Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4701
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Фи))) даром тогда не нужна такая калина.

Кстати про рено тоже не понимаю я этого прикола. Зачем мне машина как у Акса, если не гребет 4*4. Что бы как блонди бампер не шоркнуть об бордюр :-/

Это все равно что я щас на свою бэху поставлю пружины, стойки и колеса R20 от Х5 и скажу что теперь это аля молодежно казастанский мини паркетник :lol:

 

 

Сделай себе такой тюнинг на беху, буш первый парень на деревне.

bling_ca.jpg


  • 1

#4702
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Акс, а почему бы тогда не взять универсал, кстати многие немецкие универсалы намного богаче седанов т.к. там считается что универсал это круто, а не как у нас раньше типа машина для торгашей, коробки возить с базара к себе в магазин :lol:

Не знаю, психологически ИМХО имея твою машину у себя, я буду думать что смогу поехать на рыбалку, природу и т.д. А тут бац..и засада :lol:  А еще слоганы такие, типа молодешь будьте свободнее :lol:  Ага с лопатой где то в глуши т.к. захотел подружку свозить на дикую природу, куда уж свободней то :laugh:

А так на универсале я в салон то же самое положу, но уже буду знать где я проеду, а где нет. 

В общем как я понял все эти ситикросовки придумал тот кто устал красить и ремонтировать бампера у своих жен и подруг.

Мол вот тебе дорогая типа джип, но 4*4 тебе не нужен же, так что паркуйся :lol:

Все выше сказанное ИМХО. ;)  ни кого не хотел обидеть. 

 

В общем наверное я из той категории людей которые привыкли к стандарту.

Если гонять.. держи седан, большая семья - универсал/минивен и т.д. 

Если мини офроуд (шашлык машлык, по степям покататься) ..держи паркет 4*4 (только ручник имей в голове куда ехать а куда нет)

Хочешь покатушек от души по уши в грязи .. ну тогда рамный джип :D

 

А вот эти все недо наполовину как бы...не понимаю я.

Летом на Респектовском Х5 отказал датчик отвечающий за 4*4 на раздатке. Ехал он только на задней оси.

Представляете мое удивление и глаза окружающих, когда в дождь на ровном месте я на нем задом не мог выехать по мокрой траве муравке со двора :D

4,4 л, электронная  педаль газа и задние 19-ые колеса? Секунда и он зарывается НО НЕ ЕДЕТ :faceoff:  Стоит на месте и гальмует красивыми колесами на ровном месте. 

Вот в тот момент это был практически ситикар типа дастера и калины крос :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 18.11.2014, 16:47:38

  • 1

#4703
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

и да...кто-то и Джука выбирает) а тебе я думаю он тоже и даром не нужен))))

 

Джук цуко с харизмой, особенно в версии S. 

Супруге прикупил бы такой красно белый :D и на фары ресницы сделать :lol:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 18.11.2014, 16:39:04

  • 1

#4704
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

одно НО - они продают Калину Кросс не дороже стандартной...и вот это удивительно)
цена тыс на 100-150 отличается вроде от обычной

 

не, щас глянул, разница с универсалом в комплектации норма 17000 рублей, а если учесть модернизацию, литые колеса на 15 и кучу мелких ништяков, она даже дешевле выходит)


  • 0

#4705
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Акс, а почему бы тогда не взять универсал, кстати многие немецкие универсалы намного богаче седанов т.к. там считается что универсал это круто, а не как у нас раньше типа машина для торгашей, коробки возить с базара к себе в магазин :lol:

Не знаю, психологически ИМХО имея твою машину у себя, я буду думать что смогу поехать на рыбалку, природу и т.д. А тут бац..и засада :lol:  А еще слоганы такие, типа молодешь будьте свободнее :lol:  Ага с лопатой где то в глуши т.к. захотел подружку свозить на дикую природу, куда уж свободней то :laugh:

А так на универсале я в салон то же самое положу, но уже буду знать где я проеду, а где нет. 

В общем как я понял все эти ситикросовки придумал тот кто устал красить и ремонтировать бампера у своих жен и подруг.

Мол вот тебе дорогая типа джип, но 4*4 тебе не нужен же, так что паркуйся :lol:

Все выше сказанное ИМХО. ;)  ни кого не хотел обидеть. 

Жень, он сделал свой выбор, как и ты) только он не убеждает тебя что твой выбор странный или неправильный))) 

Всегда езжу на универсалах...с проставками получил абсолютно то что нужно)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 18.11.2014, 16:41:11

  • 0

#4706
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

глядя на Шеви Треккер, я меньше всего думаю о том, что кто-то устал красить бампера) там наоборот ярко выраженное садо-мазо по этой теме) но это тоже кроссовер и тоже чей-то выбор) 


Сообщение отредактировал xspeakerx: 18.11.2014, 16:45:16

  • 0

#4707
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Акс, а почему бы тогда не взять универсал, кстати многие немецкие универсалы намного богаче седанов т.к. там считается что универсал это круто, а не как у нас раньше типа машина для торгашей, коробки возить с базара к себе в магазин :lol:

Не знаю, психологически ИМХО имея твою машину у себя, я буду думать что смогу поехать на рыбалку, природу и т.д. А тут бац..и засада :lol:

Да, мне нужен был по большей части универсал. Назови мне плиз подходящий свежий универсал в категории до 16-17 тыс енотов, желательно повышенной проходимости. На тот момент у Рено это был только Дастер. Теперь же я посмотрел на Ларгус и захотел его себе, моим требованиям он удовлетворяет больше. Ларгус 7-местн. ЛЮКС + ГБО = моя любовь.  



#4708
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

я посмотрел на Ларгус и захотел его себе, моим требованиям он удовлетворяет больше. Ларгус 7-местн. ЛЮКС + ГБО = моя любовь.  

Ларгус Кросс 7 мест Люкс - 505000 рублей...дерзай, пока курс такой)


  • 0

#4709
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Не ребят я ни кого не осуждаю или еще что то. Или не говорю что Акс выбрал что то не то.

Мне просто интересна политика самого завода, смысл в той или иной машине.

Вот и все. 


Сообщение отредактировал Djoni_D: 18.11.2014, 16:49:51

  • 0

#4710
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Если я не любитель-экстремал, охотник-рыболов, езжу только по неубранным городу и трассе, то зачем мне 4WD?
Я на ауди своей тоже по лесу и степи не катался из-за клиренса

Но есть куча примеров и в городе:

1. утром стою на левый поворот с Республики на Ауэзова, появилось окно, на 4WD я бы запросто проскочил, на калине побоялся и так и простоял до конц зееленого

2. утром выезжаю со двора, на выезде бордюр со снега, который дорожники на обочину сдвинули - проскочить с разгона не могу, так как не знаю до куда вылечу на дорогу а полоса свободная только крайняя правая, по остальным поток нескончаемый. Полез потихоньку, встала машина - пришлось взад-вперед кататься, накатывать колею.

3. в сильные бураны, во дворе всегда находил место в сугробе, так как на моноприводах во многие места люди даже не суются.

4. друг не завелся в том году зимой, его на тросу на переднем приводе даже с места не смогли сдернуть - я на ауди его оттащил без напрягов.

 

все не перечислишь


  • 1

#4711
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Не ребят я не кого не осуждаю или еще что то. или не говорю что Акс выбрал что то не то.

Мне просто интересна политика самого завода, смысл в той или иной машине.

Вот и все. 

Вот мы и объясняем, что это создано потому, что оно кому-то нужно...и судя по популярности - очень многим нужно)

ты взгляни на последнюю линейку БМВ))) и потом погляди на автоваз) вот и весь ответ - есть спрос - есть и предложение),

я когда х1 увидел, тоже подвис надолго...но раз я ее увидел, значит завод это создал, и это кто-то купил)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 18.11.2014, 16:53:13

  • 0

#4712
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Ларгус Кросс 7 мест Люкс - 505000 рублей...дерзай, пока курс такой)

О, не знал, что он уже продается :)

В анонсе писали, что старт продаж планируется ориентировочно на ноябрь 2014, я как всегда несколько месяцев накинул пессимистично.

Пока что не готов, но рассмотрю вариант, спасибо.



#4713
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Может уже обсуждали, извините если что. Перед техосмотром в этом году нужно оплачивать налог за машину?

Добрый день.


  • 0

#4714
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Акс, дастер на мешалке?


  • 0

#4715
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

1. утром стою на левый поворот с Республики на Ауэзова, появилось окно, на 4WD я бы запросто проскочил, на калине побоялся и так и простоял до конц зееленого

2. утром выезжаю со двора, на выезде бордюр со снега, который дорожники на обочину сдвинули - проскочить с разгона не могу, так как не знаю до куда вылечу на дорогу а полоса свободная только крайняя правая, по остальным поток нескончаемый. Полез потихоньку, встала машина - пришлось взад-вперед кататься, накатывать колею.

3. в сильные бураны, во дворе всегда находил место в сугробе, так как на моноприводах во многие места люди даже не суются.

4. друг не завелся в том году зимой, его на тросу на переднем приводе даже с места не смогли сдернуть - я на ауди его оттащил без напрягов.

1-2 Вы просто подольше покатайтесь на моно, уверенность - вопрос привычки, я никогда не боялся проскочить (в разумных пределах, конечно) и уверенно проскакивал.

3 На монодастере, обобщим, монопаркетнике с клиренсом овер 20 см тоже можно залазить в любой сугроб для парковки, желательно задом, конечно  :)

 

Дастер на мешалке, да. На автомате я бы себя не так уверенно чувствовал. В связи с этим вижу Дастер 2.0 АКПП монопривод более бессмысленным вариантом, нежели мой 1.6 МКПП моно.


Сообщение отредактировал Axelay: 18.11.2014, 17:07:33


#4716
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Может уже обсуждали, извините если что. Перед техосмотром в этом году нужно оплачивать налог за машину?

Добрый день.

У меня требовали в августе. Может кто не требует, позвоните, спросите.


  • 1

#4717
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сейчас кроссоверы уничтожают универсалы как класс, т. к. еще более универсальны.
  • 0

#4718
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

 

одно НО - они продают Калину Кросс не дороже стандартной...и вот это удивительно)
цена тыс на 100-150 отличается вроде от обычной

 

не, щас глянул, разница с универсалом в комплектации норма 17000 рублей, а если учесть модернизацию, литые колеса на 15 и кучу мелких ништяков, она даже дешевле выходит)

 

кажется когда она только появилась в бипеке, стоила также как и универсал но на автомате

в России не смотрел цены


  • 0

#4719
vidadi

vidadi
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Зимой полный привод выручает.хотя в условиях Астаны пользуюсь им раз пять за зиму.
  • 0

#4720
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Сейчас кроссоверы уничтожают универсалы как класс, т. к. еще более универсальны.

Мож вытесняют?) ато как-то страшно звучит) универсалы никуда не денутся.. да и не поспишь особо в кроссовке) если конечно не брать во внимание последние тенденции к "урбанизации" больших джипов, вроде Експлорера...теперь то он тоже Кроссовер...

сам с удовольствием при первом удобном случае пересяду в чтонибудь Форестеро-Туарего-ХС90-образное) и буду скучать по маленькому расходу)

а...Пиканта ж есть для Ностальжи по расходу)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 18.11.2014, 17:25:08

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.