Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#4661
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Хотел постелить автоодеяло, а под капотом грязно пипец.

Решил помыть, налил в бутылку горячей воды, протер  :faceoff:

Руки отморозил напрочь, а вода подостыла и тряпка начала примерзать. Отвратительная процедура. Теперь надо будет просушить моторный отсек парой продолжительных поездок, и можно стелить.


  • 0

#4662
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

На велики есть зимние шины, я смотрю - ездят.

 

cf0f0f.jpg

Есть в Астане энтузиасты. Велопробеги по 50-100 км устраивают зимой.


  • 0

#4663
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Лучше уж на лыжах. Надо кстати их уже навострить.
  • 0

#4664
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Блин, сегодня чуть было не застрял при выезде со двора. Ели выехал с помощью движение вперед-назад. На переднем приводе даже намека не было бы на то, что бы застрять. На заднем приводе в первый раз в такую погоду. Резина новая шипованная. В общем надо все же покупать что нибудь вроде этого:
http://ru.aliexpress...2031119469.html
http://ru.aliexpress...1710667706.html
Или может дешевле будет купить резиновые коврики, которые обычно стелят у входа в подъезд? :)

Наткнулся на одном форуме:
 
Из "Руководства по эксплуатации" танка Т-34
 

8) Если танк забуксовал, прекратить движение, подать танк назад, а затем снова начать движение вперёд. 
9) Если танк в глубоком снегу буксует передним и задним ходом, не допускать продолжительного буксования гусениц, иначе они зароются, и танк сядет на днище. Выходить из буксования лучше всего задним ходом при помощи бревна, которое при движении по снежной целине всегда должно быть на танке.

 

Задний привод по-мне проще, просто старайтесь ставить задние колёса там, где дорога лучше. Например передом заезжать в снег, а задними на асфальте оставаться.


  • 0

#4665
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Вчера на дорогах был флешмоб, на каждом светофоре все дружно выходили и обтряхивали дворники от льда.

вчера китайский карал справился на пять с плюсом, сегодня утром талдыкурганский аккум просто не завелся :faceoff: :D

 

тоже хочу бескаркасники попробовать...только у нас водительский огромный, 650мм аж...


  • 0

#4666
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

zlclc2yomlqm.jpg

а мои "зависли" в ожидании лета.

 

затестил нормально в снегу сегодня нордман5 - в принципе отличий от хаккапелиты5 не заметил. жаль пока на обкатке гонять нельзя. телепаюсь 69,9 :D


  • 0

#4667
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

лопаты совковые для авто в магнум завезли...что-то около 2000 стоят...

сам вожу саперную, уж сколько раз она бэху выкапывала...

а совок да, жесть, учитывая даже не размер самого совка, а тонкую металлическую ручку, которая в перчатках прокручивается и вообще не предназначена для таких работ))))


  • 0

#4668
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

zlclc2yomlqm.jpg

а мои "зависли" в ожидании лета.

 

затестил нормально в снегу сегодня нордман5 - в принципе отличий от хаккапелиты5 не заметил. жаль пока на обкатке гонять нельзя. телепаюсь 69,9 :D

свой тоже повесил на балконе, да вот что-то думаю насчет тормозухи...не померзнет ли? подумываю снять механизмы в сборе...

 

Задумался кстати притащить машину с россии, что-нибудь 11-13го года, правильно ли я думаю, что НДСов там никаких платить не надо? просто заплатил продавцу, сняли с учета и поехал домой...а здесь потом уже заплатить НДС 12% за импорт...


  • 0

#4669
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Как мне жаль народ (и себя в том числе), который ездит на недоприводе.

сегодня при выезде со двора чуть не застрял в кучке снега, на которые раньше даже внимания не обращал :cry:

 

Сразу подумал что надо ехать на рынок за лопатой, так как будет часто нужна похоже

 

друг, сегодня звонит, который также ездил на квадровых аудюхах, а в этом году купил переднеприводную - матерится, говорит будет продавать машину :)


Сообщение отредактировал parchom: 18.11.2014, 14:59:41

  • 0

#4670
Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

начитался про лопаты, тестю звоню, говорю дай одну, у тебя же их много в гараже валяется...

не успел, до меня родня понаехала-разобрала :D

а всего то полдня снега, и даже зима не началась... ходовой товар однако :faceoff:


  • 0

#4671
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Как мне жаль народ (и себя в том числе), который ездит на недоприводе.

 

надо было брать калину крос  :p 

 

К вчерашнему разговору про федералы.

Сделал для себя вывод, резина "работает" в снегу на 200%, утром по деревне в таких снегах по целине (7 утра)  прокладывал себе путь :faceoff:

Гребет как танк, хотя боялся что на заднем приводе, еще и с экипажем на борту, сяду брюхом.


  • 1

#4672
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@parchom, видать к полному приводу привыкли)) на переднеприводных стараешься не соваться куда не следует :)

Хотя в прошлом году я в такие сугробы заехал х_х, хорошо мой нордман рс смог выкарабкаться от туда, да еще и газельку вытянул. Вот тогда я по настоящему понял выражение "гребет как трактор" :)


Сообщение отредактировал TMA93: 18.11.2014, 15:07:41

  • 0

#4673
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Как мне жаль народ (и себя в том числе), который ездит на недоприводе.

сегодня при выезде со двора чуть не застрял в кучке снега, на которые раньше даже внимания не обращал :cry:

 

Сразу подумал что надо ехать на рынок за лопатой, так как будет часто нужна похоже

 

друг, сегодня звонит, который также ездил на квадровых аудюхах, а в этом году купил переднеприводную - матерится, говорит будет продавать машину :)

Ваша и друга ошибка в том, что вы раньше ездили на 4wd.

Кто на 4wd никогда не ездил - вполне комфортно себя чувствует и на 2wd.

 

Во избежание холиваров - я не говорю, что 2wd лучше. Просто чисто психологически на 2wd лучше ездить, не пробуя 4wd.



#4674
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

если брать со скидочной картой то цены нормальные получаются

Спасибо Киндеру за отзыв - с утра купил Федерал Гималаи на Спортейдж.

Вышло на 129 тыс с 5% скидкой, шиномотаж - 5700.

 

Теперь очередь за сигналкой.


  • 1

#4675
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Кто на 4wd никогда не ездил - вполне комфортно себя чувствует и на 2wd.

 

Во избежание холиваров - я не говорю, что 2wd лучше. Просто чисто психологически на 2wd лучше ездить, не пробуя 4wd.

 

 

соглашусь с Аксом.


  • 0

#4676
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

надо было брать калину крос

Калина кросс стала 4wd?


  • 0

#4677
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Дааа, тоже скучаю по аудюшному 4вд. Сегодня еду и объезжаю перемёты, сугробчики.
А на предыдущем кватровом сарае даже не думал. Просто ехал прямо. Уверенно, зная, что проеду. Ни разу не застрял кстати за время владения...
эээхх...
  • 0

#4678
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

свой тоже повесил на балконе, да вот что-то думаю насчет тормозухи...не померзнет ли? подумываю снять механизмы в сборе...

 

Задумался кстати притащить машину с россии, что-нибудь 11-13го года, правильно ли я думаю, что НДСов там никаких платить не надо? просто заплатил продавцу, сняли с учета и поехал домой...а здесь потом уже заплатить НДС 12% за импорт...

мне проще - только комп снять надо, тормоза обычные.

 

по поводу "притащить" - на дроме так быстро тачки уходят и по ходу все в КЗ...коллега присмотрелд хонду цивик 13 года в Омске, пока договорился, собрался выезжать е перекупили добабвив 30КРублей. не держат слова продавцы, не хотят ждать. да ещё сами РФ-дилеры на колеса.кз цены ломают...


  • 0

#4679
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Уважаемые,

Хотел поделиться своим опытом по перебору АКПП.

Машина Lexus RX-350 (2007), здесь АКПП - больное место.

Проблемы были следующие: при разгоне коробка идавала свист (короче, что-то о что-то терлось).

Раньше машину смотрел Максим (ИП Частная Клиника), но он то не пондимает, то у него отключено, но не может и тд.

Начал искать по Колесам, выбрал несколько (там где больше всего просмотров) и начал обзванивать и показывать.

- в начале был по Пушкина (перед мостом), говорю им, у меня в АКПП свист при разгоне, он поднял - послушал и говорит, да у вас с коробки звук идет и пригласил другого. Тот послушал и начал страшить, это будет очень дорого, вроде не хотел брать. Я посмотрел на него - и решил надо бежать.

- далее, есть СТО по против Астана Плаза (Ажар), там Бекнур, вроде грамотный, начал говорить одно, второе - потом нассчитал мне - надо покупать какие то подшипники на замен (я говорю, зачем если они будут нормальные, он - нужно так) а они 92 тыс. Т. - короче, вижу накручивает (мол гарантию же даю).

- Был на Республике 64/4 - ребята вроде толковые, не стали грузить. но нужно было подойти через неделю. ушел.

- далее - СТО в районе ТЦ Астра - послушал меня, поездил на машине, сказал, нужно вскрывать. Сказал, что при вскрытии буду я сам и он все покажет. Сразу получил 5 баллов по доверию - кстати у него везде камеры - все чисто, аккуратно. Оставил машину на след день - через 4-5 часов, приехал на вскрытие - прежний мастер Максим (ИП Частная Клиника) - многое сделал не так да и меня обманул - брал деньги за одно, поставил другое - даже такое как заваренные пальцы (ни кто так не делает). Мой новый мастер Влад - все поменял - и через два дня я уже ездил. А Максим не поднимает трубу - он переехал в другой СТО.

Вот такие дела


  • 0

#4680
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Помню был случай у мну зимой на Камрюхе 40-ке. Рано утром часов эдак в 8.00 завозил супругу на работу в офис возле ТРЦ "Азия Парк". Заезжать нужно было с пр-та Кабанбай батыра. Темень такая еще хорошая была, не шибко светло было да еще пурга мела, как сейчас помню. Повернул так бодрячком без задней мысли в этот закуток и тупо застрял в сугробах :faceoff: Да так, что ни назад, ни вперед. Помню как откапывался щеткой-сметкой пол-часа, будучи в брючках и полуботиночках. :faceoff:  Мужики на 4вд предлагали помочь, но я гордо махал щеткой сам в наказание за свою неосмотрительность и самоуверенность. :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.