Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3361
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Оргстекло листами в продаже на рынке "Эталон" видел. Как вариант узнать у сто по автооптике
  • 1

#3362
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

а причем тут географический кретинизм? 

я не могу запомнить дороги,названия улиц и пр. Я в общем спросила, мне раз 5 нужно спросить дорогу, чтоб я хоть что-то запомнила, ну и столько же поездить :lol:


  • 0

#3363
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

гололеда нет?
Гололеда нет, но на шипах несколько неуютно :faceoff:
  • 0

#3364
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений


К стати, а при прохождении ТО в бипэке можно купить и залить у них какое нибудь другое "ихнее" масло?


В Терра мне сказали что я могу купить другое масло, фильтра и свечи, но только в Бипэке. И приехать к ним на сервис. Цена вопроса 34 тыщи. Без учета покупок в бипеке((
  • 0

#3365
Archee

Archee
  • В доску свой
  • 2 592 сообщений

Провёл небольшой анализ по моторным маслам Rowe, которые льёт везде и всюду БИПЕК АВТО.

Нашёл их сайт с кучей информации http://rowe-mineraloel.com/ru/

Оказывается, все моторные масла Rowe 5w30 и 5w40 являются чистейшим гидрокряком и что самое печальное, имеют температуру замерзания всего - 33! градуса :faceoff:

Самые дешёвые масла (5w30 и 5w40) которые я знаю, имеют температуру замерзания не ниже -39 градусов!

Лить такое масло в нашу зиму я бы не рискнул...

 

К стати, а при прохождении ТО в бипэке можно купить и залить у них какое нибудь другое "ихнее" масло?

Вариант приехать со своим маслом и поставить отметку в сервисной книжке, что лил своё, некатит, имхо случись что с движком, будут бить себя копытом в грудь доказывая, что виновато было залитое "не ихнее" масло...

за "зимние" показатели отвечают 2 показателя: CCS и MRV.

Может производитель указать температуру застывания - 57 градусов, а по показателю проворачиваемости коленвала при -35 может намного хуже масла с температурой застывания -45.

 

советую форум oil-club.  самый информативный (из русскоязычных) форумов по маслу.

из "пятерок" 5w30 там хвалят Петроканаду и NGN

 

из личного опыта, юзаю 0w30. Лучшие "зимние" ихмо Мотюль X-lite, Aддинол. Петроканаду не пробовал, но в Алматы есть.

 

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Archee: 05.11.2014, 13:22:20

  • 0

#3366
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Это на немцах температура гуляет в жару или в холод. На японцах всегда 90, без всяких картонок

А кто нибудь видел или знает где у нас орг стекло продают?

Желательно черное.

Видел на шкода ети прикольные заглушки на решетку радиатора. Пластиковая, видимо пристегивается просто.

Вот думаю на случай сильных морозов, сделать себе такие на ноздри БМВ. Пристегнул и пошел 120 по трассе. 

Уже не так выдувать будет. Просто под размер ноздрей вырезать и придумать крепеж удобный.

вот такая

 


  • 0

#3367
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Вопрос глупый наверное, но спрошу все равно. Если у меня шипованная резина обязательно ли мне приклеивать соотв. значок?


  • 0

#3368
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Вопрос глупый наверное, но спрошу все равно. Если у меня шипованная резина обязательно ли мне приклеивать соотв. значок?

По правилам да.

Пункт 2.3.1 а дальше Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения пункт 8.


  • 1

#3369
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

Вопрос глупый наверное, но спрошу все равно. Если у меня шипованная резина обязательно ли мне приклеивать соотв. значок?

По правилам да.

Пункт 2.3.1 а дальше Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения пункт 8.

 

куда именно надо цеплять значок? 


  • 0

#3370
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Это на немцах температура гуляет в жару или в холод. На японцах всегда 90, без всяких картонок

 

Да в городе то вообще фиолетово, даже в -40, если паровоз нагреется то уже все, температура будет стоять.

А вот на трассе 2 раза за 4 года езды на этом танке видел как у меня стрелка температуры начинала падать. 

надо было выехать на трассу по очень важным делам. За бортом было -37 и ветер.

А сейчас я на трассе ежедневно, утром приедешь на работу а к вечеру мороз, вот и могут пригодится. 

лан поглядим что да как.


  • 0

#3371
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

куда именно надо цеплять значок?

 

Сзади

 

В виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника — не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) — сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины.

 


  • 0

#3372
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А где продаются значки такие?


  • 0

#3373
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

К стати, а при прохождении ТО в бипэке можно купить и залить у них какое нибудь другое "ихнее" масло?

Вариант приехать со своим маслом и поставить отметку в сервисной книжке, что лил своё, некатит, имхо случись что с движком, будут бить себя копытом в грудь доказывая, что виновато было залитое "не ихнее" масло...

Доказывать будет экспертиза, а не копыто. Им смысла нет этого делать, вы привезёте китайскую подделку, которая превратится в кашу через неделю, что они будут делать? За свой счёт ремонтировать ваш мотор? Если только знакомые механики есть, которые в обход правил такое сделают.


  • 0

#3374
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Лью мотюль (экоэнерджи 5w30) по трем причинам:

1. оно точно не хуже подавляющего большинства продукции на рынке;

2. оно устраивает машину (нет жора, беспроблемные холодные старты и т.п.);

3. минимальный шанс купить контрафакт (при наличии проверенного продавца - нулевой), про кастрол, мобил и т.п. такого не скажу.

езжу немного, меняю нечасто, смысла покупать дешевое масло не вижу.

 

кстати скоро будет продаваться мотюль 5w30 с  азиатскими допусками, без допусков европейских.

для японских машин потребительские качества по сравнению с экоэнерджи не поменяются, однако отсутствие сертификации для европейцев хорошо повлияло на цену.


  • 0

#3375
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А где продаются значки такие?
На заправках видел.

Кстати да, надо купить и приклеить :)


  • 1

#3376
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Сауле, чей 95 и 92 сегодня у вас? Хочу под завязочку...
  • 0

#3377
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Лью мотюль (экоэнерджи 5w30) по трем причинам:

1. оно точно не хуже подавляющего большинства продукции на рынке;

2. оно устраивает машину (нет жора, беспроблемные холодные старты и т.п.);

3. минимальный шанс купить контрафакт (при наличии проверенного продавца - нулевой), про кастрол, мобил и т.п. такого не скажу.

езжу немного, меняю нечасто, смысла покупать дешевое масло не вижу.

 

кстати скоро будет продаваться мотюль 5w30 с  азиатскими допусками, без допусков европейских.

для японских машин потребительские качества по сравнению с экоэнерджи не поменяются, однако отсутствие сертификации для европейцев хорошо повлияло на цену.

5 л - 11 500 всего будет стоить

Также будет 4л тара, в районе 9500-9600.


  • 0

#3378
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Сауле, чей 95 и 92 сегодня у вас? Хочу под завязочку...

 

все павлодарское


  • 0

#3379
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

 

Это на немцах температура гуляет в жару или в холод. На японцах всегда 90, без всяких картонок

А кто нибудь видел или знает где у нас орг стекло продают?

Желательно черное.

Видел на шкода ети прикольные заглушки на решетку радиатора. Пластиковая, видимо пристегивается просто.

Вот думаю на случай сильных морозов, сделать себе такие на ноздри БМВ. Пристегнул и пошел 120 по трассе. 

Уже не так выдувать будет. Просто под размер ноздрей вырезать и придумать крепеж удобный.

вот такая

 

 

На пассате Б5 и капле температура была стабильно 90, даже при минус 36 и скорости 160 по боровской трассе температура не падала у меня на ауди - картонкой никогда не закрывал радиатор, одеяла никакого не было.

 

а вот до этого на марк 2, температура падала, и то до того как поменял термостат, так что это не влияет от марки машины.

 

такой же миф что немцы не заводятся в мороз - за 3 зимы на капле, не завелся только 1 раз в прошлом году (не знаю почему но просто сел аккум, зарядил его и завелся без проблем), ночью на прогрев каждые 2 часа никогда не ставил, в сильные морозы просто заводил перед сном и перед самим выездом


  • 0

#3380
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений


Сауле, чей 95 и 92 сегодня у вас? Хочу под завязочку...


все павлодарское
ясно. Поедем на гпн.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.