Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3341
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вот интересное видео про разницу 0-40, 5-40 и 10-40:

первое "как сок", второе- тоже "сок", только  с мякотью  :lol:


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 05.11.2014, 10:23:47

  • 0

#3342
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А кто нибудь видел или знает где у нас орг стекло продают?

Желательно черное.

Видел на шкода ети прикольные заглушки на решетку радиатора. Пластиковая, видимо пристегивается просто.

Вот думаю на случай сильных морозов, сделать себе такие на ноздри БМВ. Пристегнул и пошел 120 по трассе. 

Уже не так выдувать будет. Просто под размер ноздрей вырезать и придумать крепеж удобный.

вот такая

0d1e760eb7b0.jpg


  • 0

#3343
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
А мне кожанные как на Волгах нравятся накидки на радиатор.
  • 0

#3344
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

А кто нибудь видел или знает где у нас орг стекло продают?

Желательно черное.

Видел на шкода ети прикольные заглушки на решетку радиатора. Пластиковая, видимо пристегивается просто.

Вот думаю на случай сильных морозов, сделать себе такие на ноздри БМВ. Пристегнул и пошел 120 по трассе. 

Уже не так выдувать будет. Просто под размер ноздрей вырезать и придумать крепеж удобный.

вот такая

Берете коробку пустую картонную, можно черную, ножницы, скотч, пристегнул и пошел по трассе 120  :lol:


  • 0

#3345
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

я хотел сказать что тесты рекламных журналов, газет, медиа и т.п не всегда можно доверять. Как правило они все проплачены и преследуют поставленную цель. Самый лучший и честный тест это тест сделанный своими руками, т.е. личный опыт...

Сильно сомневаюсь, что чувак на морозе с пластиковыми бутылочками с маслом(из виденных мной тестов) рекламный агент.   :)

Тест был примитивный до безобразия. Налили в пластиковые бутылки с десяток разных масел, вынесли на мороз и  одновременно перевернули. Текучесть была видна невооруженным глазом.

Лично меня этот тест устроил. 

 

Эти тесты с бутылочками кроме текучести ничего не показывают, абсолютно не информативные тесты...


  • 0

#3346
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Берете коробку пустую картонную, можно черную, ножницы, скотч, пристегнул и пошел по трассе 120  :lol:

 

Я пару раз делал что то подобное когда надо было выезжать на трассу в 30 и ниже. 

Только пакеты целлофановые брал. :D

Народную стандартную картонку не воткнуть т.к. некуда. Второй радиатор и кожух стоит.

Вот когда шкоду на парковке увидел с такой шуткой на морде, задумался.

Красиво же и практично.   :idea:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 05.11.2014, 10:33:02

  • 0

#3347
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Чет все зимой пугают, а зимы то нету, не завезли, ноябрь месяц а снега и мороза даже не предвидится, по мне лучше мороз 10-15 градусов, и снега поболее, чтоб зима чувствовалась, чем эта сырость с туманами и грязь, ощущение что мы в лондоне а не в астане, если верить прогнозам зиму мы, в лучше случае, в декабре увидим.


  • 1

#3348
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Чет все зимой пугают, а зимы то нету, не завезли, ноябрь месяц а снега и мороза даже не предвидится, по мне лучше мороз 10-15 градусов, и снега поболее, чтоб зима чувствовалась, чем эта сырость с туманами и грязь, ощущение что мы в лондоне а не в астане, если верить прогнозам зиму мы, в лучше случае, в декабре увидим.

в Астане и на остальном севере 3-ю декаду ноября обещают очень морозной.........


  • 0

#3349
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

по мне лучше мороз 10-15 градусов, и снега поболее, чтоб зима чувствовалась, чем эта сырость с туманами и грязь, ощущение что мы в лондоне а не в астане, если верить прогнозам зиму мы, в лучше случае, в декабре увидим.

Даже погода делает все что бы олигархи не рвались в Лондон, а жили тут :lol:

Мне вот тоже машину помыть надо, она уже тяжелее на кг 20 наверное из за грязи. 

Гаишники на рубеже уже поглядывают в мою сторону. :D

Я только фары стекла и номера мою по вечерам т.к. смысла гнать на мойку нет, если в городе еще более менее, то на трассе чача :faceoff:  Радости на мин 20.

Хочу легкий мороз и снег.


  • 0

#3350
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Нее... получается зимой это масло застывает что ли?

скажем так - после "-30" оно капать с щупа уже не будет как летом.

 

http://avtomaslo.inf...masla/index.php вот разъяснено доступным языком.. Смотрите на рекомендации Вашего автопроизводителя... 


  • 0

#3351
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений



Не могу отправить тебе лс. Видимо ящик переполнен.
Напиши мне плиз.
  • 0

#3352
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

1. Смена марки моторного масла – это дополнительная нагрузка для двигателя, а потому до наступления морозов очень желательно успеть произвести хотя бы еще одну замену масла (детальнее о том, как правильно переходить на другое моторное масло, читайте в статье о замене масла ).

2. Гарантированно совместимы автомасла одного производителя, так что меняя марку масла, постарайтесь сохранить верность хотя бы производителю.

3. Моторное масло, которое Вы выберете для использования в зимний период, обязательно должно соответствовать рекомендациям производителя автомобиля (детальнее обо всем этом Вы можете прочитать в статье о том, как правильно выбирать моторное масло ).

 

http://avtomaslo.inf...masla/index.php


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 05.11.2014, 10:46:58

  • 0

#3353
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

 

 


Не могу отправить тебе лс. Видимо ящик переполнен.
Напиши мне плиз.

 

 

а я отправил только что...


  • 0

#3354
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

А мне кожанные как на Волгах нравятся накидки на радиатор.

 

да, кожанные олдскульно выглядат. Мне нра.


  • 0

#3355
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Себе планирую как раз покупать мобила 0w40 по 8500 за 4 литра у одного знакомого, если хотите вам возьму. 100% оригинал.

Бочковое?

 

 

Нет, в пластиковых канистрах по 4 литра.


  • 1

#3356
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Эти тесты с бутылочками кроме текучести ничего не показывают, абсолютно не информативные тесты...

Зато они наглядные до безобразия. Доверия этим тестам у меня всё-таки поболее, чем рекламным надписям. :rolleyes:


  • 0

#3357
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Себе планирую как раз покупать мобила 0w40 по 8500 за 4 литра у одного знакомого, если хотите вам возьму. 100% оригинал.

Бочковое?
 
Нет, в пластиковых канистрах по 4 литра.
В чем подвох? Я бы взял 5 литров если без подвоха
  • 0

#3358
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

как думаете топографический кретинизм излечим или нет? :D

Практически каждый день езжу одной и той же дорогой с дома министерств, пытаюсь запомнить саму улицу название и все перекрестки. Дело плохо :(

Подняла вечером себе настроение. На одном из перекрестков раньше висел знак,разрешающий поворот налево. Спусят какое-то время поворот запретили,разрешили движение только прямо. И каждый раз,возвращаясь с ДМ, понимаю,что многие водилв на знаки вообще не смотрят. За этим поворотом каждый вечер дежурит гаец, который как раз таких "несмотрящихназнакиклиентов" вылавливает. Их много. И вот тоже вчера передо мной такой же умник включил поворотник, я ему давай фарить, фарила-фарила, доперло наконец-то до него. аварийкой сказал "Спасибо". Настроение у меня улучшилось от того, что сэкономила ему деньгов. А сейчас поймала себя на мысли,что не надо наверное было. Может ему наукой было бы, чтобы ездя по городу нужно смотреть на знаки.


  • 0

#3359
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

а причем тут географический кретинизм? 


  • 1

#3360
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Провёл небольшой анализ по моторным маслам Rowe, которые льёт везде и всюду БИПЕК АВТО.

Нашёл их сайт с кучей информации http://rowe-mineraloel.com/ru/

Оказывается, все моторные масла Rowe 5w30 и 5w40 являются чистейшим гидрокряком и что самое печальное, имеют температуру замерзания всего - 33! градуса :faceoff:

Самые дешёвые масла (5w30 и 5w40) которые я знаю, имеют температуру замерзания не ниже -39 градусов!

Лить такое масло в нашу зиму я бы не рискнул...

 

К стати, а при прохождении ТО в бипэке можно купить и залить у них какое нибудь другое "ихнее" масло?

Вариант приехать со своим маслом и поставить отметку в сервисной книжке, что лил своё, некатит, имхо случись что с движком, будут бить себя копытом в грудь доказывая, что виновато было залитое "не ихнее" масло...


Сообщение отредактировал Demolition_Men: 05.11.2014, 12:24:18

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.