Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3381
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

у вас быстрее аккум замерзнет. зимой 10-40 без проблем заводится даже.


  • 0

#3382
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
у вас быстрее аккум замерзнет. зимой 10-40 без проблем заводится даже.

подтверждаю

Мой сосед по стоянке  с 2000 года заливает себе в паджерик и сыну в лексус - ликви молли 10в-40. Говорит никаких проблем зимой с запуском нету. И я это подтверждаю, т.к. наши машины стоят рядом - он заводился без чьей либо помощи, каждый день выезжал. 


Сообщение отредактировал TMA93: 05.11.2014, 17:24:56

  • 0

#3383
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений
Поедем на гпн.

на гпн тоже бенз не ахти стал :( хотя 95 мож и хороший...

В след раз попробую на синоиле заправиться.


Сообщение отредактировал TMA93: 05.11.2014, 16:51:27

  • 0

#3384
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

В след раз попробую на синоиле заправиться.

Уже как месяц лью 93й Душаньцзынского (как они сами заявляют) НПЗ с "Синойла" - полет нормальный, детонации всяко меньше, чем на 92ом с "Номада" или "Ойла". Попробовать всяко стоит.


  • 0

#3385
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 

В след раз попробую на синоиле заправиться.

Уже как месяц лью 93й Душаньцзынского (как они сами заявляют) НПЗ с "Синойла" - полет нормальный, детонации всяко меньше, чем на 92ом с "Номада" или "Ойла". Попробовать всяко стоит.

 

А где сейчас 93 продают, а то на АЗС по аэропортовской трассе начали продавать 92


  • 0

#3386
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений


 



Уже как месяц лью 93й Душаньцзынского (как они сами заявляют) НПЗ с "Синойла" - полет нормальный, детонации всяко меньше, чем на 92ом с "Номада" или "Ойла". Попробовать всяко стоит.

 

А где сейчас 93 продают, а то на АЗС по аэропортовской трассе начали продавать 92

 

"Синойл"


Сообщение отредактировал Kakashi: 05.11.2014, 17:21:37

  • 0

#3387
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@SubaRU'S, что за контора по маслам? 


  • 0

#3388
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений

 

Поедем на гпн.

на гпн тоже бенз не ахти стал :( хотя 95 мож и хороший...

В след раз попробую на синоиле заправиться.

 

На ГПН давно уже не заправлялся, заправка, что в районе ЖД вокзала до сих пор закрыта, последние 2 раза заправлялся на Эталоне, очень даже не плохой бенз, однозначно лучше гелиосовского, на Синойле как-то лил 97 - машина прет отлично, дороговат только.


  • 0

#3389
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Ну и погодка мерзкая сегодня в Астане... Проезжал мимо автомойки на Момышулы, ворота открыты, стоят пару машин, моются 


  • 0

#3390
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Не знаю, может баян, но сегодня развеселил сей отзыв на дроме:
http://reviews.drom..../e-class/83836/
  • 0

#3391
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


кстати скоро будет продаваться мотюль 5w30 с азиатскими допусками, без допусков европейских.
для японских машин потребительские качества по сравнению с экоэнерджи не поменяются, однако отсутствие сертификации для европейцев хорошо повлияло на цену.

5 л - 11 500 всего будет стоить
Также будет 4л тара, в районе 9500-9600.
ну тогда я за Мотюл!))))
  • 0

#3392
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Я пару раз делал что то подобное когда надо было выезжать на трассу в 30 и ниже. 

Только пакеты целлофановые брал. :D

Народную стандартную картонку не воткнуть т.к. некуда. Второй радиатор и кожух стоит.

Прикреплённые изображения:

  • images (1).jpg
  • images.jpg

  • 0

#3393
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Мобил, Мотюль, Ликви Молли, неужели Кастрол ни кто не льет? По мне очень хорошее масло, после 10 тысяч пробега свежее выглядит чем Мобил через 1 тысячу.
  • 0

#3394
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Увидель в Фэйсбуке
 

В рекламе одного из автомобильных масляных брендов говориться, что ни одно масло в мире не очистит двигатель лучше, чем их.

Достаточно дерзкое заявление. Ведь любое качественное масло моет двигатель, тем более премиум масла, которых на рынке РУз предостаточно.
Совершенно случайно наткнулся на их рекламу в городе, где мелким шрифтом имеется сноска и, тут все стало ясно.
Оказывается они сравнивают свой премиум продукт с классом 20-ти летней давности и причем с минералкой.
Собственно напрашивается вопрос - или их супер синтетика на основе минералки, или в погоне за прибылью можно сыграть на невнимательности потребителя?
У этого производителя хорошее масло, но далеко не лучшее, о чем свидетельствует масса тестов в именитых автожурналах.

 

Будьте внимательны при выборе масла и не ведитесь на навязчивую телерекламу.

 

:D

1911779_579940295465986_4243065957227401

1781820_579940342132648_1441728746820841


  • 0

#3395
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Да в городе то вообще фиолетово, даже в -40, если паровоз нагреется то уже все, температура будет стоять.

да бмв вроде теплые машины, даже очень теплые

один раз зимой таксист приехал в футболке, а на улице заметно морозно было


  • 0

#3396
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Не знаю, может баян, но сегодня развеселил сей отзыв на дроме:
http://reviews.drom..../e-class/83836/

ахахаха, посмеялся от души :lol:


  • 0

#3397
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Да в городе то вообще фиолетово, даже в -40, если паровоз нагреется то уже все, температура будет стоять.

да бмв вроде теплые машины, даже очень теплые

один раз зимой таксист приехал в футболке, а на улице заметно морозно было

 

Ну Галант как то жарился у меня в машине, пока его завести пытались :D  


  • 0

#3398
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

 



 



Уже как месяц лью 93й Душаньцзынского (как они сами заявляют) НПЗ с "Синойла" - полет нормальный, детонации всяко меньше, чем на 92ом с "Номада" или "Ойла". Попробовать всяко стоит.

 

А где сейчас 93 продают, а то на АЗС по аэропортовской трассе начали продавать 92

 

"Синойл"

 

Это я знаю, но раньше на АЗС Синоойл на кольце по аэропортовской трассе был 93 евро 4, а сейчас 92 евро 2. Вот я и спрашиваю, где они сейчас тот 93 продают.


  • 0

#3399
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Катаю в основном Мобил и никогда не понимал истерии по Мотюл.
На Спортейдже кончилась гарантия и в этот раз залил Мобил 5w30. 4 литровая канистра обошлась в 10 тыс с бесплатной заменой, плюс filter за 1000, вся замена обошлась в 11 тысяч.
Масло используемое дилером Роуэ, похоже полная дрянь - нагар даже на щупе.
Мотюл хорошее масло, но и Мобил хорошее.
Мотюлевцы, как владельцы Айфонов - боготворят свой телефон и готовы его защищать с пеной у рта.

Мираж, для KIA у нас будет шикарный продукт в декабре. В инста я делал уже анонс. Не MOTUL :)


  • 0

#3400
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

бмв вроде теплые машины, даже очень теплые

один раз зимой таксист приехал в футболке, а на улице заметно морозно было

При наличии исправного РОДНОГО радиатора печки) после того как родной потек, такой жары и тем более реально раздельного климат-контроля так и не смог получить на китайских радиаторах..


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.