Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#3321
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

хоть и + температура, но скользко/влажно, так что аккуратней


  • 0

#3322
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
А разве не два года?

 

Неееее, на КИА гарантия 5 лет или 150 000км.


  • 1

#3323
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

Ооооо, это отдельная тема...  :rotate:

Зимой на сервис выстраивается очередь из желающих просверлить дырку в глушители, а есть еще экземпляры которые замерзший конденсат пытаются разморозить путем наполнения глушителя горячей водой...  

Многие могут  обратить внимание в морозы на следующее: небольшие сосульки (наледь на земле из под глушака) образуются даже из-под машин, которые  грелись только одну ночь, а днем авто "гоняет".. Все-таки, это - следствие не пары ночей, а длительный процесс... На Мерсе конденсат образовывался даже за одну ночь прогрева, на последней машине не образовывался, даже когда грел в первую зиму на автозаводе.. 

 

Проезжая мимо такой сосульки сложно не обратить внимание. Фото прошлой зимы. Наклейка ЦТ присутствует, правда не знаю чья машина.

Прикреплённые изображения:

  • 20140208_112340-ERASER.jpg

  • 0

#3324
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

еще зима не началась, а уже страшилки про морозы :D

каждый год как первый раз.

Прогрев машину, не думаю что масло превратится в гуталин через 3/4 часа стояния на улице. 

Акум 100-ка+масло 5/40 мотуль+ автозапуск+автоодеяло= за всю зиму даже намека не было на чих пых с утра. 

мотуль сейчас не заливаю т.к. очень частая замена. А цена его конечно не самая дешевая. При этом можно точно сказать что Ликви Моли и мотуль почти одно и то же. И по цене и по качеству :faceoff:  Летом лил ликви 10/40 легкий старт.

Если раньше я в конце  ноября заливал Мотуль и 10-ку накатывал как раз к марту, то теперь месяц, ну может полтора.

Титан 5/40 рулит, а ну и теперь еще гараж :D

А когда Вы будете только прогревать свою машину утром, я уже на горячей буду в город заезжать, глушак точно сухой будет :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 05.11.2014, 09:27:32

  • 1

#3325
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Проезжая мимо такой сосульки сложно не обратить внимание.

Это когда машину оставляют на автоподзаводе и долго ей не пользуются. (Например, командировка) 

У нас как то зимой на парковке долго стоял крузак с автопрогревом. Взорвался резонатор у глушака... Громко бахнуло. 

 

Ставлю на автопрогрев по темп. двигателя на -20, заводится за ночь 2-3 раза. 

 

Лью Motul 5w40 (раз в год перед зимой) не потому что я его фанат, а исключительно исходя из результатов многочисленных зимних тестов различных масел. (здесь тоже как то постили видео)

Пробовал в лексус лить Mobil1, расход масла увеличивался. Castrol вообще быстро уходит.. 

В нете многие хвалят Elf, но мне как-то ни разу не попадался..


  • 0

#3326
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

На Shell Helix Ultra 5w40 кто-нибудь ездит? Судя по тех.данным температура застывания у него ниже Мотуля

езжу на 4 машине уже лет 15.

VW Golf 2 - автозавод 1.8, пару раз при заведенном движке не мог тронуться - коробка не оттаивала ))

VW Golf 3 - 1.6, проблем не было;

VW Passat B5 - автозавод, 1.8 турбо, пару раз под -40 не заводился.

VW Sharan - 1.8 турбо, замерзал аккум пару раз прошлой зимой, не завелся.

масло всегда было одно и тоже.


  • 0

#3327
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Нее... получается зимой это масло застывает что ли?

скажем так - после "-30" оно капать с щупа уже не будет как летом.


  • 0

#3328
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Лью Motul 5w40 (раз в год перед зимой) не потому что я его фанат, а исключительно исходя из результатов многочисленных зимних тестов различных масел. (здесь тоже как то постили видео)

Подумываю 0-20 залить, ибо считается самым незамерзающим:


  • 0

#3329
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

 

Думал все берут мотул типа самое лучшее а оказывается мобил берут, бп ....

Наверное считают, что Мотюль не самое лучшее масло. Есть много других хороших масел. ;)
Вот кстати недавно различные обзоры по маслу смотрел тож писали что мотуль - ничем не выделяется среди хороших синтетических масел (http://www.autorevie...SECTION_ID=4970) прям засела эта фраза терь не могу понять что все с этим мотылем носятся

 

 

В этих тестах Motul лидирует, так что все относительно  ;)

http://www.zr.ru/con...ostej-dlya-akp/


  • 0

#3330
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

В этих тестах Motul лидирует, так что все относительно  ;)

http://www.zr.ru/con...ostej-dlya-akp/

 

 

это ж для АКП, тут замес был про моторы ))))) 


  • 0

#3331
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Титан 5/40 рулит, а ну и теперь еще гараж :D

А когда Вы будете только прогревать свою машину утром, я уже на горячей буду в город заезжать, глушак точно сухой будет :D

Вот интересное видео про разницу 0-40, 5-40 и 10-40:

В общем считаю, что если машина ночует на улице, то лучше лить 0-40.

Нет, на 5-40 машина тоже заведется, но сальникам придется тяжело.


  • 0

#3332
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А разве не два года?

Неееее, на КИА гарантия 5 лет или 150 000км.
Там межсервисный интервал - 15 тыс км?
Если так, то пофигу - зиму отъездит на мобил, а весной поедет на ТО-2. За зиму все равно 4 тыс не проедет.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 05.11.2014, 10:08:26

  • 0

#3333
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

 

В этих тестах Motul лидирует, так что все относительно  ;)

http://www.zr.ru/con...ostej-dlya-akp/

 

 

это ж для АКП, тут замес был про моторы ))))) 

 

 

это просто первая ссылка что попала под руку... я хотел сказать что тесты рекламных журналов, газет, медиа и т.п не всегда можно доверять. Как правило они все проплачены и преследуют поставленную цель. Самый лучший и честный тест это тест сделанный своими руками, т.е. личный опыт...


  • -1

#3334
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

хоть и + температура, но скользко/влажно, так что аккуратней

На новом стадионе серьезный замес получился, но вроде как без пострадавших - скорой не было только полиция. Постоянно там под знак движение только направо со стадиона выезжают налево да и соблюдение скоростного режима по этой дороге формальное, а сегодня к этому добавились скользкость и туман, а в итоге авария - не понимаю почему хотя бы в сложных условиях не соблюдать ДТП.

Пешеходы сегодня то же чудят - и так в тумана тяжело определить расстояние, так они прут в в 5-10 метрах до перехода.


  • 0

#3335
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

При этом можно точно сказать что Ликви Моли и мотуль почти одно и то же. И по цене и по качеству :

На чем основан такой вывод? Без соответствующих лабораторных исследований так можно сказать о большинстве современных синтетических маслах.
  • 0

#3336
wladkw

wladkw
  • Постоялец
  • 331 сообщений

я хотел сказать что тесты рекламных журналов, газет, медиа и т.п не всегда можно доверять. Как правило они все проплачены и преследуют поставленную цель. Самый лучший и честный тест это тест сделанный своими руками, т.е. личный опыт...

Сильно сомневаюсь, что чувак на морозе с пластиковыми бутылочками с маслом(из виденных мной тестов) рекламный агент.   :)

Тест был примитивный до безобразия. Налили в пластиковые бутылки с десяток разных масел, вынесли на мороз и  одновременно перевернули. Текучесть была видна невооруженным глазом.

Лично меня этот тест устроил. 


  • 0

#3337
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

еще зима не началась, а уже страшилки про морозы :D

волков бояться -  в лес не ходить... страшилки начались с вопроса о температуре застывания масла  :D


  • 0

#3338
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

При этом можно точно сказать что Ликви Моли и мотуль почти одно и то же. И по цене и по качеству :

На чем основан такой вывод?

По цене и звуку двигателя. :D

А ну и еще из разговоров с продаванами, что по качеству и характеристиками то и другое почти одинаково. 


  • 0

#3339
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

10-ку накатывал как раз к марту, то теперь месяц, ну может полтора.

в среднем за год  6 раз меняю масло в ДВС , то есть, 1 раз в 1,5-2 месяца....


  • 0

#3340
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

10-ку накатывал как раз к марту, то теперь месяц, ну может полтора.

в среднем за год 6 раз меняю масло в ДВС , то есть, 1 раз в 1,5-2 месяца....
Раньше тоже так часто менял. Много ездил в Караганду. Вообще сторонник частой замены недорогим маслом, имхо лучше чем долго кататься на дорогом.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.