Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2821
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

В сильный дождь лучше больше 80 не разгонять т.к. это приблизительная скорость начала аквапланирования даже у нормальных шин

 

Приблизительная скорость начала аквапланирования вроде как 96 км/ч. На хороших нестертых шинах. В смысле не по лужам, а по мокрой дороге. Мне там встретилась именно лужа. В ней всплываешь намного раньше.


  • 0

#2822
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Как там на улице? Ехать на каме всесезонке можно?

очень скользко

на дороге каша


  • 0

#2823
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Как там на улице? Ехать на каме всесезонке можно?

очень скользко
на дороге каша
я сегодня не стала брать авто. Доехала с мужем. Удобно , однако. Только в обед в офисе пришлось остаться.
  • 0

#2824
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Как там на улице? Ехать на каме всесезонке можно?

ехать можно и на летней. главное чоб пешеходы сзади не "фарили" :D


  • 0

#2825
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Приблизительная скорость начала аквапланирования вроде как 96 км/ч. На хороших нестертых шинах. В смысле не по лужам, а по мокрой дороге. Мне там встретилась именно лужа. В ней всплываешь намного раньше.

 

А я и не говорю про мокрую дорогу т.е. обычный дождь, я имею ввиду когда сильный дождь, ливень и вся дорога покрыта слоем воды, и про лужи тоже.


  • 0

#2826
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Другая а6))

С6 ?
Вечером будет весело, каток ожидается

Сообщение отредактировал V@SILEK: 30.10.2014, 14:06:41

  • 0

#2827
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
С5 седан
  • 0

#2828
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Скажут что надо ездить в отдаленные сельские районы.

А так на охоту-рыбалку будут кататься...

 

ну флаг им в руки, пускай покупают наш Номад.

Они же кричат со всех трибун о поддержке нашего автопрома.

А то не красиво получается как то. 

Ничего..надеюсь  :-/когда нибудь мы будем вешать их на столбах города, кататься на этих машинах и спать в их кроватях.

 

 

Джони, ты меня пугаешь. Ты осознаешь, что со своими взглядами ты практически готовый боец ИГ? Осталось чуть мозги перепрограммировать (а это они умеют), отрастить бороду и дать автомат.

Во все времена были богатые и бедные, которые ездили - кто на ишаке, кто на мерине, а кто на арабском скакуне. Ты, судя по твоим словам, никогда не купишь себе дорогой автомобиль? Да и, положа руку на сердце, ты сам уже ездишь на авто, которому кто-то завидует и считает тебя мажором, которого "когда-нибудь будут вешать на столбах, кататься на твоей машине и спать с твоими женщинами в твоих кроватях".

Твоя прямолинейность - это хорошо, но ты бы думал, прежде чем высказывать такие мнения.. :faceoff:
 


  • 3

#2829
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

С5 седан

а ту почему продал ?
  • 0

#2830
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

На улице Джамбульская зима, если по теме, на всесезонке можно ездить, там большинство так


  • 0

#2831
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

...очень-очень посоветовали нордман4...

...до конца зимы так и проездил, матерясь...

...абс не затыкалась, шлифы при трогании, частые сносы(тут еще роль сыграло отсутствие опыта езды на переднем приводе, не знал как вытягивать)...вот такие дела...

Коля, что тебе легче? Субъективно! ПП или ЗП? про 4*4 не говорим)) 
  • 0

#2832
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Блин смотрю цены на резину зимнюю, китай отбрасываем сразу, потом идет федерал, кумхо, ханкук, следом уже плотной кучкой нордман, мишлен, затем нокиан, не понимаю, нордман стоит так же как мишлен, разница минимальна, как бы мишка должен быть более дорогим,  еще есть российский кордиант, но чтот я очкую, вспоминая амтел. И еще всякий маршал который как кумхо, нексен-роадстоун тож братья близнецы, не понятно, это они спецом ребрендинг делают после того как прошлый бренд не пошел. Чувствую себя буридановым ослом, уже переобуваться нать, а резину не купил.

Уже много китайских брендов выпускает хороший продукт. Ведь по сути это европейское оборудование и технологии помноженные на низкую добавочную стоимость.

Тем более надо не забывать, что резина с Китая пересекает всего одну границу и расстояние небольшое.

Западные бренды очень много вкладывают в НИОКР, рекламу, маркетинг и т.д. В результате на выходе дорогой продукт.

Еще не надо забывать про демпинг. Думаю что сейчас происходит именно это, после того как китайская резина займет приличную долю произойдет повышение цены...

Сам езжу сейчас на китайском Трианжле - нормальная резина, износ минимальный, чуть шумнее, просто рисунок там скорее всесезонный.

Отбалансировалась на ура. Да, тормозной путь великоват на мокром асфальте с пылью, но прогнозируемо. Еще и визжит в поворотах, в жару.

зато боковина твердая, бордюры можно штурмовать... Учитывая что обошлась мне в 21 тысячу (а реально ее можно найти за 17), то очень даже ничего.

Корейская стоила 30-50, про Европу вообще молчу (50 и выше)...


  • 1

#2833
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Видимо на форуме все переобулись и очередь на переобувку в Вианоре на субботу никому не нужна?


  • 0

#2834
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Коля, что тебе легче? Субъективно! ПП или ЗП? про 4*4 не говорим)) 

Сейчас уже и так и так нормально, на заднем мне всегда было легче и приятнее проходить повороты, а вот на переднем меня на поворотах пугают сносы...зато на переднем кайфово трогаться, особенно при повороте налево, стартанул и уполз, на заднем пока повиляешь) вчера с мерсом долго ехали рядом, он задом виляет, я передом)

так что в среднем, одинаково, только привыкать и к тому и к тому надо...


  • 0

#2835
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Джони, ты меня пугаешь. 

Да стёб это был и юмор :D Не обращайте внимания.  Черный такой юмор....правда основанный на, цуко, том что видишь вокруг себя по работе, по знакомствам и т.д. :faceoff:

Работа с гос органами и чиновниками делает свое черное дело, иногда блевать хочется от того что видишь. :mad:  Видимо мой мозг еще не готов все это переваривать спокойно и без последствий.

Коммерсов уважаю, но только тех кто не сидит на заточенной ТО под бастыка в гос закупках ;)

А авто...наверное куплю..когда нибудь.... в старости.... если ЗАРАБОТАЮ :D .

 

По теме..хорошо что я машину так и не помыл. :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 30.10.2014, 14:31:23

  • 0

#2836
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Видимо на форуме все переобулись и очередь на переобувку в Вианоре на субботу никому не нужна?


Я бы с радостью, говорят там кофэ вкусный)), но потороплюсь, завьра в триумфе переобуюсь, купили таки пирелли норд айс вроде. Шипы с липучкой 2 в 1)), спасибо всем за ответы, мудричи оставлю джипам)))
  • 0

#2837
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Выезжаешь на трассу и получаешь необъяснимое эстетическое удовольствие, когда показатель среднего расхода стремительно и неизбежно ползет вниз  :D

поймал себя на том, что на расход смотрю чаще чем на одометр )))))


  • 0

#2838
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

http://auto.mail.ru/..._zimnei_reziny/ - а вот и тест зимних шин, свеженький)

Нордман4 - на предпоследнем месте...


  • 0

#2839
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Выезжаешь на трассу и получаешь необъяснимое эстетическое удовольствие, когда показатель среднего расхода стремительно и неизбежно ползет вниз :D
поймал себя на том, что на расход смотрю чаще чем на одометр )))))

При очень спокойной езде вообще чудеса происходят, вчера акум скинул, комп обнулил после замены датчика коленвала. Сегодня по городу проехал 128 км. Средний расход с утрешним прогревом 11,1 л на 100
  • 0

#2840
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

http://auto.mail.ru/..._zimnei_reziny/ - а вот и тест зимних шин, свеженький)

Нордман4 - на предпоследнем месте...

страниц 8-9 назад выкладывали ))))

 

тут надо сказать, хорошо, что он вообще туда попал в этот обзор :laugh:

вариантов то сотни ))

а так если смотреть... тут уже не раз за неделю было сказано, типа - "главное головой думать" )))

есть такое ощущение или чувство ложной безопасности, можно сказать самоуспокоение )) типа если у меня суперпупер хаккавинтернодмастерультраайсгрипп то ничо не будет... :faceoff:

в то же время у каждой резины есть порог возможностей и соответствующая степень контроля... К примеру, если вредештайн управляется хуже нокьяна, то водитель имеет возможность гораздо раньше ощутить этот порог возможностей, время когда приливает адреналин и включаеццо моск )) и скорость при этом "заниженном" пороге будет намного ниже чем у хакки, учитывая их позиции в табличке ;)


  • 1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.