Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2841
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Выражаю благодарность Брозу за доставленную защиту. ВВ сила))))
  • 0

#2842
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

http://auto.mail.ru/..._zimnei_reziny/ - а вот и тест зимних шин, свеженький)

Нордман4 - на предпоследнем месте...

страниц 8-9 назад выкладывали ))))

 

тут надо сказать, хорошо, что он вообще туда попал в этот обзор :laugh:

вариантов то сотни ))

а так если смотреть... тут уже не раз за неделю было сказано, типа - "главное головой думать" )))

есть такое ощущение или чувство ложной безопасности, можно сказать самоуспокоение )) типа если у меня суперпупер хаккавинтернодмастерультраайсгрипп то ничо не будет... :faceoff:

в то же время у каждой резины есть порог возможностей и соответствующая степень контроля... К примеру, если вредештайн управляется хуже нокьяна, то водитель имеет возможность гораздо раньше ощутить этот порог возможностей, время когда приливает адреналин и включаеццо моск )) и скорость при этом "заниженном" пороге будет намного ниже чем у хакки, учитывая их позиции в табличке ;)

 

Ай, бояню...

Вчера пешком домой шел, наблюдал как, несмотря на скользкий снег и метель, люди неслись по Кудайбердыулы, как будто там асфальт и впереди не стоят машины в пробке..

мне кажется этот порог не столько от резины сколько опять от головы...я, например, никогда не езжу зимой по городу больше 50-60, но пару раз "ощутил порог" на очень малой скорости, на средне-хорошей, новой резине...а кто-то носится под сотню, на лысой, дубовой, с вылетевшими шипами резине, и как-то "не ощущають этот порог") 

и как всегда - "Если эта резина хоть раз убережет от аварии, значит не зря переплатил"...


  • 1

#2843
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

а так если смотреть... тут уже не раз за неделю было сказано, типа - "главное головой думать" )))

есть такое ощущение или чувство ложной безопасности, можно сказать самоуспокоение )) типа если у меня суперпупер хаккавинтернодмастерультраайсгрипп то ничо не будет... :faceoff:

в то же время у каждой резины есть порог возможностей и соответствующая степень контроля... К примеру, если вредештайн управляется хуже нокьяна, то водитель имеет возможность гораздо раньше ощутить этот порог возможностей, время когда приливает адреналин и включаеццо моск )) и скорость при этом "заниженном" пороге будет намного ниже чем у хакки, учитывая их позиции в табличке ;)

 

 

Вот прям в точку сказано. Немного замудренно, но правильно. И каждую зиму  водители на дорогой резине своими разбитыми авто подтверждают.  По гололеду основную массу бьющихся составляют те у кого мозгов нет и они не понимают что такое гололед и те у кого чересчур большие ожидания от их сверх дорогих шин. 


  • 1

#2844
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Вот прям в точку сказано. Немного замудренно, но правильно. И каждую зиму  водители на дорогой резине своими разбитыми авто подтверждают.  По гололеду основную массу бьющихся составляют те у кого мозгов нет и они не понимают что такое гололед и те у кого чересчур большие ожидания от их сверх дорогих шин. 

Я как бы не спорю, больше для уточнения - под разбитыми авто на дорогой резине подразумеваются дорогие машины, так? вот в том-то и дело, что там в любом случае в голове сидит принцип - у меня все дорогое, крутое, и я вообще все могу и буду быстрее и круче всех...

а ту же хакку, конти или мишлен покупают так же люди на ВАЗы, Шевики, КИИ..семейные и спокойные такие люди...покупают, потому что эта резина лучше, безопаснее и тд...пусть и дороже, но в 13м-15м размерах эта безопасность вполне доступна...Хакка 8 195-65R15 в России сейчас стоит около 20000 тенге..лучшая, дорогая, но доступная шина)

Большинство отзывов кстати как раз и оставляют покупатели резины для бюджетных семейных авто) 


Сообщение отредактировал xspeakerx: 30.10.2014, 15:49:56

  • 0

#2845
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Куплю шиповку 195/65/15 недорого

 

или я уже писал тут...


  • 0

#2846
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Куплю шиповку 195/65/15 недорого или я уже писал тут...

 

писал. узнаю у друга лежал комплект Кама Евро 519 шипы б/у.


  • 0

#2847
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

 

Куплю шиповку 195/65/15 недорого или я уже писал тут...

 

писал. узнаю у друга лежал комплект Кама Евро 519 шипы б/у.

 

Ок, буду ждать, рахмет.


  • 0

#2848
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Интересная, но печальная статья:

http://kolesa.kz/con...st-a-esli-naydu


  • 0

#2849
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Интересная, но печальная статья:

http://kolesa.kz/con...st-a-esli-naydu

но вот почему то тихо так молчат о том что и казком и егов пользуется базой МВД-ов, которая в хлам кривая. 

Т.е если штраф не показывает, это не вина егова или хоумбанка. 

Это такую информацию виртуально дают менты (вернее их база).


  • 0

#2850
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Скажите, при ввозе машины из россии не новой платим ндс, а если объем 3.2? Что еще нужно оплатить?
  • 0

#2851
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Интересная, но печальная статья:

http://kolesa.kz/con...st-a-esli-naydu

 

 

 

Интересная, но печальная статья:

http://kolesa.kz/con...st-a-esli-naydu

но вот почему то тихо так молчат о том что и казком и егов пользуется базой МВД-ов, которая в хлам кривая. 

Т.е если штраф не показывает, это не вина егова или хоумбанка. 

Это такую информацию виртуально дают менты (вернее их база).

 

 

короч, надежней всего по старинке на Циолковсокго и в спеццоне справляться о своих грешках...


  • 0

#2852
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

короч, надежней всего по старинке на Циолковсокго и в спеццоне справляться о своих грешках...

 

на Циолковского сейчас не дают информацию о штрафах. надо ехать в ГАИ где Терра Моторс.


  • 0

#2853
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

короч, надежней всего по старинке на Циолковсокго и в спеццоне справляться о своих грешках...

 

и даже это не факт.

у них базы регионов не бьются даже. 

как то оплачивал все свои штрафы, отвез квитки по старинке на циолковского. Там при не капитан все сделал и отдал мне вторую половину квитков.

Хорошо не выкинул, а кинул в бардачок. было окола 5 штрафов, 2 из них на район. 

Через месяц надо было снять машину супруги с учета (а числилась на мне), еду в малиновку в обл гаи. 

Там база показывает что у меня ДВА штрафа в районе :faceoff:

Хорошо там было написано что на БМВ штрафы (там же пишется марка машины в протоколе), объяснил ситуацию, сказал что уже оплатил и принес квитки (повезло что поехал на своей БМВ, а номера и тех паспорт от гольфа с собой взял). 

Сняли мужики с учета гольфик.

Еду в город и думаю дай заеду на циолковку, там мне говорят нет у Вас все снято. В своей районе покажите квитки еще раз. 

Пришлось ехать в район, там дал копии квитков и вроде все..пропало все.

А тут через пару месяцев приходит письмо счастья с Караганды :D  превышении на 20 км. 

Смотрю на дату...а это по дате было еще пол года назад. Т.е. когда я платил на циолковке, то он должен был засветиться. Но его не было.

так и висит этот карагандинский штраф на мне. Егов его показывает.

А 10 октября гаишник по рации меня пробивал на штрафы. Я четко слышал голос из рации "ЖОК". Гаишник еще сказал КрасавчеГ, на БМВ и без штрафов :lol:

Вот так вот.... 

 

Щас еще раз проверился и вылез штраф на 4 с чем то за 12 год :lol:

А я помню что я его платил среди тех 5 которые у меня были.

И как вот с этой системой бороться? 

Представляю что будет когда эти их камеры на перекрестках начнут показания в базу сливать. :faceoff:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 30.10.2014, 18:13:34

  • 0

#2854
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

на Циолковского сейчас не дают информацию о штрафах. надо ехать в ГАИ где Терра Моторс.

Проверить наличие нарушений, зафиксированных системой видеонаблюдения, на Циолковского уже нельзя? 


  • 0

#2855
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

ОМГ, лано, буду сваливать на ПМЖ или переоформлять машину, тогда и сочтемся с Гос-вом.


  • 1

#2856
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Проверить наличие нарушений, зафиксированных системой видеонаблюдения, на Циолковского уже нельзя?

 

заехал туды, говорят езжай в то ГАИ что возле Терра Моторс на ЖанаЖол.


Сообщение отредактировал macxadOFF: 30.10.2014, 18:03:38

  • 0

#2857
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

заехал туды, говорят езжай в то ГАИ что возле Терра Моторс на ЖанаЖол.

ммм.. это где? спасибо за инфо... 


  • 0

#2858
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Вот прям в точку сказано. Немного замудренно, но правильно. И каждую зиму  водители на дорогой резине своими разбитыми авто подтверждают.  По гололеду основную массу бьющихся составляют те у кого мозгов нет и они не понимают что такое гололед и те у кого чересчур большие ожидания от их сверх дорогих шин. 

Я как бы не спорю, больше для уточнения - под разбитыми авто на дорогой резине подразумеваются дорогие машины, так? вот в том-то и дело, что там в любом случае в голове сидит принцип - у меня все дорогое, крутое, и я вообще все могу и буду быстрее и круче всех...

а ту же хакку, конти или мишлен покупают так же люди на ВАЗы, Шевики, КИИ..семейные и спокойные такие люди...покупают, потому что эта резина лучше, безопаснее и тд...пусть и дороже, но в 13м-15м размерах эта безопасность вполне доступна...Хакка 8 195-65R15 в России сейчас стоит около 20000 тенге..лучшая, дорогая, но доступная шина)

Большинство отзывов кстати как раз и оставляют покупатели резины для бюджетных семейных авто) 

 

 

В 2011-12 годах  на 4раннере стояла Хаккапелита 5, а на пассате Ханкук, который и сейчас на пассате. По ощущениям на трассе и в городе на льду держали шины примерно одинаково. По трассе ехал уверенно и на одной и на другой, но и у обоих случались моменты очень скользкого льда когда машины останавливались с трудом. Я можно сказать среднестатистический водитель, ну может езжу побольше чем в среднем. Никакого большего чувства уверенности мне более дорогая шина не давала.   Причем Хакка 5 тогда занимала 2-3 место в тестах шин, после Хакки 7. Ханкук был ниже среднего. Баллоны одного размера этих марок различались чуть ли не в двое по цене.  

Несколько раз читал в статьях что нокиан сама не скрывает что делает шины премиум сегмента и высокая цена больше обусловлена спросом чем характеристиками и себестоимостью. Тоже я думаю у мишлена, континенталя и прочих крупных и разрекламированных компаний. А отзывы людей про шины, когда они заплатили за эти шины кучу денег конечно будут восторженными и с описанием превосходства над шинами которые дешевле. 

В общем я считаю что зимние шины, допустим шипованные, по тех. характеристикам, именно торможения и управляемости, не так сильно различаются как по цене и маркетингу. Существенная разница наверное только между самым аутсайдером и лидером.


  • 0

#2859
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

В общем я считаю что зимние шины, допустим шипованные, по тех. характеристикам, именно торможения и управляемости, не так сильно различаются как по цене и маркетингу. Существенная разница наверное только между самым аутсайдером и лидером.

Вот именно это я и решил проверить, купив Континенталь, если действительно "колом", значит стоило того и цена имеет значение, если нет, куплю кордиант или гудрич и буду учиться ездить. 


Сообщение отредактировал xspeakerx: 30.10.2014, 18:49:18

  • 0

#2860
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

короч, надежней всего по старинке на Циолковсокго и в спеццоне справляться о своих грешках...

 

на Циолковского сейчас не дают информацию о штрафах. надо ехать в ГАИ где Терра Моторс.

 

А больше нигде? Там же ж жопа конкретная - транспортная артерия и абсолютно невозможно запарковаться. Я худею с наших дебилов в полиции, столько бизнес центров на левом берегу, с большими развязками, нет им надо в самой жопе мира обосноваться.





Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.