Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2801
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Так вот если думать что даже самый дорогой бренд будет ехать как летом, далеко не уедешь. 

В первую очередь ездить надо уметь и трезво оценивать свои возможности и возможности машины.

Согласен, в тяжелых дорожных условиях выручает не столько резина, сколько голова. Ниже выкладываю видео, как не нужно обгонять на льду. Причина - переборщил с газом во время маневра обгона, хотя там была далеко не тапка в пол, и даже не половина тапка :faceoff:

Резина - Матадор Ермак Шип

 

 

В конце видео бонусом маленькая демонстрация того, как наши водители игнорируют сигналы регулировщиков.



#2802
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Видеозапись вчерашней неоднозначной позы регулировщика и инцидента с Реддиком

 



#2803
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

 

Единая информационная система обязательного технического осмотра
http://eisto.kz/Chec...on/Default.aspx

У меня вопрос - ЕИСТО показывает срок действия талона моей новой (2012 г.в.) машины 1 год, но ведь было какое-то положение о том, что новые авто либо вообще не проходят ТО, либо проходят раз в 3 года (честно говоря, точно не помню, уже запутался в инициативах нашего гос-ва касательно ТО).
Т.е. судя по ЕИСТО, мой техосмотр просрочен. Что делать? 
 
З.Ы. Забыл написать, что на самом талоне дата следующего ТО указана 07.2015

 

Забить, по новому закону - новые машины по 4х лет освобождаются от прохождения - значит ТО в 16 году. 

 

 

тоже думаю можно забить, тем более если в бумажке написано 07.2015. у меня вообще на этом сайте написано что нет ни одного талона ТО на мой номер, я когда переоформлял машину с прошлого хозяина мне в спец цоне штамп на талоне поставили что гос номер изменили... 


  • 0

#2804
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

У меня Нордман 4. Три сезона отъездил, шипы в основном на месте, жалоб нет.


  • 0

#2805
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Хай флай шип поставили на днях на 30~ку, отлично держит
  • 0

#2806
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений

v04bvs, Добрый Самаритянин спасибо за комменты. Решила все же не мучиться и поставить все 4 новые, где еще посмотреть кроме Вианора?, узнавала у них про Би Эф Гудрич- вроде нормальные-но в наличии нет. нормальная хаккапелита дорого. Еще пирелли есть- как считаете она лучше ханкока?


  • 0

#2807
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Аквапланирование - это жуть. Летом по трассе в Башкирии летел. Шел дождик, а я шел около 110-115, как все. По левому ряду. И вдруг вижу - колея по курсу, заполненная водой. Неглубокая, но лужа. Прямо ощутил, как машина потеряла связь колес с асфальтом и как-то подрагивает на плаву. Жутковатое чувство. Ума хватило держать руль прямо и не сбрасывать газ. Пролетел, Слава Всевышнему! Жена аж проснулась от этого ощущения "полёта". Так что, как ни крути, больше 90-96 в дождь ехать нельзя!

Согласен. Долго ездил на Мерине, затем сел на японца переднеприводного и сразу на трассу (то есть, даже не привык к авто), дождь, лысая летняя резина и я на скорости около 100 км/ч чуть не улетел по такой луже в кювет, дорога еще немного уходила влево, то есть некрутой поворот... Уже было  приготовился к полету, мыслями быстро смирился :D , но на обочине авто ухватилось за грунт с щебнем, вырулил кое-как,  в общем по приезду сразу купил на перед другую резину  :faceoff:


  • 0

#2808
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
пользую гугломапсы на андройде

А я тебе говорил! Для автонавигации гугломап - полная фигня. Говорит много, бестолково. Я в Испании попробовал с ним поездит по Барселоне - терпения хватило на пару кварталов.

Пока лучше iGO для заграницы ничего не видел. На крайняк - для андроида недавно HERE появился (бывший Nokia Maps), бесплатный. Сами карты - отличные (я в iGO сейчас перешел на карты HERE), а программка простенькая, но для автонавигации всяко лучше гугломапса.

 

 

 

Дороги тут афигительные.

Шибко не гоняй. Камер у них там натыкано - как у дурака фантиков. Я и сам в принципе их уже легко вычисляю, а летом еще экспат один меня проконсультировал по ним...


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 11:51:48

  • 0

#2809
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Так вот если думать что даже самый дорогой бренд будет ехать как летом, далеко не уедешь. 

В первую очередь ездить надо уметь и трезво оценивать свои возможности и возможности машины.

Согласен, в тяжелых дорожных условиях выручает не столько резина, сколько голова. Ниже выкладываю видео, как не нужно обгонять на льду. Причина - переборщил с газом во время маневра обгона, хотя там была далеко не тапка в пол, и даже не половина тапка :faceoff:

Резина - Матадор Ермак Шип

 

В конце видео бонусом маленькая демонстрация того, как наши водители игнорируют сигналы регулировщиков.

 

 

Когда вилял, небось пару кирпичей отложил? У меня обычно сердце стучит сильно, когда теряешь контроль)).

 

З.Ы.: А что за дата у тебя на регике 2012 год?



#2810
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

Когда вилял, небось пару кирпичей отложил? У меня обычно сердце стучит сильно, когда теряешь контроль)).

 

 

как то в Петропавловске были на базе отдыха и меня как непьющую отправили за еще одним товарищем в город. 

Машина А6. Зима. Трасса там такая.... змейкой в общем. Товарища забрала, поехали обратно.

И что то в одном повороте мне стукнуло... притормозила я в повороте, как следствие, меня понесло-потащило.

Как уж я вырулила, не поняла сама. Но вырулила, благо ширины дороги хватило и машин вокруг не было. 

Сама себя мысленно похвалила и отругала, потом глянула на рядом сидящего товарища...... и поняла, что он то успел мысленно и завещание составить и помолится))))))))))))))))


  • 0

#2811
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

 

Когда вилял, небось пару кирпичей отложил? У меня обычно сердце стучит сильно, когда теряешь контроль)).

 

З.Ы.: А что за дата у тебя на регике 2012 год?

Да я в последнее время че-то не особо откладываю кирпичи... Там скорость была около 40, я больше за встречку переживал. Девочка на переднем сиденье, по-видимому, испугалась больше моего (ее слышно на видео).

Дата вечно сбита, потому что из-за морозов (регик живет в машине) умерла батарейка на регике. Перед каждой поездкой выставлять - гемор.



#2812
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Гудрич


Бери мудовые :lol:
  • 0

#2813
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений

 

Гудрич


Бери мудовые :lol:

ну что смеяться-то сразу, я даже словей то таких незнаю- мудовые... беспантовые что-ли?)


  • 0

#2814
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

 

Гудрич


Бери мудовые :lol:

ну что смеяться-то сразу, я даже словей то таких незнаю- мудовые... беспантовые что-ли?)

 

Гудрич выпускает очень популярные грязевые шины для джипов) для сиильного бездорожья) Мудовые - Грязевые, от Mud - Грязь)


  • 1

#2815
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений

 

 

ну что смеяться-то сразу, я даже словей то таких незнаю- мудовые... беспантовые что-ли?)


 


Бери мудовые :lol:

 

Гудрич выпускает очень популярные грязевые шины для джипов) для сиильного бездорожья) Мудовые - Грязевые, от Mud - Грязь)

 

 

:faceoff: не ожидала)), ну хорошо, их все равно нет там. смотрю на пирелли))
 


  • 0

#2816
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 узнавала у них про Би Эф Гудрич- вроде нормальные-но в наличии нет. нормальная хаккапелита дорого. Еще пирелли есть- как считаете она лучше ханкока?

 

бф еще есть в перекрестке на абая -пушкина, вроде даж на заказ возят, пирели которые скорпион вроде хвалят 


  • 0

#2817
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

смотрю на пирелли))

Там мишлен еще есть) и гудричи хорошие) 

насчет пирелли надо тесты смотреть, бывают выводы очень противоречивые)


  • 0

#2818
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

бф еще есть в перекрестке на абая -пушкина, вроде даж на заказ возят

 

Как ни странно, один из самых дешевых Гудричей я нашел в бипеке, в отделе аксессуаров) цена одинаковая с вианором)


  • 0

#2819
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Гудрич выпускает очень популярные грязевые шины для джипов) для сиильного бездорожья) Мудовые - Грязевые, от Mud - Грязь)


Мудричи)
  • 0

#2820
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Как там на улице? Ехать на каме всесезонке можно?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.