Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2781
TLC

TLC
  • Свой человек
  • 657 сообщений

добрый день.по страхованию подскажите перечень документов для ЮР.ЛИЦ,  стоимость страхования и кто может оперативно сделать.

авто 2012гв. объем 2.5 л


  • 0

#2782
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Аня, не делай так больше, а то хана бензонасосу...

Не поверите, первой мыслью было - жаль нет под рукой инета кинуть зов помощи на ЦТ :D


  • 0

#2783
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Привет из Дубаи!
 

Не забудь про меня ;)


  • 0

#2784
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Аквапланирование - это жуть. Летом по трассе в Башкирии летел. Шел дождик, а я шел около 110-115, как все. По левому ряду. И вдруг вижу - колея по курсу, заполненная водой. Неглубокая, но лужа. Прямо ощутил, как машина потеряла связь колес с асфальтом и как-то подрагивает на плаву. Жутковатое чувство. Ума хватило держать руль прямо и не сбрасывать газ. Пролетел, Слава Всевышнему! Жена аж проснулась от этого ощущения "полёта". Так что, как ни крути, больше 90-96 в дождь ехать нельзя!

Да, кстати, я в Омск когда ездил - в дождь залетел в лужу и машина "взлетела". Капец страшно было :( Еще и мама в машине, материться нельзя  :D

Скинул до 80 и ехал пока дождь не кончился.


  • 0

#2785
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Блин смотрю цены на резину зимнюю, китай отбрасываем сразу, потом идет федерал, кумхо, ханкук, следом уже плотной кучкой нордман, мишлен, затем нокиан, не понимаю, нордман стоит так же как мишлен, разница минимальна, как бы мишка должен быть более дорогим,  еще есть российский кордиант, но чтот я очкую, вспоминая амтел. И еще всякий маршал который как кумхо, нексен-роадстоун тож братья близнецы, не понятно, это они спецом ребрендинг делают после того как прошлый бренд не пошел. Чувствую себя буридановым ослом, уже переобуваться нать, а резину не купил.


Сообщение отредактировал Denis555: 30.10.2014, 10:31:29

  • 0

#2786
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

добрый день.по страхованию подскажите перечень документов для ЮР.ЛИЦ, стоимость страхования и кто может оперативно сделать.
авто 2012гв. объем 2.5 л

Дрюха поможет )) в лс напишите, или в Белом списке его контакты гляньте.
  • 0

#2787
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Привет из Дубаи!

Не забудь про меня ;)
В дютике по прилёту не было. В магазины ещё не ходил.
Щас поедем дальше изучать городские дороги ))

Бенза тут меньше 100 тенге стоит.
  • 0

#2788
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Блин смотрю цены на резину зимнюю, китай отбрасываем сразу, потом идет федерал, кумхо, ханкук, следом уже плотной кучкой нордман, мишлен, затем нокиан, не понимаю, нордман стоит так же как мишлен, разница минимальна, как бы мишка должен быть более дорогим,  еще есть российский кордиант, но чтот я очкую, вспоминая амтел. И еще всякий маршал который как кумхо, нексен-роадстоун тож братья близнецы, не понятно, это они спецом ребрендинг делают после того как прошлый бренд не пошел. Чувствую себя буридановым ослом, уже переобуваться нать, а резину не купил.

Ты не одинок, я тоже без зимней резины)

После того как ощутил, что такое летний Мишлен, решил на зиме тоже не экономить, продал нафиг свой Нордман, ищу в России Континенталь(жаль Вианор не продает их)

На Пиканту обещали липучку подогнать, ждем)


Сообщение отредактировал xspeakerx: 30.10.2014, 10:41:39

  • 0

#2789
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Блин смотрю цены на резину зимнюю, китай отбрасываем сразу, потом идет федерал..

ну Китай я бы не отбрасывал, такая как триангл и хай флай хорошо себя зарекомендовала. 

Уже не первую зиму на них катаются и сколько раз я видел, далеко не бюджетные машины. Особенно много вижу триангла на машинах.

 

Маршал тоже хорошая резина, друзья хвалили по крайне мере.. да и Алби вон написал что не ожидал такого.


  • 0

#2790
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

Для дорожников зима, как всегда, наступила внезапно

+100 мильенов

Утром проехав от Метро до ЛБ через технопарк по городу, был удивлен что город не чищен.

Судя по всему горгомхозовцы как и в прошлом году прое..ли тендера и заключение договоров на закуп соляры, аренду камазов на зиму и т.д.

Т.к. из техники видел только пару погрузчиков на Самале и один камаз, и кучу спецназа из ночного дозора (ну оно и понтяно им соляра не нужна :D ).

 

 

Сейчас смотрю в окно, по Сары Арке ездят 3 снегоуборочной машины, чистят.


  • 0

#2791
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Ты не одинок, я тоже без зимней резины)

После того как ощутил, что такое летний Мишлен, решил на зиме тоже не экономить, продал нафиг свой Нордман, ищу в России Континенталь(жаль Вианор не продает их)

 

 

континенталь продают на f7.kz \ ecar.kz

 

но я че-то в последнее время решил брать массовую резину, если что-то с баллоном случиться чтобы не парицо и можно было легко найти замену


  • 0

#2792
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

 

Блин смотрю цены на резину зимнюю, китай отбрасываем сразу, потом идет федерал..

ну Китай я бы не отбрасывал, такая как триангл и хай флай хорошо себя зарекомендовала. 

Уже не первую зиму на них катаются и сколько раз я видел, далеко не бюджетные машины. Особенно много вижу триангла на машинах.

 

Маршал тоже хорошая резина, друзья хвалили по крайне мере.. да и Алби вон написал что не ожидал такого.

 

Триангл хорошая резина, если была бы шиповка я бы ее взял. А ХайФлай не рискнул брать. Заказал себе через Allrezina.ru.


  • 0

#2793
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Просто по трианглу и прочему китаю летнему, есть очень нелестные отзывы от моих знакомых, по суху еще нормально, а чуть дождь и писец, ваще не держит, сразу в букс срывается, а зимой ошибки в выборе шин обычно гораздо неприятней и дороже обходятся.

 

А класс машины у нас не всегда пропорционален классу резины на ней, очень много понторезов, купивших авто на последние деньги, я тут пару лет назад видел мерс S на амтеле, правда амтел был новым


Сообщение отредактировал Denis555: 30.10.2014, 10:48:45

  • 1

#2794
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Северянка, на эталоне продают щетки от снега?
Пока смахивал сегодня утром салфеткой снег немного подза**ался, да и холодно, перчаток нет

 

вроде есть.... но лучше не рискуй. Купи на Гелиосе, у них обычно хороший выбор.

Мне вот щетку надо сменить. Сегодня выяснила, что у нее слишком далеко скребок или щетка слишком коротка, в общем пару раз задела скребком кузов(((

 

Китай я бы не отбрасывал, такая как триангл и хай флай хорошо себя зарекомендовала. 

 

 

у меня липучка Триангл. Третья зима вот пошла. Вообще никаких нарекания. Правда в городском режиме. На трассу зимой ни-ни))


  • 1

#2795
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Ты не одинок, я тоже без зимней резины) После того как ощутил, что такое летний Мишлен, решил на зиме тоже не экономить, продал нафиг свой Нордман, ищу в России Континенталь(жаль Вианор не продает их)

 

А нордман так плох был? Какой нордман шипы или липа?


  • 0

#2796
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

континенталь продают на f7.kz \ ecar.kz

 

но я че-то в последнее время решил брать массовую резину, если что-то с баллоном случиться чтобы не парицо и можно было легко найти замену

 

Первым делом друзья туда заслали, в России дешевле) сейчас курс рубля все решает...

Насчет массовости, я уже писал, хочу попробовать самое-самое, чтоб "как на асфальте")... если не пойдет, буду ездить на кордианте, меня на бмв он вполне устраивал)


  • 0

#2797
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Просто по трианглу и прочему китаю летнему, есть очень нелестные отзывы от моих знакомых, по суху еще нормально, а чуть дождь и писец, ваще не держит, сразу в букс срывается, а зимой ошибки в выборе шин обычно гораздо неприятней и дороже обходятся.

ну мне кажется тут еще надо учитывать пару вещей:

1. Для чего в принципе нужна зимняя резина? Как часто на трассу выезжаете и т.д. 

Т.е если 90% это в городе дом работа дом, то смысл выкидывать такие деньжища? Тот же кардиант в городе отлично справится, а учитывая что теперь больше 60 не разгонишься в городе то и шума не будет.

2. Стиль езды. если агрессивный и скоростной то и думать надо о хорошей резине. Если спокойный, то опять же и Кама и Кордиант и Триангл вполне свое дело сделают. Еще и плюшки купить на сдачи хватит. 

2. Бюджет в кармане.

Я бы например тоже хотел попробовать последнюю Хаку или еще что, но нет таких денег, то и смысл рвать одно место и отказывать себе в чем то.  

 

У меня зять на 211 мерсе уже три зимы на камме ездит. 

Ну как ездит... :D  Когда морозов нет и дизель заводится :lol:

 

А вообще в своей жизни ездил и на Амтеле и на Кордианте и на Бриджстоуне липучке и на убитой б/у (когда брал диски зимние, на них стояла резина) и сейчас Федерал. 

Так вот если думать что даже самый дорогой бренд будет ехать как летом, далеко не уедешь. 

В первую очередь ездить надо уметь и трезво оценивать свои возможности и возможности машины.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 30.10.2014, 10:55:00

  • 2

#2798
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

 

Ты не одинок, я тоже без зимней резины) После того как ощутил, что такое летний Мишлен, решил на зиме тоже не экономить, продал нафиг свой Нордман, ищу в России Континенталь(жаль Вианор не продает их)

 

А нордман так плох был? Какой нордман шипы или липа?

Когда забирал машину с салона, резина нужна была "прямо сейчас". В салоне предлагали Гудрич по очень вкусной цене, захотелось поглядеть что-нить еще...доехал до вианора, где мне очень-очень посоветовали нордман4, мишлен тогда стоил намного больше и в бюджет малость не влезал...купили нордман4...до конца зимы так и проездил, матерясь(тут в теме остались мои разочарованные посты)...абс не затыкалась, шлифы при трогании, частые сносы(тут еще роль сыграло отсутствие опыта езды на переднем приводе, не знал как вытягивать)...вот такие дела...может пятый нордман будет лучше...но по мне, от кордианта он ничем не отличается, кроме цены...

На липучке никогда не ездил, везде по тексту только шипы.

Вспомнил свой первый Кордиант Полар...точно так же ненавидел его всей душой, из-за него бмв где только не побывала..продал его коллеге на камри 30ку, так он был очень доволен этой резиной... На сузуке, машине супруги, такая же резина так же не вызывала нареканий...

Сноумакс (правда уже не 205й, а 195й) на той же бмв показался гораздо лучше Полара..


Сообщение отредактировал xspeakerx: 30.10.2014, 11:03:32

  • 0

#2799
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Единая информационная система обязательного технического осмотра
http://eisto.kz/Chec...on/Default.aspx

У меня вопрос - ЕИСТО показывает срок действия талона моей новой (2012 г.в.) машины 1 год, но ведь было какое-то положение о том, что новые авто либо вообще не проходят ТО, либо проходят раз в 3 года (честно говоря, точно не помню, уже запутался в инициативах нашего гос-ва касательно ТО).
Т.е. судя по ЕИСТО, мой техосмотр просрочен. Что делать? 
 
З.Ы. Забыл написать, что на самом талоне дата следующего ТО указана 07.2015

Забить, по новому закону - новые машины по 4х лет освобождаются от прохождения - значит ТО в 16 году. 
 

Блин смотрю цены на резину зимнюю, китай отбрасываем сразу, потом идет федерал, кумхо, ханкук, следом уже плотной кучкой нордман, мишлен, затем нокиан, не понимаю, нордман стоит так же как мишлен, ...

Ну судя по по статье, которая недавно в auto.mail.ru была - Nordman 4 обогнала какая-то китайская резина поэтому китайцев я бы не сбрасывал со счетов.
Я сам сейчас на ХайФлай езжу шипованном, нареканий нет - ESP в нормальном режиме за прошлую зиму ни разу не срабатывала - только если специально газану, об Амтеле на прошлой машине тоже только положительные воспоминания, конечно кроме шума - гудел как самолет на взлете, но через какое-то время не замечаешь.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 30.10.2014, 11:01:55

  • 0

#2800
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

А вот у меня какая интересная ситуация. Машина 2011 года выпуска. Техосмотр кончается 08.11.2014.

Согласно новому закону о ДД, от прохождения ТО освобождаются машины возрастом до 4 лет, включая и год выпуска. Т.е. после 8 ноября я могу не делать талон.

Но с 1 января 2015 года мне техосмотр становится нужен, т.е. чтобы не попасть под раздачу - я должен пройти его как минимум в конце декабря 2014 года.

Я всё верно понял?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.