Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2861
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Чем кончилась история с интеравтогрупп? Они камри выставили с России по хорошей цене. Задумался.
  • 0

#2862
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Чем кончилась история с интеравтогрупп? Они камри выставили с России по хорошей цене. Задумался.

 

Деньги все еще не вернули.


  • 0

#2863
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

 

В 2011-12 годах  на 4раннере стояла Хаккапелита 5, а на пассате Ханкук, который и сейчас на пассате. По ощущениям на трассе и в городе на льду держали шины примерно одинаково. По трассе ехал уверенно и на одной и на другой, но и у обоих случались моменты очень скользкого льда когда машины останавливались с трудом. Я можно сказать среднестатистический водитель, ну может езжу побольше чем в среднем. Никакого большего чувства уверенности мне более дорогая шина не давала.   Причем Хакка 5 тогда занимала 2-3 место в тестах шин, после Хакки 7. Ханкук был ниже среднего. Баллоны одного размера этих марок различались чуть ли не в двое по цене.  

Несколько раз читал в статьях что нокиан сама не скрывает что делает шины премиум сегмента и высокая цена больше обусловлена спросом чем характеристиками и себестоимостью. Тоже я думаю у мишлена, континенталя и прочих крупных и разрекламированных компаний. А отзывы людей про шины, когда они заплатили за эти шины кучу денег конечно будут восторженными и с описанием превосходства над шинами которые дешевле. 

В общем я считаю что зимние шины, допустим шипованные, по тех. характеристикам, именно торможения и управляемости, не так сильно различаются как по цене и маркетингу. Существенная разница наверное только между самым аутсайдером и лидером.

 

Я в шинах нифига не разбираюсь поэтому в своё время разорился на хакку 7-ку, чтобы не жалеть впоследствии. Сравнивать особо не с чем, ездит нормально, на снегу и скользком льду умеренно скользит, машину пару раз закручивал (по своему желанию). Шипами по асфальту стучит, опять же умеренно, двигатель бурчит громче. Один раз тормозил в пол, меньше метра оставалось до впереди едущего джипа, скорее всего тыщ 30 сэкономил. Имхо, чудес нет, если разбираешься, лучше взять подешевле. Если не разбираешься, бери хорошие, шины не на 1 год берут, на 3-5 лет цена не такая уж и большая выходит.


  • 1

#2864
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Чем кончилась история с интеравтогрупп? Они камри выставили с России по хорошей цене. Задумался.

 

Деньги все еще не вернули.

 

кто-то еще БМВ заказывал ведь, доставили?



#2865
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


короч, надежней всего по старинке на Циолковсокго и в спеццоне справляться о своих грешках...


на Циолковского сейчас не дают информацию о штрафах. надо ехать в ГАИ где Терра Моторс.
А больше нигде? Там же ж жопа конкретная - транспортная артерия и абсолютно невозможно запарковаться. Я худею с наших дебилов в полиции, столько бизнес центров на левом берегу, с большими развязками, нет им надо в самой жопе мира обосноваться.
Я думаю не в них дело, а в системе госзакупок.
Объявили конкурс по госзакупкам на офис - победитель оказался с опы Астаны. Выбора нет.
  • 0

#2866
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Чем кончилась история с интеравтогрупп? Они камри выставили с России по хорошей цене. Задумался.


Деньги все еще не вернули.
И чем они объясняют сей косяк?
  • 0

#2867
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

смотрю GPS и не пойму, как давно переименовали улицу Мирзояна на Сатпаева??


Сообщение отредактировал Merzhan: 30.10.2014, 20:06:00

  • 0

#2868
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
По зимней резине: ездил на разных моделях российских до именитых импортных и на разных приводах. Опыт езды выше среднестатистического и зная, чувствуя нюансы управления машин в сложных условиях, выбор делаю в сторону хороших моделей - сейчас езжу на Мишлен Xin3. Надежность управления машиной дороже компромиссов бюджетной резины.
  • 0

#2869
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

кто-то еще БМВ заказывал ведь, доставили?


Металлург. Машину ему не доставили.
  • 0

#2870
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений

смотрю GPS и не пойму, как давно переименовали улицу Мирзояна на Сатпаева??

Примерно месяц два назад
  • 0

#2871
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

кто-то еще БМВ заказывал ведь, доставили?

Металлург. Машину ему не доставили.
Нет. Он ауди а4 заказывал новый.
  • 0

#2872
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Grinder-a контактов случайно нету у кого нибудь?
  • 0

#2873
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Нет. Он ауди а4 заказывал новый.


Ауди заказывал Виталий...
  • 0

#2874
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

смотрю GPS и не пойму, как давно переименовали улицу Мирзояна на Сатпаева??

Примерно месяц два назад
я уже в городе нормально не ориентируюсь.
  • 0

#2875
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Нет. Он ауди а4 заказывал новый.

Ауди заказывал Виталий...
Металлургу вроде деньги вернули. Я почему-то думал что он тоже ауди заказывал.
  • 0

#2876
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Где есть сто рядом с мойкой? Хочу помыться и сразу загнать защиту прикрутить и подкрылки. Под подкрылками решил просто мовилем из балона побрызгать. Все правильно делаю?
  • 0

#2877
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Где есть сто рядом с мойкой? Хочу помыться и сразу загнать защиту прикрутить и подкрылки. Под подкрылками решил просто мовилем из балона побрызгать. Все правильно делаю?


Свою защиту ставил в технопарке, там и мойка была...
  • 0

#2878
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

лишь бы мойка была недалеко от нанесения мовиля ))

чоп почище, без грязи!


  • 0

#2879
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

лишь бы мойка была недалеко от нанесения мовиля ))

потомуи хочу чтоб с мойки сразу на подъемник)

Свою защиту ставил в технопарке, там и мойка была...

а, знаю. Чёт неохота туда ехать. Может есть альтернатива?


  • 0

#2880
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Где есть сто рядом с мойкой? Хочу помыться и сразу загнать защиту прикрутить и подкрылки. Под подкрылками решил просто мовилем из балона побрызгать. Все правильно делаю?


карсервис
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.