Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2521
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

выезжать на перекресток на желтый запрещено

я пересекла стоп-линию,когда еще мигал зеленый

 

уже лучше. Но стоп-линия это еще не перекресток

 

а я затормозиииила и не переехала перекрестое :D  :lol:


  • 0

#2522
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений

с прошедшим днем автомобилиста! как считаете-лучше на передний привод поставить новые два передних колеса, а задние оставить с прошлого года, или все прошлогодние оставить(ток там одно отличается протектором) Состояние их нормальное, но не супер прям.т.к. катаййскаи))

Если резина - однолетка с пробегом прошлого сезона, то зачем ее менять?
Может одно колесо дырявое
Все целые, но эта уже будет их третья зима(покупала у знакомых бу).
  • 0

#2523
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

Почти всегда (на моей памяти - КМГ, Номад, Синойл) заправляют полный бак по карточке. Перед заправкой всегда говорю, что оплачиваю картой и даю карту кассиру.

Получается все кассиры нарушают инструкцию.

 

По незамерзайке - в Астане уже несколько лет пользуюсь таким немецким концентратом на -60*С. Всегда покупаю в Ерзате на Мира (за несколько лет цена его правда поднялась в 2 раза, сейчас 2800 за канистру)

 

Обычно на 5 литров доливаю литра 3 воды. Исходя из таблицы, получается что-то в районе -30*С. Не пахнет вообще и не замерзает.


  • 0

#2524
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Получается все кассиры нарушают инструкцию.

 

 

 

инструкции работы кассиров в каждой компании свои. Выше речь шла именно об АЗС Эталон.


  • 0

#2525
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

 

Получается все кассиры нарушают инструкцию.

 

 

инструкции работы кассиров в каждой компании свои. Выше речь шла именно об АЗС Эталон.

 

Да, скорее всего так и есть. На Эталоне ни разу не заправлялся.

Конечно , с логической точки зрения смело заливать топливо "ненадежному плательщику" немного рисковано. Даже если деньги есть на карте, возможна тех.неполадка со стороны банка/связи/АЗС. Что делать тогда? Надо спросить при следующем визите на АЗС)


  • 0

#2526
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Я в Германии постоянно парился. Сначала бежал на кассу. А там надо сначала бензин залить потом идти расплачиваться. 


  • 0

#2527
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я в Германии постоянно парился. Сначала бежал на кассу. А там надо сначала бензин залить потом идти расплачиваться. 

Когда уже автоматические появятся терминалы? Закинул денюжку и залил сколько надо.


  • 0

#2528
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Когда уже автоматические появятся терминалы? Закинул денюжку и залил сколько надо.

В Алматы есть автоматическая АЗС Helios. Насколько она автоматическая не могу сказать, никогда сам не заезжал.

ААЗС Helios


Сообщение отредактировал GRINDeR: 27.10.2014, 17:00:49

  • 0

#2529
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В общем нашел резину 215/55R17 зимнюю с дырочками под ошиповку.

Фирма Imperial (Китай) Eco North. Цена 17 с копейками. Блин, какая цена интересная-то.

Кто-нибудь юзал такую резину?


  • 0

#2530
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

согласна. Причем сбои именно в выходные((( у самой карты сбера и народника, бывает не принимает ни в какую(

В КМГ тоже самое. Терминал ККБ не принимает даже карты ККБ 


  • 0

#2531
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

В общем нашел резину 215/55R17 зимнюю с дырочками под ошиповку.

Фирма Imperial (Китай) Eco North. Цена 17 с копейками. Блин, какая цена интересная-то.

Кто-нибудь юзал такую резину?

сегодня бортировали такую на прадо, капец тяжелая и жесткая... это она в тепле жесткая, а что с ней будет когда морозы под -30 ударят


  • 0

#2532
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

с прошедшим днем автомобилиста! как считаете-лучше на передний привод поставить новые два передних колеса, а задние оставить с прошлого года, или все прошлогодние оставить(ток там одно отличается протектором) Состояние их нормальное, но не супер прям.т.к. катаййскаи))

Разные колёса на одну ось очень нежелательно и, вроде, запрещено ставить. Ставьте новые колёса на переднюю ось, на заднюю одинаковые старые (с одной оси желательно).


  • 0

#2533
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

В общем нашел резину 215/55R17 зимнюю с дырочками под ошиповку.

Фирма Imperial (Китай) Eco North. Цена 17 с копейками. Блин, какая цена интересная-то.

Кто-нибудь юзал такую резину?

сегодня бортировали такую на прадо, капец тяжелая и жесткая... это она в тепле жесткая, а что с ней будет когда морозы под -30 ударят

 

Он в Чимкенте, там тепло :D


  • 0

#2534
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

а что с ней будет когда морозы под -30 ударят

пластмасса будет 


  • 0

#2535
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

странно.... обычно их действия, если клиент расплачивается банковской картой - сначала снятие денег, потом заправка клиента. Разберемся)

Терминал, который стоит там, от Казкоммерцбанка. Периодами бывает не принимает карты Сбера, Народного. Несколько раз обращались в ККБ, говорят, что должен принимать карты всех банков. Типа просто сбой в системе...

 

Интересно, а как в таком случае мне заправить полный бак? Я сам не знаю сколько литров войдет. Всегда оплачиваю по факту. Обычно сразу говорят - нальем на 5000, но сначала снимем эту сумму, а если хотите полный бак то добьете потом наличкой.

Я уже сам посмотрел терминал какого банка у них стоит и предложил карту ККБ.

 

Называете максимальный объём, на карте блокируется сумма на весь объём, происходит заправка, списывается потраченная сумма, остаток разблокируется. Ну так в теории работает, по крайней мере.


  • 0

#2536
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Когда волнуюсь туплю - желтый запрещающий сигнал или нет?

Если светофор моргает зелёным перед переклюением - жёлтый запрещающий сигнал, выезжать на перекрёсток нельзя ни в коем случае. Если светофор не моргает зелёным, на жёлтый можете проезжать, если не успеваете остановиться. В Астане я светофоров без моргающего зелёного давно не видел, можете считать, что жёлтый запрещающий.


  • 0

#2537
SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Почти всегда (на моей памяти - КМГ, Номад, Синойл) заправляют полный бак по карточке. Перед заправкой всегда говорю, что оплачиваю картой и даю карту кассиру.

Получается все кассиры нарушают инструкцию.

 

По незамерзайке - в Астане уже несколько лет пользуюсь таким немецким концентратом на -60*С. Всегда покупаю в Ерзате на Мира (за несколько лет цена его правда поднялась в 2 раза, сейчас 2800 за канистру)

 

Обычно на 5 литров доливаю литра 3 воды. Исходя из таблицы, получается что-то в районе -30*С. Не пахнет вообще и не замерзает.

я рекомендую nzmrzk-5.jpg

отличная незамерзайка!!! и вкусно пахнет!!!


  • 0

#2538
Bau

Bau
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

подскажите, кто покупал машину заложенную в банке.

 

как безопаснее всего поступать: не просто так же пойти и погасить кредит за чужого дядю своими деньгами, а уже потом ехать в гаи/цон оформляться?

 

или все так и делают?

я оформлял с продавцом договор задатка, ставили машину на стоянку, ключи у меня, ему 50% оплатил чтобы он закрыл кредит.

машина оформлена в залоге на банк, продавец сам бегал, оплачивал кредит, писал в банк заявление на снятие с залога. получает письмо с банка (занимает 2 -3 дня), что банк не имеет претензий на снятие с залога ввиду погашения кредита, после продавец в спецЦОН отдает письмо от банка на рассмотрение. СпецЦОН рассматривает тоже 3 дня кажется, потом отдает решение о снятие с залога. Потом с этим письмом от спецЦОНа уже продавец сам снимает с учета и т.д.


  • 0

#2539
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

называете максимальный объём, на карте блокируется сумма на весь объём, происходит заправка, списывается потраченная сумма, остаток разблокируется. Ну так в теории работает, по крайней мере.

 

 

это теория....

на практике нашим кассирам лучше такого не позволять делать. Потому как их криворукость и тупость (уж простят они меня) зашкаливает именно в таких случаях


  • 0

#2540
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

выезжать на перекресток на желтый запрещено

 

(исключение только если сможете доказать что остановиться не представлялось возможным) как это доказать я сам не представляю

 

зы. Я не сильно подпортил настроение )))

В том-то и дело,что я начала тормозить на мигающий зеленый, и улетела за стоп.

Сегодня неслась на мигающий зеленый, если б начала тормозить - развернуло б так на льду,что ойейей (в пределах разрешенной скорости)

 

Не разочаровали. Я практически смирилась со штрафом :D


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.