Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2501
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Типа просто сбой в системе...

 

отмазка намбер уан!


  • 0

#2502
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Мне вот интересно, а если бы у меня не было второй карты, каковы их действия в этом случае? Мне пришлось бы идти пешком в 12 месяцев, снимать наличность и обратно идти к ним расплачиваться, но это же не мои проблемы.

 

на будущее... если вас заправили, а деньги с карты не сняли заранее, до включения колонки на заправку (имею в виду банковскую карту), звоните менеджеру азс (телефон есть на стендах) и езжайте с миром. Кассир оплатит ваш бензин.

 

 

отмазка намбер уан!

 

 

согласна. Причем сбои именно в выходные(((

у самой карты сбера и народника, бывает не принимает ни в какую(


  • 1

#2503
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

И еще новости с полей:

1.Оказывается перекресток Кумисбекова-Сейфуллина теперь контролируется на предмет проезд на красный и стоп-линию. Я там частенько катаюсь, пойду-ка пробью вдруг письмо щастья...

2. Бигельдинова сделали односторонней на след.отрезках, при заезде с Бейбитшилик до Богенбая (с Бонгенбая поворот направо запрещен), при заезде с Богенбая до Ауэзова (поворот направо с Ауэзова запрещен). На выхах счастливые гаеры ловили всех в этом районе нещадно.

Бокейхана имели ввиду)

 

Нифига не пойму. Где Бокейхана и где Богенбая. Они даже не пересекаются вроде


  • 1

#2504
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

странно.... обычно их действия, если клиент расплачивается банковской картой - сначала снятие денег, потом заправка клиента. Разберемся)

Терминал, который стоит там, от Казкоммерцбанка. Периодами бывает не принимает карты Сбера, Народного. Несколько раз обращались в ККБ, говорят, что должен принимать карты всех банков. Типа просто сбой в системе...

 

Интересно, а как в таком случае мне заправить полный бак? Я сам не знаю сколько литров войдет. Всегда оплачиваю по факту. Обычно сразу говорят - нальем на 5000, но сначала снимем эту сумму, а если хотите полный бак то добьете потом наличкой.

Я уже сам посмотрел терминал какого банка у них стоит и предложил карту ККБ.


  • 0

#2505
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Просто надо кассиров научить такому трюку. как посмотреть возможно ли снятие по карте суммы с превышением.

Т.е. говорите что ориентировочно заправлюсь на 10 тыс. Она смотрит а можно ли снять 15 тыс. Если банк одобряет можно заправлять.

Я так думаю кассиры у нас во всех магазинах в т.ч. этого делать не умеют.

Хотя возможно в нашей стране это недоступно. Но в международном аэропорту когда то я озадачивал такой проблемой продавца в ювелирке ))) ему видимо очень надо было продать поэтому из предложенных мной 5ти карточек он сам определил какой я могу расчитаться


Сообщение отредактировал DragonSAS: 27.10.2014, 16:09:00

  • 0

#2506
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

http://tengrinews.kz...astanyi-264105/

о новых системах видео фиксации.

 

Чет я не поняла, обрадуйте или огрочите меня - на победы-богенбая есть такой прибор на стоп-линию или нет?

 

2. Бигельдинова сделали односторонней на след.отрезках, при заезде с Бейбитшилик до Богенбая (с Бонгенбая поворот направо запрещен), при заезде с Богенбая до Ауэзова (поворот направо с Ауэзова запрещен). На выхах счастливые гаеры ловили всех в этом районе нещадно.
В субботу проезжал там от Бокейхана до Ауэзова. Стоял ЖоПо, оформлял такси. Прикольно наблюдать, как народ ездит на автопилоте, не смотря на знаки. Стою, пропускаю поток по Ауэзова, на Ауэзова стоит три машины, собираются повернуть налево под знак поворот налево разрешен и кирпич. Я им усигналился - ноль эмоций. Первый мужик налево повернул, когда поравнялся со мной я ему пальцем на знак и ЖоПо показал, он наконец то сообразил, даже не разворачиваясь быстренько выехал обратно на Ауэзова задним ходом... А следом за ним стояли две девицы.... несмотря на все эти движения так и повернули под кирпич, я так полагаю прямо в теплые объятия ЖоПо  :faceoff:  :lol:

 

Одна такая красавишна начала ехать в мою сторону и еще фарила и сигналила мне,типа я на встречке стою. мне пришлось аж коно открыть и выматериться. я ей кручу пальцем у виска,она прет на машине. Тяжело наверное ей жить ... :faceoff:


  • 0

#2507
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

подскажите, кто покупал машину заложенную в банке.

 

как безопаснее всего поступать: не просто так же пойти и погасить кредит за чужого дядю своими деньгами, а уже потом ехать в гаи/цон оформляться?

 

или все так и делают?


  • 0

#2508
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

а как в таком случае мне заправить полный бак? Я сам не знаю сколько литров войдет. Всегда оплачиваю по факту. Обычно сразу говорят - нальем на 5000, но сначала снимем эту сумму, а если хотите полный 

 

вообще по инструкции кассиров, им запрещено заправлять до полного бака, если оплата идет банковской картой. Так как они не могут посмотреть баланс вашей карты.

 

Просто надо кассиров научить такому трюку. как посмотреть возможно ли снятие по карте суммы с превышением.

Т.е. говорите что ориентировочно заправлюсь на 10 тыс. Она смотрит а можно ли снять 15 тыс. Если банк одобряет можно заправлять.

 

 

Интересно, как это сделать без снятия суммы? Если банк одобряет, то сразу идет снятие. Потом делать возврат? Не самый лучший вариант.

 

Чаще всего клиенты, ооооочень желающие заправится до полного и расплатиться картой, отдают кассиру 15 тысяч деньгами и карту. После заправки, если не пройдет снятие с карты, расчет будет наличкой.


  • 0

#2509
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Хотя возможно в нашей стране это недоступно.

 

Доступно. Оплачивал гостиницу карточкой в Боровом. Они заблокировали сумму за проживание + дополнительно 30к. При выезде, операцию проводили только с заблокированной суммой.  В мобильном банкинге я видел заблокированную сумму, а потом уже результат оплаты за гостиницу.


  • 0

#2510
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

подскажите, кто покупал машину заложенную в банке.

 

как безопаснее всего поступать: не просто так же пойти и погасить кредит за чужого дядю своими деньгами, а уже потом ехать в гаи/цон оформляться?

 

или все так и делают?

имхо,заключать надо предварительный договор продажи, банк должен дать согласие на продажу,машина на обременении

никто вам так с первого раза не заверит договор купли-продажи


Сообщение отредактировал МаПаСу: 27.10.2014, 16:16:43

  • 0

#2511
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

Хотя возможно в нашей стране это недоступно.

 

Доступно. Оплачивал гостиницу карточкой в Боровом. Они заблокировали сумму за проживание + дополнительно 30к. При выезде, операцию проводили только с заблокированной суммой.  В мобильном банкинге я видел заблокированную сумму, а потом уже результат оплаты за гостиницу.

 

Кстати да. Можно заблокировать большую сумму, а снятие произойдет той что фактически затрачена. Остаток разблокируется позже. 


  • 0

#2512
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Когда волнуюсь туплю - желтый запрещающий сигнал или нет?


  • 0

#2513
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Когда волнуюсь туплю - желтый запрещающий сигнал или нет?

 

Предупреждающий.


  • 0

#2514
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Проезд на желтый карается или нет?


  • 0

#2515
mukushla

mukushla
  • Гость
  • 20 сообщений

райончик

называется газовая аппаратура. в городе много таких красивых мест 


  • 0

#2516
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Проезд на желтый карается или нет?

 

Нет. Иногда даже проезд на красный не карается. Например, когда завершается маневр.


  • 0

#2517
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Проезд на желтый карается или нет?

 

Нет. Иногда даже проезд на красный не карается. Например, когда завершается маневр.

 

:bow: Благодарствую!!!!!!!!!! Вы мне подняли настроение :rotate:  меня теперь не оштрафуют за сууботу и сегодня :D


  • 0

#2518
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

выезжать на перекресток на желтый запрещено

 

(исключение только если сможете доказать что остановиться не представлялось возможным) как это доказать я сам не представляю

 

зы. Я не сильно подпортил настроение )))


Сообщение отредактировал DragonSAS: 27.10.2014, 16:32:13

  • 0

#2519
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

выезжать на перекресток на желтый запрещено

я пересекла стоп-линию,когда еще мигал зеленый


  • 0

#2520
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

 

выезжать на перекресток на желтый запрещено

я пересекла стоп-линию,когда еще мигал зеленый

 

уже лучше. Но стоп-линия это еще не перекресток


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.