Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2561
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Старею )) совсем не слежу за пдд.......
  • 0

#2562
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Где проверяете наличие этих "писем"??  

 

Товарищ Галант писал, что на egov.kz инфа не 100%-ная

В почтовом ящике.

Снимаю/ставлю с учета машины - неоплаченные штрафы на мне не всплывали.



#2563
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
нет таких правил...

На переэкзамевку :faceoff:

 

п.п. 5.1.2 и 5.6 ПДД

 

 

ЗЫ. Я тормоз.. оказывается уже ответили.

 

 

Сегодня залез под капот и обнаружил что похоже надо менять прокладку головки блока цилиндров - есть следы масла.

Вопрос: замена прокладки ГБЦ влечет за собой замену масла?


Сообщение отредактировал Farmer: 27.10.2014, 20:39:55

  • 0

#2564
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений
Доброго вечера. Подскажите где можно купить центровочные кольца для штатных дисков Ауди
  • 0

#2565
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

Вопрос: замена прокладки ГБЦ влечет за собой замену масла?

 

 

Нет.


  • 1

#2566
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Нет.
Спасибо. Значит надо ехать менять.
  • 0

#2567
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Старею )) совсем не слежу за пдд.......

 

Ты уже из теплых стран пишешь? Бокс твой пригодился, спасибо! Я его уже снял и в гараже своем оставил. 


  • 0

#2568
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Сегодня залез под капот и обнаружил что похоже надо менять прокладку головки блока цилиндров - есть следы масла.
Вопрос: замена прокладки ГБЦ влечет за собой замену масла?[/quote]

Нет необходимости в замене масла.

Сообщение отредактировал Ruslan-bayk: 27.10.2014, 21:53:05

  • 0

#2569
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Таймеры очень хорошо помогают в этом, но к сожалению говорят что их убирать будут

очень плохо. Не понимаю одной вещи: ну поставили эти умные светофоры, а зачем убирать таймер? - свяжите его с компом светофора и пусть он в разных режимах показывает соответственно разные цифры. Это же очень удобно. Я подъезжая к перекрестку первым делом смотрю именно на таймер, чтоб узнать: успею проскочить или нет, тормозить или спокойно ехать дальше.

Не работают они в динамическом режиме - работают только тогда, когда постоянный цикл работы светофора - вроде как стандартных решений пока для этого случая нет

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 27.10.2014, 22:00:34

  • 0

#2570
sat_tv1977

sat_tv1977
  • Свой человек
  • 872 сообщений

635285052525917193_GDB3332.jpgУ меня в наличии такие

 

532487.jpgа вам нужны вот такие, забыл на писать, что сообщение для Axelay. Будут попозже


  • 0

#2571
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

635285052525917193_GDB3332.jpgУ меня в наличии такие

 

Я точно знаю, что мне нужны вот такие, как на этом фото - на нем изображены колодки TRW GDB3332.

Конечно, я хотел Sangsin Brake GP1564 HAGEN - уж больно хорошо расписали их достоинства при довольно скромной цене, но по большому счету мне пофиг, главное чтобы не откровенный кал.



#2572
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

это может быть репитер или ретранслятор (точно не помню) - он принимает,пересылает сигналы на базовую станцию.


  • 0

#2573
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

это может быть репитер или ретранслятор (точно не помню) - он принимает,пересылает сигналы на базовую станцию.

А питание откуда получает?

Обычно рядом со спанчбобом еще и радиорелейка есть. А тут почти ничего...


  • 0

#2574
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Не понимаю одной вещи: ну поставили эти умные светофоры

Помнится мне, где то с пол года назад или чуть больше Мираж говорил что эту систему настраивают крутые спецы и т.д. 

Что еще чуть чуть и все будет круто.

на той неделе пришлось пару раз после работы скататься в город с ЛБ по Кабанбай батыра и Сары Арке разок.  :faceoff:

У нас таки есть умная система светофоров? :ninja:

Почти час полз от ХШ до Рэдисона, на следующий день от Азия парка до меги тоже простоял ужас сколько. 

Все забито, ни чего не работает. 

И где все эти умные системы светофоров интересно. У нас одна умная система- гаер с жезлом на светофоре, делающий полную опу. 

Район Кунаева, Лукойла, ДМ это вообще что то после 6 вечера :mad: .

 

Мираж у меня к вам вопрос, может знаете. 

Кто контролирует Горкомхоз в Астане? Ну т.е то как они работы проводят, качество работы и т.д.

К чему вопрос. Утром на мосту в районе угольной я и пару машин (одна из них явно с салона недавно) под такой арт обстрел попали крупным щебнем :faceoff:

С утречка мост посыпали "типа песочком" камнями с град хороший. и впереди идущие машины начали нас "обстреливать".

Вокруг Астаны что песка мало?  :ninja:


Сообщение отредактировал Djoni_D: 28.10.2014, 08:48:44

  • 0

#2575
Nellya.

Nellya.
  • Постоялец
  • 421 сообщений

У меня незамерзайка -30, в прошлом году в СМОЛЕ брала, остатки вчера залила. И о чудо весь скотч с лобового стекла отмылся.  (я листы пенопласта на багажнике верхнем везла и приклеила скотчем к стеклам, т.к. никак при нашем ветре не могла его зафиксировать). Значит вся грязь уж точно отмоется. Надо посмотреть есть ли она в этом году в продаже.

 

Перекресток Кумисбекова-Сейфуллина вообще убивает. Начиная от пешеходов, которые переходят Кумисбекова с обоих сторон не глядя на сигнал светофора, крича при этом "-Я ведь по пешеходному переходу иду". И второе, каждый день еду со школы на перекрестке с Кумисбекова (в сторону инфекционной) не возможно прямо проехать, все встречные внаглую налево поворачивают.


  • 0

#2576
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

На дворе с утра было -10. На треть разбавленный водой "Ирбис"  не показал ни малейших  признаков замерзания, даже помог быстрее лобовику разморозиться  :D

 

ждем -20  :bow:


  • 0

#2577
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Перекресток Кумисбекова-Сейфуллина вообще убивает. Начиная от пешеходов, которые переходят Кумисбекова с обоих сторон не глядя на сигнал светофора, крича при этом "-Я ведь по пешеходному переходу иду". И второе, каждый день еду со школы на перекрестке с Кумисбекова (в сторону инфекционной) не возможно прямо проехать, все встречные внаглую налево поворачивают.

 

Вчера там проезжал. Женщина лет 50-55 пошла переходить Сейфуллина не смотря на светофор. Ее 3 или 4 раза чуть машины не сбили. Там темно и машины несколько хаотично двигаются, а женщина, когда ей начали сигналить, начала метаться туда сюда не глядя, из под одной машины под другую. Но в итоге все обошлось, она добежала до другой стороны дороги. Как мне показалось она даже не заметила светофор и думала что идет по пешеходному переходу.


  • 0

#2578
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

На дворе с утра было -10. На треть разбавленный водой "Ирбис"  не показал ни малейших  признаков замерзания, даже помог быстрее лобовику разморозиться  :D

 

ждем -20  :bow:

за городом в 6 утра было -15.

Вчера разогретое стекло после трассы и припорошенный чистый деревенский снежок отмыли стекло идеально :D


  • 0

#2579
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Вчера там проезжал. Женщина лет 50-55 пошла переходить Сейфуллина не смотря на светофор. Ее 3 или 4 раза чуть машины не сбили. Там темно и машины несколько хаотично двигаются, а женщина, когда ей начали сигналить, начала метаться туда сюда не глядя, из под одной машины под другую. Но в итоге все обошлось, она добежала до другой стороны дороги. Как мне показалось она даже не заметила светофор и думала что идет по пешеходному переходу.

И ни одного ЖоПо на горизонте, как я понял ...


  • 0

#2580
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

за городом в 6 утра было -15.

Вчера разогретое стекло после трассы и припорошенный чистый деревенский снежок отмыли стекло идеально :D

синоптики обещают потепление, вроде ?


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.