Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2541
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Он в Чимкенте, там тепло :D

Скоро вернусь же...

 

Кстати, немецкую незамерзайку (концентрат) в Метро видел. Около 1000 стоил, разбавляется прилично.


Сообщение отредактировал Галант: 27.10.2014, 17:37:32

  • 0

#2542
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Не разочаровали. Я практически смирилась со штрафом :D

Ань, да не будет никакого штрафа. Я сам, не успев проехать перекресток, неоднократно оставался стоять за стоп-линией в т.ч. на Победы-Богенбая и хоть бы хны, никаких писем счастья.



#2543
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений

 

я рекомендую nzmrzk-5.jpg

отличная незамерзайка!!! и вкусно пахнет!!!

 

При условии замерзания в -20*С ее цена должна быть 1400 тенге за канистру. Тогда имеет смысл рассматривать ее как кандидата на замену.

Какова цена 5л баклашки?


  • 0

#2544
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

Не разочаровали. Я практически смирилась со штрафом :D

Ань, да не будет никакого штрафа. Я сам, не успев проехать перекресток, неоднократно оставался стоять за стоп-линией в т.ч. на Победы-Богенбая и хоть бы хны, никаких писем счастья.

 

Узбагоил :D

Я как нарушаю ПДД - неделю потом хожу мучаюсь - совесть заедает :D


  • 0

#2545
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Аня, не надо нестись на мигающий, добром не кончится.

По заправке - всегда заправляюсь до полного и расплачиваюсь картой, в том числе и на Эталоне.
Никогда проблем не было.
Даже удивился прочитав о правилах на Эталоне
  • 0

#2546
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Аня, не надо нестись на мигающий, добром не кончится.

По заправке - всегда заправляюсь до полного и расплачиваюсь картой, в том числе и на Эталоне.
Никогда проблем не было.
Даже удивился прочитав о правилах на Эталоне

 

на перекрестках вообще лучше "не гонять" :D


  • 0

#2547
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

купил у Дрюхи суперкачественную незамерзайку концентрат (Германия).  Пишут что лучшая по тестам.

 

цена, название?

 

эту? в какой пропорции разводили? 

 

sonax_332300-500x500.jpg

 

да эту, думаю 1 к 1 развести


  • 0

#2548
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

ир

 

в амтыкжане акция,ирбис -30 град по 1040 тг

ерунда  ирбис ... 

вот кто то уже за меня все написал 

http://www.idrive.kz...kost_v_omivatel

Пользуюсь 2 или 3 сезона, проблем не было. По ходу товарищу на ссылке бадяжный "Ирбис" пихнули.. 

В 1-ый сезон его по 1300 тенге вроде  продавали, сейчас 1000 тг на Автогранде без всяких там акций.. Самая ходовая жидкость, не исключено, что бадяжат... 

Кстати, в баке была вода, поэтому после заливки осталось в баклажке %-ов 30.. Специально проверю, как поведет себя на морозе.. 

Утром было около -8  градусов, спокойно брызгало и смыло грязь с лобовика.... 


  • 0

#2549
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

вообще по инструкции кассиров, им запрещено заправлять до полного бака, если оплата идет банковской картой. Так как они не могут посмотреть баланс вашей карты.

 

Дурацкая и неправильная инструкция.

 

Несколько лет заправляюсь с оплатой по картам на Номаде и Гелиосе, до полного банка. Никогда таких проблем не возникало. Как там они внутри себя это делают - не знаю и не интересно. Просто отдаю карту, говорю до полного и жду. Разве только на трассе на Гелиосе видимо иногда бывают проблемы со связью, и они иногда спрашивают - смогу ли расплатиться наличкой, если связи не будет. Я этот прикол знаю и некоторый запас налички на трассе всегда имею.


  • 1

#2550
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

заметил с утра - многие ездят по-летнему, перестраиваясь из ряда в ряд без учёта гололеда и лётчиков на летней резине. при мне пару раз таким "шахматистам" в бок чуть не прилетели те кто ехал по своему ряду.

вот-вот, сегодня тоже заметил, один вынырнул из соседнего ряда передо мной, как бы не допрыгался... 


  • 0

#2551
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

Кстати, Ирбис тот который "-30" в пропорции с водой в соотн. 50/50 взял и замерз в бачке омывателя. Паркинг и немецкая омывайка мне в помощь. 


  • 0

#2552
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Когда волнуюсь туплю - желтый запрещающий сигнал или нет?

Если светофор моргает зелёным перед переклюением - жёлтый запрещающий сигнал, выезжать на перекрёсток нельзя ни в коем случае. Если светофор не моргает зелёным, на жёлтый можете проезжать, если не успеваете остановиться. В Астане я светофоров без моргающего зелёного давно не видел, можете считать, что жёлтый запрещающий.
А можно то же самое, но с отсылкой к конкретным пунктам ПДД? Что-то я не помню таких вариаций в зависимости от мигания/немигания :-/
  • 1

#2553
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Кстати, Ирбис тот который "-30"

писали что и без разбавления ирбис -30 замерзает уже при -10 


  • 0

#2554
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений
А можно то же самое, но с отсылкой к конкретным пунктам ПДД? Что-то я не помню таких вариаций в зависимости от мигания/немигания :-/

 

нет таких правил...

я все перешерстила

я только на прошлой неделе оспорила свою правоту по поводу того что пришлось проехать на желтый, т.к. скорость была большая и не могла резко остановиться дабы не создавать аварийную ситуацию и не стоять на перекрестке... инспектор меня отпустил


  • 0

#2555
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Есть такое в пдд.
  • 0

#2556
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

подскажите, кто покупал машину заложенную в банке.

как безопаснее всего поступать: не просто так же пойти и погасить кредит за чужого дядю своими деньгами, а уже потом ехать в гаи/цон оформляться?

или все так и делают?

Дядя может потом и отказаться от купли-продажи, так что такой вариант очень рискованный. Проконсультируйтесь у нотариуса. Да и Банк введите в курс дела.


  • 0

#2557
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Ань, да не будет никакого штрафа. Я сам, не успев проехать перекресток, неоднократно оставался стоять за стоп-линией в т.ч. на Победы-Богенбая и хоть бы хны, никаких писем счастья.

Где проверяете наличие этих "писем"??  

 

Товарищ Галант писал, что на egov.kz инфа не 100%-ная


  • 0

#2558
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

 

Когда волнуюсь туплю - желтый запрещающий сигнал или нет?

Если светофор моргает зелёным перед переклюением - жёлтый запрещающий сигнал, выезжать на перекрёсток нельзя ни в коем случае. Если светофор не моргает зелёным, на жёлтый можете проезжать, если не успеваете остановиться. В Астане я светофоров без моргающего зелёного давно не видел, можете считать, что жёлтый запрещающий.
А можно то же самое, но с отсылкой к конкретным пунктам ПДД? Что-то я не помню таких вариаций в зависимости от мигания/немигания :-/

 

 

5.1.2  Круглые сигналы светофора имеют следующие значения: зеленый сигнал разрешает движение; зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей и пешеходов о времени в секундах, оставшемся до выключения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло); желтый сигнал запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 5.6 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов; желтый мигающий сигнал информирует о наличии нерегулируемого светофором перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности; красный сигнал, в том числе мигающий, запрещает движение. Сочетание красного и желтого сигналов запрещает движение и информирует о предстоящем включении зеленого сигнала.

 

5.6  Водителям, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала в случаях, если режим работы светофорной сигнализации не обеспечивает мигание зеленого сигнала непосредственно перед его выключением, не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определенных пунктом 5.5 Правил, разрешается дальнейшее движение. Пешеходы, которые при поднятии регулировщиком руки или включении желтого сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.

 

  • 0

#2559
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений
Не секрет, что многие ездят по одному и тому же маршруту, а соответственно запомнить режим работы светофоров по маршруту не составит труда, плюс смотреть надо не только на ближайший светофор, а еще и на следующий, когда он переключился и соответственно рассчитывать скорость, в результате езда становится ровной, без лишних торможений и ускорений. Таймеры очень хорошо помогают в этом, но к сожалению говорят что их убирать будут
  • 1

#2560
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Таймеры очень хорошо помогают в этом, но к сожалению говорят что их убирать будут

очень плохо. Не понимаю одной вещи: ну поставили эти умные светофоры, а зачем убирать таймер? - свяжите его с компом светофора и пусть он в разных режимах показывает соответственно разные цифры. Это же очень удобно. Я подъезжая к перекрестку первым делом смотрю именно на таймер, чтоб узнать: успею проскочить или нет, тормозить или спокойно ехать дальше.


  • 4



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.