Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2101
Polivalka

Polivalka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

"блатные" номера должны стоить копейки, тогда всем станет на них пофиг. Ибо это дешевый понт.

P.S. В Германии за "крутой" номер доплата евро 10-20. Тем не менее, всем пофиг  :smoke:

Гордиться и понтоваться надо образованием, личностными данными, достижениями и проч. Но у нас же все наоборот.


Сообщение отредактировал Polivalka: 23.10.2014, 16:19:55

  • 0

#2102
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Решил сейчас записаться на Вианор переобуться в субботу. Меня "обрадовали", что ближайшее свободное время только в понедельник. Придется на следующую субботу записываться.

У меня там запись на 16-30 в субботу.

Если у меня сорвется, езжайте вместо меня. Ответ дам в субботу до обеда.


  • 0

#2103
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

 

Решил сейчас записаться на Вианор переобуться в субботу. Меня "обрадовали", что ближайшее свободное время только в понедельник. Придется на следующую субботу записываться.

У меня там запись на 16-30 в субботу.

Если у меня сорвется, езжайте вместо меня. Ответ дам в субботу до обеда.

 

Большое спасибо, буду ждать ответа.


  • 0

#2104
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

никому ничего в Петербург не надо передать? в ЛС

или оттуда. велкам

 

P.S.резину и диски - ни привезу  :p 


Сообщение отредактировал ~~~WEBSTER~~~: 23.10.2014, 16:41:11

  • 0

#2105
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

В городе он будет бесполезен. Радардетектор тебе о радарах будет сообщать когда камера уже записала нарушение. Проще ездить по городу и не нарушать. Либо учитывая не большое количество камер не нарушать там где камеры. Хотя их будут добавлять в разных местах и лучше нигде не нарушать.

Насчет не нарушать это естественно) я больше за стоп-линии почему-то беспокоюсь)

ну насчет радара понятно, пока брать не буду)

 

 

Мне иногда кажется что могу попасться за проезд на запрещающий сигнал светофора. Есть у меня не очень хорошая привычка проезжать на моргающий зеленый. По факту он не запрещающий, но там до красного не далеко, вот и переживаю как бы не получилось что на красный проеду.

 

Фотоаппарат же фиксирует пересечение стоп-линии в попутном направлении? или когда переезжаешь стоп линию уже за перекрестком тоже что ли фотает?


  • 0

#2106
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

никому ничего в Петербург не надо передать? в ЛС

Вебстер меня куданить отправь в багажном отделении :D  хочу смены обстановки :D

По сабжу - с удовольствием отправилась бы в путешествие на авто, но боюсь усталости и придурков на трассе :)  Может когданить жизнь представить возможность попутешествовать по заграничным банам :smoke:


  • 0

#2107
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

У нас вон Армашка (Зузм) катается с красивым номером, но на обычном шаране. ))))

я его еще на гольф-2 ставил, потом на пассат, и только потооом - на шаран ))

в принципе с тех пор не заморачиваюсь (ибо нельзя больше перекидывать)


  • 0

#2108
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Вебстер меня куданить отправь в багажном отделении :D  хочу смены обстановки :D

По сабжу - с удовольствием отправилась бы в путешествие на авто, но боюсь усталости и придурков на трассе :)  Может когданить жизнь представить возможность попутешествовать по заграничным банам :smoke:

когда говорю что семьёй с детьми ездил из Астаны в

- Иссык-куль

- РФ (Омск, Орск)

- по Казахстану - в Алматы, Шымкент, Тараз, Костанай, Питер

один за рулём - многие в шоке. тоже люблю путешествовать, просто не всегда получается.

мне кажется что если ехать 90-100 кмч не устанешь, просто задачу поставить себе - ехать потише чтоб посмотреть красоты. просто те места где ездил уже не интересно смотреть ))

Мираж ты сколько ехал - в плане с какой крейсерской скоростью когда в Европы катался или Белокуриху?


  • 0

#2109
~~~WEBSTER~~~

~~~WEBSTER~~~
  • В доску свой
  • 1 432 сообщений

 

никому ничего в Петербург не надо передать? в ЛС

Вебстер меня куданить отправь в багажном отделении :D  хочу смены обстановки :D

По сабжу - с удовольствием отправилась бы в путешествие на авто, но боюсь усталости и придурков на трассе :)  Может когданить жизнь представить возможность попутешествовать по заграничным банам :smoke:

кеттик  :D

 

я тож хочу в евро тур на машине  :rolleyes:

усталости и придурков не боюсь  :p


  • 0

#2110
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
На кмг заправке пятилитровая незамерзайка 1750 стоит.LAVR AntiIce . так ли хороша как стоит?
  • 0

#2111
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А по поводу номеров. Я не вижу смысла в номерах 777 или 001, но есть цифры которые я бы не отказался увидеть у себя на машине. Но они только для меня имеют значение. Такие номера к сожалению у нас официально не продают.

аналогично. хочу 347 и сочетание букв SAM.

в Грузии бы продали легко.


  • 0

#2112
Вано222

Вано222
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Вот тоже думаю, могли продавать номера на выбор, например в пределах 5-10000 тенге (с не крутым набором цифр и букв), тоже польза казне ведь, и спрос я думаю был бы.


  • 0

#2113
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

По сабжу - с удовольствием отправилась бы в путешествие на авто, но боюсь усталости и придурков на трассе :)  Может когданить жизнь представить возможность попутешествовать по заграничным банам :smoke:


Не надо бояться придурков на трассе. В городе их гораздо больше ☺
С усталостью сложнее. Но тоже не все так плохо. Если не чувствуете уверенности, просто возмите за правило раз в час полтора останавливаться на пять десять минут, прогуляться вокруг машины, размяться... Очень помогает. Старайтесь, пока нет опыта, не ездить в ночь, особенно в период с 3 до 6 утра.

А прридурков, если честно, и заграничных автобанах хватает.
  • 0

#2114
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

По сабжу - с удовольствием отправилась бы в путешествие на авто, но боюсь усталости и придурков на трассе :)  Может когданить жизнь представить возможность попутешествовать по заграничным банам :smoke:


Не надо бояться придурков на трассе. В городе их гораздо больше ☺
С усталостью сложнее. Но тоже не все так плохо. Если не чувствуете уверенности, просто возмите за правило раз в час полтора останавливаться на пять десять минут, прогуляться вокруг машины, размяться... Очень помогает. Старайтесь, пока нет опыта, не ездить в ночь, особенно в период с 3 до 6 утра.

А прридурков, если честно, и заграничных автобанах хватает.

 

я вас тоже боюсь :D  как копируете мои сообщения - вдруг накажете :rotate:

В ночь я вообще не ездок - плохо вижу в темноте

 

 

ВО! Вопрос - у кого зрение в минус и много ездите - как боретесь с усталостью именно физически-глазной? За рулем заметила,что глаза устают намного сильнее чем за монитором. Очки - не вариант, намного меньше угол обзора


  • 0

#2115
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 Вопрос - у кого зрение в минус и много ездите - как боретесь с усталостью именно физически-глазной? За рулем заметила,что глаза устают намного сильнее чем за монитором. Очки - не вариант, намного меньше угол обзора

 

 

нормально езжу))

правда очки одеваю только в темноте. Днем без очков или в темных. У меня глаза больше от света болят)

В очках вполне себе ездить. Ань, мож оправу тебе сменить?


  • 0

#2116
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Окуляры побольше надо))))


Вообще не испытываю дискомфорта в очках
  • 0

#2117
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 Вопрос - у кого зрение в минус и много ездите - как боретесь с усталостью именно физически-глазной? За рулем заметила,что глаза устают намного сильнее чем за монитором. Очки - не вариант, намного меньше угол обзора

 

 

нормально езжу))

правда очки одеваю только в темноте. Днем без очков или в темных. У меня глаза больше от света болят)

В очках вполне себе ездить. Ань, мож оправу тебе сменить?

 

Я в линзах уже много лет, еще и светоболезнь с болезнью сумерек. Поэтому сумеречная езда,когда еще не включено освещение для меня серьезное испытание.

От светоболезни помогают темные очки - езжу в них хоть пасмурно хоть солнечно - ощутимо расслабляются глазы


  • 0

#2118
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Окуляры побольше надо))))


Вообще не испытываю дискомфорта в очках

Димасик, вот не могу в очках - всю жизнь в них ходила. Неудобно мне. Хочу на след.год встать на квоту по корректировке


  • 0

#2119
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

ВО! Вопрос - у кого зрение в минус и много ездите - как боретесь с усталостью именно физически-глазной? За рулем заметила,что глаза устают намного сильнее чем за монитором. Очки - не вариант, намного меньше угол обзора

 

у меня зрение минус - но езжу редко, неск-во раз в год. Бывает останавливаюсь через каждые 500 км...  отдыхаю от дороги, обычно спину и ноги разминаю...

 

зы  очки ношу )))


  • 0

#2120
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

от светоболезни помогают темные очки - езжу в них хоть пасмурно хоть солнечно - ощутимо расслабляются глазы

 

 

так это так называется??.....

это диагноз? его окулист ставит?

я в темных постоянно... даже в дождь... мне глаза режет((


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.