Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 492 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

есть деньги у людей - покупают они эти номера, что осуждать то их :)

кто-то вон машину себе хочет определенной раскраски и платит за это, тоже в принципе никак не влияет на ездовые качества.

когда случайно выпадает красивый, легкозапоминающийся номер, или с чем-то связанный для хозяина. наверное все в душе радуются.

сделай сейчас цену этого номера, не 200-300 тыс, а 5 тыс тенге, и уверен большинство из нас пойдет и доплатит их за номер 001.

Сообщение отредактировал parchom: 23.10.2014, 14:23:00

• 1

МаПаСу

МаПаСу

Говорю что думаю, поэтому молчу

• В доску свой
  • 2 711 сообщений

Дядька брал Лекс 570 и захотел 007, пришлось мне побегать по знакомым. Отдал ровно 1 млн.тг.

Спасибо всем ответившим про резину и диски, заплюсовал, но на всех не хватило!  :)

Целая Нексия...  :faceoff:
Не пойму, в чем цимес номера 007.
Имхо, красиво и символично, когда на Лехе 570 стоит номер 570, на Прадо 120 - 120, Нексии N150 - 150 и т.д.

Всем привет! !!
Мне лично без разницы какой номер, главное на том месте висел номер хоть какой.

Я бы сказала было б на что или куда вешать :D

• 0

Albi

Albi

Нудный местный абориген

• В доску свой
  • 3 247 сообщений
Видел на обеде эску в 222 кузове с номерами 222 ААА. Красиво!!!
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 420 сообщений

есть деньги у людей - покупают они эти номера, что осуждать то их :)

Учитывая что он на новый Лекс 570 копил две недели, во всем себе эти две недели отказывая, то как бы номер ему еще недорого обошелся.

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

я бы сказала было б на что или куда вешать :D

вот тут прям соглашусь)))

не понимаю вот этого ажиотажа с номерами...

у сестры вообще неприятная статистика. Как только ей на машину вешали красивый номер, как ей обязательно кто-то приезжает в машину(((

Если оформляет сама и случайный номер, ездит и горя не знает.

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вчера в пробке сидели с другом тоже эту тему обсуждали)))

Я говорю мне уже вообще пох что у меня за номер будет висеть, для меня главное на чем он висит.

и тут вклинивается спереди пацанская черная приора, ну такая четкая есть жИ, Вы меня понимаете в общем.  

Я и говорю вот допустим мы с тобой щас сидим в моем нулячем новом Х5 самой богатой комплектации, а номер у меня х.з ну 359 например.

И тут это чудо но с 777 или 001 или 222

так кто из нас лох? :D  

Сообщение отредактировал Djoni_D: 23.10.2014, 14:37:48

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

кстати, в субботу в автоцоне слышал разговор краем уха, на счет скоростимеров - у одного из оформлявшихся вылез штраф за превышение на бетонке, говорили что сфоткался он на одной из арок с камерами.

я думал что эти арки сейчас только номера считывают для того чтобы посчитать сумму оплаты за проезд

Антирадар на них верещит как перепуганный. Так что скорость они тоже меряют.

• 0

Severyanka

Severyanka

В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

• В доску свой
  • 5 931 сообщений

Жень, вот именно...

Я этот номер даже и не вижу, сидя в машине, вот нафига он мне??

Это как красивый мобильный номер.... на х козе баян??

один раз его записали в память телефона и больше никто его не набирает по цифрам.

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Вот давно думаю - стоит ли бежать за антирадаром или он в городе бесполезен? планировал купить его только к следующему лету для трассы)

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

гы) сори если кто обиделся что я опять тазик упомянул.

Смысл поста был в другом.

Что часто вижу как на машинах под 100 у.е. висят обычные номера.

Зато на машине в 10-20 тыс номера блатные.

И кто из них двух глупее потратил деньги? Кто лоханулся? 

бывают правда исключения, подарили, подфартило или просто бесплатно замутил. 

У нас вон Армашка (Зузм) катается с красивым номером, но на обычном шаране. ))))

• 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Вот давно думаю - стоит ли бежать за антирадаром или он в городе бесполезен? планировал купить его только к следующему лету для трассы)

В городе он будет бесполезен. Радардетектор тебе о радарах будет сообщать когда камера уже записала нарушение. Проще ездить по городу и не нарушать. Либо учитывая не большое количество камер не нарушать там где камеры. Хотя их будут добавлять в разных местах и лучше нигде не нарушать.

• 0

Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

увидел, решил поделиться, как-то видел подобное рядом с цирком, видимо их "автосреда" была

• 0

Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

всем доброго!

Кто-нить знает - можно ли "отремонтировать" главный тормозной цилиндр или его лучше сразу менять на новый?

• 0

Aver2011

Aver2011
  • Постоялец
  • 426 сообщений

увидел, решил поделиться, как-то видел подобное рядом с цирком, видимо их "автосреда" была

вот никак их не пойму - нафига это надо...

вчера по Ауэзова (там где еще не ремонтировали) один такой проехал - скрежетал днищем по нашим идеальным покрытиям - на два квартала слышно было :D

• 0

Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Что часто вижу как на машинах под 100 у.е. висят обычные номера.

Зато на машине в 10-20 тыс номера блатные.

И кто из них двух глупее потратил деньги? Кто лоханулся? 

Маган пох, я автосалону доверяю оформлять нумера, на одну из машин выдали зеркальный ;)

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Вставил сегодня стекло, то что разбили в понедельник. Стекло 15000, доставка из Алматы 2000, установка бесплатно, так как сам ставил. Стекло б.у. оригинал. Оно сразу из темного стекла, поэтому более дешевые дубликаты не из темного стекла не рассматривались. 

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

В городе он будет бесполезен. Радардетектор тебе о радарах будет сообщать когда камера уже записала нарушение. Проще ездить по городу и не нарушать. Либо учитывая не большое количество камер не нарушать там где камеры. Хотя их будут добавлять в разных местах и лучше нигде не нарушать.

Насчет не нарушать это естественно) я больше за стоп-линии почему-то беспокоюсь)

ну насчет радара понятно, пока брать не буду)

• 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

А по поводу номеров. Я не вижу смысла в номерах 777 или 001, но есть цифры которые я бы не отказался увидеть у себя на машине. Но они только для меня имеют значение. Такие номера к сожалению у нас официально не продают.

• 0

VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Насчет не нарушать это естественно) я больше за стоп-линии почему-то беспокоюсь)

ну насчет радара понятно, пока брать не буду)

Мне иногда кажется что могу попасться за проезд на запрещающий сигнал светофора. Есть у меня не очень хорошая привычка проезжать на моргающий зеленый. По факту он не запрещающий, но там до красного не далеко, вот и переживаю как бы не получилось что на красный проеду.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 23.10.2014, 16:11:47

• 0

xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

всем доброго!

Кто-нить знает - можно ли "отремонтировать" главный тормозной цилиндр или его лучше сразу менять на новый?

Рабочая часть в нем - резина...если есть оригинальный ремкомплект, можно ремонтировать, но лучше наверное менять...

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.