Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2141
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Проезжал несколько раз раз под 80 км/ч. Пробил через egov.kz, нарушений нет. Кстати, кто знает, на  egov.kz инфа- 100%-ная (проверка нарушений)?

В том то и дело, что нет.  :faceoff:  Им выгодно, чтобы вы так ездили-ездили, и лишь когда придете перед продажей машины в спецЦОН тут-то всё и вылезет.

А времени бегать, выяснять, судится, спорить нет, покупатель же сидит с бабками ждет.


  • 0

#2142
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Переобулся за 3500 тенге на первой попавшейся шиномонтажке (специально обратил внимание - пол бетонный  :) ).Не успел заехать, следом сразу 3-4 машины  в очередь встали,  вовремя успел  :D .   Подсказывал пацанам, куда какую резину ставить, все сделали быстро и качественно минут за 30. Осталось время (из запланированного), заехал на первую встречную геометрию, отдал 3000 тенге. На все ушло 1,5-2 часа, с учетом времени, потраченного на транспортировку резины с гаража на СТО и обратно, без записи и длительных переговоров на форуме :D   


  • 2

#2143
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Проезжал несколько раз раз под 80 км/ч. Пробил через egov.kz, нарушений нет. Кстати, кто знает, на  egov.kz инфа- 100%-ная (проверка нарушений)?

В том то и дело, что нет.  :faceoff:  Им выгодно, чтобы вы так ездили-ездили, и лишь когда придете перед продажей машины в спецЦОН тут-то всё и вылезет.

А времени бегать, выяснять, судится, спорить нет, покупатель же сидит с бабками ждет.

А как проверить? Ехать обязательно в адм.практику? На Циолковского?


  • 0

#2144
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Дима, поставь "веерные" форсунки и обратный клапан от вольво или тойоты, и расход жижи упадет и стекло меньше царапается, я себе года 2 назад воткнул так не нарадуюсь


  • 0

#2145
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

На днях починили рулевую рейку, отдал 60 000 тг за работу со всеми материалами, включая масло в ГУР, дали 1 год гарантии, там же бесплатно заменили все "серьги", предварительно купил оригиналы.. Все обошлось  в 100 тыс.тенге (мммм, включая салонный фильтр и "Ирбис", сам поменял и залил :D ).  На Бош-сервисе только за работу по ремонту рейки запросили 60 000 тг, без учета материалов..  Вчера 2 раза проезжал "всемирно известный отрезок Анар-Осакаровка", который строит АКМ, не мог нарадоваться от отсутствия стука и дребезжания " в зубы и мозг" через руль.. СТО пока рекомендовать не буду, так как надо покататься в течение хотя бы четверти гарантийного срока, проверить, мало ли что... 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 23.10.2014, 19:49:08

  • 0

#2146
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

У Витали лады отродясь не было, речь о 4 рунере как я понял.
именно так.

 

 

Верьте Жене, я у него 2 дня в гараже машину прятал с разбитым стеклом, от хулиганов, чтобы не залезли.  За что ему большое спасибо!


  • 0

#2147
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

 

в гранте сэкономили на обратном клапане омывателя, по мере опустения бачка омывателя брызгать начинают все позже. а тем временем дворники елозять насухую :shy:

деталь копеечная, а в масштабах завода вообще

Вы не поверите, но похоже его нет даже на Соренто за 5,5 млн.  :weep:

Сначала елозят дворники, а потом вода брызжет. :eek:

 

 

У друга на Л200 есть возможность брызгать водой не включая дворников. Я как то не уточнил как он это делает.Мне кажется полезной такая фича. Налил воды на стекло, побольше, а уже потом дворники включил, или если хочешь тряпкой протер.


  • 0

#2148
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

в гранте сэкономили на обратном клапане омывателя, по мере опустения бачка омывателя брызгать начинают все позже. а тем временем дворники елозять насухую :shy:

деталь копеечная, а в масштабах завода вообще

Вы не поверите, но похоже его нет даже на Соренто за 5,5 млн.  :weep:

Сначала елозят дворники, а потом вода брызжет. :eek:

 

А на Приоре йээээээсть!  :p  :ninja:


  • 2

#2149
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Приора флагман же)
  • 0

#2150
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Приора флагман же)

Ну да, уже роботизировали же!  ;)

А в Гранту турбину поставили и хотят из нее гибрид сделать!  :p


  • 0

#2151
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Ехал на частном такси: Лада Гранта, коробка- автомат, сигналка Мэджикар, ГБО! :smoke:  


  • 0

#2152
Urukhay

Urukhay
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Похвастаюсь) у меня соната 2005 года европеец, есть обратный клапан и я тоже могу сначала воды много побрызгать, а потом дворники включить))
  • 0

#2153
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А в Гранту турбину поставили и хотят из нее гибрид сделать! :p

тормоза бы прокачали) и два литра забабахали


  • 0

#2154
mankagava

mankagava
  • Частый гость
  • 72 сообщений

"блатные" номера должны стоить копейки, тогда всем станет на них пофиг. Ибо это дешевый понт.

P.S. В Германии за "крутой" номер доплата евро 10-20. Тем не менее, всем пофиг  :smoke:

Гордиться и понтоваться надо образованием, личностными данными, достижениями и проч. Но у нас же все наоборот.

 

В Эмиратах номера за миллионы баков продают - и спрос есть. По менталитету мы помоему к арабам гораздо ближе чем к немцам


Сообщение отредактировал mankagava: 23.10.2014, 20:49:09

  • 0

#2155
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Ехал на частном такси: Лада Гранта, коробка- автомат, сигналка Мэджикар, ГБО! :smoke:

понравилось?


  • 0

#2156
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

У друга на Л200 есть возможность брызгать водой не включая дворников. Я как то не уточнил как он это делает.Мне кажется полезной такая фича. Налил воды на стекло, побольше, а уже потом дворники включил, или если хочешь тряпкой протер.


у меня такая фича была на бмв 96-го года))

#2157
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

понравилось?

ну  :D


  • 0

#2158
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


"блатные" номера должны стоить копейки, тогда всем станет на них пофиг. Ибо это дешевый понт.
P.S. В Германии за "крутой" номер доплата евро 10-20. Тем не менее, всем пофиг :smoke:
Гордиться и понтоваться надо образованием, личностными данными, достижениями и проч. Но у нас же все наоборот.


В Эмиратах номера за миллионы баков продают - и спрос есть. По менталитету мы помоему к арабам гораздо ближе чем к немцам
можно сделать гораздо проще. Крутые номера выдать спецмашинам - мусоровозкам, ассенизаторам, уборочным и т.д. Понт исчезнет сам собой.

#2159
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

Кто в курсах: сколько сейчас стоит установить старлайн какой нить, на хтрейл надо.  и где брать? в автобезопасности?


в гаранте дилер сидит. Установка сколько стоит не знаю
  • 0

#2160
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

можно сделать гораздо проще. Крутые номера выдать спецмашинам - мусоровозкам, ассенизаторам, уборочным и т.д. Понт исчезнет сам собой.

Машинам похоронной процессии...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.