Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 851 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

• 0

МаПаСу

МаПаСу

Говорю что думаю, поэтому молчу

• В доску свой
  • 2 706 сообщений

от светоболезни помогают темные очки - езжу в них хоть пасмурно хоть солнечно - ощутимо расслабляются глазы

так это так называется??.....

это диагноз? его окулист ставит?

я в темных постоянно... даже в дождь... мне глаза режет((

Про диагноз не скажу как называется, но когда проходила медосмотр на права на глаза окулист сказала темные очки иметь при себе постоянно.

Сообщение отредактировал МаПаСу: 23.10.2014, 17:40:29

• 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

Вот тоже думаю, могли продавать номера на выбор, например в пределах 5-10000 тенге (с не крутым набором цифр и букв), тоже польза казне ведь, и спрос я думаю был бы.

Если сунуть 10-ку гаишнику в РЭО, он же может подсуетиться в выдаче желаемой не блатной цифровой комбинации? 

Или это только раньше так было?

TMA93

TMA93

★★★★★

• В доску свой
  • 6 060 сообщений

кто знает: где нибудь на заправках или в магазинах продаются полуторалитровые незамерзайки -20, -25 или -30?

Хочу на покамись залить небольшой объем, пока LM не приехала.

Странное дело: на улице уже вот вот сильные морозы начнутся, а в магнуме омывайки только -8 

Сообщение отредактировал TMA93: 23.10.2014, 17:57:56

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 748 сообщений

в гранте сэкономили на обратном клапане омывателя, по мере опустения бачка омывателя брызгать начинают все позже. а тем временем дворники елозять насухую :shy:

деталь копеечная, а в масштабах завода вообще

• 0

ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 5 945 сообщений

Кто в курсах: сколько сейчас стоит установить старлайн какой нить, на хтрейл надо.  и где брать? в автобезопасности?

• 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

в гранте сэкономили на обратном клапане омывателя, по мере опустения бачка омывателя брызгать начинают все позже. а тем временем дворники елозять насухую :shy:

Его нет не только на гранте, но и на многих современных бюджетных авто. На Нексии тоже не было.

Завод думал наоборот: деталь-то копеечная, но "сто старушек - рубль!"

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 44 851 сообщений

Не не не!!!! Неверно!!! Деталь копеечная, но в масштабах серии экономия то вполне приличная получается
  • 0

Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 697 сообщений

В Астана Моторс всегда лили нормальное масло. Спрашивал можно ли со своим маслом приехать и заменить. Ответили если будет в списке указанном в сервис книжке то пожалуйста. Странно почему Терра Моторс так за это масло держится.

Это не Терра это БИПЭК - я проходил ТО1 в Караганде на Бахусе - они сказали, что это масло требует БИПЭК

Вставил сегодня стекло, то что разбили в понедельник. Стекло 15000, доставка из Алматы 2000, установка бесплатно, так как сам ставил. Стекло б.у. оригинал. Оно сразу из темного стекла, поэтому более дешевые дубликаты не из темного стекла не рассматривались. 

Ну и цены на Лады - у меня на Кию новое боковое термальное вышло 15400 тг. покупал в БИПЭКе

кто знает: где нибудь на заправках или в магазинах продаются полуторалитровые незамерзайки -20, -25 или -30?

Хочу на покамись залить небольшой объем, пока LM не приехала.

Странное дело: на улице уже вот вот сильные морозы начнутся, а в магнуме омывайки только -8 

Я там на выходных купил Ирбис -30

• 0

SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Хотел бы услышать совет. К примеру есть машина на летних катках - 215/55R17.

Надо покупать зимнюю резину. Смотрел шипованные этого размера - выходит довольно дорого.  :faceoff:

Второй нюанс, что предстоит нет-нет ездить в Караганду, а дорога туда сами знаете какая. Ну и по Астане по всяким злачным местам.

От подвески и колес может ничего не остаться. Поэтому пришла мысль в голову купить диски (может даже железные, чтобы править было легче) и резину, но другого типоразмера.

С надеждой, что может меньшие диски+резина будут стоить дешевле просто низкопрофильной шипованной резины. Убью ли двух зайцев - деньги сэкономлю и подвеску сберегу?

Вот подобрал с помощью шинного калькулятора несколько размеров резины:

205/70R15 и 215/70R15. Может еще 205/65R16...

Кто что думает?

215/60R16 или 205/65R15 

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 947 сообщений

Вставил сегодня стекло, то что разбили в понедельник. Стекло 15000, доставка из Алматы 2000, установка бесплатно, так как сам ставил. Стекло б.у. оригинал. Оно сразу из темного стекла, поэтому более дешевые дубликаты не из темного стекла не рассматривались. 

Ну и цены на Лады - у меня на Кию новое боковое термальное вышло 15400 тг. покупал в БИПЭКе

У Витали лады отродясь не было, речь о 4 рунере как я понял.

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

Вот тоже думаю, могли продавать номера на выбор, например в пределах 5-10000 тенге (с не крутым набором цифр и букв), тоже польза казне ведь, и спрос я думаю был бы.

Если сунуть 10-ку гаишнику в РЭО, он же может подсуетиться в выдаче желаемой не блатной цифровой комбинации? 

Или это только раньше так было?

не все номера есть на постоянке в наличие. мы с инспектором пообщались весело и попросили при регистрации дать нам 347, но их не было в принципе. если бы были - дали бы.

• 0

Axelay

Axelay

Многоходовочник

• Читатель
  • 3 517 сообщений

С чего решили, что Лада?  :spy:

У Витали стекло разбили на 4Runner.

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

У Витали лады отродясь не было, речь о 4 рунере как я понял.
именно так.
  • 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 748 сообщений

Его нет не только на гранте, но и на многих современных бюджетных авто. На Нексии тоже не было.

у тебя от нексии остались теплые воспоминания?

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 679 сообщений

ВО! Вопрос - у кого зрение в минус и много ездите - как боретесь с усталостью именно физически-глазной? За рулем заметила,что глаза устают намного сильнее чем за монитором. Очки - не вариант, намного меньше угол обзора

крайний раз ездил - очки старые с тонироваными стеклами одел через порлчаса глаза заболели. хорошо что напомнили - надо линзы поменять теперь.

я периодически останавливаюсь ибо дети писать/какать хотят. едим на ходу  основном.

• 0

SubaRU'S

SubaRU'S
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Тогда вопрос к тем кто обслуживается на Терра Моторсе!!!
Если у них будет в наличии масло Motul, откажетесь ли вы от масла Рове и других масел типа мобил, кастрол и так далее? Будете ли вы покупать его в Терра моторсе и менять там?

А какова гарантия что зальют Мотюль, а не Ровье из заначки?

Мотуль к тому же и дорогое масло, а еще накрутка Терры, то цены будут наверное космос.

Точно бы лил родное масло КИА 5-20 и платил бы за него разумные деньги.

В общем ответ скорее нет.

гарантий я таких дать немогу, только стоять и смотреть что тебе зальют =)

Если у них будет в наличии масло Motul, откажетесь ли вы от масла Рове и других масел типа мобил, кастрол и так далее? Будете ли вы покупать его в Терра моторсе и менять там?[/color]

Зависило бы от цены, если цена рыночная, то бы лил

а цены естественно будут единые...

• 0

Grey

Grey

Протагонист

• В доску свой
  • 20 221 сообщений

чот меня Самаритянин игнорит   :ninja:

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 772 сообщений

ВО! Вопрос - у кого зрение в минус и много ездите - как боретесь с усталостью именно физически-глазной? За рулем заметила,что глаза устают намного сильнее чем за монитором. Очки - не вариант, намного меньше угол обзора

Наверное несколько советов - не есть и пить много перед поездкой. Потом на трассе нет-нет переводите взгляд на пейзажи, точку фокуса меняйте. 

Массируйте область головы около глаз, головой крутите и качайте. Жвачку жуйте.

• 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 20 772 сообщений

Вы не поверите, но похоже его нет даже на Соренто за 5,5 млн.  :weep:

Сначала елозят дворники, а потом вода брызжет. :eek:

• 0

Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 362 сообщений

Прислали :
"Друзья, с 19 октября в городе (Астана) на перекрестках включили скоростемеры, будьте внимательны! Теперь все будет отрабатываться строго: скорость, стоп-линии, ремни и кто знает: Что еще? Мне сообщили только что, поэтому сразу делюсь. Официального оповещения вроде как не было (как в свое время в Ате). Но мы имеем право знать! Удачи на дорогах!
Список перекрестков г. Астана оснащенных системами контроля за стоп-линией, пользования мобильными телефонами за рулем и ремнями безопасности.

Проезжал несколько раз раз под 80 км/ч. Пробил через egov.kz, нарушений нет. Кстати, кто знает, на  egov.kz инфа- 100%-ная (проверка нарушений)?

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.