Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 7]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#30549266
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы -

Автолюбители Астаны [часть 3], Астана, часть 8 Астана, часть 7 Астана, часть 6, Астана, часть 5, Астана, часть 4, Астана, часть 3, Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны


  • 0

#2061
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Был ли вообще прецедент отказа от гарантийного ремонта двигателя у заливающих не диллерское, но одобренное производителем масло?
  • 0

#2062
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Асфальтовый антирекорд – покрытие в Караганде продержалось всего месяц

http://auto.zakon.kz...pokrytie-v.html


  • 0

#2063
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Джук появился возле дома. Кто то из соседей прикупил номер 777. Интересно наши уже придумали как покупать со скидкой или списывать товар как бракованный или залежавшийся
  • 0

#2064
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Джук появился возле дома. Кто то из соседей прикупил номер 777. Интересно наши уже придумали как покупать со скидкой или списывать товар как бракованный или залежавшийся

Если буду новую машину брать, то вполне вероятно возьму 888. А что? Один раз живем. :idea:

К красивым номерам испытываю слабость.  ;)


  • 0

#2065
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Когда беру машину за 100 штук то и штук 5 не жалко отдать на тюнинг или допопции ну или номер к примеру.
А когда беру машину за 20 штук то 5 на те же опции считаю нецелесообразными. Хотя все имхо конечно.

зы
Я однажды машину покупал у одного чиновника там номер был 777. Он продавал без номеров. Но т.к. у него машины новой еще не было он временно на своего бедного родственника переписал. Перекидывали мы номер на ушатанную 20 летнюю "копейку" в РЭО. Гаишники у виска пальцем крутили плевались со словами "с жиру беситесь и незнате что уже придумать" ))))
  • 0

#2066
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Когда беру машину за 100 штук то и штук 5 не жалко отдать на тюнинг или допопции ну или номер к примеру.
А когда беру машину за 20 штук то 5 на те же опции считаю нецелесообразными. Хотя все имхо конечно.
зы
Я однажды машину покупал у одного чиновника там номер был 777. Он продавал без номеров. Но т.к. у него машины новой еще не было он временно на своего бедного родственника переписал. Перекидывали мы номер на ушатанную 20 летнюю "копейку" в РЭО. Гаишники у виска пальцем крутили плевались со словами "с жиру беситесь и незнате что уже придумать" ))))

Дядька брал Лекс 570 и захотел 007, пришлось мне побегать по знакомым. Отдал ровно 1 млн.тг.

 

Спасибо всем ответившим про резину и диски, заплюсовал, но на всех не хватило!  :)


  • 0

#2067
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кто из купивших омывайку Вега уже успел ее опробовать?) Сегодня был очень удивлен, когда после брызгания оной на стекло, она не испарилась сразу, а расплылась по стеклу ровной мутной пленкой...подумал что мож на стекле чего...после очистки стекла мускулом и тряпкой, повторил эксперимент...тож самое - размазалась, и только через секунд 20 испарилась...задумался...

Не было такой фигни. Сегодня брызгал.
  • 0

#2068
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Сэм, спасибо тебе за договоренность с "Вианором". Сейчас поеду резину брать.
А что у них переобувка такая дорогая?! Поеду на "Аурику" потом, в два раза дешевле у них. Сэкономлю на бак бензина.

как по мне, так нормальная цена )))
  • 0

#2069
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Сэм, спасибо тебе за договоренность с "Вианором". Сейчас поеду резину брать.
А что у них переобувка такая дорогая?! Поеду на "Аурику" потом, в два раза дешевле у них. Сэкономлю на бак бензина.

как по мне, так нормальная цена )))
Блин, я сейчас не работаю, поэтому всё считаю.. Резину средненькую (федерал) тоже взяла по возможностям..Минус того, что они не сказали про скидку сразу, я бы там и всё сделала. А теперь туда переться не хочется. В Молодёжке на "Аурике" по записи который год ребята делают.

Блин, Сэм, ну может и нормально. Но я просто без скидки даже суммы сравниваю, 10000 тг и 5000 тг..
  • 0

#2070
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Размер какой у тебя?
  • 0

#2071
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
За "Рэдиссоном" есть автомойка,так вот там кугу помыть стоит 4400 тг
Я мою за 2200 тг. Есть разница? Лично мне есть)) Кто-то возможно не считает такие мелочи.
Я не экономлю на другом, важном мне. Например хороших автокреслах, а на переобувках-мойках буду.
Тем более я сделаю не в вагончике в подворотне же, а в таком же проверенном гарантированном месте. Как-то так)
  • 0

#2072
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений
235-55-17
  • 0

#2073
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

За "Рэдиссоном" есть автомойка,так вот там кугу помыть стоит 4400 тг
Я мою за 2200 тг. Есть разница? Лично мне есть)) Кто-то возможно не считает такие мелочи.
Я не экономлю на другом, важном мне. Например хороших автокреслах, а на переобувках-мойках буду.
Тем более я сделаю не в вагончике в подворотне же, а в таком же проверенном гарантированном месте. Как-то так)

Инна, согласна!
  • 0

#2074
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Прислали :

"Друзья, с 19 октября в городе (Астана) на перекрестках включили скоростемеры, будьте внимательны! Теперь все будет отрабатываться строго: скорость, стоп-линии, ремни и кто знает: Что еще? Мне сообщили только что, поэтому сразу делюсь. Официального оповещения вроде как не было (как в свое время в Ате). Но мы имеем право знать! Удачи на дорогах!
Список перекрестков г. Астана оснащенных системами контроля за стоп-линией, пользования мобильными телефонами за рулем и ремнями безопасности.

⚠ ул. Кенесары - пр. Сарыарка

⚠ пр. Богенбай батыра - ул. Валиханова

⚠ пр. Момышулы - Тауельсыздык

⚠ пр. Кабанбай батыра - ул. Орынбор (направление аэропорта)

⚠ ул. Пушкина - ул. Кудайбердыулы

⚠ ул. Шалкыма - ул. Шарль де Голь

⚠ ул. Тлендиева - мкр Коктал

⚠ пр. Абылай хана - пр. Момышулы

⚠ пр. Богенбай батыра - пр. Женис

⚠ ул. Мирзояна - ул. Петрова

⚠ ул. Калдаякова - ул. Нажимеденова, кенесары-республика"

Сообщение отредактировал V@SILEK: 23.10.2014, 13:44:27

  • 1

#2075
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

кстати, в субботу в автоцоне слышал разговор краем уха, на счет скоростимеров - у одного из оформлявшихся вылез штраф за превышение на бетонке, говорили что сфоткался он на одной из арок с камерами.

 

я думал что эти арки сейчас только номера считывают для того чтобы посчитать сумму оплаты за проезд


  • 0

#2076
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Прислали :
 

а на сколько это вообще законно?

или в нашей стране все равно ничего не докажешь.

Хотелось бы мне глянуть на фото со штрафом по ремню.

Зад тонирован, козырьки опущенны, салон черный, одежда черная..... 

Я рядом с гаером в потоке стоял в 1м от него, он даже и не подумал что я не пристегнут, хотя смотрел на меня. 

А тут со столба с верху в низ снимает, через крышу что ли?

Чисто теоретически как может камера с высоты в 3 м и более снять что в машине? Под таким то углом. 

Даже если мне Ж минет на ходу будет делать, камера этого не сможет заснять. 


Сообщение отредактировал Djoni_D: 23.10.2014, 13:59:17

  • -1

#2077
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

От надёжного источника слышал про "старые" жёлтые скворечники.

Подходит время их модернизировать, новая система без датчиков в асфальте, без вспышки, ведёт до 200 целей, срабатывает за 1,5 км.

Окружают!


  • 0

#2078
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Дядька брал Лекс 570 и захотел 007, пришлось мне побегать по знакомым. Отдал ровно 1 млн.тг.

 

Спасибо всем ответившим про резину и диски, заплюсовал, но на всех не хватило!  :)

Целая Нексия...  :faceoff:

Не пойму, в чем цимес номера 007.

Имхо, красиво и символично, когда на Лехе 570 стоит номер 570, на Прадо 120 - 120, Нексии N150 - 150 и т.д.



#2079
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Джеймс Бонд жы...  :faceoff:


  • 1

#2080
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Дядька брал Лекс 570 и захотел 007, пришлось мне побегать по знакомым. Отдал ровно 1 млн.тг.
 
Спасибо всем ответившим про резину и диски, заплюсовал, но на всех не хватило!  :)

Целая Нексия...  :faceoff:
Не пойму, в чем цимес номера 007.
Имхо, красиво и символично, когда на Лехе 570 стоит номер 570, на Прадо 120 - 120, Нексии N150 - 150 и т.д.

Всем привет! !!
Мне лично без разницы какой номер, главное на том месте висел номер хоть какой.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.