Перейти к содержимому

Фотография

Boeing под ДонецкомОбсуждение случившегося с малазийским Boeing под Донецком

* * * - - 9 Голосов boeng донецк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#30021639
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Обсуждение произошедшего с Boeing Малазийских авиалиний под Донецком переносится сюда.

 

MODERATORIAL

Перемещения ополченцев и украинской армии, вопросы гражданской войны и прочего, не имеющего непосредственного отношения к падению самолета Boeing Малазийских авиалиний обсуждается в теме Украинский кризис


Сообщение отредактировал Fiona: 18.07.2014, 10:59:50

  • 1

#1241
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

 

может им там картинку показывают, где босой Путин, в рубище, на коленях прощения просит за сбитый лайнер?
нее, Путин в том числе сообщил о необходимости доступа экспертов к месту падения, Обама после брифинга МО РФ сообщает, о том, что ополченцы не допускают, и призвал РФ повлиять на эту ситуацию.

 

по-моему, Путин адресовал это Киеву... или я уже совсем с ума сошел...

 

это дурдом... театр абсурда...

Киев затягивает допуск экспертов, причем ополченцы сотрудничают с экспертами, что признается всеми

Путин-Киеву: нужно обеспечить доступ экспертов

Обама-Путину: вот вы сами говорите, что ополченцы не пускают экспертов - повлияйте на ополченцев...


  • 0

#1242
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
по-моему, Путин адресовал это Киеву... или я уже совсем с ума сошел...

http://itar-tass.com/politika/1330844

 

с того момента как объявили о новых санкциях совершенно очевидно, что что то у них там не так идет.

причин масса: саммит БРИКС, Евразийский союз, неудачи хунты. Ну взбесились они там, а когда они бесятся русофобия брызжет фонтаном.


Сообщение отредактировал kub: 21.07.2014, 23:30:17

  • 0

#1243
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Молодогвардейск - сбит Ан-26 укров,  укры в кишке окружения еще в обед радовались, что стали получать "посылки с неба"

 


  • 0

#1244
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

С этим Боингом явно нечисто... сам я лично, долгое время был "глазами" ПВО СССР и точно знаю, как и что присходит. Мне непонятно, каким образом какие-то ополченцы с калашами могли бы сбить эту цель.
Это просто нереально.
Поясняю, как все устроено.

Скрытый текст

слушайте, если ГЛАВЫ МИРОВЫХ ДЕРЖАВ обвиняют другие мировые державы, в качестве доказательств, ссылаясь на сообщения непонятных персонажей в соц.сетях, то о чем это говорит? им нужна логика? правда? факты?

ясно что это им совсем не нужно.
  • 0

#1245
Ниц

Ниц
  • Частый гость
  • 88 сообщений

 

по-моему, Путин адресовал это Киеву... или я уже совсем с ума сошел...

http://itar-tass.com/politika/1330844

 

с того момента как объявили о новых санкциях совершенно очевидно, что что то у них там не так идет.

причин масса: саммит БРИКС, Евразийский союз, неудачи хунты. Ну взбесились они там, а когда они бесятся русофобия брызжет фонтаном.

 

Верно! Взбеленились там! Многим странам просто осточертело быть под пятой пиндосии. Но так в открытую пошла только Россия.

Газовый контракт с Китаем, Брикс, контроль канала в Никарагуа, отказ в перспективе от доллара и других "благ", все это вызывает теперешнию истерию Запада.

А с Боингом они еще отвлекли людей от Израильской операции, где уже погибли более 500 человек!

Боюсь, что в их планах физическое устранение Путина


Сообщение отредактировал Ниц: 21.07.2014, 23:51:17

  • 1

#1246
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

2479924_55f4682d69addd7c1b742afcb18d7bc0

Получается все ж :
  

1. Попадание ракеты и ее подрыв перед носовой частью самолета? Экипаж погиб сразу? Ну так носовая часть валяется на земле и еще никто не озвучил, что она вся изрешечена осколками.

 
 Если это так, то летчики должны были видеть шлейф, ракета шла в лоб. Получается должна быть запись по крайней мере на самописце.

походу не совсем так. разумеется я не эксперт, но судя по краям мелких отверстий, они скорее являются выходными.
то есть - либо взрыв внутри самолета (например в кабине пилотов), либо взрыв с противоположенной стороны и фюзеляж прошило насквозь.

но полюбому действительно лучше дождаться расшифровки ящичков.
и ещё хотелось бы наконец услышать запись переговоров днепропетровского диспетчера с бортом. очень странно, что её до сих пор так и не озвучили.

Сообщение отредактировал Serge@NT: 21.07.2014, 23:57:34

  • 1

#1247
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

 

С этим Боингом явно нечисто... сам я лично, долгое время был "глазами" ПВО СССР и точно знаю, как и что присходит. Мне непонятно, каким образом какие-то ополченцы с калашами могли бы сбить эту цель.
Это просто нереально.
Поясняю, как все устроено.

Скрытый текст

слушайте, если ГЛАВЫ МИРОВЫХ ДЕРЖАВ обвиняют другие мировые державы, в качестве доказательств, ссылаясь на сообщения непонятных персонажей в соц.сетях, то о чем это говорит? им нужна логика? правда? факты?

ясно что это им совсем не нужно.

 

Это говорит о том, что расчитано на обывателя, который ничего понять не может. Рассчитано на полный бред. Ну сами посудите о цели  - высота свыше 10 км, скорость свыше 800 км.ч. И повтанцы реально соорудили (это казаки вроде были?) целую систему ПВО, чтобы захерачить эту цель причем очень бытро и своевременно? 

Ну не бред ли?

Да пусть у них хоть сотня ЗРК, но для поражения подобной цели им нужна система, именно система ПВО.

Я не верю, что можно сбить такую цель на таких высотах без системы ПВО, т.е. без РЛС дальнего обнаружеия.

Не верю!!!  



#1248
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

да и никто не верит вроде.

украинская бредятина про ополченцев и бук очень похожа на анекдот про чукчу в космосе.

захваченный зрк можно только выкрасить и выбросить :D

 

единственное что мне обидно- они могут там наверху договориться, а тогда мы простые люди правды не узнаем никогда :faceoff:


Сообщение отредактировал bigie: 22.07.2014, 00:17:38

  • 0

#1249
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

но судя по краям мелких отверстий, они скорее являются выходными.

.....либо взрыв с противоположенной стороны и фюзеляж прошило насквозь.

 

может и так, россияне показали что неизвестный борт перехватил самолет справа, на фото левая сторона кабины


Сообщение отредактировал bigie: 22.07.2014, 00:13:51

  • 0

#1250
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

походу не совсем так. разумеется я не эксперт, но судя по краям мелких отверстий, они скорее являются выходными. то есть - либо взрыв внутри самолета (например в кабине пилотов), либо взрыв с противоположенной стороны и фюзеляж прошило насквозь.

Разницы нет - экипаж погиб от подрыва бч ракеты.



#1251
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

Это говорит о том, что расчитано на обывателя, который ничего понять не может. Рассчитано на полный бред.

я думаю, у Обамы, просто истерика.

Кто-то (мистер/мисс Х) внутри Украины, подставил Порошенку. Но тот, кто из верхов Запада, дал санкцию на это мистеру/мисс Х - тот подставил Обаму. Обама понимает, что крупно обделался, но что же ему теперь делать - не знает. И оттого у него, счас, - истерика.

это ед.рациональное объяснение того бреда, что происходит. А иначе - Обама объелся грибов...

Сообщение отредактировал антинейтрон: 22.07.2014, 00:16:39

  • 0

#1252
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Если это так, то летчики должны были видеть шлейф, ракета шла в лоб.

 

Ракета земля-воздух не приходит в лоб. Если я не ошибаюсь, то у ЗРК типа БУК штатный режим стрельбы - на встречных курсах. Стрельба ведется методом параллельной навигации. При этом ЗР приходит к цели с передней-нижней полусферы, обзор в которую из кабины пилотов сильно ограничен. При подходе снизу, подрыв БЧ, скорее всего, происходит ПОД целью. За Бук не сажу, а в тех комплексах которые я знаю - именно так, поскольку разлет поражающих элементов направлен конусом в переднюю полусферу ЗР.

Кроме того, время работы двигателя ЗР комплекса Бук примерно 15 сек, скорость ЗР порядка 1000 м/сек, при пуске на дальней границы зоны поражения ракета приходит к цели на пассивном участке траектории, когда шлейфа от работы двигателей уже нет, а увидеть нечто, движущееся со скоростью 1000 м/сек, причем в твою сторону (тоесть предмет сечением несколько десятков сантиметров) практически невозможно.


Сообщение отредактировал Farmer: 22.07.2014, 00:18:01

  • 3

#1253
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

фигня ваши брифинги, космофоты. записи рэлэсэ и прочие домыслы. Пентагон не верит в версию об атаке Boeing 777 украинскими ВВС. и у них, по словам некой представительницы американского оборонного ведомства Эйлин Лайнез, есть неоспоримые доказательства этому: 

Обращаю ваше внимание на последние заявления президента (Украины Петра) Порошенко в эфире CNN, где он сказал, что это неправда

так что всё киселевТВ пропагандирует ложь, верить надо только словам Порошенко:

Это неправда. И мы готовы к любым проверкам

Источник:http://censor.net.ua/n294808

 

  • 1

#1254
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

фигня ваши брифинги, космофоты. записи рэлэсэ и прочие домыслы. Пентагон не верит в версию об атаке Boeing 777 украинскими ВВС. и у них, по словам некой представительницы американского оборонного ведомства Эйлин Лайнез, есть неоспоримые доказательства этому: 

Обращаю ваше внимание на последние заявления президента (Украины Петра) Порошенко в эфире CNN, где он сказал, что это неправда

так что всё киселевТВ пропагандирует ложь, верить надо только словам Порошенко:

Это неправда. И мы готовы к любым проверкам

Источник:http://censor.net.ua/n294808

colin-powell.jpg


  • 3

#1255
кучер

кучер
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Там как раз цитируется вон тот рисунок. А на нем подписана высота 10 000 м и скорость 400 км/ч

Не слепой, вижу….

Рисунок условность. Если что там ваще какие то боинги 707 и EF-111 нарисованы. :faceoff:

Да что Вы,  а я  то и не знал….Спасибо!  Просветили…Прямо Америку открыли,  блин…. :idea:

Ну почему ж? Су-24 /24м наше все.

Если на Ан, то странно тогда.."Флюгирование" пожалуйста  "включайте" вовремя, а то при отказе "движка", Вас "обратная тяга" так и разворачивает куда то не туда..И учите мат. часть...

Хотите задачку, раз вы так владеете терминами? Если скорость 400, то сколько самолет за час пролетит? :lol: А в реале приборная скорость 400 даст истинную в 800- 900 км /ч на такой высоте. Приборная скорость всегда ниже истинной - объясняется свойствами воздуха? причем чем больше высота - тем больше разница

 

Вы бы ещё кривую удельного расхода топлива в зависимости от H и скорости полета  cюда же для ребуса добавили для полного щастья.. Или на худой конец, навигационный треугольник скоростей хотя бы  приплели - более подошло бы … Только не надо мне эту азбуку втюривать…  Речь по сути шла о скорости в 400 км/ч. которую , судя по вашим постам , Вы почему то приняли за максимальную, но стесняетесь теперь  в этом признаться…Об этом речь…Чья то реплика по поводу сравнения современного СУ с "небесным тихоходом" - молоковозкой в 400 км час в ваш адрес на эту же тему уже тоже была...

 

Место падения Боинга - день третий:

 

ИКАО обратилась в МАК за помощью в расследовании авиакатастрофы..

http://lifenews.ru/news/137018


  • 0

#1256
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

 

Если это так, то летчики должны были видеть шлейф, ракета шла в лоб.

 

Ракета земля-воздух не приходит в лоб. Если я не ошибаюсь, то у ЗРК типа БУК штатный режим стрельбы - на встречных курсах. Стрельба ведется методом параллельной навигации. При этом ЗР приходит к цели с передней-нижней полусферы, обзор в которую из кабины пилотов сильно ограничен. При подходе снизу, подрыв БЧ, скорее всего, происходит ПОД целью. За Бук не сажу, а в тех комплексах которые я знаю - именно так, поскольку разлет поражающих элементов направлен конусом в переднюю полусферу ЗР.

Кроме того, время работы двигателя ЗР комплекса Бук примерно 15 сек, скорость ЗР порядка 1000 м/сек, при пуске на дальней границы зоны поражения ракета приходит к цели на пассивном участке траектории, когда шлейфа от работы двигателей уже нет, а увидеть нечто, движущееся со скоростью 1000 м/сек, причем в твою сторону (тоесть предмет сечением несколько десятков сантиметров) практически невозможно.

 

 

 

Если это так, то летчики должны были видеть шлейф, ракета шла в лоб.

 

Ракета земля-воздух не приходит в лоб. Если я не ошибаюсь, то у ЗРК типа БУК штатный режим стрельбы - на встречных курсах. Стрельба ведется методом параллельной навигации. При этом ЗР приходит к цели с передней-нижней полусферы, обзор в которую из кабины пилотов сильно ограничен. При подходе снизу, подрыв БЧ, скорее всего, происходит ПОД целью. За Бук не сажу, а в тех комплексах которые я знаю - именно так, поскольку разлет поражающих элементов направлен конусом в переднюю полусферу ЗР.

Кроме того, время работы двигателя ЗР комплекса Бук примерно 15 сек, скорость ЗР порядка 1000 м/сек, при пуске на дальней границы зоны поражения ракета приходит к цели на пассивном участке траектории, когда шлейфа от работы двигателей уже нет, а увидеть нечто, движущееся со скоростью 1000 м/сек, причем в твою сторону (тоесть предмет сечением несколько десятков сантиметров) практически невозможно.

 

Не берусь судить за то, как происходит очередня операция "возмездие "made in US". Это не так интересно....пассажирский самолет сбит. И это факт! Погибли люди. Берусь судить за ПВО. Так вот - ПВО это очень сложная система, где какие бы ни были повстанцы, они просто не в состоянии сбить этот самолет.  Просто не состаянии, а Украниская армия может.

И это тоже факт.



#1257
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Речь по сути шла о скорости в 400 км/ч. которую , судя по вашим постам , Вы почему то приняли за максимальную, но стесняетесь теперь в этом признаться…

Не стесняйтесь, признайте, что вы болше пейсатель, чем читатель: :faceoff:

Скрытый текст

Абсолютно непонятны ваши претензии по скорости ко мне- что написало МО, то я и озвучил.

 

 ПО теме:

 
Укры пытались накрыть малайзийских спецов Как знающего английский отправили вечером с малайцами на место крушения. Укры были поставленны в известность о выезде. За Харцизском в паре км впереди нас они стали херачить по дороге с воздуха, забили как минимум одну гражданскую машину. Малайцы в а..е. Возвращаемся в Донецк сейчас.

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 22.07.2014, 00:49:40


#1258
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

да короче украина никогда в жизни ни в чем не признается, даже если их припереть доказательствами к стенке, как в инциденте 2001-го года.

мне теща (украинка наполовину) вчера так и сказала- ну даешь, где ты видел чтобы хохол признался в том что он неправ?  :lol:

так что можно расходиться...


Сообщение отредактировал bigie: 22.07.2014, 00:45:20

  • 0

#1259
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Берусь судить за ПВО. Так вот - ПВО это очень сложная система, где какие бы ни были повстанцы, они просто не в состоянии сбить этот самолет. Просто не состаянии, а Украниская армия может. И это тоже факт.

Вообще то не факт. Проблема только в одном - наличие исправного снаряженного ЗРК и нескольких резервистов. Да, без целеуказания, без обзорной РЛС это сделать трудно. Но можно. Хотя вероятность поражения достаточно низкая.

 

ЗЫ. Убеждать вас не буду, я просто это знаю, ибо моя военная специальность именно ПВО. И мне в свое время три года так крепко вдалбливали эту специальность в голову, что я даже спустя 30 лет многое помню.

 

ЗЗЫ. Я отнюдь не утверждаю, что это сделали повстанцы. Но утверждение, что они это сделать не могли, потому что сделать не могли - абсолютно голословно. Волюнтаризмом попахивает ©


Сообщение отредактировал Farmer: 22.07.2014, 01:02:22

  • 5

#1260
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Проблема только в одном - наличие исправного снаряженного ЗРК и нескольких резервистов. Да, без целеуказания, без обзорной РЛС это сделать трудно. Но можно. Хотя вероятность поражения достаточно низкая.

Вопрос как к спецу по ПВО. Могли резервисты захватить визуально видимый Су-25?   То есть довернуть Бук в сторону видимой цели, затем взять на сопровождение уже его слабой станцией с узким полем обзора? После чего тот стал маневрировать ( у него есть система предупреждения, причем и об обзоре и о переходе в режим сопровождения) , в том числе полез вверх, на 10 тыщ, думая что его захватило что то  типа стрелы и маневр высотой самый безопасный.  Резервисты метку Су-25 теряют , но тут же цепляют более жирную. Результат - боинг.

 

 Реален такой сценарий? Не на это упирает укр президент, готовый предоставить доказательства?  Пилот то Су-25 вроде как жив, гад.





Темы с аналогичным тегами boeng донецк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.