Перейти к содержимому

Фотография

Boeing под ДонецкомОбсуждение случившегося с малазийским Boeing под Донецком

* * * - - 9 Голосов boeng донецк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#30021639
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Обсуждение произошедшего с Boeing Малазийских авиалиний под Донецком переносится сюда.

 

MODERATORIAL

Перемещения ополченцев и украинской армии, вопросы гражданской войны и прочего, не имеющего непосредственного отношения к падению самолета Boeing Малазийских авиалиний обсуждается в теме Украинский кризис


Сообщение отредактировал Fiona: 18.07.2014, 10:59:50

  • 1

#1221
Takibay

Takibay
  • Свой человек
  • 774 сообщений

 

что Ютьюб выставляет дату и время размещения ролика не по московскому времени, а может датировать сутками ранее по времени локального сервера в другой части планеты.

Сомнительное объяснение
Это ж как надо подгадать, чтоб "часовой пояс сервера" минута в минуту совпадал со временем источника загрузки файла, только на сутки отставал?
Мне более логичным кажется вот это объяснение относительно расхождения временных тэгов.

http://avva.livejour...om/2787971.html

 

Программист Google объяснил «досрочное» появление ролика СБУ про «Боинг»
Скрытый текст

  • -8

#1222
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

мне все больше не дают покоя слова Тимошенко, о том, что "если ее не выберут, то будет третий виток революции".

 

возможно, истинная причина, и уничтожения лайнера, и вообще хаотичности карательной операции, в том, что Порошенко ничего не контролирует.

 

нелегитимность, она ведь фрактальна (самоподобна): оспорить легитимность режима Порошенко могут не только ополченцы, но и противники ополченцев.

 

много раз мы это уже наблюдали: Вашингтон плодит режимы, которые не только не контролируют "вверенные" им территории, но и сами не контролируются Вашингтоном. Потому что контролировать свору бешеных псов - невозможно в принципе.


  • 4

#1223
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

эх, гадать, так гадать :)
IMHO таки шмальнули укропы из БУКа, и... как обычно (привет моторолле) промазали.
тогда укропы, следуя инструкции заокеанских боссов, задействовали план Б и дали команду миг29, следующему за боингом на малой высоте (меньее 5км).
миг сближается с боингом и выпускает по нему ракету воздух-воздух. ракета попадает в один из двигателей, боинг разворачивает и начинает терять высоту, но остается ещё относительно целым для планирования. тогда миг добивает его из пушек и сопровождает до момента его разрушения и падения обломков.
вариант?

пуск ракеты Бука должен быть на снимках со спутников, имхо

Cудя по фото №4 17 числа, было облачно. А спутник даже сверх совершенный через облака не видит.
  • 0

#1224
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

 

 

что Ютьюб выставляет дату и время размещения ролика не по московскому времени, а может датировать сутками ранее по времени локального сервера в другой части планеты.

Сомнительное объяснение
Это ж как надо подгадать, чтоб "часовой пояс сервера" минута в минуту совпадал со временем источника загрузки файла, только на сутки отставал?
Мне более логичным кажется вот это объяснение относительно расхождения временных тэгов.

http://avva.livejour...om/2787971.html

 

Программист Google объяснил «досрочное» появление ролика СБУ про «Боинг»
Скрытый текст

 

 

Что уж теперь они будут доказывать что луна квадратная и самолетов не было хотя на радаре ясно видна атака - сближение отдной отметки с другой потом отметка пропадает, пылинка попала правда, я вам подсказываю. Видео с экрана радара я выложил ранее


  • 0

#1225
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

А спутник даже сверх совершенный через облака не видит.

интуиция мне подсказывает, что технологии позволяют делать снимки не только в видимом диапазоне волн... 


  • 0

#1226
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

«Чёрные ящики» Boeing 777 передадут представителям Малайзии в Донецке в 21:00

Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак заявил, что бортовые самописцы с разбившегося под Донецком Boeing 777 Malaysia Airlines будут переданы представителям его страны в Донецке сегодня вечером. Разак также отметил, что премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай активно сотрудничает с властями Малайзии.

Оригинал статьи: http://russian.rt.co...4#ixzz387aTzCaV


  • 0

#1227
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

тем временем, SkyNews негодуэ чо случилось  Sky News: Россия бросила вызов западной версии крушения Boeing

если не секрет, раскройте мне глаза и разум, чтобы я понял смысла этой фразы, особенно выделеного 

Казалось, что в своем заявлении этим утром он сказал все правильные вещи, но похоже, что его министерство обороны ведет себя в точности наоборот.

  • 1

#1228
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

2479924_11c75ab843ae90673fb1692f0deb2706

 

2479924_55f4682d69addd7c1b742afcb18d7bc0

 


  • 0

#1229
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

 

тем временем, SkyNews негодуэ чо случилось  Sky News: Россия бросила вызов западной версии крушения Boeing

если не секрет, раскройте мне глаза и разум, чтобы я понял смысла этой фразы, особенно выделеного 

 

Казалось, что в своем заявлении этим утром он сказал все правильные вещи, но похоже, что его министерство обороны ведет себя в точности наоборот.

 

может им там картинку показывают, где босой Путин, в рубище, на коленях прощения просит за сбитый лайнер?


  • 0

#1230
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

поэтому и не было сигнала сос и иного в эфире


  • 0

#1231
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

2479924_11c75ab843ae90673fb1692f0deb2706

 

2479924_55f4682d69addd7c1b742afcb18d7bc0

 

Получается все ж :

 

1. Попадание ракеты и ее подрыв перед носовой частью самолета? Экипаж погиб сразу? Ну так носовая часть валяется на земле и еще никто не озвучил, что она вся изрешечена осколками.

 

 Если это так, то летчики должны были видеть шлейф, ракета шла в лоб. Получается должна быть запись по крайней мере на самописце.

 

 


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 21.07.2014, 23:15:53


#1232
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Вот вам и молчание экипажа - сразу в мясо и неуправляемое планирование с разрушением


  • 0

#1233
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

«Чёрные ящики» Boeing 777 передадут представителям Малайзии в Донецке в 21:00

Премьер-министр Малайзии Наджиб Разак заявил, что бортовые самописцы с разбившегося под Донецком Boeing 777 Malaysia Airlines будут переданы представителям его страны в Донецке сегодня вечером. Разак также отметил, что премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай активно сотрудничает с властями Малайзии.

Оригинал статьи: http://russian.rt.co...4#ixzz387aTzCaV

похоже, что-то начинает меняться. Ключевая фраза выделена жирным шрифтом


  • 0

#1234
Ниц

Ниц
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А где объективные западные журналисты, профессионалы с большей буквы?

Хоть кто-нибудь взял интервью у службы аэропорта с диспетчерской  Днепропетровска?

Как шел самолет? Почему было отклонение?


  • 0

#1235
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

может им там картинку показывают, где босой Путин, в рубище, на коленях прощения просит за сбитый лайнер?
нее, Путин в том числе сообщил о необходимости доступа экспертов к месту падения, Обама после брифинга МО РФ сообщает, о том, что ополченцы не допускают, и призвал РФ повлиять на эту ситуацию.
  • 0

#1236
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

поэтому и не было сигнала сос и иного в эфире

Сигнал sos виден на радаре только в режиме опознания.
Т.е. когда нажата кнопка опознания свой-чужой. В обычной ситуации кнопка нажимается при обнаружении цели, и раз в 10-20 минут при сопровождении.
И при смене кодов, чтобы убедится что все самолеты поменяли код. Это раз в 3-4 дня.
И на радаре отличить су-25 от миг-29 практически невозможно, если миг захочет закосить под сушку.
  • 0

#1237
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

А спутник даже сверх совершенный через облака не видит.

интуиция мне подсказывает, что технологии позволяют делать снимки не только в видимом диапазоне волн...

Облака на сколько я понимаю рассеют любой диапазон кроме радиоволн.
И что там можно будет увидеть? Дым от ракеты?
  • 0

#1238
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

И на радаре отличить су-25 от миг-29 практически невозможно, если миг захочет закосить под сушку.

Однако Сушка не всегда сможет под МиГ закосить.



#1239
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

су-25 от миг-29

это надо тупорылым свидомитам объяснить, которые ухватились в упоминание о су-25 и теперь умничают. а ведь никто не сказал, что там был именно су-25 


  • 0

#1240
Кирхугель

Кирхугель
  • Читатель
  • 517 сообщений

*
Популярное сообщение!

С этим Боингом явно нечисто... сам я лично, долгое время был "глазами" ПВО СССР и точно знаю, как и что присходит. Мне непонятно, каким образом какие-то ополченцы с калашами могли бы сбить эту цель.

Это просто нереально.

Поясняю, как все устроено.

Территория делится на зоны боевой готовности. Обычно, на границах потенциального противника готовность номер "раз".

Это означает, что на границе сосредоточены средства слежения за удаленнными целями, которые пробивают воздушное пространство чужой территории как минимум на триста километров. При этом я лично, за годы боевых дежурств прослеживал любые перемещения в воздухе любых целей на территории потенциального противника от вертолетов до гражданских бортов в режиме 24 часа в сутки без праздников и выходных дней, т.е. безпрерывно отслеживал и передавал каждые две минуты!!! координаты всех без исключения воздушных средств в штаб.

Вся система ПВО обнаружения состояла из трех РЛС дальнего действия, высотомера и обслуживающего персонала. Это ПВО на границах, котиорые перекрывают весь воздух и дублируют свои данные.

Я точно знал все маршруты гражданских бортов, когда и куда и какой тип самолета идет не хуже любого гражданского диспетчера. Знал время, расписание и коридоры проходы границы.

Любое отклонение от коридора - это уже ЧП. 

Каждый борт снабжался системой распознования "свой-чужой".

Коды распознования "свой-чужой" менялись вручную при заступлении на дежурство.  

Каждой воздушной цели присвивался код. Без исключения, гражданский это борт или военный. 

Любой самолет всегда "пасут" военнные. Независмо от того, гражданский это борт или военный.

РЛС  покрывает все граничное пространство с учетом дублирования данных.

Это целая система, причем чертовски дорогая.

Просто нереально дорогая система.

Чтобы захерачить самолет на такой высоте и на такой скорости нужны не повстанцы с калашами, а государство ресурсами.

Даже Не ЗРК для этого нужен, а для этого нужна система ПВО. Именно система.

 Я категорически не верю, что можно на тупую сбить самолет на такой высоте без отлаженной системы ПВО. Это просто нереально. Это абсурд.





Темы с аналогичным тегами boeng донецк

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.