Перейти к содержимому

Фотография

Boeing под ДонецкомОбсуждение случившегося с малазийским Boeing под Донецком

* * * - - 9 Голосов boeng донецк

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5004

#30021639
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Обсуждение произошедшего с Boeing Малазийских авиалиний под Донецком переносится сюда.

 

MODERATORIAL

Перемещения ополченцев и украинской армии, вопросы гражданской войны и прочего, не имеющего непосредственного отношения к падению самолета Boeing Малазийских авиалиний обсуждается в теме Украинский кризис


Сообщение отредактировал Fiona: 18.07.2014, 10:59:50

  • 1

#3941
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Срок расследования продлен до 2018 года. При этом непонятно, действовал ли экипаж «Бука» по приказанию сверху или нет.

 

Короче опять зассали предъяву выкатывать травокуры.

всем спасибо!

расходимся  :bow: 

 

 Они как всегда разноплановы и разносторонни в оценках :-/ 

 

Члены международной следственной группы отказались комментировать возможную причастность России или российских граждан к гибели «Боинга», следовавшего рейсом MH17. Соответствующее заявление прозвучало на пресс-конференции.

Также эксперты сообщили, что следствию понадобится еще как минимум несколько месяцев, чтобы установить виновных в произошедшем, а это случится не раньше 2018 года.

При этом следственная группа отметила, что не берется предсказывать, сколько продлится расследование. По словам экспертов, им необходимо изучить новые данные радаров, предоставленные Россией....

 

А в ДНР их уже устали слушать

 

Родственников погибших в авиакатастрофе малайзийского «Боинга» в Донбассе в июле 2014 года намеренно вводят в заблуждение, им предоставляют недостоверные сведения. Об этом в среду, 28 сентября,  заявил председатель Народного совета  Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин.

«Американцы первыми заявили, что самолет сбили ополченцы, речь шла о том, что у США есть снимки со спутников. Но до сих пор они не предоставили никаких данных», — отметил Пушилин.

Он добавил, что киевские власти также отказываются показывать сведения со своих радиолокационных станций. «Такое расследование сложно назвать объективным, делаются преждевременные выводы», — сказал представитель ДНР.


  • 3

#3942
Абсент

Абсент
  • Читатель
  • 31 сообщений
Я вот только не понял, что ДНР то имеет против?
В такой форме отчет очень выгоден ДНР. Они не при чем. Бук завезли из России, шмальнули и вывезли назад. ДНР не при чем. Вот чего они то выстурают против?

#3943
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Думал что-нибудь серьёзное предоставят. Они всё про старое. Да ещё к тому же казусы. Переговоры? Насколько я помню этот фейк разоблачили. Видать голландцы не знают.  Бук везли назад в Россию через Дебальцево? Вобще шляпа. На тот момент город был под Украиной и врядли они пропустили бы российский Бук. Очевидцев видевших Бук на трейлере придумать не сложно. 100 человек причастные к пуску ракеты по Боингу вобще умора. Короче вода какая то. Нужно серьёзное расследование. Когда оно будет неизвестно...



#3944
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Думал что-нибудь серьёзное предоставят. Они всё про старое. Да ещё к тому же казусы. Переговоры? Насколько я помню этот фейк разоблачили. Видать голландцы не знают.  Бук везли назад в Россию через Дебальцево? Вобще шляпа. На тот момент город был под Украиной и врядли они пропустили бы российский Бук. Очевидцев видевших Бук на трейлере придумать не сложно. 100 человек причастные к пуску ракеты по Боингу вобще умора. Короче вода какая то. Нужно серьёзное расследование. Когда оно будет неизвестно...

 

Похоже, что будет.....совместное....РФ и страны хозяина самолета......Это будет вельми занимательно  :D


  • 0

#3945
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

Думал что-нибудь серьёзное предоставят. Они всё про старое. Да ещё к тому же казусы. Переговоры? Насколько я помню этот фейк разоблачили. Видать голландцы не знают.  Бук везли назад в Россию через Дебальцево? Вобще шляпа. На тот момент город был под Украиной и врядли они пропустили бы российский Бук. Очевидцев видевших Бук на трейлере придумать не сложно. 100 человек причастные к пуску ракеты по Боингу вобще умора. Короче вода какая то. Нужно серьёзное расследование. Когда оно будет неизвестно...

 

Похоже, что будет.....совместное....РФ и страны хозяина самолета......Это будет вельми занимательно  :D

 

Чисса любопытства ради - а РФ тут с какого бока? 


  • 0

#3946
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Чисса любопытства ради - а РФ тут с какого бока? 

 

 

Малайзии необходимо поставить точки над И, а запад крутит задом чисто по радужному. Информация есть у Украины, США и РФ. Первым двум крайне не выгодно опубликование этой информации. РФ - не выгодно выкладывать козыри и нарываться на новые санкции. А, запустить. в качестве торпеды Малайзию.....почему бы и нет.......Это окончательно опустит Киев, еще раз макнет мордом в собственное дерьмо США (ну им - не привыкать  :D ), и возможно разобьет блок ЕС и блок ЕС-США. Вот с какого бока.....Все имхо.....То, что виноват в тер акте - Киев +США = у меня , почему-то сомнений очень мало  :smoke: . Другой разговор, когда и как тактически выгодно это сделать ?  :confused:. Все имхо...


Сообщение отредактировал gekko2002: 28.09.2016, 21:17:30

  • 3

#3947
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

смотрю по новостям опять усердно заговорили о боенге, вообщем голандские специалисты опять говорят о буке, о том что он прибыл с россии (ссылаясь на фото из соцсетей), уверены что стреляли с донецкой республики, короче ни чего нового  


  • 0

#3948
Auron11

Auron11
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Каждый год, в сентябре, нам из мешка достают доклад и говорят, что приехал из России Бук и уехал обратно. Все.
Когда Украину будут сливать, мешок потеряют.


  • 2

#3949
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Каждый год, в сентябре, нам из мешка достают доклад и говорят, что приехал из России Бук и уехал обратно. Все.
Когда Украину будут сливать, мешок потеряют.

 

О, мешке, который уже готовятся, имхо , потерять  :D

https://russian.rt.c...utm_source=smi2

 

https://russian.rt.c...hayut-vnimaniya


Сообщение отредактировал gekko2002: 28.09.2016, 22:47:29

  • 0

#3950
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

я даже не помню, высказывал ли я тут своё мнение или только кидал ссылки на какие то новости.

но позволю теперь высказать своё мнение и не своё тоже.

1. с самого начала не верил вообще в существование этого боинга с жертвами. т.е. физически боинг был, но не верю в совпадение. пропал в никуда один боинг. меньше чем через полгода падает такой же боинг, той же авиакомпании.

2. на первый боинг все забили. так, иногда всплывает обшивка. то на юге африки, то в подземных океанах спутника юпитера.

3. для конспирологии много фактов/мыслей/рассуждений. оставим их.

теперь про МН17

1. боинг был и упал.

2. его сбил не военный самолёт. 

3. его сбили или русские или украинцы. сбили БУКом. никакие ДНР/ЛНР не могли этого сделать. БУК - это не тойота камри, которой смогут управлять бывшие охранники или работники мойки. тут нужна подготовка. военная. действующая.

4. но, вот в чём проблема. официальные (а в данном случае я говорю про всякие киселевТВ и программы,постоянно болеющего с бодуна леонтьева) говорили нам о чём: перебежчик-военный (со спрятанным лицом), обслуживающий украинские истребители (один из которых вернулся без боекомплекта), пропавшие испанские диспетчеры, фотографии боинга с высоты космоса, где летит истребитель с украинским флагом, признание коломойшы пранкеру ("шмальнули немножко"), доклады и экспертизы алмаз-антея, доклады разработчиков систем слежения, заявления ВКС и Межпланетно-галактических сил РФ. И все эти данные противоречили друг другу.   

Есть такое выражение: сыпаться на переусёре. Вот история с боингом - это как раз тот пример.

5. Что касается РФ. Смысла и умысла у них сбивать не было. Но вот этот переусёр с данными всё портит. Если и сбили, то по ошибке. А вот украинцы вместе с хозяевами могли сбить, но немножко облажались. ибо лайнер, в идеале, должен был упасть на территории россии. тогда бы вопля было бы раз в десять больше. Но, повторюсь, российский переусёр с доказательствами заставляет сомневаться в невиновности РФ.

 

Но для общественного мнения за пределами России всё уже ясно. Это будет второй Локкерби. И будет плата. Причём не только деньгами. Дополнительные санкции, а там глядишь кое-кто закончит свой век, как Кадаффи.


  • -6

#3951
Астролябий

Астролябий
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Больше всего невиновность РФ и новоросцев доказывает полное отсутствие доказательств при жесткой ангажированности голландского расследования. Если бы хоть что-то было, давно бы выложили. А так с каждым докладом все становится только расплывчатее.


  • 6

#3952
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Больше всего невиновность РФ и новоросцев доказывает полное отсутствие доказательств при жесткой ангажированности голландского расследования. Если бы хоть что-то было, давно бы выложили. А так с каждым докладом все становится только расплывчатее.

Когда факты есть, но они полностью противоречат той линии, которую гнёт "следствие", другого выхода-то и не остается, как с каждым разом давать все более "расплывчивые" доклады.  

 

Но, повторюсь, российский переусёр с доказательствами заставляет сомневаться в невиновности РФ.
Украинская сторона не предоставила переговоры диспетчеров с пилотами сбитого самолета, данные с радаров (в отличии от РФ), американская сторона так же заявляла, что располагает данными спутниковой съемки, которые так же не предоставила до сих пор, российская сторона в свою очередь так же предоставила тех. данные (в т.ч. и секретные) о характеристиках БУКа.

Вот это вот нежелание делиться инфой выглядит более весомым доводом для сомнений в невиновности. 

А что до "переусёра", так что удивительного в том, что во время расследования появляются несколько версий или ниточек, которые в последствии оказываются ложными? Никогда такого не бывало? В ввиду популярности темы малейший сдвиг расследования тут же попадал на полосы СМИ, даже если буквально на следующий день он оказывался ложным.



#3953
ГадяПетрович

ГадяПетрович
  • Свой человек
  • 887 сообщений


  • 0

#3954
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

в общем из доклада узнали "много нового"

 

2016-09-29_10-38-28.jpg

 

2016-09-29_10-41-37.jpg

 

2016-09-29_10-41-51.jpg

 

========================

 

«Мне просто нравится правда»: RT поговорил с автором проекта о гибели рейса MH17

 

Брюс Грант — ведущий YouTube-проекта «Дознание о рейсе MH17», который повествует о результатах независимого расследования крушения малайзийского Boeing 777. В интервью RT он рассказал, как начал вести эту программу и к каким выводам пришли её создатели в ходе расследования.

 

По словам Гранта, причиной, по которой он согласился вести «Дознание о MH17», стала нелюбовь к ложным обвинениям.

 

«Я за свободу слова и я не люблю ложных обвинений. <…> Столько спекуляций со стороны Великобритании, со стороны США и других стран... Мне казалось, что я могу сделать что-то хорошее. Так я стал озвучивать эту программу», — поделился он. Ведущий добавил, что необоснованные обвинения в адрес России «противоречат человечности».

 

«Если я считаю, чувствую или вижу, что другое агентство за пределами России обвиняет Россию, российское правительство и самого Путина в дурных поступках, которых они не совершали, — я сделаю всё, что могу. Потому что это неправильно, это противоречит человечности — а мне это не нравится. Я не защитник прав человека, мне просто нравится правда», — объяснил он.

 

В интервью RT Грант рассказал о первых эпизодах передачи, которые помогли расследованию двигаться дальше. В первых сериях «Дознания о рейсе MH17» рассказывалось о видео, которое тиражировалось в социальных сетях с неправильной датой.

 

«Первое видео, которое было снято, было о «Буке», едущем по дороге из Зугрэса. Оно было снято в конце мая — начале июня. Автор видео быстро удалил его из «ВКонтакте». Оно вновь появилось 18 июля с подписью, гласившей, что его якобы сняли на следующий день после того, как был сбит самолёт. Но там был виден цветущий куст бузины, а бузина не цветёт в этом районе после конца июня. А была уже середина июля. Это помогло расследованию двигаться дальше», — пояснил телеведущий.

 

По его словам, расследование показало, что причины крушения MH17 следует искать на Западе. «Дальнейшее расследование показало, что причины стоит искать не в Киеве, а в Вашингтоне, или в Берлине, или в Лондоне, или где-то ещё. Поэтому расследование завершилось, показав, что Украина была марионеткой», — заявил Грант.

 

Он добавил, что официальным расследованиям не удаётся показать людям правду, поскольку они политически мотивированы.

 

«Многие официальные расследования, которые инициируются Нидерландами, Великобританией, США, Канадой или любой другой страной, по тем или иным причинам всегда политически мотивированы. Это окрашивает или наоборот обесцвечивает финальные результаты в пользу политиков», — заявил ведущий. По его словам, расследование, о котором рассказывает программа «Дознание о рейсе MH17», полностью отличается от политически мотивированных расследований, поскольку в нём участвуют люди из разных стран, которые хотят «раскопать правду».

https://russian.rt.c...-rt-pogovoril-s


Сообщение отредактировал And: 29.09.2016, 12:23:05

  • 1

#3955
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений

да походу все так долго и будет....до тех пор,пока Трампа не выберут,США Украину пошлют подальше.......и США скажет голландцам-"Фас!!" и все сразу встанет на свои места


  • 0

#3956
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

я даже не помню, высказывал ли я тут своё мнение или только кидал ссылки на какие то новости.
но позволю теперь высказать своё мнение и не своё тоже.
...
Но для общественного мнения за пределами России всё уже ясно. Это будет второй Локкерби. И будет плата. Причём не только деньгами.
Дополнительные санкции, а там глядишь кое-кто закончит свой век, как Кадаффи.


Путина как Кадаффи? Не серьезно.
Будь доказательства против России их бы ДАВНО опубликовали.
На фоне только что случившийся трагедии, можно было хоть что делать.
Через 5 лет об это забудут и все доказательства уже не актуальны и какие-то санкции будут несерьезными.
Первую волну санкций худо бедно Россия пережила.

По поводу того что Россия выдает разные версии, может просто троллят комиссию?
  • 1

#3957
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Совсем запутались: голландские следователи не могут объяснить, зачем ополченцам был нужен «Бук»

 

Следствию пока неясны причины, по которым якобы сбивший MH17 «Бук» был ввезен с территории России, но на тот момент ополченцы противостояли воздушным ударам ВВС Украины, заявил руководитель центрального следственного департамента национальной полиции Нидерландов Вильберт Паулиссен. Об этом сообщают РИА Новости.

 

«Следствие еще изучает этот вопрос. Но я не случайно начал презентацию с описания контекста, в котором произошли события: шли тяжелые бои, люди пытались отреагировать на многочисленные удары украинских военных с воздуха. Это указывает на некоторое направление. Посмотрим, что покажет дальнейшее расследование», — сказал Паулиссен журналистам, представляя результаты расследования международной следственной группы.

 

Отметим, что к моменту гибели MH17 ВВС Украины и так несли огромные потери, ПВО ополченцев уничтожала авиацию противника с помощью обычных ПЗРК. Критическое значение имел факт близости театра боевых действий с границей РФ, что резко снижало возможности маневрирования в воздухе украинских летчиков. Зачем в этой ситуации ополченцам был нужен «Бук» — это, и в самом деле, непонятно.


  • 0

#3958
Diode

Diode
  • Постоялец
  • 358 сообщений

На вчерашней пресс-конференции А-Антея и конструктора радара, который как раз и зафиксировал что пуска ракеты из Снежного не было, а прилетела она из другого места.

Так вот момент такой, мол никто не знал, что радар документирует более детально все данные которые используются в процессе работы. НИКТО НЕ ЗНАЛ?!  Забавно то, что эти данные нашлись аккурат к докладу Нидерландов. 

 

Совсем не удивлюсь, что позже в нужный момент окажется, что никто не знал, а в этот момент в нужном месте, в нужное время как раз пролетал такой то спутник, все зафиксировал, и просто пока не передал на землю информацию. 

 

Короче, показания радара нашлись аккурат вовремя, чтобы аннулировать те выводы, которые подгонялись Нидерландами под район запуска целых два года.


  • 0

#3959
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

По поводу того что Россия выдает разные версии, может просто троллят комиссию?

Это ж не ноунеймы из интернета, чьи слова один фиг ни на что не влияют.
Такой "троллинг" смысла не имеет, да и под это оправдание можно вообще что-угодно подтянуть. Например, мэр Киева на самом деле остроумный интеллектуал-филолог, а говорит он то, что говорит, просто чтобы потроллить слушателей!

#3960
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Короче, показания радара нашлись аккурат вовремя, чтобы аннулировать те выводы, которые подгонялись Нидерландами под район запуска целых два года

Ну и что мешало им найтись раньше? Я понимаю, что комиссия свои "выводы" по фуфлоисточникам собирала, но вот такая "своевременность" внезапного обнаружения опровержения - это нифига не плюс тоже.
Для непосвящённого обывателя, не желающего углубляться в суть дела, всё выглядит как наспех сляпанное оправдание. И такое впечатление - это тоже само по себе оружие в информационной войне.



Темы с аналогичным тегами boeng донецк

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.