Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 7

* * * * * 13 Голосов таиланд самуи пукет паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29903826
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)

Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 

Анкета VOA:   Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 872

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве/Консульстве)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 14.01.2015, 14:46:14

  • 4

#31299666
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:21:38

  • 1

#821
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Однако их это не устроило и они попросили гаранта со справкой с работы и Добрый день!

у кого-нибудь есть опыт продления визы в самом Тайланде - на 21 день?

ситуация такая - позвонил в консульство Тайланда, объяснил ситуацию что справку с места работы представить нет возможности ввиду отсутствия официальной постоянной работы, однако имею выписку с банка с достаточной суммой. Летим семьей на 3 недели.выпиской с банка.

Искать гаранта, просить его о письме и выписке с банка из-за трех недель отпуска - муторно.

Прочитал в шапке о возможности продления визы на месте. Это действительно реально или зависит от настроения инспектора?

Есть ли опасность взять билеты туда-обратно на три недели, а через 15 дней отдыха получить геморрой?

Если продление визы реально в самом Тае, то какова процедура? Через 15 дней надо снова возвращаться в БКК с островов для продления или это можно сделать на Самуи? или по прилету в БКК надо сразу продлить до 21 дня?

Спасибо! 

Есть два варианта. 

1. Забить на всё и при вылете заплатить по 500 батов за каждый день просрочки итого 3500 с каждого. 

2. Придти в офис иммигрейшина на Самуи (находится в Натоне) на 14й день, сказать что например заболели и лежали в отеле, и нет сил сейчас улетать хотели бы еще на недельку остаться - заплатить 1900 батов и через пару часов получить штампик +7 дней. 

 

с первым вариантом есть небольшая засада, если вас поймают с просроченной визой (не в Суванапуме на вылете) то будут много мозг сношать и депортируют. 


  • 1

#822
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Добрый день!

у кого-нибудь есть опыт продления визы в самом Тайланде - на 21 день?

 

Есть ли опасность взять билеты туда-обратно на три недели, а через 15 дней отдыха получить геморрой?

 

Вам просто, согласно правил, могут не дать VOA. Придется в BKK покупать билет для вылета из страны, а это нервотрепка, потеря времени и денег.

Найдите знакомого ИПшника и сделайте бумагу. (Ну принял он Вас на работу и предоставил сразу отпуск, а Вы по приезду сразу же уволились. Вполне житейская ситуация.) Чем не вариант?

PS. Отпуск за свой счет, начислений не производилось-налоги платить не надо. Справка с места работы от ИПшника и Справка на англ. мове с Вашего банка. Этого достаточно для посольства.


Сообщение отредактировал Whitesmith: 29.08.2014, 17:06:48

  • 2

#823
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

1. Забить на всё и при вылете заплатить по 500 батов за каждый день просрочки итого 3500 с каждого. 

2. Придти в офис иммигрейшина на Самуи (находится в Натоне) на 14й день, сказать что например заболели и лежали в отеле, и нет сил сейчас улетать хотели бы еще на недельку остаться - заплатить 1900 батов и через пару часов получить штампик +7 дней. 

 

с первым вариантом есть небольшая засада, если вас поймают с просроченной визой (не в Суванапуме на вылете) то будут много мозг сношать и депортируют. 

 

не не не, депортация меня не привлекает - в планах еще неоднократно туда возвращаться.

 

вообщем если правильно понял - продление возможно в Натоне, но при условии красивой легенды и хорошего настроения инспектора?


  • 0

#824
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

 

Найдите знакомого ИПшника и сделайте бумагу. (Ну принял он Вас на работу и предоставил сразу отпуск, а Вы по приезду сразу же уволились. Вполне житейская ситуация.) Чем не вариант?

PS. Отпуск за свой счет, начислений не производилось-налоги платить не надо. Справка с места работы от ИПшника и Справка на англ. мове с Вашего банка. Этого достаточно для посольства.

 

Судя по всему такой вариант и остается.

То есть выписка с пенсионного для них не критична? ну тогда это решает задачу! я то за нее больше всего и переживал, а справку с места работы штампануть не проблема.

 

Спасибо большое ответившим! :hi:


  • 0

#825
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

вообщем если правильно понял - продление возможно в Натоне, но при условии красивой легенды и хорошего настроения инспектора?

 

Да нет, процедура абсолютно законная, настроение инспектора тут не причем. 


  • 2

#826
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

И мы привозили в ручной клади 2 крупненькие корзины с фруктами (13 и 15 кг). Не знал что в рюкзаки тоже фрукты можно напихать)
А вот анансы точно можно будет в дютифри докупить?
В декабре опять летим в Тай))) Очень я их люблю, (5 штук привез в прошлый раз).

Я про корзины и писал))) просто все мысли в кучу смешал :faceoff:  конечно же фрукты в корзинах везли, в ручной клади (небольшом рюкзачке) просто как-то было дело, привез килограмма 22. Все не габаритное, но самое тяжелое туда спихал
 
Ананасы в дьютике по 160 бат, но есть одно местечко, где по 100. Надо уходить в левую часть почти до конца. бутики через какое-то время закончатся и будет небольшой пустырь, вот перед ним крайний справа продуктовый. Там и сушеные фрукты тоже есть.
 

я трубу сечением поболее в 10 раз видел на Бопуте. После шторма размыло песок и обнажилась эта красота, металлическая, вкопанная в землю, но так на Бопуте вода грязная и это видно невооруженным глазом.

Я вам больше скажу, на Липа Ной если зайти в воду и капнуть песок на глубине до метра, то там под пятисантиметровым слоем песка черные "торфяные отложения" :D
 

с первым вариантом есть небольшая засада, если вас поймают с просроченной визой (не в Суванапуме на вылете) то будут много мозг сношать и депортируют.

Аха, при этом у них еще и будут все основания "раскрутить" на немаленькую сумму.
p/s/ Жень, мне бы тебе бальзамы закинуть

Сообщение отредактировал hugoboss: 29.08.2014, 17:47:20

  • 2

#827
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Бронировала билеты на перелет Бангкок-Самуи-Бангкок через Бангкок Эйр. За дитеныша годовалого взяли 53$ без предоставления места((( . Это мне так "повезло"? Или я не туда нажала что-то, или это у них такие тарифы?


  • 0

#828
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Добрый день!

у кого-нибудь есть опыт продления визы в самом Тайланде - на 21 день?

ситуация такая - позвонил в консульство Тайланда, объяснил ситуацию что справку с места работы представить нет возможности ввиду отсутствия официальной постоянной работы, однако имею выписку с банка с достаточной суммой. Летим семьей на 3 недели.

Однако их это не устроило и они попросили гаранта со справкой с работы и выпиской с банка.

Искать гаранта, просить его о письме и выписке с банка из-за трех недель отпуска - муторно.

Прочитал в шапке о возможности продления визы на месте. Это действительно реально или зависит от настроения инспектора?

Есть ли опасность взять билеты туда-обратно на три недели, а через 15 дней отдыха получить геморрой?

Если продление визы реально в самом Тае, то какова процедура? Через 15 дней надо снова возвращаться в БКК с островов для продления или это можно сделать на Самуи? или по прилету в БКК надо сразу продлить до 21 дня?

Спасибо! 

Продлить можно на месте в офисе миграционной полиции, доплачиваете кажется 2000 бат, без проблем


  • 0

#829
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Бронировала билеты на перелет Бангкок-Самуи-Бангкок через Бангкок Эйр. За дитеныша годовалого взяли 53$ без предоставления места((( . Это мне так "повезло"? Или я не туда нажала что-то, или это у них такие тарифы?

Такие тарифы! Мы тоже платили.. даже больше по моему )


Сообщение отредактировал pussy_83: 30.08.2014, 01:45:09

  • 1

#830
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Т.е. не смотря на установленные нормы ручной клади в размере 8кг,фруктов вы везли 25кг без всяких доплат?

Да!!! 3 крайние поездки мы везли по 2 корзинки набитые до отказа фруктами. Точный вес почему знаю, потому как у нас дорожный электронный безмен всегда в дороге.
В ручной клади, кстати, при желании можно провезти и 25 кг (никто ни разу нигде не взвешивал, висит себе рюкзак за спиной и никому дела нет сколько там килограмм), главное чтобы ваша сумка/рюкзак не превышали допустимых габаритов. Фрукты никогда никто в Бангкокском аэропорту не просил взвешивать. Хотя видно, когда в корзинке 5 кг, а когда и гораздо больше. Можно и 5 кг привезти, но смысл брать корзину и наполовину ее наполнять. Это варварство! Нужно пользоваться моментом и привезти мнооого, Имхо. Зато как приятно потом всех близких угостить и самому еще недели 2 смаковать настоящими фруктами ;)

p/s/ Посчитал количество корзинок у родителей , сколько раздарили и у нас еще одна осталась, ошибочку нашел - все же не 3 раза мы фрукты провозили, а 4 :). Но ни разу полупустые не возили, кроме этого, ананасы мы не везем из города - они габаритные и вместо них можно манго побольше положить. А ананасы мы берем в дьютифри (почти в конце левого крыла) по 100 бат, хороших размеров. Так что суммарно фруктов получается даже больше 30-ти кг.

Везите! Везите и не бойтесь, не отнимут!!!
Спасибо! Постараемся! Хотим на обратном пути забронить отель возле аэропорта. А где в том районе лучше фруктами затариться? Хотя,скорее всего,половину дня накануне перелета все равно ж в городе проведем,можно и там,наверное,да? Кто -то писал,что выгоднее брать фрукты в супермаркете,что с весом понятнее и т.д. но как-то наше совдеповское мышление больше к фруктам с рынков склоняется-вроде как свежее они и лучше с лотков-то должны быть?) Или нет?
  • 0

#831
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

ДД!Kamanche хотела бы уточнить про Royal cottage  на Самуи - речка, действительно, не проблема? насколько далеко? дорогу помню, речку там не помню:) к примеру, Zara resort - запах от речки как от канализации :faceoff:   


  • 0

#832
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Мы запаха не чувствовали, отель огибает маленькая речушка.
  • 0

#833
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Подскажите, пожалуйста, означает ли этот текст, заботливо переведенный Гуглем  :) , что в Бангкок эйр можно изменить дату в забронированном/выкупленном билете без выплаты каких-либо штрафов/доплат?

"

Управление бронированием
  • Оригинальные заказы, сделанные через www.bangkokair.com

    Если ваш первоначальный заказ был сделан непосредственно через веб-сайт Bangkok Airways, вы можете просматривать свой маршрут и / или внести необходимые изменения одним нажатием кнопки. Просто перейдите на вкладку "Мои заказы" на правой стороне нашем сайте, заполните справки бронирования, имя, и фамилию, а затем нажмите кнопку "ПОИСК". Выберите меню 'Обмен Flight' на вашем правой части, чтобы изменить свой рейс.

    Если более одного изменения уже были внесены в существующую бронирования, клиенты не смогут использовать функцию «My Booking» и нужно будет связаться с call-центром Bangkok Airways непосредственно."


  • 0

#834
Sova-34

Sova-34
  • Гость
  • 37 сообщений

Хочу в Тайланд,почитала,вспомнила аж слезы навернулись(((.В феврале обязательно полечу!!!


  • 2

#835
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


Хочу в Тайланд,почитала,вспомнила аж слезы навернулись(((.В феврале обязательно полечу!!!

555555

975a0e0608ffd5fd4d80e853c9a4404b.jpg


  • 5

#836
art_director

art_director
  • Гость
  • 43 сообщений
Пятого сентября мы с супругой выезжаем в Тайчик, на Ко Панган, ест кто летит в это время??? 8-го сентября там Fool Moon Party!!!!
  • 1

#837
art_director

art_director
  • Гость
  • 43 сообщений

Добрый день! Народу у кого нибудь остались батты? Хочу купить! Нужно примерно 2000-3000 батт. В сентябре еду в Тай. Плюнула на все и рискнула поехать! В несезон как говориттся))))


День добрый, а куда едете, если не секрет??? Мы 5-го думали на панган через бк полететь??
  • 0

#838
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Пятого сентября мы с супругой выезжаем в Тайчик, на Ко Панган, ест кто летит в это время??? 8-го сентября там Fool Moon Party!!!!

обязательно посетите кафе My Friend это лучшее место на Хаадрине (ориентиры естиь в отчете, но если не читали - в личку напишу где ооочень вкусно, лучшее кафе по низким ценам). И привет передайте от Жапанкара с семьей и от Хугобосса с его половинкой
  • 0

#839
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

В Паттайе тоже проканают только с B?

В Паттайе вообще права не нужны... Главное хоть трезвым катайтесь... На крайняк разводить с Гаишниками вы хорошо умеете... Опыт есть...
 
Я бы не сказал, что не нужны, пару раз проверяли...
Один раз даже пришлось отдать 300 батт (по факту нарушили правила ПДД)
Кто то видел в ПТТ наших трезвых на мопеде?

ИМХА злоупотреблять не стоит, но пиво пьют все потом едут.
  • 0

#840
Tiny_tiny

Tiny_tiny
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Мы запаха не чувствовали, отель огибает маленькая речушка.

Спасибо!   


  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд самуи, пукет, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.