Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 7

* * * * * 13 Голосов таиланд самуи пукет паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29903826
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)

Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 

Анкета VOA:   Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 893

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве/Консульстве)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 14.01.2015, 14:46:14

  • 4

#31299666
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:21:38

  • 1

#581
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

это при том, что частями по платным участкам....
Платные участки не всегда самые быстрые. Встревал на них в пробки.

Сколько примерно времени заложить на посещение Зоопарка, либо Сафари?

В Сафари можно ходить целый день. Но мелкий ребенок конечно устанет... Привязывайтесь к расписанию шоу. Причем лучше уточнить это расписание нпосредственно перед посещением, потому как оно может меняться. Например тогда, когда мы были, шоу дельфинов было с утра. Ковбойское и war шоу, на мой взгляд ребенку 1,8 будет не очень интересно, а если учесть что на war шоу чего то там взрывается и горит, то может еще и напугать.


  • 0

#582
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений
[quote name="Farmer" post="30224688" timestamp="1408001785"][quote name="Лелюшка" post="30223454" timestamp="1407994278"]
это при том, что частями по платным участкам....
[/quote] Платные участки не всегда самые быстрые. Встревал на них в пробки.



Нам все три дня везло:) Больше всего стояли на бесплатных светофорах:)
  • 0

#583
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

что интересно, на сайте ЭА можно делать бронь Алматы-Бангкок-Самуи с 1,5 часовой состыковкой в Бангкоке, а если к примеру остаться на пару дней в городе и потом на Самуи, то такая бронь делаеться только в офисе, а это выходит почти на 30тыщ. дороже (офисный сбор 15тыщ. и еще что-то). Это верно? есть другие варианты, кто знает?

 

Вариант выкупа билета у Bangkok Airways напрямую не рассматриваю, т.к. не совсем удобно и на 100тыщ. дороже из расчета на троих)).


  • 0

#584
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

В этом году летим целенаправленно в детский отель, там уже в описании номера детская кроватка есть.

 

 

поделитесь, что за отель?


  • 0

#585
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

 

При бронировании билетов и номеров обязательно нужно указывать малыша годовалого,несмотря на то,что ему не предоставляют отдельные места и проч? (Сорри,если вопрос глупый,но не делала я этого раньше)
А как с коммуникациями всякими (развлечения,еда хорошая,аптеки,транспорт) на Чонгмон-Бич? Как вобще эта часть острова?

 

 

 

В авиакомпании ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте, что летите с инфантом. В ЭйрАстане вы получите бесплатный билет (называется билет со 100% скидкой), выписанный на вашего ребенка. Если полетите Bangkok Airways, то там придется оплатить что-то около 700 батов (сам билет бесплатный, а это какой-то сбор или налог). Билет на ребенка тоже пришлют. Кстати, у Bangkok Airways есть прекрасный лаундж в аэропорту Бангкока. Там можно перекусить перед рейсом (бесплатно), попить кофе-чай-сок, отдохнуть в удобных креслах. Там же неплохая детская комната с игрушками, горкой, и если правильно помню, с телевизором, показывающим мультики.

 

На всякий случай для инфы - билет на ребенка Алматы-Бангкок-Алматы на ЭйрАстане 91000 тенге (купить можно только в кассе авиакомпании).

 

Тэк-с, теперь раскройте секрет, а то что-то я не могу 2 противоречивых высказывания в одну голову сложить:" В ЭйрАстане вы получите бесплатный билет (называется билет со 100% скидкой), выписанный на вашего ребенка" - я ведь не плачу ничего за годовалого ребенка? ему не предоставляют место и мы с ним летим на одном кресле?

Тогда зачем: "билет на ребенка Алматы-Бангкок-Алматы на ЭйрАстане 91000 тенге (купить можно только в кассе авиакомпании)."??? 


  • 0

#586
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

подскажите также пожалуйста, кто знает, на каком пляже Самуи меньше всего волны зимой?


  • 0

#587
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Тэк-с, теперь раскройте секрет, а то что-то я не могу 2 противоречивых высказывания в одну голову сложить:" В ЭйрАстане вы получите бесплатный билет (называется билет со 100% скидкой), выписанный на вашего ребенка" - я ведь не плачу ничего за годовалого ребенка? ему не предоставляют место и мы с ним летим на одном кресле?

 

Тогда зачем: "билет на ребенка Алматы-Бангкок-Алматы на ЭйрАстане 91000 тенге (купить можно только в кассе авиакомпании)."??? 

 

это если вы все таки хотите посадить ребенка на отдельное место


  • 1

#588
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

 

поделитесь, что за отель?

 

 

 

Да конечно. Отель Sunwing Resort - Kamala Beach Номер взяли Happy Baby Studio (номер на первом этаже, с маленьким двориком, чотб доча могла носится из номера и обратно. В стоимость номера включена детская кровать, стульчик, коляска, детская посуда, ванночка, горшок). В общем брали исключительно из-за дворика... Так как уж очень она у нас пространство любит :rotate:

 

 

Тэк-с, теперь раскройте секрет, а то что-то я не могу 2 противоречивых высказывания в одну голову сложить:" В ЭйрАстане вы получите бесплатный билет (называется билет со 100% скидкой), выписанный на вашего ребенка" - я ведь не плачу ничего за годовалого ребенка? ему не предоставляют место и мы с ним летим на одном кресле?

Тогда зачем: "билет на ребенка Алматы-Бангкок-Алматы на ЭйрАстане 91000 тенге (купить можно только в кассе авиакомпании)."??? 

 

Да, вы можете брать бесплатный билет на ребенка до 2 лет (в авиакомпании называют младенцами детей до 2 лет) без предоставления ему отдельного места. В прошлом году она летела у нас на руках (ей было 8 месяцев). В этом году ей уже будет 1,8 и 7 часов держать ее на руках тяжеловато (и нам, и ей). Поэтому мы решили не брать на нее младенчесий билет, а взять детский, с отдельным местом. Вот стоиомсть детского как раз и выходит 91000.


  • 2

#589
Kristya_p18

Kristya_p18
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

 

 

поделитесь, что за отель?

 

 

 

Да конечно. Отель Sunwing Resort - Kamala Beach Номер взяли Happy Baby Studio (номер на первом этаже, с маленьким двориком, чотб доча могла носится из номера и обратно. В стоимость номера включена детская кровать, стульчик, коляска, детская посуда, ванночка, горшок). В общем брали исключительно из-за дворика... Так как уж очень она у нас пространство любит :rotate:

 

 

Не пугаю , но расскажу ...   в феврале этого года подцепили в этом отеле Ветрянку ,  как оказалось примерно 15 детей были заражены в наш период проживания . я Сама не болела ветрянкой , когда видела детей в сыпи подумала аллергия, даже хотела предложить капли и мазь , а  когда у ребёнка поднялась темп в чужой стране 39,5 была в шоке  и не знала что делать, но через (кажется) 4 дня и у нас вылезла эта "аллергия " ,  по фото, скайпу  и моим рассказам наш доктор сказала что это ветрянка , хотя мы были у них в мед пункте и ни кто не обмолвился словом что в отеле ветрянка. Так же были у на Камале в клинике , но у нас еще не было высыпаний и врач не понял что это ветрянка , а подумал что вирус .   То же выбирали детский отель ,  но мне совсем не понравился ни отель , ни пляж . Позже переехали в Центара Карон резорт , отель очень понравился, территория отличная и пляж оказался намного лучше (правда дальше )   чем в Санвинге .


  • 0

#590
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Еще вопросец-планируем на Самуи с 18 по 25 октября. Сильно рискуем "окунуться в дождливую атмосферу"?
  • 0

#591
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Еще вопросец-планируем на Самуи с 18 по 25 октября. Сильно рискуем "окунуться в дождливую атмосферу"?

Посмотрите дневники погоды на Гисметео за несколько лет на Ваши даты и сформируете собственное мнение. Я всегда так делаю.


  • 1

#592
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

Еще вопросец-планируем на Самуи с 18 по 25 октября. Сильно рискуем "окунуться в дождливую атмосферу"?

Посмотрите дневники погоды на Гисметео за несколько лет на Ваши даты и сформируете собственное мнение. Я всегда так делаю.

 

 

Спасибо! Попробую.

 

 

Тэк-с, теперь раскройте секрет, а то что-то я не могу 2 противоречивых высказывания в одну голову сложить:" В ЭйрАстане вы получите бесплатный билет (называется билет со 100% скидкой), выписанный на вашего ребенка" - я ведь не плачу ничего за годовалого ребенка? ему не предоставляют место и мы с ним летим на одном кресле?

 

Тогда зачем: "билет на ребенка Алматы-Бангкок-Алматы на ЭйрАстане 91000 тенге (купить можно только в кассе авиакомпании)."??? 

 

это если вы все таки хотите посадить ребенка на отдельное место

 

Да, я потом уже тоже так подумала, когда топик отправила. Спасибо.


  • 0

#593
Yasira

Yasira
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Добрый вечер, сегодня приехали на Панган, заселились в отель Sunrise Resort, я шоке(((, так жалею что отзывы не почитала, тут проходной двор, музыка орет, на ресепшне грубая женщина сказала что музыка будет до полуночи, дети не могут уснуть, приехали с дороги уставшие, повелись что тут 4-х местный номер, забронировали в букинге на 7 дней, столько не сможем тут жить, хотела спросить знатоков, раньше не сталкивались такой проблемой, в букинге написано что в случае отмены брони штраф 100%, это возможно? Как думаете? Мы то заехали, но нас не устраивает....
  • 0

#594
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Добрый вечер, сегодня приехали на Панган, заселились в отель Sunrise Resort, я шоке(((, так жалею что отзывы не почитала, тут проходной двор, музыка орет, на ресепшне грубая женщина сказала что музыка будет до полуночи, дети не могут уснуть, приехали с дороги уставшие, повелись что тут 4-х местный номер, забронировали в букинге на 7 дней, столько не сможем тут жить, хотела спросить знатоков, раньше не сталкивались такой проблемой, в букинге написано что в случае отмены брони штраф 100%, это возможно? Как думаете? Мы то заехали, но нас не устраивает....

По идее музыка немного стихнет через пару дней. То, что вам сказали до полуночи - не верьте, до 3-4-х утра будет :cry: . С Букингом спорить бесполезно, такие правила и вы на них согласились. Попробуйте поговорить с этой женщиной, чтобы переселили в самый дальний номер на сколько это возможно. Номера сейчас 100% пустые есть, на 2-3-й день после фулмуна половина номеров во всех отелях освобождается. Как бы печально это не звучало, но единственный выход, если совсем не вмоготу, съехать, потеряв оплату. Есть отели на второй линии, например Делайт, он и дешевле и тише.

 

p/s/ на вскидку открыл трипадвизор, на 1-й странице 2 свеженьких отзыва огорчили - помимо грубого персонала, еще и из сейфов деньги тырят эти грубияны.

Будьте бдительны, не оставляйте наличку в сейфе!!!


Сообщение отредактировал hugoboss: 14.08.2014, 23:05:00

  • 2

#595
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

О!  :hi: Это очень хорошая карта

И это не реклама, я никогда не хвалю казком (мои посты в казкомовской ветке это подтверждают), но страховка от их Партнера очень привлекает. По сути, мы пока заплатили за карты меньше 10 тыщ, но при этом бы отдали за 3 поездки минимум тысяч 15, а то и больше (2 поездки по 30 дней и одна 16/стоимость дня в страховых 1доллар/день). И при этом у нас еще полтора года действия этой страховки... зато, в недавний раз собирались за полтора суток и голова даже не болела, что нужно куда-то бежать и оформлять страховку - она у нас по-умолчанию :)

 

Нужно у менеджеров спрашивать при оформлении карты про страховку или они сами предлагают/автоматом дают? Мы с месяц назад открыли Виза Классик, валютный счет, и ниХто нам ничего такого замечательного не дал((.. Теперь уже поздно к ним обращаться?


  • 0

#596
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Нужно у менеджеров спрашивать при оформлении карты про страховку или они сами предлагают/автоматом дают? Мы с месяц назад открыли Виза Классик, валютный счет, и ниХто нам ничего такого замечательного не дал((.. Теперь уже поздно к ним обращаться?

Мне при открытии предложили сами. Сходите в Головной на Гагарина, объясните мол так и так, открывали, никто ничего не сказал. По идее, это упущение банковского служащего и по сему, на встречу клиенту пойти должны
  • 0

#597
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

2 дня назад заехал на заправку, нет 92-го, только по талонам и карточкам, хорошо заранее "позаботился" о литровом кошельке. Вчера мимо ехал, смотрю даже ценники убрали. Заехал ради интереса, но и по картам уже нет ни 92 ни 95. Явно держат, зачем отдавать дешего, когда скоро можно будет продать дороже. Так вот, когда настанет час "Х" не подкинет ли нам сюрприз наш любимый перевозчик в виде поднятия цен эдак тысяч на 30? Вполне... Репу чешу, взять не взять по 113 пока есть :confused:


Сообщение отредактировал hugoboss: 15.08.2014, 08:10:24

  • 0

#598
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

2 дня назад заехал на заправку, нет 92-го, только по талонам и карточкам, хорошо заранее "позаботился" о литровом кошельке. Вчера мимо ехал, смотрю даже ценники убрали. Заехал ради интереса, но и по картам уже нет ни 92 ни 95. Явно держат, зачем отдавать дешего, когда скоро можно будет продать дороже. Так вот, когда настанет час "Х" не подкинет ли нам сюрприз наш любимый перевозчик в виде поднятия цен эдак тысяч на 30? Вполне... Репу чешу, взять не взять по 113 пока есть :confused:


Конечно,подкинет((( у нас любое движение воздуха-то на всякий случай сопровождается поднятием цен,а тут такой повод(((.. эх,а мы все с датами не определимся никак,точнее,с месяцем. Дневник погоды что-то не очень помог. По многочисленной инфе в сети что-то ни в октябре,ни в ноябре не советуют на Самуи ехать. Может,сентябрь? ..
  • 0

#599
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

а мы все с датами не определимся никак,точнее,с месяцем. Дневник погоды что-то не очень помог. По многочисленной инфе в сети что-то ни в октябре,ни в ноябре не советуют на Самуи ехать. Может,сентябрь? ..

Сентябрь конечно лучше октября.
Насчет подкинет нацпер или нет, вопрос с вопросом. С одной стороны, закупочная цена авиакеросина в долларах то останется на прежнем уровне. Но все равно, не хочется терять такую разницу (если это произойдет), а с датами пока большой вопрос :cry:


  • 0

#600
NoProblem

NoProblem
  • Гость
  • 10 сообщений

Конечно,подкинет((( у нас любое движение воздуха-то на всякий случай сопровождается поднятием цен,а тут такой повод(((.. эх,а мы все с датами не определимся никак,точнее,с месяцем. Дневник погоды что-то не очень помог. По многочисленной инфе в сети что-то ни в октябре,ни в ноябре не советуют на Самуи ехать. Может,сентябрь? ..

 

 

В ноябре уже можно неплохо и на Андаманском побережье отдохнуть, на Пхукете самое начало сезона, еще конечно могут быть и дожди и волны, но уже не такие сильные, а цены в это время ещё умеренные.


  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд самуи, пукет, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.