Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 7

* * * * * 13 Голосов таиланд самуи пукет паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29903826
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)

Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 

Анкета VOA:   Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 888

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве/Консульстве)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 14.01.2015, 14:46:14

  • 4

#31299666
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:21:38

  • 1

#561
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Еще вопрос возник-если отель в 4 км от аэропорта Самуи,сколько такси может стоить? (5 взрослых,дите годовалое ну и багаж,конечно!)
А американские деньги на тайские лучше в Бангкоке поменять или на Самуи?
Спасибо!

Сообщение отредактировал T_ish: 14.08.2014, 01:36:24

  • 0

#562
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


По внутреннему перелету в Тае смотрела цены на Тайэйр и Нокэйр. У "нок" в 2 раза почти ниже... они что, короткой дорогой летят?откуда такая разница-то??


Нок эйр наоборот летит "длинной" дорогой)). Посмотрите внимательно на маршрут. Он не летит на Самуи. Он приземляется на материке (не помню какой у Нок аэропорт, Транг кажется.)
Затем автобус до пирса, затем паром на Самуи. Также как и у Эйр Эйжа.
А у Бангкок и Тай Эйр рейсы прямые, непосредственно на остров.
  • 1

#563
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
 

 

По внутреннему перелету в Тае смотрела цены на Тайэйр и Нокэйр. У "нок" в 2 раза почти ниже... они что, короткой дорогой летят?откуда такая разница-то??


Нок эйр наоборот летит "длинной" дорогой)). Посмотрите внимательно на маршрут. Он не летит на Самуи. Он приземляется на материке (не помню какой у Нок аэропорт, Транг кажется.)
Затем автобус до пирса, затем паром на Самуи. Также как и у Эйр Эйжа.
А у Бангкок и Тай Эйр рейсы прямые, непосредственно на остров.

 

Пакетом до Самуи и Ноки и Аиразия летят с ДонМыанга в СуратТани (не в Транг), после аПтобус+паром =5 часов.


  • 1

#564
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
На сайте Ската инфы ноль

У Ската в Таиланд летают чартеры. Сам Скат на них билеты не продает, обращаться надо к тургентам.

 

А, хотя была у Ската и регулярка, из Астаны в Бангкок, но сейчас ее нет.

 

А американские деньги на тайские лучше в Бангкоке поменять или на Самуи?

 

Можно в Бангкоке (только не в аэропорту), можно на Самуи, в банковских обменниках курс практически одинаков. Обменников на Самуи (по крайней мере на Чавенге и на Ламае) чуть ли не на каждом шагу.


Сообщение отредактировал Farmer: 14.08.2014, 10:08:05

  • 0

#565
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Мудрствовать лукаво не стал, забронировал Centre Point Pratunam. И Пантип напротив, и Свенсенс рядом, и аптека с бальзамами под боком :)

 

 Farmer, а где рядом с Centre Point Свенсенс? Я тоже забронировала этот отель. Теперь собираю инфу, что рядом есть, куда сходить можно.

 

И еще вопрос... В Тай летим в 4 раз, но в Бангкоке будем останавливаться а первый. Планируем посетить аквариум в Сиам Парагоне - доча любит на рыбок смотреть. Насколько я поняла, там недалеко Бангкокский зоопарк. Кто-нибудь там был? Стоит туда ехать? Или куда еще можно сводить ребенка в возрасте 1,8? :)  В Бангкоке будем двое суток.


  • 0

#566
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Планируем посетить аквариум в Сиам Парагоне - доча любит на рыбок смотреть
цена не соотвествует качеству

недалеко Бангкокский зоопарк. Кто-нибудь там был?
а тут очень соответствует, советую.
  • 0

#567
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Farmer, а где рядом с Centre Point Свенсенс?

Переходите улицу, поворачиваете налево, проходите Пантип, проходите первый вход в Platinum Fashion Mall, и перед вторым входом в него же будет Свенсенс.

 

Или куда еще можно сводить ребенка в возрасте 1,8?

Я бы сводил сюда

 

Приезжать лучше с утра, шоу идут по расписанию


  • 0

#568
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

цена не соотвествует качеству

Очень субъективное мнение. Нам с мужем очень понравилось. А цену дешевле вы можете найти в интернете, не помню на каком сайте брала, но намного дешевле, чем если покупать на кассе. Плюс у нас еще было катание на лодке, 5Д кино (не очень) и еще что-то, сейчас не помню.

Среди недружелюбного Бангкока Аквариум - отличное место для отдыха.


  • 2

#569
mielka

mielka
  • Гость
  • 22 сообщений

Нашим детям очень понравился Сафари Ворлд - зоопарк, в котором посетители на комфортабельных автобусах едут по территории и смотрят на животных, свободно расхаживающих в условиях, приближенных к естественным. И там же есть Марин Ворлд, с дельфинами, моржами, морскими котиками... Там же мы посмотрели шоу дельфинов и слонов, покормили жирафов бананами с высоченной террасы (дети просто пищали). Ну и фотку с тигрятами сделали классическую...

Единственный минус - этот зоопарк находится дальше, я так поняла, что немного за городом. Ехать подольше надо.


  • 0

#570
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Очень субъективное мнение.
и не претендовал на объективность )) забыл написать "имхо"

Среди недружелюбного Бангкока Аквариум - отличное место для отдыха.
как это недружелюбного ? )) очень даже дружелюбного

:dandy: 


  • 0

#571
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Еще вопрос возник-если отель в 4 км от аэропорта Самуи,сколько такси может стоить? (5 взрослых,дите годовалое ну и багаж,конечно!)
А американские деньги на тайские лучше в Бангкоке поменять или на Самуи?
Спасибо!

Мы интересовались у таксистов на улице, у всех такса 500, в итоге спросили на ресепшене в отеле, озвучили 300. Вас больше, поэтому будет минивэн, но все равно должен получиться не дороже уличных. Оставшиеся деньги менять не торопитесь, вдруг в дьютифри понадобятся, хотя... там можно и баксами рассчитаться. Однозначно, курс в аэропорту будет не выгодный
 

 

цена не соотвествует качеству

Очень субъективное мнение. Нам с мужем очень понравилось. А цену дешевле вы можете найти в интернете, не помню на каком сайте брала, но намного дешевле, чем если покупать на кассе. Плюс у нас еще было катание на лодке, 5Д кино (не очень) и еще что-то, сейчас не помню.

 

наверное здесь  

Мы тоже брали через этот сайт и тоже экономия была приличной.


Сообщение отредактировал hugoboss: 14.08.2014, 10:46:10

  • 0

#572
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Единственный минус - этот зоопарк находится дальше, я так поняла, что немного за городом. Ехать подольше надо.
Ну не то чтобы за городом.. недалеко от аэропорта Дон Мыанг. Но ехать туда прилично... От Centre Point мы ехали, насколько я помню, больше часа. Правда я (а точнее - навигатор), видимо, не совсем удачно маршрут выбрал, продирались по пробкам. Но оно того стоило.
  • 0

#573
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Спасибо всем! Про Сафари думала, мне казалось, что туда очень далеко ехать. В принципе она неплохо машины переносит, часа полтора можем ехать спокойно без сканадала. Если больше, то конечно уже требует свободы. Типа "Остановите, я выйду!" :D

 

Тогда еще чуть понаглею ;)  Сколько примерно времени заложить на посещение Зоопарка, либо Сафари? Дневной сон у нас еще никто не отменял, так что надо рассчитать как, куда и во сколько ехать :faceoff:


  • 0

#574
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Единственный минус - этот зоопарк находится дальше, я так поняла, что немного за городом. Ехать подольше надо.

Ну не то чтобы за городом.. недалеко от аэропорта Дон Мыанг. Но ехать туда прилично... От Centre Point мы ехали, насколько я помню, больше часа. Правда я (а точнее - навигатор), видимо, не совсем удачно маршрут выбрал, продирались по пробкам. Но оно того стоило.
Буквально позавчера ездили- добирались около часа, и это при том, что частями по платным участкам.... Плата , кстати, с прошлого года поднялась... Дите , да и мы очень довольны остались... Сфотались с дельфином , потрогали его, да еще и в подарок мягкого игрушечного получили ( цена за все удовольствие 450 бат), прокормить жирафа(1 корзина с бананами-100 бат), лебедей и рыб еще можно, цену точно не помню от 50 до100 бат за пакетик.
  • 0

#575
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Спасибо всем! Про Сафари думала, мне казалось, что туда очень далеко ехать. В принципе она неплохо машины переносит, часа полтора можем ехать спокойно без сканадала. Если больше, то конечно уже требует свободы. Типа "Остановите, я выйду!" :D

Тогда еще чуть понаглею ;) Сколько примерно времени заложить на посещение Зоопарка, либо Сафари? Дневной сон у нас еще никто не отменял, так что надо рассчитать как, куда и во сколько ехать :faceoff:

Сафари занимает почти целый день:
первое шоу орангутангов- в 10: 20.
11:00- шоу морских львов;
11:40 шоу слонов
11:40 ковбойское шоу( мы не ходили, в это время просто бродили по парку, смотрели зверей, обедали, отдыхали)
13:30 шоу дельфинов( наверное, самое главное шоу-и амфитеатр больше всех и трибуны забиты всегда и рано, после перерыва)
14:30 spy War шоу
15:30 шоу птиц
Сам сафари парк оупен зоу (Это там где возят на автобусах посмотреть на жизнь животных без клеток...) работает с 10:00.( так написано в расписании, но мы уже в 9:15 сели в автобус)

Из гостиницы выехали в 8:00, и уже в 9:00 были там. В этот раз поехали утром в 9:15- все бы не плохо( водитель понятливый, везде останавливался где можно хоть когото посмотреть-пофотать), но караван автобусов впереди смазывает всю прелесть передвижения.... В прошлом году поехали в обеденное время- были единственными в автобусе и единственным автобусом;) .....
С дитем нужно все тщательно спланировать, и еду, и сон( когда вечером положить и когда уехать вовремя) мы уехали в 16:00- все шоу не смотрели- птиц и войну -похожее видели на Самуи... После дельфинов по кормили жирафов, лебедей, побродили чуть чуть( народу почти нет,можно без напряга фотаться и кормить кого хочешь и где хочешь) и уехали....
в гостинице были уже в 17:00

Пысы: коляска для ре обязательна( можно взять за платно там средство передвижения- не коляска, но похоже:)) . Хоть и сложно в толпе на ней выруливать, и не везде ровные дороги,но зато ре не так жарко и есть где посидеть расслабится...

Сообщение отредактировал Лелюшка: 14.08.2014, 12:03:16

  • 1

#576
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Еще раз большое спасибо! Пошла составлять приблизительный план развлечений. Похоже я скрытый бюрократ :faceoff:


  • 0

#577
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

По внутреннему перелету в Тае смотрела цены на Тайэйр и Нокэйр. У "нок" в 2 раза почти ниже... они что, короткой дорогой летят?откуда такая разница-то??


Нок эйр наоборот летит "длинной" дорогой)). Посмотрите внимательно на маршрут. Он не летит на Самуи. Он приземляется на материке (не помню какой у Нок аэропорт, Транг кажется.)
Затем автобус до пирса, затем паром на Самуи. Также как и у Эйр Эйжа.
А у Бангкок и Тай Эйр рейсы прямые, непосредственно на остров.
 

Ну вот((( "обрадовали".. спасибо,что рассказали,а то б погналась за дешевизной,не вдаваясь в подробности, а на месте "сУрприз" бы ждал.. так получается,еслт быстро,то бангкок или тай эйр и не меньше 10тыс ,да?

Hugoboss,спасибо за ответы!

 

Еще раз большое спасибо! Пошла составлять приблизительный план развлечений. Похоже я скрытый бюрократ :faceoff:

Ой,как вы вовремя про отдых с дитем расспросили! ;) Спасибо!

Ну еще чуток вас помучаю,можно?
При бронировании билетов и номеров обязательно нужно указывать малыша годовалого,несмотря на то,что ему не предоставляют отдельные места и проч? (Сорри,если вопрос глупый,но не делала я этого раньше)
А как с коммуникациями всякими (развлечения,еда хорошая,аптеки,транспорт) на Чонгмон-Бич? Как вобще эта часть острова?
  • 0

#578
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
 
Ой,как вы вовремя про отдых с дитем расспросили! ;) Спасибо!

Ну еще чуток вас помучаю,можно?
При бронировании билетов и номеров обязательно нужно указывать малыша годовалого,несмотря на то,что ему не предоставляют отдельные места и проч? (Сорри,если вопрос глупый,но не делала я этого раньше)
А как с коммуникациями всякими (развлечения,еда хорошая,аптеки,транспорт) на Чонгмон-Бич? Как вобще эта часть острова?

 

 По отелям ни в прошлом году, ни в этом дочу не указывала (в отелях политика дети до 2 лет бесплатно). В прошлом году при заказе трансфера в отель написала, что приедем с малышкой 8 месяцев. Когда прилетели, были приятно удивлены, что в номере стоит прехорошенькая розовая кроватка-манеж :rotate:  Там она у нас и спала весь отпуск.  В этом году летим целенаправленно в детский отель, там уже в описании номера детская кроватка есть.

 

В авиакомпании ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте, что летите с инфантом. В ЭйрАстане вы получите бесплатный билет (называется билет со 100% скидкой), выписанный на вашего ребенка. Если полетите Bangkok Airways, то там придется оплатить что-то около 700 батов (сам билет бесплатный, а это какой-то сбор или налог). Билет на ребенка тоже пришлют. Кстати, у Bangkok Airways есть прекрасный лаундж в аэропорту Бангкока. Там можно перекусить перед рейсом (бесплатно), попить кофе-чай-сок, отдохнуть в удобных креслах. Там же неплохая детская комната с игрушками, горкой, и если правильно помню, с телевизором, показывающим мультики.

 

На всякий случай для инфы - билет на ребенка Алматы-Бангкок-Алматы на ЭйрАстане 91000 тенге (купить можно только в кассе авиакомпании).


Сообщение отредактировал Roux: 14.08.2014, 12:57:29

  • 1

#579
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

По отелям ни в прошлом году, ни в этом дочу не указывала (в отелях политика дети до 2 лет бесплатно).
с этим очень внимательно, у всех отелей политика разная, где то детям до 2х лет бесплатно, где то до 5, а где то до 12

На всякий случай для инфы - билет на ребенка Алматы-Бангкок-Алматы на ЭйрАстане 91000 тенге (купить можно только в кассе авиакомпании).
делали точно так же )) это 50% скидка от цены без акции 
  • 0

#580
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

 

 По отелям ни в прошлом году, ни в этом дочу не указывала (в отелях политика дети до 2 лет бесплатно).
с этим очень внимательно, у всех отелей политика разная, где то детям до 2х лет бесплатно, где то до 5, а где то до 12

 

 

 Согласна. Неправильно выразилась в первом сообщении. Поправка: в отели куда мы собирались и собираемся ехать, проживание детей до 2 лет - бесплатно. Кстати, есть еще такие отели, где в политике прописано, что запрещено проживание с детьми до 15 лет. Так что будьте внимательны!


Сообщение отредактировал Roux: 14.08.2014, 13:34:06

  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд самуи, пукет, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.