Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 7

* * * * * 13 Голосов таиланд самуи пукет паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29903826
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)

Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 

Анкета VOA:   Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 893

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве/Консульстве)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 14.01.2015, 14:46:14

  • 4

#31299666
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:21:38

  • 1

#2481
fool_of_love

fool_of_love
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Всем привет. 2 дня назад прилетели. Отдам просто так симки TRUE 3 шт. Если кому надо-есть пустые миграционки для виз, чтоб время в аэропорту не терять на заполнение. И осталось немного батт-уже не безвозмездно.

с приездом! Тоже интересно сколько батт:) и 2 симки и миграционки тоже взяли бы для пущей уверенности и подготовленности
  • 0

#2482
fool_of_love

fool_of_love
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Это разные акватории, если в акватории Самуи могут помимо спидботов могут отправить на простом кораблике и еще хуже - на лонгтейле, то в акватории Пхукета морские экскурсии в основном на спидботах, но и на них тайцы порой чудат :faceoff: , если попадется кто-то, кто явно будет показывать свой страх, то их это еще больше подстегнет "на подвиги" :D

:D Т.е пока не поедешь - не узнаешь что и кто попадется? :)
  • 0

#2483
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений

 

Всем привет. 2 дня назад прилетели. Отдам просто так симки TRUE 3 шт. Если кому надо-есть пустые миграционки для виз, чтоб время в аэропорту не терять на заполнение. И осталось немного батт-уже не безвозмездно.

с приездом! Тоже интересно сколько батт :) и 2 симки и миграционки тоже взяли бы для пущей уверенности и подготовленности

 

 

Возьмите Dtak с 3G, если не ошибаюсь 10 гигов за 390 бат + сама симка итого 450 бат, на 14 суток вполне хватает еще и осталось 2 -3 гига, второй тел был в роуминге если надо было Тырнет с первого раздавали на второй.


  • 0

#2484
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

Это разные акватории, если в акватории Самуи могут помимо спидботов могут отправить на простом кораблике и еще хуже - на лонгтейле, то в акватории Пхукета морские экскурсии в основном на спидботах, но и на них тайцы порой чудат :faceoff: , если попадется кто-то, кто явно будет показывать свой страх, то их это еще больше подстегнет "на подвиги" :D

:D Т.е пока не поедешь - не узнаешь что и кто попадется? :)

 

по сути, да, но для этого отзывы пишут, чтобы другие на эти же грабли не наступали
Пока есть время, почитайте отзывы по экскурсиям, куда собрались. Как правило, в негативных и указывают конторки, не чистые на руку  ;)


  • 0

#2485
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Возьмите Dtak с 3G, если не ошибаюсь 10 гигов за 390 бат

Чёто не нашел такого предложения. 


  • -1

#2486
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Возьмите Dtak с 3G, если не ошибаюсь 10 гигов за 390 бат

Чёто не нашел такого предложения. 

 

 

Уху... Есть Double Net Package 399 baht/month, но там всего 3Gb.

Есть 12 Gb, но там 799 бат (Double Net Package 799 baht / month)

 

А я вот так и не понял, чем отличается Unlimited Happy Internet 9 baht от Unlimited Happy Internet 14 baht.

Вроде у того, который 9 бат скорость выше, но почему он тогда дороже? Или там где то засада есть?


Сообщение отредактировал Farmer: 20.11.2014, 14:49:40

  • 0

#2487
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

 Добрый день! Наконец то мои  пальцы доползли до этой темки и клавиатуры)))) как и обещала небольшой отчет, небольшой потому что ооочень долго все и обо все писать, ну и вы уже точно везде побывали , многое уже наверное  будет не интересно

про Пегас- все прошло замечательно , задержек не было,  персонал самолета очень приветливый и симпатичный ;) , кормили нормально, пилот хорошо держал самолет, даже в зоне турбулентности все спокойно спали...

напряг сам аэропорт , это что то... куча китайцев которые просто везде и всюду :fie:  напрягли сами алматинцы , которые в панике не знали что делать и как , тайцы этим пользовались и нещадно со всех драли по 60 баксов вместо обычных 39 вроде бы... или 1200 батт за визу :mad: , в итоге в этом беспорядке -мы- у которых уже все было на руках, прождали более 2 часов в автобусе... в этом плане лучше брать такси на будущее ,  Пегас без последнего туриста не выезжает

отель... это просто сказка , все что внутри тоже сказка ) тропическая территория с утопающей в ней зеленью в перемешкой с бассейнами, водопадами, прудами переходящих в озерчики... поразила.. :)  300 000 мы не обошли за 10 дней,  цены правда тоже Хилтоновские :smoke:

ездили на 11 островов ,  с ночевкой на Пхи Пхи дон, рыбацкая деревенька одним словом, но очень увлекательная с его ночной ибицей на другой стороне пляжа, красивыми ракушками,  и видами на скалы или как их там))))  андаман меня покорил, особенно понравился пляж Майа Бей, Рейли очень многолюден все идут сразу к фаллосам :lol: , ну в общем острова Тая это нечто ) Бамбу вот не понравился, деревья далеко , а крутогом ничего нет, лежишь себе и сгораешь :faceoff:

питались везде где могли , что интересно ели и с макашниц  и в традишенл  тай кафе, нигде не траванулись , а вот  в Макдональдсе все сразу от  гамбургерами , ужасно было особенно детям 2 дня не могли есть...

такси не  дешевое , но нашли одного таксиста у отеля , он нас свозил в Ботаникал гарден и аквариум , ждал везде и обратно в отель  , за все взял 1000 батт , считаю очень хорошей ценой , видела несколько аварий где видимо наших клинило и они ехали по встречке , авария была лоб в лоб, так что очень осторожно там с арендой :dont: ,  байка еще сбили, скорая стояла ...

на счет ТЦ - не стоит туда ездить , не стоят они вашего времени , барахло одно, в Патаевке с этим получше, ну как то в общем все,

песочек на Кароне реально скрипит, лежаков и зонтов нет неудбно конечно , но зато очень чисто

 

обратный вылет сделали на 3 часа раньше , летели 8 часов , будут вопросы задавайте

экскурсии все брала с интернета у русских агентов ) в Пегасе  было дороже , но не намного


  • 1

#2488
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

тайцы этим пользовались и нещадно со всех драли по 60 баксов вместо обычных 39 вроде бы... или 1200 батт за визу  , в итоге в этом беспорядке -мы- у которых уже все было на руках, прождали более 2 часов в автобусе...
Ну на счет этого..... если бы Вы сами заранее узнали нюансы про визу, бред не писали бы..... 1200 бат это Быстрая виза,  (200 бат в карман идут :D ).....Эти же Алматинцы тоже могли бы заранее узнать что и как!!!! Так что считаю, сами виноваты....

на счет ТЦ - не стоит туда ездить , не стоят они вашего времени , барахло одно, в Патаевке с этим получше, ну как то в общем все,
Вы про Джангл Цейлон говорите? 
  • -1

#2489
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

 

тайцы этим пользовались и нещадно со всех драли по 60 баксов вместо обычных 39 вроде бы... или 1200 батт за визу  , в итоге в этом беспорядке -мы- у которых уже все было на руках, прождали более 2 часов в автобусе...
Ну на счет этого..... если бы Вы сами заранее узнали нюансы про визу, бред не писали бы..... 1200 бат это Быстрая виза,  (200 бат в карман идут :D ).....Эти же Алматинцы тоже могли бы заранее узнать что и как!!!! Так что считаю, сами виноваты....

 

 

на счет ТЦ - не стоит туда ездить , не стоят они вашего времени , барахло одно, в Патаевке с этим получше, ну как то в общем все,
Вы про Джангл Цейлон говорите? 

 

я вроде написала, что МЫ  ждали остальных , когда те выйдут , ждали больше 2 часов, так как многие не знали языка, и не знали что делать , куда идти , так как  я была с папой и с сыном , заранее все конечно приготовила вплоть до миграционки, которые остались у меня с прошлой поездки ...  столько русскоязычных туристов приезжает туда  , могли бы уже   сделть какую то инструкцию  для  получения  визы  в порту

 

да на счет этого Цейлонга писала , в Централ не стали ехать , дорога туда дальняя и  нам сказали там все то же самое  что и у нас )


  • 0

#2490
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

ну и немного фоток с островов ...

Прикреплённые изображения:

  • DSC08728.JPG
  • DSC08730.JPG
  • DSC08800.JPG
  • DSC08739.JPG
  • DSC08855.JPG
  • DSC08904.JPG
  • DSC08868.JPG

  • 5

#2491
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

могли бы уже   сделть какую то инструкцию  для  получения  визы  в порту

 

В аэропорту Пхукета и так уже почти всё на русском языке, этим летом были, аж удивились, нигде такого нет.

Да ещё к тому же вы же заграницу отдыхать едете, трудно "russo turisto" десяток слов на английском выучить? Позор.

 

да на счет этого Цейлонга писала

По мне, там можно выбрать вещи от "дешмана" до брендовых вещей - на любой кошелёк. Хотя на Патонге есть магазинчики, где некоторые товары ещё в 2-3 раза дешевле.


  • 1

#2492
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

 Добрый день! Наконец то мои  пальцы доползли до этой темки и клавиатуры)))) как и обещала небольшой отчет, небольшой потому что ооочень долго все и обо все писать, ну и вы уже точно везде побывали , многое уже наверное  будет не интересно

про Пегас- все прошло замечательно , задержек не было,  персонал самолета очень приветливый и симпатичный ;) , кормили нормально, пилот хорошо держал самолет, даже в зоне турбулентности все спокойно спали...

     Ну и замечательно, с возвращением! 

 

 напряг сам аэропорт , это что то... куча китайцев которые просто везде и всюду  :fie:  напрягли сами алматинцы , которые в панике не знали что делать и как , тайцы этим пользовались и нещадно со всех драли по 60 баксов вместо обычных 39 вроде бы... или 1200 батт за визу  :mad: , в итоге в этом беспорядке -мы- у которых уже все было на руках, прождали более 2 часов в автобусе... в этом плане лучше брать такси на будущее ,  Пегас без последнего туриста не выезжает

         С шумными китайцами пора уже смириться.  :faceoff:  Когда мы в канун их Нового Года в Санью прилетели, а следом за нами ещё четыре 767 борта с материкового Китая совершили посадку-вот было шумно.
         60 баксов это, навскидку, 1900 Бат. 1200 Бат=$37. 1000 Бат=$31. С вас драли даже больше чем официальный Fast track. Вот уж воистину лох не мамонт-не вымрет.  :faceoff:
         Правильно, что не уезжает, а представьте, что волею судьбы вы бы были этим последним туристом.
 

отель... это просто сказка , все что внутри тоже сказка ) тропическая территория с утопающей в ней зеленью в перемешкой с бассейнами, водопадами, прудами переходящих в озерчики... поразила..  :)  300 000 мы не обошли за 10 дней,  цены правда тоже Хилтоновские  :smoke:

300 000 чего?

 

де могли , что интересно ели и с макашниц  и в традишенл  тай кафе, нигде не траванулись , а вот  в Макдональдсе все сразу от  гамбургерами , ужасно было особенно детям 2 дня не могли есть...

Так сотни раз обсуждалось же. :faceoff:

 

на счет ТЦ - не стоит туда ездить , не стоят они вашего времени , барахло одно, в Патаевке с этим получше, ну как то в общем все,

песочек на Кароне реально скрипит, лежаков и зонтов нет неудбно конечно , но зато очень чисто

Да, это не с Паттайя в Бангкок на денёк сгонять за покупками.

Скоро на пляжах Пхукета будут муниципальные пляжные зонты.

 


  • 2

#2493
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

 

могли бы уже   сделть какую то инструкцию  для  получения  визы  в порту

 

В аэропорту Пхукета и так уже почти всё на русском языке, этим летом были, аж удивились, нигде такого нет.

Да ещё к тому же вы же заграницу отдыхать едете, трудно "russo turisto" десяток слов на английском выучить? Позор.

 

 

 

да на счет этого Цейлонга писала

По мне, там можно выбрать вещи от "дешмана" до брендовых вещей - на любой кошелёк. Хотя на Патонге есть магазинчики, где некоторые товары ещё в 2-3 раза дешевле.

 

NECRON , вот я ехала  с папой  которому 73 года первый раз он в Тайланде, хорошо, допустим  выучит десяток слов на английском , ему ответят на английском - типа - поменяйте сначала в обменнике доллары на баты, потом идите в то окошко ждите очереди на фото , далее вам нужно идти на получение самой визы итд, вы  думаете он что то поймет ??? на их ломанном  английском языке с тайским уклонном , особенно любят они употреблять NO HAVE :lol: , при мне одна женщина в автобусе уже потом рассказала что после 1,6 часа проведенного за получением визы в порту, ей сказали что она  не сдала все таки анкету , в итоге пришлось опять сдавать 60 долл, может тайцы решили на ней подзаработать, может она в этой неразберихе сама потеряла ее, и при этом еще заплатила 60 баксов за фото на 6 человек :faceoff: ей никто не помог из русскоязычных, и сама она  не знает англ, дома сидит с 4 мя детьми, инструкции в этот раз в ноябре никакой не было !!! 

по факту:в обменник бежать не стала,   поменяла деньги  у женщины которая миграционки раздавала по курсу 30 к 1 , все равно выгоднее чем по 60 баксов платить

 

 

на счет Цейлонга, мы были 2 семьями пробежались быстро , весь его обошли за полчаса , ничего лично я для себя там не нашла.... купила моноподик который на следующий день сломался... :mad:

 

 на счет позора,  вы что то погорячились,  не хвалюсь, но в силу того что в школе уже в мое время ввели английский, ну и далее в институте, на работе нужен он мне был, знаю я его выше среднего, объясниться могу, никто из тайцев пытавших развести на деньги , не смог :lol:  у многих из старшего поколения  был только немецкий , думаю они точно не обязаны знать английский   ;)  


Сообщение отредактировал Baby**girl: 20.11.2014, 18:23:49

  • 0

#2494
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

 

 Добрый день! Наконец то мои  пальцы доползли до этой темки и клавиатуры)))) как и обещала небольшой отчет, небольшой потому что ооочень долго все и обо все писать, ну и вы уже точно везде побывали , многое уже наверное  будет не интересно

про Пегас- все прошло замечательно , задержек не было,  персонал самолета очень приветливый и симпатичный ;) , кормили нормально, пилот хорошо держал самолет, даже в зоне турбулентности все спокойно спали...

     Ну и замечательно, с возвращением! 

 

 напряг сам аэропорт , это что то... куча китайцев которые просто везде и всюду  :fie:  напрягли сами алматинцы , которые в панике не знали что делать и как , тайцы этим пользовались и нещадно со всех драли по 60 баксов вместо обычных 39 вроде бы... или 1200 батт за визу  :mad: , в итоге в этом беспорядке -мы- у которых уже все было на руках, прождали более 2 часов в автобусе... в этом плане лучше брать такси на будущее ,  Пегас без последнего туриста не выезжает

         С шумными китайцами пора уже смириться.  :faceoff:  Когда мы в канун их Нового Года в Санью прилетели, а следом за нами ещё четыре 767 борта с материкового Китая совершили посадку-вот было шумно.
         60 баксов это, навскидку, 1900 Бат. 1200 Бат=$37. 1000 Бат=$31. С вас драли даже больше чем официальный Fast track. Вот уж воистину лох не мамонт-не вымрет.  :faceoff:
         Правильно, что не уезжает, а представьте, что волею судьбы вы бы были этим последним туристом.
 

отель... это просто сказка , все что внутри тоже сказка ) тропическая территория с утопающей в ней зеленью в перемешкой с бассейнами, водопадами, прудами переходящих в озерчики... поразила..  :)  300 000 мы не обошли за 10 дней,  цены правда тоже Хилтоновские  :smoke:

300 000 чего?

 

де могли , что интересно ели и с макашниц  и в традишенл  тай кафе, нигде не траванулись , а вот  в Макдональдсе все сразу от  гамбургерами , ужасно было особенно детям 2 дня не могли есть...

Так сотни раз обсуждалось же. :faceoff:

 

на счет ТЦ - не стоит туда ездить , не стоят они вашего времени , барахло одно, в Патаевке с этим получше, ну как то в общем все,

песочек на Кароне реально скрипит, лежаков и зонтов нет неудбно конечно , но зато очень чисто

Да, это не с Паттайя в Бангкок на денёк сгонять за покупками.

Скоро на пляжах Пхукета будут муниципальные пляжные зонты.

 

 спасибо! сама рада этому!

 ну да , китайцы они везде есть)))) но тут было нечто... такого скопления я еще не видела

люди были готовы платить и по 100 баксов лиж бы  выйти поскорее с этого места :faceoff:

отель 300 000 кв метров , передвигались по территории на багги

на Пхукет может и вернусь , но не скоро, хочу все таки я в Малайзию сгонять ;)


  • -5

#2495
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

на счет позора,  вы что то погорячились,  не хвалюсь, но в силу того что в школе уже в мое время ввели английский, ну и далее в институте, на работе нужен он мне был, знаю я его выше среднего, объясниться могу, никто из тайцев пытавших развести на деньги , не смог :lol:  у многих из старшего поколения  был только немецкий , думаю они точно не обязаны знать английский   ;)

Позор не в том, что не знаешь языка, а в том, как человек подходит к поездке сам или как его подготавливают профи, у которых он покупает тур. Как должно быть: в турфирме должны все разъяснить, дать образцы, чтобы турист чувствовал себя комфортно. Если турист едет самостоятельно, то тем более он едет не "на дурака" (в большинстве случаев), либо имея приобретенный опыт, либо имеет "шпаргалку" что, где, сколько и зачем...  Но есть и такие, кто даже не удосуживается почитать сам или спросить у того, кто знает о простых, даже глупых, но важных моментах при въезде. Вот из-за таких 2 часа и торчишь потом в автобусе  :faceoff: 

В своем отчете приводил пример:
"Второе, что бесит там, так это российские туристы, которые ни слова даже не пытаются сказать не на своем языке. Ну приехал ты отдыхать, ну выучи ты пару тайских слов, ну вспомни из школьной программы элементарные основы английского. Ну это же не сложно. Примеров масса, приведу всего один, остальные просто стыдно :faceoff: Вечерний базар, тайка продает няшки для соток. Подходят 2 девушки, долго выбирают чехлы для айфонов. На ценнике написано русскими буквами "150 бат за один". Берут 3 штуки и следующий диалог:
- мы три берем
- Ok
- Давай за 400
- ???
- Ну мы же 3 берем, давай за 400
- What
- Чего вот, за 400 говорю тебе отдай 3 чехла, трудная что ли..."


  • 4

#2496
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Блин, уже в порту на вылет. Только заметил что карту потерял с которой билеты покупал на Бангкокэйр, а они редиски карту требуют при регистрации. Хз как быть. Написал им письмо. Эх


  • 1

#2497
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

NECRON , вот я ехала  с папой  которому 73 года первый раз он в Тайланде, хорошо, допустим  выучит десяток слов на английском , ему ответят на английском - типа - поменяйте сначала в обменнике доллары на баты, потом идите в то окошко ждите очереди на фото , далее вам нужно идти на получение самой визы итд, вы  думаете он что то поймет

 

и немного далее, что вы описали про женщину - это работа турагенства, что продали вам путёвку ВСЁ это объяснять, чтобы люди в следущий раз захотели полететь в Таиланд именно с через них. А так, получается, вы купили путёвку у каких-то барыг, которым наплевать на вас, и что с вами будет в поездке, лишь бы денег СЕЙЧАС "срубить" с вас. Нет у нас культуры туризма, особенно у большинства так называемых "турагенств".

 

на счет Цейлонга, мы были 2 семьями пробежались быстро , весь его обошли за полчаса , ничего лично я для себя там не нашла

 

Вы точно в "Джанг Цейлоне" были? Его при всём желании за пол-часа не обойти. Там каждый вечер в 20:00 и 21:00 мини-шоу фонтанов около кораблика.

 

никто из тайцев пытавших развести на деньги
 

 

Мы с вами в разный Таиланд, наверное, ездили. Вот кто-кто, а тайцы меня ни разу на деньги не разводили, тем более в аэропорту.

 

Да и английским я не в совершенстве владею, так - как собака: больше понимаю, чем могу сказать.


  • 0

#2498
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений

 

на счет позора,  вы что то погорячились,  не хвалюсь, но в силу того что в школе уже в мое время ввели английский, ну и далее в институте, на работе нужен он мне был, знаю я его выше среднего, объясниться могу, никто из тайцев пытавших развести на деньги , не смог :lol:  у многих из старшего поколения  был только немецкий , думаю они точно не обязаны знать английский   ;)

Позор не в том, что не знаешь языка, а в том, как человек подходит к поездке сам или как его подготавливают профи, у которых он покупает тур. Как должно быть: в турфирме должны все разъяснить, дать образцы, чтобы турист чувствовал себя комфортно. Если турист едет самостоятельно, то тем более он едет не "на дурака" (в большинстве случаев), либо имея приобретенный опыт, либо имеет "шпаргалку" что, где, сколько и зачем...  Но есть и такие, кто даже не удосуживается почитать сам или спросить у того, кто знает о простых, даже глупых, но важных моментах при въезде. Вот из-за таких 2 часа и торчишь потом в автобусе  :faceoff: 

В своем отчете приводил пример:
"Второе, что бесит там, так это российские туристы, которые ни слова даже не пытаются сказать не на своем языке. Ну приехал ты отдыхать, ну выучи ты пару тайских слов, ну вспомни из школьной программы элементарные основы английского. Ну это же не сложно. Примеров масса, приведу всего один, остальные просто стыдно :faceoff: Вечерний базар, тайка продает няшки для соток. Подходят 2 девушки, долго выбирают чехлы для айфонов. На ценнике написано русскими буквами "150 бат за один". Берут 3 штуки и следующий диалог:
- мы три берем
- Ok
- Давай за 400
- ???
- Ну мы же 3 берем, давай за 400
- What
- Чего вот, за 400 говорю тебе отдай 3 чехла, трудная что ли..."

 

Да, на счет этого согласна,  многие турфирмы так и делают продадут, свое получат, далее - проблема  уже туриста , так вот этой женщине и ее мужу , как потом выяснилось продали тур на 2000 долл...  ничего не объяснил при этом, а они летели вообще за свою жизнь впервые заграницу, я удивляюсь что с ними были дети которым по 15 лет и 13 , и тоже ничего не знают на англ, либо просто не хотят его знать, даже в интернете не удосужились почитать инфу про Тайланд, не все же сидят на этом форуме, и таких в порту много было , грустно, но это факт, да и на самих базарах продавцы жаловались что много с России туристов, которые не знают ни слова ...


  • -2

#2499
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

В своем отчете приводил пример:

 

Вспомнилось? один раз в обменнике на Патонге, перед нами 2 тётки лет под 50, может слегка "под шафе" пытались обменять 50$ из 100. Показывали на пальцах, медленно проговаривали слова на РУССКОМ ЯЗЫКЕ... Надо было видеть глаза тайки в обменнике...


  • 0

#2500
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

и сама она  не знает англ, дома сидит с 4 мя детьми, инструкции в этот раз в ноябре никакой не было !!! 

 

Это ладно ещё, что в аэропорту убытия проверяют, нужна ли тебе виза в ту страну, куда собираешься лететь, а так было бы вообще "весело"...

 

Собраться лететь через пол-мира почти и не удосужиться поинтересоваться об элементарных вещах  :faceoff: ... Потом удивляемся, почему туристов с бывшего постсоветского пространства недолюбливают...


  • 1



Темы с аналогичным тегами таиланд самуи, пукет, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.