Перейти к содержимому

Фотография

Хочу в Таиланд - Часть 7

* * * * * 13 Голосов таиланд самуи пукет паттая

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#29903826
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения - Хочу в Таиланд. Часть 1, Хочу В Таиланд - Часть 2, Хочу в Таиланд - Часть 3, Хочу в Таиланд - Часть 4, Хочу в Таиланд - Часть 5, Хочу в Таиланд - Часть 6
Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан
Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

О туристической полиции и волонтерах

Отели: http://www.sawadee.com, http://www.phuket.com, http://www.bangkok.com, http://www.asiarooms.com, http://www.latestays.com, http://www.hotels2thailand.com, http://www.asiawebdirect.com, http://www.agoda.ru, http://www.hotelscombined.com/
Авиабилеты: http://www.thaiair.com, http://www.airasia.com, http://www.nokair.com, http://www.bangkokair.com, http://www.fly12go.com
Сайт государственной компании «Аэропорты Таиланда» (Airports of Thailand – AOT)

Аэропорт Суванапум Бангкок : http://www.bangkokairportonline.com
Морской транспорт: Lomprayah High Speed Ferries, Seatran, Raja ferry
Информативные русскоязычные сайты: сайт Винского, О жизни и бизнесе в Таиланде, Бангкок - Путеводитель
Разное полезное (загляните под спойлер):

Скрытый текст


Общество любителей Тайландских островов

Виза в Таиланд
Скрытый текст

 

Анкета VOA:   Прикрепленный файл  Thailand_visa_on_arrival_form.pdf   1,58МБ   Количество загрузок: 893

Анкета на туристическую визу (при оформлении в Посольстве/Консульстве)
Краткий обзор по мобильным операторам Таиланда.


Сообщение отредактировал Farmer: 14.01.2015, 14:46:14

  • 4

#31299666
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:22 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:21:38

  • 1

#2441
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вчера вернулась с Тайланда, были на Ко-Чанге, очень понравилось, Баунти просто! Ну и пару дней в Потайе.

Есть две симки True Move, звонки внутри сети по 1 бату, в КЗ по 3 бата/мин. Мы брали на одну симку 2 раза по 90 бат единицы, и на вторую 90 бат, разговаривали ежедневно на протяжении 12 дней и даже еще немного единиц осталось. Если кому надо могу отдать, баланс пополнить можно в любом 7/11, заправках, мини-маркетах, есть везде без проблем. Есть возможность подключения бесплатного вайфая, где есть TrueWifi, мы не пользовались, так как был отельный и почти во всех заведениях есть свой.

А можно мне симку?   Вы же сегодня ко мне приедете ))) :)

 

Урраа)) Спасибо Вам огромное ( симка уже у меня) :D


Сообщение отредактировал leelawadee: 19.11.2014, 10:44:05

  • 0

#2442
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Если на 1 месяц, то легче получить VOA по прилёту, через 15 дней выехать куда-нибудь на пару дней, и заехать на 15 дней снова.

Выехать в другую страну всем семейством с маленьким ребенком на руках легче чем получить одному человеку справку с работы и выписку из банка???
Ну ну. Очень дельный совет..

Сообщение отредактировал Floyd: 19.11.2014, 09:39:40

  • 2

#2443
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Выехать в другую страну всем семейством с маленьким ребенком на руках легче чем получить одному человеку справку с работы и выписку из банка???
Ну ну. Очень дельный совет..

 УПС... Утро однако. "Месяцев", я прочитал как "лет".  :dandy:


  • 0

#2444
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
а что бывают проблемы с получением визы там по прибытию?
  • 0

#2445
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


УПС... Утро однако. "Месяцев", я прочитал как "лет". :dandy:

Вы о возрасте ребенка? Да даже бы и лет.
ИМХО несоизмеримо перемещение трех (да был бы и один человек) в другую страну и обратно и получение пары бумажек.
  • 1

#2446
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Это как "Я Пастернака не читал но осуждаю!"?

Как раз таки нет. Ни разу не осуждаю. Просто не тянет меня туда почему то. Есть много других мест, куда хочется съездить больше чем в ГОА. В этом году вот в Испанию съездили, в следующем году есть планы на Италию...

 

А Таиланд - это святое :lol:  В Таиланд надо ездить минимум раз в год :smoke:  несмотря ни на что!

 

ЗЫ. По итогам получения визы в Астане актуализировал информацию в шапке темы.


Сообщение отредактировал Farmer: 19.11.2014, 10:38:47

  • 0

#2447
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

а что бывают проблемы с получением визы там по прибытию?

 

С проблемами не сталкивался. Но при одновременном прибытии рейсов из Китая и Индии можно встрять на час :)


  • 0

#2448
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Ребят доброй ночи всем,

подскажите пожалуйста всей семей на месяц хотим посетить Тай...

Если на 1 месяц, то легче получить VOA по прилёту, через 15 дней выехать куда-нибудь на пару дней, и заехать на 15 дней снова.

На что спорим, что не получат они VOA не имея на руках билета обратно или в третью страну с датой вылета не позже чем через 15 дней? 

VOA.jpg


  • 3

#2449
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

...Был и там и там. На Гоа своя, непередаваемая атмосфера. Плюс погода зимой очень комфортная.
Море хуже. Экскурсий нет.

Но там по своему душевно. И я знаю немало достаточно искушенных зимовщиков, которые выбирают именно Гоа. Словами не описать. Нужно просто побывать. Желательно компанией.


Как так... Желающий везде экскурсии найдет... И водопады и в соседний штат на Большого Шиву и морские рыбалки и т.п... Одно скажу индусы несколько "диковаты" и грязноваты... Особенно за пределами ГОА... Включая совсем диких... В Тае же страна улыбок... Потому для меня вопрос Тай или Гоа не стоит... (Ганжубас и песни под там-там до утра мне не в кайф)


Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.11.2014, 10:52:47

  • 0

#2450
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

На что спорим, что не получат они VOA не имея на руках билета обратно или в третью страну с датой вылета не позже чем через 15 дней?
 

 

Даже спорить не буду. Если планировать посещение Таиланда с намерением выехать через 15 дней и заехать обратно через 2-3 дня (почему бы не посмотреть Анкор или какой большой город другой страны), то, естественно, все билеты будут куплены заранее.


  • 0

#2451
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

Это как "Я Пастернака не читал но осуждаю!"?

Как раз таки нет. Ни разу не осуждаю. Просто не тянет меня туда почему то. Есть много других мест, куда хочется съездить больше чем в ГОА. В этом году вот в Испанию съездили, в следующем году есть планы на Италию...

 

А Таиланд - это святое :lol:  В Таиланд надо ездить минимум раз в год :smoke:  несмотря ни на что!

 

ЗЫ. По итогам получения визы в Астане актуализировал информацию в шапке темы.

 

 

Да, ГОА меня тоже не прельщает, а вот в Тай третий раз скоро лечу и готов возвращаться и возвращаться. 


  • 0

#2452
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

       Правильно, и не спорьте. Просто внимательно читайте сообщения, ну и если что советуете то-обдумано.  :)

Ребят доброй ночи всем,

подскажите пожалуйста всей семей на месяц хотим посетить Тай,

на сайте консульства требования по документам как к шенгену (там справка о доходах, с работы) и прочее

если кто сталкивался, по сути что нужно на жену, ребенка 11 месяцев (паспорт на ребенка имеется) и меня по документам

что б не парясь получить визу в консульстве

      Чел просит разъяснить, хотя здесь эта тема обсуждалась десятки раз, что ему необходимо предоставить в посольство, на всю семью, что бы получить туристическую визу. Всё, он уже определился с типом визы.

      Вы же ему советуете:

Ребят доброй ночи всем...

Если на 1 месяц, то легче получить VOA по прилёту, через 15 дней выехать куда-нибудь на пару дней, и заехать на 15 дней снова.

       То есть, семья с одиннадцатимесячным малышом, следуя вашему совету, прилетает в БКК и не получает VOA так как не имеет на руках обратного билета или билета в третью страну. :faceoff:  Да будь они даже без ребенка, метание в транзитной зоне, покупка билета по недешевым ценам, потраченные нервы, дополнительные материальные затраты здоровья не прибавят и отпускное настроение совсем не улучшат. :-/

На что спорим, что не получат они VOA не имея на руках билета обратно или в третью страну с датой вылета не позже чем через 15 дней?

Даже спорить не буду. Если планировать посещение Таиланда с намерением выехать через 15 дней и заехать обратно через 2-3 дня (почему бы не посмотреть Анкор или какой большой город другой страны), то, естественно, все билеты будут куплены заранее.

       Мы обсуждаем тему в контексте только одного сообщения пользователя орелик, а он, как видно выше, ни коим образом не планировал, именно этот трип, совмещать с поездками в соседние страны.

      Да, конечно, если человек собирается посетить Тай и заодно слетать на пару-тройку дней в Гонконг или Сингапур то билеты будут куплены заранее и будут предъявлены при получении VOA.

      А вот, допустим при посещении Камбоджи или Бирмы не всё так однозначно. Тут надо считать, что проще, дешевле, удобнее и менее затратно по времени так как существуют два варианта-самолетом и наземным транспортом.

- В первом случае у вас на руках будут билеты на самолет и вы сможете получить VOA  в БКК, но для этого перелета надо вернуться в с пляжей в Бангкок, а это, как ни считай, целый день из отпуска можно будет вычеркнуть, а то и два, в зависимости от расписания. Плюс к тому этот вариант относительно дорогой.

- В случае планируемого посещения Камбоджи наземным транспортом, что значительно дешевле первого варианта, и быстрее если вы находитесь на Чанге, Куде, Самете у вас на руках, при получении VOA в БКК, нет никаких авиабилетов подтверждающих ваше намерение покинуть Королевство в течении пятнадцати дней и, как следствие, VOA вы не получите. В этом случае необходимо получить туристическую визу в посольстве и по ней въехать в Тай, затем, при проходе погранперехода в Камбоджу эта виза закроется, а на обратном пути вы получите VOA, конечно если у вас на руках есть авиабилеты с необходимой датой вылета. 

        Поправьте, пожалуйста, если что не так.


Сообщение отредактировал Whitesmith: 19.11.2014, 13:58:03

  • 2

#2453
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

17.11 вернулись из Тайланда, наш маршрут: Бангкок 2 дня, вылет в Пхукет,дальше на остров Пхи-Пхи, обратно в Бангкок, потом в Ко-Чанг. Только там поняли,что выбрали неправильный маршрут, т.к. дорога очень много времени занимает. Сидя у себя дома мы подумали, что перелет 1,5 часа и мы в Пхукете, не рассчитав расстояния от отеля до аэропорта, потом из аэропорта до города и т.д. Не смотря на это нам очень понравился отдых. Планировали следующий отпуск с детьми, можно сказать, что съездили "на разведку". С детьми выберем по-меньше пересадок и на такси, в БКК передвигались на метро,очень удобно и быстро. Мы влюбились в Тайланд, теперь будем планировать следующий отпуск. Когда собирались в отпуск у меня вопросов было много, спасибо форумчанам за вашу помощь!!! Больше всего понравилось: природа, погода, массаж,кухня,фрукты. Меньше всего понравилось: толпа китайцев :dandy: ой какие шумные, в Китай не хочу :faceoff: .


  • 0

#2454
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Для новичков)))) Обмен валют: самый невыгодный был в аэропорту, самый выгодный на улице, если обналичивать, то сверху комиссия 150-180 батов за транзакцию, снимали по 5000,10000 батов. Если считать курс в тенге, то тенге-доллар-бат, то 1бат-5,6тенге. Обнал: тенге-бат, то 1бат -6 тенге. 


  • 0

#2455
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

17.11 вернулись из Тайланда, наш маршрут: Бангкок 2 дня, вылет в Пхукет,дальше на остров Пхи-Пхи, обратно в Бангкок, потом в Ко-Чанг...

С возвращением и с приобретением новых впечатлений и опыта! Буквально, пара вопросов. Как долго вы были в Тае с такой насыщенной переездами программой? Чем Пхи-Пхи, принципиально, отличается от Пхукета и Чанга? ;)


  • 1

#2456
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Приехали вчера.

Вы случайно не в группе с Александром Ц. и другими людьми были? ))


  • 0

#2457
Dgaika

Dgaika
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

17.11 вернулись из Тайланда, наш маршрут: Бангкок 2 дня, вылет в Пхукет,дальше на остров Пхи-Пхи, обратно в Бангкок, потом в Ко-Чанг...

С возвращением и с приобретением новых впечатлений и опыта! Буквально, пара вопросов. Как долго вы были в Тае с такой насыщенной переездами программой? Чем Пхи-Пхи, принципиально, отличается от Пхукета и Чанга? ;)

 

Спасибо! 16дней. У нас можно сказать первая поездка в Тай, в Пхи-Пхи очень красиво, сильные приливы и отливы поднимались на  смотровую площадку, взяли экскурсию, мне показалось почти они все одинаковые, только транспорт разный. Отель заранее не бронировали, а выбрали на месте,т.к. думали если не понравится в Пхукете будем жить. 

В Чанге получили полный релакс, температура води и воздуха для нас был очень комфортным, шумных китайцев и пьяных не видели, еще познакомились с одной парой из Латвии, по их словам в этом году непривычно мало людей в Чанге. 

Наш вывод: Пхи-пхи стоит посмотреть, но с детьми лучше в Чанг, хотя планируем теперь Ко Тао,Самуй, в общем время покажет.


Сообщение отредактировал Dgaika: 19.11.2014, 14:09:18

  • 0

#2458
fool_of_love

fool_of_love
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Всем привет. Исходя из последней переписки, Как думаете, стоит ли брать экскурсию с пукета на тачай если потом едем на пхи пхи?) Или особой разницы нет?
  • 0

#2459
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

     

Есть две симки True Move, звонки внутри сети по 1 бату, в КЗ по 3 бата/мин.
 

Просто быть не может, так как на сайте True Move значиться что:

 

  

Destination: KAZAKHSTAN

Country code: 7
Fixed line: 19 Baht/min.
Mobile: 19 Baht/min

 

В Россию и то по 4 бата.

 

Ну и с TrueWifi тоже не всё так просто...   

 

Я не знаю, что там у них на сайте, просто говорю о фактах. Я звонила вот с этой симки именно так, на две симки потратили за весь отдых 3*90 = 270бат (около 1500 тенге), на одной симке осталось около 5-ти бат плюс  20 единиц бонусных внутри сети, на второй симке осталось 24 бата плюс так же бонусные единички. Были 12 дней, звонили друг другу, нашим гидам и каждый день в КЗ.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20141119-WA0001.jpg
  • IMG-20141119-WA0000.jpg

  • 0

#2460
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

17.11 вернулись из Тайланда, наш маршрут: Бангкок 2 дня, вылет в Пхукет,дальше на остров Пхи-Пхи, обратно в Бангкок, потом в Ко-Чанг...

Чем Пхи-Пхи, принципиально, отличается от Пхукета и Чанга? ;)

в Пхи-Пхи очень красиво, особенно когда смотреть  с смотровой

Всё, спасибо, понял.  :-/  :faceoff:


Сообщение отредактировал Whitesmith: 19.11.2014, 15:45:20

  • 0



Темы с аналогичным тегами таиланд самуи, пукет, паттая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.