Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3741
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений
По поводу Умки...так грустно читать такие истории :-( у них садик ни один, а три. Ещё Два садика находятся в мамыре-4, на соседних улицах. У меня в один сад в мамыре старшая дочь ходит, выпускается уже, во вторую Умку тоже в мамыре ходит младшая. Из яслей переходит в след группу. Педагоги у нас хорошие. По крайней мере те, с которыми мы росли все эти годы. Про сад на жарокова ничего сказать не могу, т.к. даже не знаю где он там. Но к этим двум садикам никаких нареканий. И кстати, в этих двух садиках вообще не берут никого младше 2,5 лет. Дочка младшая пошла в 2,6 в ясли, потом сказали, что ясельную группу закрывают, набора с 2-х лет больше не будет. Будет только с трёх.
Если вдруг будут вопросы задавайте, подскажу, что смогу.
По поводу адаптации моих: старшая пошла в 3, не плакала вообще. Но болели мы капецки первые месяцев 6-7. Это был ад кромешный. При том, что группы маленькие. Но ничего не помогало. Но это наверное особенности иммунитета и организма каждого ребёнка.
Младшая пошла в 2,6. Плакала дней 10 первые по утрам, скандалила, пыталась всех строить и показывала характер, но болеет крайне редко, ттттт. Не сравнить даже со старшей.

Сообщение отредактировал Ветренная: 23.05.2016, 23:12:47

  • 0

#3742
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений
За счёт старой "славы" держатся только.
Блин так жалко, что хорошие сады так далеко от нас:(
Мы живем в тастаке. Ничего толкового найти не получается .

Спасибо за ответ!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3743
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

За счёт старой "славы" держатся только.
Блин так жалко, что хорошие сады так далеко от нас:(
Мы живем в тастаке. Ничего толкового найти не получается .
Спасибо за ответ!
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


А вы Балбобек не смотрели? Подруга дочку водила, хорошо очень отзывалась. Это вроде ТЭЦовский сад.
  • 0

#3744
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Не смотрела. Разве балбобек не казахский сад?

Пока наметила 3 садик : 76 сад, дамодара и зере...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3745
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

По поводу Умки...так грустно читать такие истории :-( у них садик ни один, а три. Ещё Два садика находятся в мамыре-4, на соседних улицах. У меня в один сад в мамыре старшая дочь ходит, выпускается уже, во вторую Умку тоже в мамыре ходит младшая. 

 

 

Подозреваю, что Мамыр не столь "элитный" район и спроса за 90 тыс водить ребенка как то не очень много. А вот на Жарокова спрос на сады очень большой + находится сад среди особнячков, а еще многие знают про Умку только верхнюю. 

 

И я не уверенна, что ваши Умки все таки имеют отношение к "элитной Умке", т.к. очень много садов с одинаковыми названиями, Умок, Сказок, Радуг, Солнышек...


  • 0

#3746
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Доброе утро. В огромном шоке от прочитанного о садике Умка. Сталкиваемся с ним только потому что на их территории находится бассейн куда водим малыша. Так пугают их вечные записки по территории не ходить с детьми не сего не трогать. В общем дышать почти не льзя. Как будто что то ребенок выходя из бассейна что то поломает. Раньше думала отлам туда второго ребенка ну теперь точно понимаю что ни ногой. Одиноковое отношение с гос садиком
  • 0

#3747
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Не смотрела. Разве балбобек не казахский сад?
Пока наметила 3 садик : 76 сад, дамодара и зере...
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Балбобек не казахский очень рекомендую воспитатели сильные знание хорошо дают дочка туда ходила очень понравился
  • 0

#3748
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
Я вот тут тоже немного шокирована отношением к родителям в частном саду, на своем опыте могу сказать, что нам или повезло или так и должно быть всегда! В 1,5г я отдала в ясли в частный сад Семья (жарокова-ботанического), ни разу не слышала "упреков" от зав и воспитателей, что не спит, не ест и прочее. Воспитатель Яна была настолько доброй и внимательной, что до сих пор остались о ней только хорошие воспонимания, спустя уже 5 лет. Вместе с воспитателем научили ходить на горшок, много стихов, кушать ложкой и пр. Адаптация прошла ушпешно, так как ре рос среди толпы родственников, никого не боялся можно сказать, спокойно оставался со всеми. На полный день оставила на 2йдень. Болел крайне редко, раз в 2мес наверное, Затем в 3г перевела, по своей глупости видимо в гос сад 39, потому как дешевле и рядом с домом, но не прошел трюк как говорится. Приносили домой - киш.инфекцию, конъюктивит и прочие бяки отдельно от орви каждые 2недели. Затем переболели сливной пневмонией, вышли из больницы, месяц были на домашнем режиме я предупредила, что болеем пневмо и воспитателя и зав, хотя родителям они говорили никто и никогда у нас не болеет пневмонией и бронхитами, не знаю с чем это связано. Группа в одной комнате, 38детей, спят, едят, играют на пыльном ковре, там же ТВ, который по-моему постоянно включен. Группа была казахской, но почему-то полностью отбила ребенку желание говорить по каз, уже 6,5 лет до сих пор отказывается говорить дома на каз((( все это мы прошли за 4,5 мес. Далее случилось страшное(( операция сыну на кишечнике. Посадили нас на домашний режим минимум год, мы просидели два. Я честно говоря плюнула на то, чтобы обучать, учить и тп, потому как здоровье было важнее. Постоянно мучаемся приступами колик, спаечная болезнь так называемая. Потом в 5,5 лет все таки решили с одобрения врачей пойти в сад. Выбрала каз частный сад Самал, о чем ни разу не жалею, вот 31мая выпускаемся, отличниками так сказать, читаем, пишем и пр не хуже, дополнительно только дома сама занимаюсь, идем в первый класс. Ни разу не было нареканий. Все мои заморочки, что есть, что пить, на что обратить внимание, беседы постоянные с их психологом. Так как у него проблемя остались с питанием, постоянный страх, что будет болеть живот. В общем все мои просьбы выполняются строго. Подробно не буду писать обращайтесь в лс, если интересно. Находится в одноименном микрорайоне
пс: сын очень хорошо читает и общается на каз со сверстниками, но почему-то именно собственного желания говорить на каз нет, хотя мы каз говорящая семья((

Сообщение отредактировал Batonchik136: 24.05.2016, 09:34:24

  • 0

#3749
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Не смотрела. Разве балбобек не казахский сад?
Пока наметила 3 садик : 76 сад, дамодара и зере...
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Балбобек не казахский очень рекомендую воспитатели сильные знание хорошо дают дочка туда ходила очень понравился



Спасибо! Надо заглянуть. А сколько вы платили за сад?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3750
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Ульяна, с чего вы взяли, что в Мамыре никто не может позволить себе сад за 90 тысяч? 

Там один микрорайон Дубок с такими коттеджами)) Не живу там, но мимо часто проезжаю, мы в верхней каменке.

Садиков частных там тоже очень много, разных на вид и по территории.

 Тоже потихоньку присматриваюсь, читаю отзывы, но мы еще малыши 1, 7, год еще точно дома посидим.

Мы пока стоим 57 в очереди в 53 сад на Берегового, группа 1-2 года, не знаю что это значит)))))


Сообщение отредактировал pten4ik: 24.05.2016, 10:01:03

  • 1

#3751
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Ульяна, с чего вы взяли, что в Мамыре никто не может позволить себе сад за 90 тысяч? 

Там один микрорайон Дубок с такими коттеджами)) Не живу там, но мимо часто проезжаю, мы в верхней каменке.

Садиков частных там тоже очень много, разных на вид и по территории.

 

Ну я ж написала, "подозреваю"  :D

А вот то, что садиков много - это конкуренция, в районе Атакента ооочень мало адекватных садов, в котеджиках в основном были "детские центры", а это не детские сады. Разница не только в формулировке...  Ну так было пару лет назад, сейчас может что то и поменялось. Этот район на наличие садов перестал быть интересен после смены места работы. 


  • 0

#3752
Flower!

Flower!
  • Гость
  • 46 сообщений

В черте улиц Абая-Саина-Джандосова-Момышулы, по-моему, самое большое скопление частных садов в городе на два квадрата улиц. Почти все плотно наполнены. Район обычно определяет уровень цен, а такая конкуренция определяет показатель качественный и уровень по условиям. У нас в нашем "Зере" оплата 70000тг. в месяц, но то, что мы за эту оплату получаем, по-моему, и можно назвать показателем "элитности" :idea: , а не название района, сада или завышенную сумму оплаты. 


Сообщение отредактировал Flower!: 24.05.2016, 11:12:49

  • 0

#3753
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Flower, расскажите про ваш сад и условия?)


  • 0

#3754
Flower!

Flower!
  • Гость
  • 46 сообщений

Flower, расскажите про ваш сад и условия?)

 

Я на форуме уже писала очень подробные отзывы, вы посмотрите ссылки на мои посты, там все есть:

Мой отзыв - условия
Отзыв о воспитателях

 

У садика еще есть сайт, там тоже много информации и фотографии можно увидеть, загуглите по названию.


Сообщение отредактировал Flower!: 24.05.2016, 12:08:02

  • 0

#3755
m.a.r.i.n.a

m.a.r.i.n.a
  • Гость
  • 22 сообщений

Хотим пойти в Колибри мкр Таугуль

цена приемлемая, территория хорошая

хотелось бы услышать отзывы

как персонал

питание и тд


  • 0

#3756
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений
В Балбобеке оплата 30000
  • 0

#3757
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Скажите а в госсадах пускают на утренники тех кто на больничном? Знаю в частных приводят на праздники сидящих дома деток( совершенно не думая об остальных которые могут заразиться).
  • 0

#3758
Ветренная

Ветренная
  • Постоялец
  • 494 сообщений


По поводу Умки...так грустно читать такие истории :-( у них садик ни один, а три. Ещё Два садика находятся в мамыре-4, на соседних улицах. У меня в один сад в мамыре старшая дочь ходит, выпускается уже, во вторую Умку тоже в мамыре ходит младшая.



Подозреваю, что Мамыр не столь "элитный" район и спроса за 90 тыс водить ребенка как то не очень много. А вот на Жарокова спрос на сады очень большой + находится сад среди особнячков, а еще многие знают про Умку только верхнюю.

И я не уверенна, что ваши Умки все таки имеют отношение к "элитной Умке", т.к. очень много садов с одинаковыми названиями, Умок, Сказок, Радуг, Солнышек...
Ульяна, я Вас чем-то задела? Почему с таким сарказмом и критикой восприняли мои слова? Прежде чем писать свои "подозрения" нужно иметь какие-то факты, на основании которых Вы можете ставить под сомненье то, что я пишу.
да, это те же Умки. Директор один, программа обучения - одна на все сады Умка. Только стоят они немного дешевле, т.к. не находятся в элитном районе. Я написала про наши сады только для того, чтобы другие родители, которые вдруг хотели бы отдать детей в Умку, которая в Мамыре, не сравнивали её с той, что на жарокова.
Любой сад хорошим или плохим делают именно педагоги, няни, воспитатели.
Да и в целом сколько людей столько и мнений по поводу одного и того же садика. Даже в наших группах, кого-то все устраивает, а кого-то нет. Кого-то пугают крутые лестницы в саду, кому-то площадка не нравится, кто-то просто не может найти общий язык с педагогом. У всех разные причины и разные истории.
Поэтому миру мир. Пусть каждый найдёт для себя тот садик, который будет устраивать и родителей и малышей.
  • 1

#3759
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Ветреннаяну что вы, какой сарказм, я по личному опыту пишу, что садиков куча и некоторые сады "примазываются" к известным садам с репутацией, и про сам сад в который вы ходите ничего плохого не писала. 

Вы сами написали про совсем другой подход к детям и родителям, поэтому и сомнения  :D

 

Еще раз повторю, столкнулась с Умкой на Жарокова пару лет назад и отношение мне не понравилось, хотя знакомые хвалили. 

 

Пожалуйста, не принимайте на свой счет ничего такого. 


  • 0

#3760
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений

Здравствуйте. В июне в садик идем, очередь подошла. Подскажите пож-та может кто знает что, про садик №185, что в аэропорту, хотелось бы отзывы послушать...

Добрый день! Вы ходите в этот садик? Напишите ваше мнение. Если не в этот то в какой. Просто сами почти в том районе и в поисках


  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.