Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3781
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Сходила я в частный сад на руднева Балбобек.
Сразу оговорюсь. Этот сад находится прям возле дома. Я не стала наряжаться. Пошла в джинсах и футболке.

Встретил нас охранник. Окинул взглядом снизу вверх. С порога предупредил нас что оплата 60 000 тыс и мол потом не жалуйтесь что дорого. Ок.
Дальше я спросила где заведующая. Охранник созвонился и сказал женщине, сидящей в будке проводить нас. Кстати, что мне абсолютно не понравилось так это то, что в будке сидели посторонние люди и выпивали что то с жестяных банок. Возможно это энергетики... Может и нет...

Ладно. Та женщина пошла впереди нас. Мы с дочей немного замялись по пути, на что женщина проорала нам:"Че так долго".
Естественно я уже не стала молчать. Получив ответ, она уже молча нас проводила.

Директриса женщина пожилая. Тоже практически с порога предупредила о цене. что сад работает как частный 10 лет и что под ее опекой 250 деток. Вступительные 30 тыс. ( как сказала директор на ремонт)

В группах по 20-25 деток. 2 воспетки и 1 няня. Принимают деток с 7:30 утра.
2 медсестры работают по сменно.
Своя прачечная. Огромная территория ( где то асфальт, где то земля). Много деревьев.

Хотела посмотреть, где дети спят, едят, занимаются. Нам не показали. Сказали приходить после 10 июня, мол сейчас ремонт, смотреть нечего.

Я не скажу, что здание грязное или там пахнет сыростью... Вроде чисто, пахнет столовой))) видела как гладят постельное белье. )

Набор деток будет после 10 числа. Перерасчет только питания, то есть в те дни, которые ребенок будет болеть вам вернут по 630 тг в день, остальную сумму нужно будет проплатить.

Вот. Узнала и увидела мало. Придем после 10, тогда и будем решать...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3782
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Посмотрела в 2гис на счет садика Балбобек. Моя подруга и первую и вторую дочку туда водила (2004 и 2009 г.р.). При чем то ли воспитатель, то ли нянечка была одна и та же у обеих. Она в восторге. Старшая прекрасно учится, малая ходит в 0 класс. Много фоток у них, много видео с праздников. 


  • 0

#3783
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Девочки, кто сталкивался. Когда поставили ребенка в очередь в садик были 7-е. Сейчас, когда спустя два года и четыре месяца, пришло время отдать ре.в ясельки, выясняется, что мы 28-е и возможно не попадем в сад, тк очередь все время куда-то двигается....вытесняя нас все дальше и дальше....Зава разводит руками - типа от меня ничего не зависит, списки детей еженедельно обновляет отдел образования....много льготников, вы возможно попадете, а возможно и нет.. Хорошо, но неужели 21 человек сразу? Куда мне можно обратиться за разъяснением как такое вообще могло произойти? Чтоб не отопнули, как у нас часто бывает
  • 0

#3784
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Девочки, кто сталкивался. Когда поставили ребенка в очередь в садик были 7-е. Сейчас, когда спустя два года и четыре месяца, пришло время отдать ре.в ясельки, выясняется, что мы 28-е и возможно не попадем в сад, тк очередь все время куда-то двигается....вытесняя нас все дальше и дальше....Зава разводит руками - типа от меня ничего не зависит, списки детей еженедельно обновляет отдел образования....много льготников, вы возможно попадете, а возможно и нет.. Хорошо, но неужели 21 человек сразу? Куда мне можно обратиться за разъяснением как такое вообще могло произойти? Чтоб не отопнули, как у нас часто бывает

Это не только льготники, это еще и те кто вставал в очередь в другие садики раньше вас, а потом перевелся в ваш сад


  • 0

#3785
МухаS

МухаS
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Девочки, кто сталкивался. Когда поставили ребенка в очередь в садик были 7-е. Сейчас, когда спустя два года и четыре месяца, пришло время отдать ре.в ясельки, выясняется, что мы 28-е и возможно не попадем в сад, тк очередь все время куда-то двигается....вытесняя нас все дальше и дальше....Зава разводит руками - типа от меня ничего не зависит, списки детей еженедельно обновляет отдел образования....много льготников, вы возможно попадете, а возможно и нет.. Хорошо, но неужели 21 человек сразу? Куда мне можно обратиться за разъяснением как такое вообще могло произойти? Чтоб не отопнули, как у нас часто бывает

Это не только льготники, это еще и те кто вставал в очередь в другие садики раньше вас, а потом перевелся в ваш сад
Зава говорит, что сейчас нельзя переводится из сада в сад, строго только идешь в тот сад, где стоял в очереди...при мне мамочке одной отказала, та потом у меня ее номер сотки просила, думала лично договорится....
  • 0

#3786
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Подошла наша очередь в гос. сад, но мы пока идти туда не хотим, так как ходим в частный. Как не потерять очередь подскажите? Может позже надумаем


  • 0

#3787
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Посмотрела в 2гис на счет садика Балбобек. Моя подруга и первую и вторую дочку туда водила (2004 и 2009 г.р.). При чем то ли воспитатель, то ли нянечка была одна и та же у обеих. Она в восторге. Старшая прекрасно учится, малая ходит в 0 класс. Много фоток у них, много видео с праздников.


Я и не говорю, что садик плохой. После 10 числа будет видно.
кроме двора и кабинета директора ничего не видела.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#3788
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Мы с вами говорим о разном.....

Я не говорю, что он хороший и не говорю, что он плохой. 

Как Вы сможете увидеть после 10 числа то, о чем писала я?

Вы увидите только внешнее. 


Сообщение отредактировал Леруня: 26.05.2016, 00:01:49

  • 0

#3789
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Скажите а в госсадах пускают на утренники тех кто на больничном? Знаю в частных приводят на праздники сидящих дома деток( совершенно не думая об остальных которые могут заразиться).

Актуальный вопрос...пожалуйста, кто ходит в госсадики, отпишитесь!

По логике... мама поведет своего ребенка с ослабленным иммунитетом в садик на утренник? Ну и как малыша удержать на месте? Он обязательно захочет танцевать и с друзьями своими посидеть)))

Мои племяши гос.сады посещали. Болели и сидели дома
Мы в частный ходим, болели на НГ не пошли (это был пееееервый утренник, я так готовилась, так хотела ааааааа засада. И не пошли)
  • 0

#3790
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
*Рыжик* как обещала сегодня зашла в садик
Он не "белоснежка", а "карусель" называется.
Находится в частном доме на Станкевича 19Б
Нууууу мне понравилось.
Большая территория. Слева газон и горки, перед домом плитка.
Я пришла утром...дети на улице перед домом (под навесом) и делали зарядку - понравилось!
Зашла в дом. Сразу вижу расписание сада, расписание занятий групп, меню - понравилось!
Встретилась с заведущей. Взрослая и приятная женщина. Ответила на вопросы, показала комнатки, спальни и столовую. Но это обычная процедура во всех садах)
Первоначальный взнос 35000 и оплата 50000. Есть балапан, но сразу сказали, что сейчас мест у них нет для балапашек.
Есть платно хореография (1500 в мес.) и дети этого садика в каких-то конкурсах выступают - понравилось!
И английский платно, с 4 лет (2500 в мес.)
Охранник женщина) удивило)
Питание 4 разовое. Сегодня четверг, у них в обед уха)))) В столовой пахло вкусно едой.
В общем удачи вам в выборе!
  • 0

#3791
алекс я

алекс я
  • Свой человек
  • 807 сообщений

Подошла наша очередь в гос. сад, но мы пока идти туда не хотим, так как ходим в частный. Как не потерять очередь подскажите? Может позже надумаем


Мы подходили к заве писали заявление чтоб сохранить место до следующего года
  • 1

#3792
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Скажите а в госсадах пускают на утренники тех кто на больничном? Знаю в частных приводят на праздники сидящих дома деток( совершенно не думая об остальных которые могут заразиться).

Актуальный вопрос...пожалуйста, кто ходит в госсадики, отпишитесь!

Мы ходим в гос.сад. По своему примеру скажу, что когда дочка болеет и в это время проводится утренник, ни разу нас не просили прийти. А вот старший сын когда ходил в частный, там постоянно звонили и слёзно умоляли прийти. И вот кашляющие и сопливые дети создавали вид счастливых детей и пытались что-то спеть и станцевать.
  • 0

#3793
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Не смотрела. Разве балбобек не казахский сад?

Пока наметила 3 садик : 76 сад, дамодара и зере...

Мы в #9 стоим в очереди, читала хорошие отзывы в этой ветке плюс рядом с домом.
  • 1

#3794
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Подскажите пожалуйста садики-развивашки в стандартном курьерском квадрате))) которые работают в субботу и воскресенье на полный день или хотя бы на пол дня.
  • 0

#3795
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

Скажите а в госсадах пускают на утренники тех кто на больничном? Знаю в частных приводят на праздники сидящих дома деток( совершенно не думая об остальных которые могут заразиться).

Актуальный вопрос...пожалуйста, кто ходит в госсадики, отпишитесь!
Мы ходим в гос.сад. По своему примеру скажу, что когда дочка болеет и в это время проводится утренник, ни разу нас не просили прийти. А вот старший сын когда ходил в частный, там постоянно звонили и слёзно умоляли прийти. И вот кашляющие и сопливые дети создавали вид счастливых детей и пытались что-то спеть и станцевать.
Ну а мамы как сами вообще? Что значит слезно умоляли? Мы ходим в госсад, в младшей группе из 27 человек хорошо разговаривающих человек 7-8, из них моя дочь. К 8 Марта ей надавали кучу стихов, песен, танец, были сольные номера, но она заболела бронхитом. Естественно, осталась дома и об утреннике и речи не могло быть, хотя воспитательница тоже звонила, умоляла, ей программу пришлось перекраивать из-за нас. Но я не понимаю, как своего больного ребёнка можно потащить на утренник
  • 2

#3796
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


Скажите а в госсадах пускают на утренники тех кто на больничном? Знаю в частных приводят на праздники сидящих дома деток( совершенно не думая об остальных которые могут заразиться).

Актуальный вопрос...пожалуйста, кто ходит в госсадики, отпишитесь!
Мы ходим в гос.сад. По своему примеру скажу, что когда дочка болеет и в это время проводится утренник, ни разу нас не просили прийти. А вот старший сын когда ходил в частный, там постоянно звонили и слёзно умоляли прийти. И вот кашляющие и сопливые дети создавали вид счастливых детей и пытались что-то спеть и станцевать.
Ну а мамы как сами вообще? Что значит слезно умоляли? Мы ходим в госсад, в младшей группе из 27 человек хорошо разговаривающих человек 7-8, из них моя дочь. К 8 Марта ей надавали кучу стихов, песен, танец, были сольные номера, но она заболела бронхитом. Естественно, осталась дома и об утреннике и речи не могло быть, хотя воспитательница тоже звонила, умоляла, ей программу пришлось перекраивать из-за нас. Но я не понимаю, как своего больного ребёнка можно потащить на утренник
Вот так умоляли. Кто болел, просили прийти. И мне звонили. Я воспитателю говорю: у ребенка температура, он не придет. Она опять мне: ну хотя бы на полчаса?! Я конечно от такого неадеквата была в шоке. А в гос.саду ни разу не поднимался такой вопрос. Единственное-пришли дети, которые по тем или иным причинам не ходят в сад по 2-3 месяца. У нас медсестра за этим строго следит. Даже в сад недолечившихся детей не допускают. Поэтому в сторону гос.садов больше плюсов по моему мнению... Доча моя например кроме своей роли на утреннике, знает еще стихи и роли других детей. И также другие дети за время репетиций заучивают другие роли. И всегда найдется замена кому-то заболевшему...

Сообщение отредактировал G_Y: 26.05.2016, 22:14:00

  • 0

#3797
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Всем добрый вечер. Кто нибудь водит детей в 91 садик подскажите как вам сад??
  • 0

#3798
атя

атя
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Не смотрела. Разве балбобек не казахский сад?

Пока наметила 3 садик : 76 сад, дамодара и зере...

Мы в #9 стоим в очереди, читала хорошие отзывы в этой ветке плюс рядом с домом.
Поставила дочю в очередь в 3 детсад. Как-то однажды мамочка одна написала, что там в один год набор в русские группы, на следующий год в казахские. Она посоветовала узнать предварительно, но пока нам еще рано.
В Балбобек ходил сын, отдала в 2 года в 2009 году. Сейчас читаю отзывы и думаю как мне и ребенку повезло что воспитатели были хорошие. Толи сын так легко вошел в садовскую жизнь, то-ли мне сравнить было не с чем. Но к школе подготовили его хорошо, я по центрам его не водила.
  • 0

#3799
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
[quote name="атя" post="33985778" timestamp="1464283500"][quote name="ВикториАнна" post="33983029" timestamp="1464237557"][quote name="Мисс Октябрь" post="33975723" timestamp="1464031373"]
Не смотрела. Разве балбобек не казахский сад?
Пока наметила 3 садик : 76 сад, дамодара и зере...
[/quote]Мы в #9 стоим в очереди, читала хорошие отзывы в этой ветке плюс рядом с домом.[/quote]Поставила дочю в очередь в 3 детсад. Как-то однажды мамочка одна написала, что там в один год набор в русские группы, на следующий год в казахские. Она посоветовала узнать предварительно, но пока нам еще рано.
В Балбобек ходил сын, отдала в 2 года в 2009 году. Сейчас читаю отзывы и думаю как мне и ребенку повезло что воспитатели были хорошие. Толи сын так легко вошел в садовскую жизнь, то-ли мне сравнить было не с чем. Но к школе подготовил












Добрый день. А можно ставить ребенка в несколько садов на очередь ?

Сообщение отредактировал ивушка: 27.05.2016, 13:58:01

  • 0

#3800
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Ивушка, нет нельзя
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.