Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3721
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Выводы после 2-нед пребывания в частном садике Умка.

 

1. Не ценят клиентов тк у них большая очередь и к ним трудно попасть.Если не Вы, то придет к ним другой.

2. Друг друга покрывают (заведующая-воспитатель), значит заинтересованы только в собственных интересах, а не в интересах клиента..

3. Воспитатели с 20 летнем стажем не могут найти подход к ребенку.

4. Отсутствие гибкости, лояльности и уважения к клиентам.

5. Встречают по одежке и по деньгам.

 

В итоге решили уйти от них, на что заведующая очень удивилась, но расчитала нас молча.

Просто неприятные воспоминания, надеюсь никто не столкнется с подобным отношением к себе в детских садах.

Я никого не уговариваю и не отговариваю от этого садика. Я делюсь своим опытом пребывания.

 

Решать только вам хотите вы в такой садик или нет. 

 

Всем спасибо за терпение за мои длинные посты  ;)


  • 2

#3722
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

@Luna8, скажите а зачем и почему в этот именно сад, если у вас не сложились доверительные отношения с воспитателем и завой?  как мне видится со стороны, ваш ребенок не готов еще к саду, ни физически( памперс) ни морально( режим садика).....

Да, мы решили чуть позже отдать в садик и ушли оттуда.

Я думаю, что здесь тоже многое зависит от воспитателей и их подхода. Я думаю реб чувствовал к себе не очень хорошее отношение, вот оттуда и капризы. К молодому воспитателю она шел норм, к МИ со стажем хотел. Даже заведующая подтвердила, что все дети сначала тянутся к молодой, а потом к ней.


  • 0

#3723
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

 

 

 

ВЫ платите за детский сад немалые деньги. И за ваши деньги они должны и обязаны прыгать вокруг вашего ребенка. 

 

 

 

Луна, видимо они просто не захотели немного постараться. Даже за деньги. Вот интересно было бы послушать представителей сада, как понимать и оправдать такое отношение?

Вы знаете, у меня складывается такое впечатление, что в частных садах вообще по хрену, как там и что там с твоим ребенком. Деньги содрали, особенно первоначальный взнос где есть и все. дальше хоть обращайся к ним с замечаниями, хоть не обращайся, руководству по барабану - на все один ответ:"Не нравится - забирайте ребенка, мол на ваше место еще стопятьсот желающих". 

это я сужу по своему примеру, дочь ходит в "Теремок" на Мауленова. Ругаться уже устала с ними - единственный выход, забрать ребенка. Однако ж в месяц лупят по 75 тысяч, плюс 100 тыс.первоначалка, а отношение скотское, меню отвратное. да и сам сад желает лучшего.

 

Девочки, мне кажется этот сад просто оборзел, поэтому они не видят смысла стараться, а зачем, если народ иак идет....


  • 0

#3724
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Luna8я почему то так и подумала, что вы про Умку рассказывали... Мне сад очень не понравился в своем высокомерном отношении. У нас племянник ходил в секцию плавания на территории сада пару лет назад, внешне сад понравился и я решила узнать условия, так меня на пороге поймали, с ног до головы осмотрели, нехотя впустили в дверь, и женщина за столом промычала, что мест нет и у них вообще очередь. Ну я плечами пожала и ушла, не хотите, ну и нам не надо. С таким отношением я еще в садике который на Темирязева-Жарокова в жилом доме столкнулась, там даже войти не дали, в дверь сказали, что мест нет. Ну собственно сада этого нет уже, так что подумалось про  Умку... :-/

Нам его тоже очень хвалили, кстати.

да, это супер пупер сад Умка.

Кстати, насчет высокомерного отношения это мы еще тоже при входе почувствовали... они как раз 5 чел сидели чай попивали во дворе ключая заведующую Ольгу Викторовну.

Они нас так обсмотрели, я аж  спросила у них... что-то не так??? Они такие видимо не ожидали моего вопроса и такие нет, нет заходите...

ВЫ получается в 2014 году приходили?

Тогда не могу понять откуда у них такой спрос...


  • 0

#3725
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Думаю спрос у них как и в Гал лтд, держится на старом имидже, да и садов хороших в этом районе я так и не увидела, вот прям чтоб "ах! все этот сад наш и мы туда пойдем!" Так что эти "мери попинсы" и задирают носы и уверенны в своей исключительности и незаменимости. 


  • 0

#3726
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Ду! Пойдете в этот сад?

Нет, ищем дальше.

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
Чета совсем засада с детсадами в нашем районе. Вчера гуляли по Шашкина. Видели возле парка место, идеальное для садика. Может быть есть возможность написать в акимат, чтобы отдали его под садик?
  • 1

#3727
Flower!

Flower!
  • Гость
  • 46 сообщений

да, это супер пупер сад Умка.
Кстати, насчет высокомерного отношения это мы еще тоже при входе почувствовали... они как раз 5 чел сидели чай попивали во дворе ключая заведующую Ольгу Викторовну.
Они нас так обсмотрели, я аж  спросила у них... что-то не так??? Они такие видимо не ожидали моего вопроса и такие нет, нет заходите...
ВЫ получается в 2014 году приходили?
Тогда не могу понять откуда у них такой спрос...


Конечно, слов нет. В частном саду и за такие деньги так быть не должно. Иначе с какой целью выбираются частные сады: ради небольших групп, соответственно ради большего внимания и более трепетного отношения со стороны воспитателей, ради лучшей квалификации воспитателей и т.д.
А то, что очереди в сад с 3 месяцев и испытательные сроки, так по-моему это просто маркетинговый ход - создают искусственно ажиотаж, ведут себя так надменно, что они еще решать будут, подойдете вы или нет, чтобы внушить, что родитель должен быть заинтересован больше сада. Жалко, что действительно это многих заманивает...

В любом случае, такое отношение ненормально, и, поверьте, не везде так. 


Сообщение отредактировал Flower!: 23.05.2016, 16:36:18

  • 2

#3728
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

 

да, это супер пупер сад Умка.
Кстати, насчет высокомерного отношения это мы еще тоже при входе почувствовали... они как раз 5 чел сидели чай попивали во дворе ключая заведующую Ольгу Викторовну.
Они нас так обсмотрели, я аж  спросила у них... что-то не так??? Они такие видимо не ожидали моего вопроса и такие нет, нет заходите...
ВЫ получается в 2014 году приходили?
Тогда не могу понять откуда у них такой спрос...


Конечно, слов нет. В частном саду и за такие деньги так быть не должно. Иначе с какой целью выбираются частные сады: ради небольших групп, соответственно ради большего внимания и более трепетного отношения со стороны воспитателей, ради лучшей квалификации воспитателей и т.д.
А то, что очереди в сад с 3 месяцев и испытательные сроки, так по-моему это просто маркетинговый ход - создают искусственно ажиотаж, ведут себя так надменно, что они еще решать будут, подойдете вы или нет, чтобы внушить, что родитель должен быть заинтересован больше сада. Жалко, что действительно это многих заманивает...

В любом случае, такое отношение ненормально, и, поверьте, не везде так. 

 

Да, я верю Вам. Просто действительно в частный садик отдают родители для того,чтобы большего внимания и индивидуального подхода, а вот детсад Умка и ее представители так совсем не думают..


  • 0

#3729
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

В итоге решили уйти от них
ДД.Ну наконец то Вы ушли от них :rotate: ,прям жалко малыша.Надеюсь его психика не пострадала от этих тёток неумех.И его маленькая голова быстро забудет такое ужасное отношение и время проведённое в этом саду.
  • 1

#3730
G_Y

G_Y
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений




да, это супер пупер сад Умка.
Кстати, насчет высокомерного отношения это мы еще тоже при входе почувствовали... они как раз 5 чел сидели чай попивали во дворе ключая заведующую Ольгу Викторовну.
Они нас так обсмотрели, я аж спросила у них... что-то не так??? Они такие видимо не ожидали моего вопроса и такие нет, нет заходите...
ВЫ получается в 2014 году приходили?
Тогда не могу понять откуда у них такой спрос...

Конечно, слов нет. В частном саду и за такие деньги так быть не должно. Иначе с какой целью выбираются частные сады: ради небольших групп, соответственно ради большего внимания и более трепетного отношения со стороны воспитателей, ради лучшей квалификации воспитателей и т.д.
А то, что очереди в сад с 3 месяцев и испытательные сроки, так по-моему это просто маркетинговый ход - создают искусственно ажиотаж, ведут себя так надменно, что они еще решать будут, подойдете вы или нет, чтобы внушить, что родитель должен быть заинтересован больше сада. Жалко, что действительно это многих заманивает...
В любом случае, такое отношение ненормально, и, поверьте, не везде так.
Да, я верю Вам. Просто действительно в частный садик отдают родители для того,чтобы большего внимания и индивидуального подхода, а вот детсад Умка и ее представители так совсем не думают..
Я приходила в этот сад, когда искала для своей дочки садик. Мне сразу не понравились многие вещи. И отношение и территория, которой собственно там и нет. Ее правда там нет. Мне показалось всё что есть убогим..)))
Актовый зал маленький, да и вообще всё маленькое там. Была с дочкой, она подбежала к горке, ее сразу шугнули воспитатели: только для детей детского сада!!! В общем, обошли много частных садо, и в итоге остановились на государственном! И нисколько не жалею. И проверки у них постоянно, комиссии и тд. А воспитатель просто мечта! Моя девочка с удовольствием ходит. А адаптация загяла ровно неделю! Воспитатель плстаралась найти подход к ребенку, расположить к себе и она через 2 дня уже на сон осталась. Хотя характер у дочки не сахар... Не с каждым не то что надолго останется, не поздоровается!)))
Так что частный сад с его бешеной оплатой-еще не показатель хорошего отношения к ребенку и родителям, что перед вами ковры красные расстелят...

Сообщение отредактировал G_Y: 23.05.2016, 18:01:11

  • 0

#3731
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

 

Этим вечером реб заболел...они в этот день сняли с него памперс и скорее всего увидели поздно, когда он подмерз немного и все имунка упала и поймал вирус. Чихания, сопли, глаза слезились..приняли сразу меры.

Все 4-дневные майские прзадничные выходные я морально так отдыхала от звонков этого воспитателя, вы не поверите...)
Все выходные соблюдали режим, где-то успешно, где-то чуть позже засыпал, но в целом, как в садике.
Конечно, от такого заявления от заведующей частного садика Умка, я даже не ожидала. Оказаца мы должны быть только заинтересованы остаться в их популярном и пользующимся высоким спросом у родителей, в этом садике. Так мы просидели дома с 8 по 20 мая.

Решили решить вопрос с режимом и адаптацией предложив заведующей, придти нам в июле, те через 1.5-2 мес, на что получили ответ, если хотите сохранить свое место в садике, то платите за полный мес те 90 000 тыщ, с вычетом 700 тг в день, якобы мы на больничном, итого выходит 75-76 тыщ тг в мес за то,что реб не ходил бы в их садик. А то, что мы взнос 60 000 тыщ оплатиили, она скказала, что это так просто.. вот весь был ее ответ, хотя когда она решила нас взять, сказала, чтобы мы оплатили его раньше тк это считается как бронь за место.

 

 

да, это супер пупер сад Умка.
Кстати, насчет высокомерного отношения это мы еще тоже при входе почувствовали... они как раз 5 чел сидели чай попивали во дворе ключая заведующую Ольгу Викторовну.
Они нас так обсмотрели, я аж спросила у них... что-то не так??? Они такие видимо не ожидали моего вопроса и такие нет, нет заходите...
ВЫ получается в 2014 году приходили?
Тогда не могу понять откуда у них такой спрос...

Конечно, слов нет. В частном саду и за такие деньги так быть не должно. Иначе с какой целью выбираются частные сады: ради небольших групп, соответственно ради большего внимания и более трепетного отношения со стороны воспитателей, ради лучшей квалификации воспитателей и т.д.
А то, что очереди в сад с 3 месяцев и испытательные сроки, так по-моему это просто маркетинговый ход - создают искусственно ажиотаж, ведут себя так надменно, что они еще решать будут, подойдете вы или нет, чтобы внушить, что родитель должен быть заинтересован больше сада. Жалко, что действительно это многих заманивает...
В любом случае, такое отношение ненормально, и, поверьте, не везде так.
Да, я верю Вам. Просто действительно в частный садик отдают родители для того,чтобы большего внимания и индивидуального подхода, а вот детсад Умка и ее представители так совсем не думают..
Я приходила в этот сад, когда искала для своей дочки садик. Мне сразу не понравились многие вещи. И отношение и территория, которой собственно там и нет. Ее правда там нет. Мне показалось всё что есть убогим..)))
Актовый зал маленький, да и вообще всё маленькое там. Была с дочкой, она подбежала к горке, ее сразу шугнули воспитатели: только для детей детского сада!!! В общем, обошли много частных садо, и в итоге остановились на государственном! И нисколько не жалею. И проверки у них постоянно, комиссии и тд. А воспитатель просто мечта! Моя девочка с удовольствием ходит. А адаптация загяла ровно неделю! Воспитатель плстаралась найти подход к ребенку, расположить к себе и она через 2 дня уже на сон осталась. Хотя характер у дочки не сахар... Не с каждым не то что надолго останется, не поздоровается!)))
Так что частный сад с его бешеной оплатой-еще не показатель хорошего отношения к ребенку и родителям, что перед вами ковры красные расстелят...

 

Отчасти с вами согласна, что не везде и не нет гарантии, что расстелят красные ковры...

Вот и еще один отрицательный отзыв об Умке, на стадии просто ознакомления..

Все таки надо действительно сразу обращать на такое внимание, как и вы, приняв решение сразу не идти в этот сад.

Просто на таком позитиве шли, и вот она другая сторона медали..


  • 0

#3732
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

 

В итоге решили уйти от них
ДД.Ну наконец то Вы ушли от них :rotate: ,прям жалко малыша.Надеюсь его психика не пострадала от этих тёток неумех.И его маленькая голова быстро забудет такое ужасное отношение и время проведённое в этом саду.

 

:lol:  Да, не говорите, долго мы их наглость терпели) Мы подумали, что так лучше будет для реб, зачем действительно ломать его психику и ломать себя и ждать, простите чуда...Что наконец-то они найдут когда-нибудь подход к реб...сделают нам одолжение  :idea:


  • 1

#3733
Miss_Dior

Miss_Dior
  • Свой человек
  • 839 сообщений
подскажите хороший садик по балапану ( казахский русский) в квадрате фурманова альфараби сейфуллина сатпаева, плюс минус близлежащие улицы
  • 0

#3734
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

подскажите хороший садик по балапану ( казахский русский) в квадрате фурманова альфараби сейфуллина сатпаева, плюс минус близлежащие улицы

на сайте egov есть список детских садиков, кто входит в программу балапан, адреса и тел. Попробуйте прогуглить в крайнем случае, должна ссылка выйти.


  • 0

#3735
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений




да, это супер пупер сад Умка.
Кстати, насчет высокомерного отношения это мы еще тоже при входе почувствовали... они как раз 5 чел сидели чай попивали во дворе ключая заведующую Ольгу Викторовну.
Они нас так обсмотрели, я аж спросила у них... что-то не так??? Они такие видимо не ожидали моего вопроса и такие нет, нет заходите...
ВЫ получается в 2014 году приходили?
Тогда не могу понять откуда у них такой спрос...

Конечно, слов нет. В частном саду и за такие деньги так быть не должно. Иначе с какой целью выбираются частные сады: ради небольших групп, соответственно ради большего внимания и более трепетного отношения со стороны воспитателей, ради лучшей квалификации воспитателей и т.д.
А то, что очереди в сад с 3 месяцев и испытательные сроки, так по-моему это просто маркетинговый ход - создают искусственно ажиотаж, ведут себя так надменно, что они еще решать будут, подойдете вы или нет, чтобы внушить, что родитель должен быть заинтересован больше сада. Жалко, что действительно это многих заманивает...
В любом случае, такое отношение ненормально, и, поверьте, не везде так.
Да, я верю Вам. Просто действительно в частный садик отдают родители для того,чтобы большего внимания и индивидуального подхода, а вот детсад Умка и ее представители так совсем не думают..
Я приходила в этот сад, когда искала для своей дочки садик. Мне сразу не понравились многие вещи. И отношение и территория, которой собственно там и нет. Ее правда там нет. Мне показалось всё что есть убогим..)))
Актовый зал маленький, да и вообще всё маленькое там. Была с дочкой, она подбежала к горке, ее сразу шугнули воспитатели: только для детей детского сада!!! В общем, обошли много частных садо, и в итоге остановились на государственном! И нисколько не жалею. И проверки у них постоянно, комиссии и тд. А воспитатель просто мечта! Моя девочка с удовольствием ходит. А адаптация загяла ровно неделю! Воспитатель плстаралась найти подход к ребенку, расположить к себе и она через 2 дня уже на сон осталась. Хотя характер у дочки не сахар... Не с каждым не то что надолго останется, не поздоровается!)))
Так что частный сад с его бешеной оплатой-еще не показатель хорошего отношения к ребенку и родителям, что перед вами ковры красные расстелят...


Подскажите, пожалуйста, что за садик?
  • 0

#3736
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Мамулечки, кто сталкивался с садиками # 76 , # 9, #74, # 182 и #3 ( Тастак) и сад Айналайын на гайдара абая
Дайте отзывы пожалуйста !!!

Про 74. Разговаривала с 2 родителями. Глворят в принципе хороший, но кормят так себе.

Сообщение отредактировал Мисс Октябрь: 23.05.2016, 21:47:06

  • 0

#3737
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений




да, это супер пупер сад Умка.
Кстати, насчет высокомерного отношения это мы еще тоже при входе почувствовали... они как раз 5 чел сидели чай попивали во дворе ключая заведующую Ольгу Викторовну.
Они нас так обсмотрели, я аж спросила у них... что-то не так??? Они такие видимо не ожидали моего вопроса и такие нет, нет заходите...
ВЫ получается в 2014 году приходили?
Тогда не могу понять откуда у них такой спрос...

Конечно, слов нет. В частном саду и за такие деньги так быть не должно. Иначе с какой целью выбираются частные сады: ради небольших групп, соответственно ради большего внимания и более трепетного отношения со стороны воспитателей, ради лучшей квалификации воспитателей и т.д.
А то, что очереди в сад с 3 месяцев и испытательные сроки, так по-моему это просто маркетинговый ход - создают искусственно ажиотаж, ведут себя так надменно, что они еще решать будут, подойдете вы или нет, чтобы внушить, что родитель должен быть заинтересован больше сада. Жалко, что действительно это многих заманивает...
В любом случае, такое отношение ненормально, и, поверьте, не везде так.
Да, я верю Вам. Просто действительно в частный садик отдают родители для того,чтобы большего внимания и индивидуального подхода, а вот детсад Умка и ее представители так совсем не думают..
Я приходила в этот сад, когда искала для своей дочки садик. Мне сразу не понравились многие вещи. И отношение и территория, которой собственно там и нет. Ее правда там нет. Мне показалось всё что есть убогим..)))
Актовый зал маленький, да и вообще всё маленькое там. Была с дочкой, она подбежала к горке, ее сразу шугнули воспитатели: только для детей детского сада!!! В общем, обошли много частных садо, и в итоге остановились на государственном! И нисколько не жалею. И проверки у них постоянно, комиссии и тд. А воспитатель просто мечта! Моя девочка с удовольствием ходит. А адаптация загяла ровно неделю! Воспитатель плстаралась найти подход к ребенку, расположить к себе и она через 2 дня уже на сон осталась. Хотя характер у дочки не сахар... Не с каждым не то что надолго останется, не поздоровается!)))
Так что частный сад с его бешеной оплатой-еще не показатель хорошего отношения к ребенку и родителям, что перед вами ковры красные расстелят...

Подскажите, пожалуйста, что за садик?
Это частный детсад Умка находится на СиСинхая 1 уг Жарокова ( СиСинхая- это маленькая улица между Кихтенко и Утепова)
У них по городу ещё есть развивающие центры тоже Умка называется, а садик один на СиСинхая 1.
  • 0

#3738
Мисс Октябрь

Мисс Октябрь
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Luna8 Луна, извиняюст, что отметила вас в предыдущем сорбщении. Про сад умка слышала много хороших отзывов. Но после того, как мы простояли целый год в их супер пупер центр раннего развития, думаю, да фиг с ними. А после вашего отзыва теперь точно буду обходить стороной)))
Flower! Скажите, пожалуйста, в какой сад ходите ?

Сообщение отредактировал Мисс Октябрь: 23.05.2016, 22:49:45

  • 0

#3739
Flower!

Flower!
  • Гость
  • 46 сообщений

"Flower!" Скажите, пожалуйста, в какой сад ходите ?


У меня дочки ходят в садик "Зере" (бывший сад "Улыбка"), мы там "старички", старшая в 2012 году пошла. Так вот настолько я не устаю восхищаться нашими воспитателями и руководством, что от таких рассказов (про Умку) просто волосы дыбом встают. Как они могут позиционировать себя востребованным садом, считать нормой подобный подход и работу воспитателя?? 


  • 0

#3740
Flower!

Flower!
  • Гость
  • 46 сообщений

Luna8, я тоже прям рада, что вы решились уйти )))

 

Скорее всего, меня этот случай задел из-за своих воспоминаний. У нас со старшей дочкой был первый неудачный опыт с садиком "Керемет" (еще в 2012), там тоже воспитатель и заведующая финты выделывали и с порядочностью у них были проблемы. Так мы еще целых 2 месяца отходили..., как кошмарный сон вспоминаю, столько нервов и переживаний тогда было.


Сообщение отредактировал Flower!: 23.05.2016, 22:56:07

  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.