Перейти к содержимому

Фотография

Детский сад [часть 2]

* * * - - 5 Голосов детский сад оплата детского сада

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#22381518
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Копирование информации возможно только с указанием источника vse.kz

Начало темы
Домашние детские сад
Что лучше, няни или детские сады?
Детский мед осмотр
Паспорт здоровья ребенка

Детский сад. Адаптация ребенка
ЧП в детском саду
Выпускной вечер в детском саду
Питание в Детском Саду
Денежные поборы в школе и саду
Давайте не будем валить все в одну кучу!!!

Список детских садов

 

 

Так как очень часто возникает вопрос с регистрацией ребенка по месту жительства, вот ответ с сайта Министерства Юстиции:
В соответствии с Правиламии документирование и регистрации населения Республики Казахстан, утвержденными постановлением Правительства Республики Казахстан №1063 от 12.07.2000 года регистрации по месту жительства подлежат:
1) граждане Республики Казахстан, постоянно проживающие на ее территории или прибывшие на постоянное жительство из-за границы
2) иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республики Казахстан.
Одновременно сообщаем, что регистрация детей, не достигщих 16-летнего возроста осуществляется в общеустановленном порядке. Документы на регистрацию детей подают их законные представители (родители, опекуны, попечители).


Правила регистрации по месту жительства
Почитать о программе "Балапан" можно здесь
Список садов, доступных по программе "Балапан

 

Посмотреть свою очередь можно здесь

 


Сообщение отредактировал Egregious: 13.11.2013, 14:07:57

  • 4

#3761
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Подскажите хороший частный садик в нижней части города. Желательно-
1. наличие адаптации и группы неполного дня
2. наличие хорошей своей территории и грамотных педагогов

Еще есть садик в частном секторе. Если ехать вверх по Сейфуллина, проехать Тесленко и налево за многоэтажками будут дома частные. Вот...там есть гос.и частный садик. Очень мне понравился. Но для деток до 4 лет.
Есть еще по Белинского садик. В инсте есть о них информация

Я год назад мониторила 1Алмату. Без фанатизма, но мониторила. Категорически не рекомендую Карамельки+ а остальные садики можете сами посмотреть, отзывы так или иначе не плохие)

 

А в самой нижней части не смотрели? Мы переехали в район камаз центра и вынуждены были поменять наш любимый сад. В след сообщении напишу отзыв непосредственно о нем.

 

В радугу звонила, первый вопрос в грубом тоне Что у вас и от куда номер. Я говорю нашла в инсте, интересует ваш сад. Мне сухо сказали что сад стоит 35000тг и я сейчас занята. Надо, приходите и смотрите и положила трубку. Я немного в ступоре была ))) Конечно всем может быть некогда но не в таком тоне и не так грубо разговаривают с потонцильными клиентами )) Даже ехать смотреть не хочу )))

Расскажите пож. пор Апельсин. Стоимость, есть ли вступительные. Приносит ли ребенок знания домой? Стишки песни считалки и т.д.

И так же приблизительный адрес Белоснежки )))


  • 0

#3762
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений

После того как мы переехали в Район камаз центра, мы пошли в садик Солнышко. Улица Каховская. Нижняя пятилетка.  Вступительных нет. Программа балапан и цена 20 000. Милое дело. Территория маленькая, но все ухожено. 2х этажный особнячек. Мелкие на первом этаже, все кто старше 4 лет на 2м. Отдельно игровые и спальни что тоже плюс.  2 недели проходили  удовольствием. Вроде даже стих домой дали, повторять. Тут мой ребенок вечером поникший. мама не хочу в садик. По разговору выяснилось что ее укусил мальчик она цапнула в ответ а воспетка увидев уже ответку дала моей подзатыльник и поставила в угол. Тогда нам было 2г 10м. Девочка у меня восприимчивая и ранимая. На отрез про садик слышать не хотел и испугано заявлял что ее там тетя бьет. Ни детки обижают ни дяди а только 1 тетя. Я еще разыграла игровую форму дет сада. Сначала все на позитиве, потом переключила дочь в ранг воспетки и на каждое нет не хочу не буду получала от нее как минимум иди в угол. На фразу я не знаю где угол она тащила куклу и чуть ли не закидывала ее в угол домика.... Тут просто меня накрыло... Весь садик все скопом отрицал... Да углом пугаем но не ставим. Поднять руку вообще никогда... Мой ребенок до этих двух недель знать не знал что такое угол и подобное обращение... Короче мы свалили с этого сада голопом. Еще недели 2 сидели дома т.к. ребенок на отрез не хотел слышать слово САДИК. В следующий пошли только с тем что мы его назвали школа. Сейчас чуть позже и про него напишу отзыв. 


  • 0

#3763
Громовая

Громовая
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Читала тут на форуме, что в этом году идет набор в гос. сады 2014 года рождения, можем ли мы попасть в этом году если в прошлом писали отсрочку на год, мы 2013 г.р ????


  • 0

#3764
Громовая

Громовая
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Мы начали ходить в альтаир, что в с. алатау выше казахфильма. Немного разочарованы. Кто нибудь водит туда своих деток? Хотелось бы еще услышать мнения.

 

Вы еще ходите в Альтаир? Какая там оплата сейчас и по сколько детей в группе?


  • 0

#3765
Miss Fitt

Miss Fitt
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Да ходим. Официально деток 14, но постоянно ходят 7-8. Всего лишь пару раз были полном составе. По оплате 75.
  • 0

#3766
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Подскажите хороший частный садик в нижней части города. Желательно-
1. наличие адаптации и группы неполного дня
2. наличие хорошей своей территории и грамотных педагогов

Еще есть садик в частном секторе. Если ехать вверх по Сейфуллина, проехать Тесленко и налево за многоэтажками будут дома частные. Вот...там есть гос.и частный садик. Очень мне понравился. Но для деток до 4 лет.
Есть еще по Белинского садик. В инсте есть о них информация
Я год назад мониторила 1Алмату. Без фанатизма, но мониторила. Категорически не рекомендую Карамельки+ а остальные садики можете сами посмотреть, отзывы так или иначе не плохие)
А в самой нижней части не смотрели? Мы переехали в район камаз центра и вынуждены были поменять наш любимый сад. В след сообщении напишу отзыв непосредственно о нем.
 
В радугу звонила, первый вопрос в грубом тоне Что у вас и от куда номер. Я говорю нашла в инсте, интересует ваш сад. Мне сухо сказали что сад стоит 35000тг и я сейчас занята. Надо, приходите и смотрите и положила трубку. Я немного в ступоре была ))) Конечно всем может быть некогда но не в таком тоне и не так грубо разговаривают с потонцильными клиентами )) Даже ехать смотреть не хочу )))
Расскажите пож. пор Апельсин. Стоимость, есть ли вступительные. Приносит ли ребенок знания домой? Стишки песни считалки и т.д.
И так же приблизительный адрес Белоснежки )))

Стыдно сказать...я не знаю что такое камазцентр.
Еще смотрела садики по Гете (в сторону Аэропорта), но по 70000 в месяц чет как-то дороговато было.
Апельсин. Есть взнос первоначальный, не возвращается, если уходите. В месяц 50000 тенге. Есть программа "балапан". На первом этаже мелкие, в подвале кафе, 2 этаж дети постарше. Территория обычная. Выложена серой плиткой.
Утренники в Апельсине клевые (новый год и 8 марта были прям уау). Приносит с садика ребенок всякие потешки, песенки. Казахский вводят (благодарят, здороваются/прощаются обязательно) аккуратно. Мой принес из сада дни недели на казахском, считает до 5 на казахском...
Про белоснежку.....давайте до конца недели я схожу в садик. Расскажу потом стоит ли вам время терять))))
  • 0

#3767
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

После того как мы переехали в Район камаз центра, мы пошли в садик Солнышко.

Подскажите, как зовут заведующую? Можно в личку.
  • 0

#3768
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
*Рыжик* в топку радугу даже если вам будут платить эти 35000))))) отпала радуга))))
А по поводу садика с углом...это конечно кошмар. У нас первый садик был аналогичный. Пацан говорить не умеет. Под вечной опекой папы мамы и няни был, а тут дет.садовская тетя его в угол. Хорошо, они мне сами сказали, что он в углу стоял. Я (мать без пед.образования, опыт только с 1 ре.) им рассказывала, что 2-х летке лучше пояснять как правильно и почему.... а не орать и в угол ставить..... ррррр. Бесят меня такие. Нас в итоге выгнали из этого садика (1месяц мы там были). Так что не переживайте! Как психолог мне сказала (ага мне к психологу поскакать после гавносада этого пришлось) хорошо, что сейчас и не выяснились еще ужаснее обстоятельства

Сообщение отредактировал MYuCh: 24.05.2016, 21:59:49

  • 0

#3769
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений

http://egov.kz/wps/p...oszakaz&lang=ru

Вот инфа по садам по программе балапан, но кажись она немного устарела т.к. я уже нашла +2 сада которые по факту есть но по списку нет )


  • 0

#3770
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений

 Нас в итоге выгнали из этого садика (1месяц мы там были). Так что не переживайте! Как психолог мне сказала (ага мне к психологу поскакать после гавносада этого пришлось) хорошо, что сейчас и не выяснились еще ужаснее обстоятельства

 

На каком основании вас выгнали. Для этого надо капец какой повод )

 

 

Стыдно сказать...я не знаю что такое камазцентр.

Про белоснежку.....давайте до конца недели я схожу в садик. Расскажу потом стоит ли вам время терять))))

 

Камаз центр немного левее от белинского моста. Нижняя пятилетка немного правее.

 

На счет белоснежки было бы чудно! Буду ждать вашего мнения, вижу что адекватно оцениваете ))))


  • 0

#3771
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений

 

После того как мы переехали в Район камаз центра, мы пошли в садик Солнышко.

Подскажите, как зовут заведующую? Можно в личку.

 

Блин, вот с этим тяжко. У меня вообще проблема с запоминанием имен ))) Мы там мало были и как то не запомнилось к сожалению. Заведующая была невысокая худенькая казашка гдет за 35. Вся такая порядочная была по началу. А как мы доки забирали так она меня еще и отчитать пыталась, мол знаю я таких родителей как вы.... не знаю к чему было сказано. Мне это выяснить не удалось т.к. она убежала к группе деток...


  • 0

#3772
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
*Рыжик*
По первому садику...
Пришли в сад, отходили неделю и мне говорят: ваш сын кусается. У меня ступор. Я предположила, что он так требует внимания или в садике дети показали потому что никогда не кусался (ни меня, ни папу, ни на детской площадке...). Его стали в угол ставить. Я порекомендовала воспетателю с ним пробовать договариваться. Потому что отследив (с ее рассказа) он кусал тех, кто отбирает игрушки или тех, с кем она больше времени проводит. В общем попробовала она предложенный мною метод и вроде не кусался. Потом он заболел. Вышли с больничного и снова она забыла с ним беседовать и вернулись к углу, он забылся и стал опять кусать. И нас попросили.
Дочь знакомых из этого садика попросили за то, что она плачет. Девчонка 4 дня отходила в садик и маме так и сказали: она рыдает, все рыдают из-за нее, не приводите.
Я предполагаю (исключительно мое мнение), что просто сбор первоначального невозвратного взноса был

Перешли в другой садик и когда я увидела укусы на теле моего ребенка прям вздохнула с облегчением "они все одинаковые"))))
Если серьезно....в садике нам сказали, что это НОРМАЛЬНО что они могут толкнуть, укусить...в период адаптации это особенно часто и более заметно поскольку отстаивают территорию, занимают "свое место" и воспетатель должен присечь, подсказать и помочь ребенку, об'яснить почему нельзя и правила как можно. Собственно, первое время мой батыр был в покусах и синяках и родители жаловались на моего за то же самое. Но благодаря воспетателям и понимающим родителям ттттттт мы прошли эти вещи быстро и легко.
  • 0

#3773
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
*Рыжик* посмотрю до конца недели сад....
На Майлина есть 101 алматинец http://101alma.kz/- не была в нем. Но сайт мне понравился.
И в вашем (примееерно) районе есть садик Русалочка (на Белинского в инсте есть страничка).
Про оба садика кажется тут на все.кз были отзывы, поиск попробуйте
  • 0

#3774
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений

*Рыжик* посмотрю до конца недели сад....
На Майлина есть 101 алматинец http://101alma.kz/- не была в нем.
И в вашем (примерно) районе есть садик Русалочка 

 

 

Я оба эти садик нашла в инсте. В русалочке вообще толком нет где гулять и детского инвенатря практически нет. Ну вот если где то еще смотишь, мало но терпимо, компенсируют горкой качелей. НО тут на территории практически ничего нет. Про 101 алматинец тоже смотрела. Туда надо ехать )))


Сообщение отредактировал *Рыжик*: 25.05.2016, 10:47:04

  • 0

#3775
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений

*Рыжик*
По первому садику...
Пришли в сад, отходили неделю и мне говорят: ваш сын кусается. 

Дочь знакомых из этого садика попросили за то, что она плачет. Девчонка 4 дня отходила в садик и маме так и сказали: она рыдает, все рыдают из-за нее, не приводите.
 

 

 

Ну это тупо педагоги не хотят париться и находить подход к ребенку. Все у них сейчас относительно тихии (запуганные) под одну гребенку. Ребенок же не знает как должно быть, он думает что такое обращение с ним это норма ((( Прям сердце рвется от таких недосадов ((((


Сообщение отредактировал *Рыжик*: 25.05.2016, 10:47:22

  • 0

#3776
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений

Итак наше 2е разочарование. На данный момент мы все еще в этом садике....

Садик в первомайке на улице Вокзальная частный садик Балапан. Цена 25 000тг по программе балапан. первоначальный взнос 20 000тг. 

Довольно таки крупная игровая площадка, что то старая, что то новое. Здание одноэтажное но с цокольным этажом.  на цоколе кухня (не видела ее) прачечная и все остальное что не для наших глаз. Есть видео наблюдение которое можно посмотреть у зав. в кабинете. за любое число на протяжении месяца. Очень хорошая завуч Галина Николаевна. Из за разговора с ней и из за видео наблюдения (по прошлому нашему ЧП) и решили сюда пойти. Я еще мало что знала как должно быть и кучу вопросов не задала, а зря ))) 

Вот как то бы выходить на родительский комитет той группы куда собираешься отдать ребенка ))) Все сразу будет понятно по саду ))

Начнем с того что в саду 5 групп. И не смотря на ГОСТ по кол во групп у них игровая и спальня в одной комнате. Воспитатель у нас ни о чем оказалась. Моя как то не захотел ложится в обед спать и мне вечером воспетка заявляет, а ваша Анжелика не спала сегодня. Я уже что только не делала... и говорила уже что мама не заберет если спать не будешь, и тут я боюсь представить что она еще предпринимала. А моя уже пару дней боясь идет в садик и постоянно спрашивает заберу ли я ее. Тут все встало на свои места и я дала втык воспетке. Далее за 2 месяца что мы туд ходим мой ребенок не принес ни одного стешка песенки или что то подобного. За все вемя было только 2!!!! подделки.... Как то пару раз было что мы уже выходя из сада возвращались по нужде. Я что бы дочь не разувать разувалась сама и бежала с ней на руках до нашего туалета. Один раз в туалете было прям мокро в одном месте. Мне потом сказали что нянечка не успела убрать за младшей группой. А да! У нас туалет 1 на 2их с яслями.... полотенец было только 16 шт на 2 группы по 20 человек.  Пусть даже по факту ходят человек по 15 с каждой группы. На вопрос дочери где твое полотенце она подумала и тыкнула на 2 разных. Списки висят не меняные с НГ!!! а это уже было начало мая ))) С воспеткой вообще бесполезно говорит т.к. придумывает все на ходу. Отмазка на отмазке. За младшей уже все собрали и отнесли в прачку а наши еще не успели. Далее я обсудила этот вопрос  с родителями и многие жалуются что у многих детей грязные попы ( простите за такие подробности) так же на одном из походо в туалет я видела что т. бумага висел на крючке с полотенцем куда довольно таки тяжело дотянуться мелким. Так же у нас частые проблемы по женской гигиене. И только те дни как мы ходим в садик. Как буд то вообще не вытирают. Я даю втык, хватает на пару дней потом опять все так же. Вечером без крема не обходимся. Пошли шайкой родителей к заве (Шушана Азизовна) За пол часа нас выслушали по полотенцам, гигиене девочек, попам, знаниям и укладкой на сон (что мама не заберет или придет т. Алена мед сестра и поставит укол!!!!) А потом начали покрывать воспетку и выставлять нас превзятыми дурами... что дети 3х лет должны знать число до 3х и раскладывать его. Дети которым уже 3,8 которые год к этой воспетке ходят до сих пор не знают цвета!! Мы когда переехали с того сада в 2,9 знали цвета, корявый но счет до 10ти. тут это даже не проходят. Гуляют редко когда воспетке не лень уже устали ругаться.  Начальство ее выгораживает. Когд я опять увидела замусоленые полотенца в кол во не более 16 шт на 2 группы пошла сама возмущаться т.к. мой ребенок в этом саду начал болеть каждую неделю. в чт пт мы стабильно заболеваем. И тк пол группы. Тут уже вопрос не в иммунке а в гигиене садик. Меня опять выслушали (прошло 3 дня с прошлого мини собрания) и сказали примут меры. почему не приняли до этого з 3 дня непонятно. В пн нас перевели всей группой в новую комнату. Поменяли  другими детками местами. Мы обычно приходим после завтрака. Кушаем дома и идем. И вот я захожу в 9,15 а многие детки с 8 утра, (Мыли руки до завтрака и после ) и вижу 10 полотенец старых 2 групп замызганных просто ппц. я бы руки не вытерла таким а они детям лицо вытирают! и тут меня накрыло. пришла в заве ША и мне говорят мол че вы тут 3й раз со своими полотенцами за мной ходите, не нравится забирайте доки и уходите. Я припугнула СЭС но мне сказали не пугайте нас, пуганые уже. Короче  поговорив с несколькими родителями поняла что в СЭС как то уже писали. Ничего не поменялось. И всем кому не все равно просто уходили. Ком пофиг на деток продолжают своих туда водить... Далее я попросила просмотр камер и тоже была не менее в шоке. Во первых на нашу группу из 22 детей 16 кроватей. И мне говорят когда кто то болеет другой спит на его кровати со своим бельем. если перебор деток то идут в ясельную (там тоже часто болеют...) Если в ясельной много пришли то идут к нам... Короче за 3 дня снов пн, вт, ср моя дочь спала на разных кроватях! Не перенося с собой белье. ей наверняка не перестелили с утра на другую кровать. Короче бред бредом.... Я сейчас хочу перевести ребенка в другой сад и потом принять меры по поводу этого сада.... так же там воспетки устраивают постоянные сквозняки (проветривание пока дети в группе) не мудрено что все часто болеют... Облегчают себе работу сокращая кол во посещающих... Полотенце я сейчас своей даю домашнее. Сами стираем и меняем. 


  • 0

#3777
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений
Рыжик сколько вашему ребенку?
  • 0

#3778
*Рыжик*

*Рыжик*
  • Гость
  • 46 сообщений

Рыжик сколько вашему ребенку?

 

Сейчас нам 3,2. 

 

В садик ходим с 2,2. До этого ходили в частный сад Кайнар 8 месяцев. Оч клевый. Позже напишу отзыв. К сожалению из за переезда пришлось искать новый садик.


Сообщение отредактировал *Рыжик*: 25.05.2016, 15:27:09

  • 0

#3779
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Рыжик!!! Я в шоке, шоке, шоке! Это вообще женщины, мамы там работают???
  • 0

#3780
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Скажите а в госсадах пускают на утренники тех кто на больничном? Знаю в частных приводят на праздники сидящих дома деток( совершенно не думая об остальных которые могут заразиться).

Актуальный вопрос...пожалуйста, кто ходит в госсадики, отпишитесь!
  • 0



Темы с аналогичным тегами детский сад, оплата детского сада

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.