Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 3]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29191346
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.1 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2014, 11:32:52

  • 1

#921
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Не знаю , муж работал в большой корпорации , не вырос , так как не было крыши, хоть и семи пядей во лбу будь, агашкины отпрыски тут как тут, перешел в частную фирму-ттт- зп больше в 2 раза, перспектива, хоть работы много, но в удовольствие ))
  • 0

#922
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Форумчане, выскажите свои мнения, кому не жалко:

Где по-вашему лучше работать: в большой корпорации, в которой интересные и крупные проекты, большой объем работы, при этом строгая иерархия в коллективе и много "официоза",

или в небольшой фирме, только-только начинающей свой путь на этом поприще, с перспективами развития (хоть и неясными), "свойским" руководством, и в целом незагруженным графиком.

Скрытый текст

А?

там где нравится. а так как я слово "интересные" увидел только в 1-ом варианте - лучше туда и идти.


  • 0

#923
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Ребята, посоветуйте, плиз, место за городом, или в городе, куда можно было бы вывезти 50 человек для проведения тимбилдинга.

Желательно, если будет своя кухня, чтобы не заморачиваться кейтерингом.

наличие красивого пейзажа и мягкого газона и алматинских гор  приветствуется.

спасибо заранее.

 

и да! конечно же, чтоб без всяких историй с клещами)

 

две последние страницы http://vse.kz/topic/...z-astani/page-4

Немчина пост посмотрите


  • 1

#924
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

Интерес - тоже понятие не перманентное. Работал и в крупных организациях - как заказчик, и в поменьше - как подрядчик. Менял работу, чтобы развиваться и лучше познать свои возможности и предрасположенности. В первые год-два работы везде интересно, потом начинаешь видеть минусы и там и там. Думаю, что жизнь путешествующих французов, сдающих съемочный павильон в Париже, интереснее обоих предложенных Томми вариантов.



#925
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Форумчане, выскажите свои мнения, кому не жалко:

Где по-вашему лучше работать: в большой корпорации, в которой интересные и крупные проекты, большой объем работы, при этом строгая иерархия в коллективе и много "официоза",

или в небольшой фирме, только-только начинающей свой путь на этом поприще, с перспективами развития (хоть и неясными), "свойским" руководством, и в целом незагруженным графиком.

Скрытый текст

А?

я бы выбрал корпорацию, ибо привык уже)) никогда не работал в частных ТОО


  • 0

#926
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

 

Ребята, посоветуйте, плиз, место за городом, или в городе, куда можно было бы вывезти 50 человек для проведения тимбилдинга.

Желательно, если будет своя кухня, чтобы не заморачиваться кейтерингом.

наличие красивого пейзажа и мягкого газона и алматинских гор  приветствуется.

спасибо заранее.

 

и да! конечно же, чтоб без всяких историй с клещами)

 

две последние страницы http://vse.kz/topic/...z-astani/page-4

Немчина пост посмотрите

 

спасибо большое! очень полезная тема.


  • 0

#927
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

я бы выбрал корпорацию, ибо привык уже)) никогда не работал в частных ТОО

В частных ТОО тоже работал. А вообще лучше всего когда у тебя своя небольшая корпорация!  :D


  • 1

#928
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

 

я бы выбрал корпорацию, ибо привык уже)) никогда не работал в частных ТОО

В частных ТОО тоже работал. А вообще лучше всего когда у тебя своя небольшая корпорация!  :D

 

по переработке нефти))


  • 0

#929
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

по переработке нефти))

 

лучше по добыче газа! 


  • 0

#930
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

посоветуйте, плиз, место за городом, или в городе, куда можно было бы вывезти 50 человек для проведения тимбилдинга.
как вариант, Эко-деревня. прошлым летом делали там ДР канторы, как раз конец июня был. человек 40 было, и там ещё народу много кроме нас отдыхало.

скатайся, посмотри, поговори. это в сторону Павлодара, недалеко от объездной, справа. указатели есть.


  • 1

#931
Art999

Art999
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Форумчане, выскажите свои мнения, кому не жалко:

Где по-вашему лучше работать: в большой корпорации, в которой интересные и крупные проекты, большой объем работы, при этом строгая иерархия в коллективе и много "официоза",

или в небольшой фирме, только-только начинающей свой путь на этом поприще, с перспективами развития (хоть и неясными), "свойским" руководством, и в целом незагруженным графиком.

Скрытый текст

А?

перспектива карьерного роста где быстрее? мне кажется 1 вариант интереснее.


  • 0

#932
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений

 

по переработке нефти))

 

лучше по добыче газа! 

 

а лучше и того и того!


  • 0

#933
морская рыбка

морская рыбка
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Имхо если в 1 варианте есть место карьерному росту, то туда, если нет то лучше второй вариант-зп на начальном этапе одинаковые. Туда где светят перспективы.
  • 0

#934
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

перспектива карьерного роста где быстрее? мне кажется 1 вариант интереснее.

 

А?

 

а в чем заключается перспектива карьерного роста? работал как-то в ТОО, человек 4-5 было в штате зато все директора ))))) 


  • 0

#935
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

Я бы первое выбрал. От расслабухи устаю:)

Не в варианте когда трое детей ждут внимания папы.
Рус, я за вариант 2 если зп одинаковая. Будешь больше времени пацанам уделять.

Ардашка, засмущали так..спасибо, мне очень приятно! Сынуля поправился?

78я- человек- нонсенс, женщина- оборотень и тут и там. С 4 детьми этот человек успевает работать, моделировать, модерировать, извращаться в кулинарии и выращивать ботанический сад)
  • 0

#936
Axelay

Axelay

    Многоходовочник

  • Читатель
  • 3 517 сообщений

а в чем заключается перспектива карьерного роста? работал как-то в ТОО, человек 4-5 было в штате зато все директора ))))) 

Тоже считаю, что лучше быть вед. спецом с окладом 350, чем директором с окладом 200  :D



#937
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Форумчане, выскажите свои мнения, кому не жалко:

Где по-вашему лучше работать: в большой корпорации, в которой интересные и крупные проекты, большой объем работы, при этом строгая иерархия в коллективе и много "официоза",

или в небольшой фирме, только-только начинающей свой путь на этом поприще, с перспективами развития (хоть и неясными), "свойским" руководством, и в целом незагруженным графиком.

Скрытый текст

А?

Мое мнение - сначала спросите себя, чего вы хотите от нового места работы. 

Вариант 1)

Плюсы: соцпакет, стабильная з.п., имя компании, тимбилдинг (который я называю интимбилдинг, так как зачастую в это и переходит, после того как накушаются). Если это иностранная компания - возможность ездить в заграничные командировки, служебное авто, оплата бензина и мобильной связи. Иностранный язык (переписка и работа с иностранными коллегами), если это не гос.компания. Если это госкомпания прибавьте сюда еще и различные подковерные игры, порой интриги при дворе короля Артура, мягко курят в сторонке)).

 

Минусы: вы всего лишь винтик в большой компании, который легко заменить, при росте собственного ЧСВ не забывайте, эта компания работала и до вас и никуда не загибалась. Рост з.п. - очень затруднительный, чаще всего есть определенный оклад, выше которого не прыгнуть, то есть хоть выпрыгивай из штанов, хоть чаи гоняй, но создавай бурный вид трудовой деятельности, результат один, опять таки зависит от многих факторов, гос.компания (много родственников, суровый агашка, бюрократия и чинопочитаемость). Роста как такого нет, ибо поначалу работа может и привлекать, но без развития вы будете делать одну и ту же работу, большие проекты, если вы не являетесь разработчиком, куратором, а всего лишь одним из...ну разве что для резюме, когда вы снова решите поменять одну большую компанию на другую). Высокий уровень отчетности - CRM, ежедневный, недельный, месячный, полугодовой, годовой.

Вариант 2)

Здесь вы ключевая фигура, однако опять таки на какую позицию пробуетесь, но в небольших компаниях простые винтики - это скорее нонсенс, по з.п. легче договориться, в сторону увеличения, к примеру. Отчетность тоже присутствует, но в больших компаниях она сложнее и муторнее. Многое зависит от вас, видна ваша эффективность, которая напрямую отражается на благосостоянии фирмы.

 

Если кратко подвести итог, то работа в большой фирме подходит для не очень уверенных в себе людях, которым в первую очередь нужен комфорт, стабильность, соцпакет, а также корпоративы и прочие вечеринки, для людей карьеристов, которым важно, что будет написано на визитке, табличке его двери. Также подходит и женскому полу, хотя есть и такие девчата, которые сто очков вперед дадут парням. Работу в больших компаниях любят люди, которые не видят себя в активной работе, больше подходят к офису, формируя так называемый офисный планктон, на английском гордо зовущийся white collar. Очень подходит для различного рода болтологов. Для таких работников любой праздник, это радость оторваться от офисной работы, то бишь отдохнуть, и пятница воспринимается как разгрузочный день, а для сотрудников гос.компаний очередной бонус к з.п. в виде % или дополнительного оклада.

 

Для тех, кто не боится рисковать, есть частные фирмы. Все зависит от потолка, которого достиг человек в своем развитии. Многие работающие в маленьких компаниях, пришли именно из больших, где развились, и свои навыки могут применить уже для собственного бизнеса. Очень заблуждаются те, кто говорит, что в маленьких компаниях они не смогут работать, по причине расслабления, поверьте, при достаточной расслабухе держать вас никто на своей шее не будет, наоборот расслабуха в больших компаниях, в маленьких надо впахивать. Опять таки мало кто из отписавшихся высказал свои идеи по работе, больше всех интересует другое - возможность отпроситься, панибратские отношения с руководством, иметь свободное время, опасения по поводу загиба фирмы небольшой, то есть изначально не верят в успех компании.

 

Определитесь для себя, что вы хотите от фирмы. И потом, мне чес говоря наплевать как моя должность звучит, хоть младший помощник старшего дворника, мне важно, сколько я смогу заработать, не сидеть на окладе и крошечный процент, а именно мой заработок. При этом честность и открытость приветствуется в любых отношениях в рамках одного коллектива. Сам работал в крупном концерне, французском, до этого в российской. Везде было интересно, везде было ощущение своей особой ценности, принадлежать к столь важной компании, которую знают во всем мире! Но оклад, в который я упирался все время, после того как появилась семья, начал меня напрягать. Поездки заграницу, красивые презентации, деловые костюмы, английский язык - это все хорошо для одного человека! Хотя у каждого свои мерила, сколько ему хватает.


Сообщение отредактировал Grey: 21.04.2014, 14:18:28


#938
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

по переработке нефти))

 

лучше по добыче газа! 

 

а лучше и того и того!

 

про родственника в правительстве забыли, иначе ничего не получится. На такие пироги своих ртов хватает, что уж говорить если даже у миллиардера из Молдовы бизнес в КЗ отжали. 



#939
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Инка)))) ведьмой меня называли)) оборотнем первый раз ;) спасибо доброму АП))))) узнаю вас))))
  • 0

#940
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Если кратко подвести итог, то работа в большой фирме подходит для не очень уверенных в себе людях, которым в первую очередь нужен комфорт, стабильность, соцпакет, а также корпоративы и прочие вечеринки, для людей карьеристов, которым важно, что будет написано на визитке, табличке его двери. Также подходит и женскому полу, хотя есть и такие девчата, которые сто очков вперед дадут парням. Работу в больших компаниях любят люди, которые не видят себя в активной работе, больше подходят к офису, формируя так называемый офисный планктон, на английском гордо зовущийся white collar. Очень подходит для различного рода болтологов. Для таких работников любой праздник, это радость оторваться от офисной работы, то бишь отдохнуть, и пятница воспринимается как разгрузочный день.

:faceoff: вот с этими словами крайне не согласна. это лишь позиция одного человека - офисного планктона, который живет от пятницы к пятнице)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.