Перейти к содержимому

Фотография

Кому в Астане жить хорошо? Том 8 [часть 3]

астана досуг общение сиськи

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29191346
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Начало обсуждения Кому в Астане жить хорошо? Том 1. Том 2. Том 3 Том 4 Том 5 ... Том 8 ч.1 Смежная тема - Столичный базар

Фотографии участников топика (приватный блог)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники КОМЫ давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2014, 11:32:52

  • 1

#941
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

 

ЗЫ: Зуззм, с годами вы все больше примеряете образ своей авы)))

 

3) и да, с возрастом начинаю примерять аву на себя. хотя, она в принципе с меня и рисовалась... :D

 

Седина в бороду, бес в ребро (с) 

 

 

:faceoff: вот с этими словами крайне не согласна. это лишь позиция одного человека - офисного планктона, который живет от пятницы к пятнице)))

 

Я и не претендовал на 100% истину, да есть работа в офисе, и это тоже работа с бумагами теми же, но много там не заработаешь, быть винтиком в большом организме нетрудно, нелегко, но и не трудно. А вот добиться результата при самозанятости, гораздо сложнее, но и выхлоп при положительном результате больше. Не всем это подходит и не всем суждено, кто-то великолепный и исполнительный клерк, а кто-то фрилансер замечательный)). Каждому свое. Но когда возникают вопросы и сомнения, а может стоит и попробовать :)


Сообщение отредактировал Grey: 21.04.2014, 14:25:26


#942
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

 Я одно время удержал нужного мне менеджера по продажам назвав его комерческим директором )))) а мне по барабану если это мотивирует человека я могу назвать должность снабженца заместителем директора по материально техническому снабжению. А декларанта менеджером по внешнеэкономическим связям.

ага, читали Карнеги и Якокку!? :idea:

 

:faceoff: вот с этими словами крайне не согласна. это лишь позиция одного человека - офисного планктона, который живет от пятницы к пятнице))) 

солидарен с Жанеттой. у нас на работе хватает всяких. есть те кто от пятницы к пятнице живёт, есть люди годами сидящие на одном месте, есть бытовые пьяницы, в общем, как и везде.


  • 0

#943
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Форумчане, выскажите свои мнения, кому не жалко:

Где по-вашему лучше работать: в большой корпорации, в которой интересные и крупные проекты, большой объем работы, при этом строгая иерархия в коллективе и много "официоза",

или в небольшой фирме, только-только начинающей свой путь на этом поприще, с перспективами развития (хоть и неясными), "свойским" руководством, и в целом незагруженным графиком.

А?

 

Работал и там и там. С нуля начинал радиомехаником на ГТС (еще до образования Казахтелеком), последние пяток лет работал в центральном аппарате КТ. Знания и полученный опыт в части масштабности, планирования\бюджетирования всего-всего, коммуникации и ответственность за последствия уникальны, в маленьком предприятии их не получишь. Та же бюрократия при правильном применении весьма полезная вещь. Потом ушел в "малую связь" и так же доволен, потому как учиться уже ничему не нужно, все связи наработаны и надо только зарабатывать деньги. Т.к. в малой конторе волка ноги кормят и получаешь столько сколько продал, а в большой конторе отрабатываешь часы за оклад. Ну по крайней мере в моем опыте.

Думается, что однозначного ответа на твой вопрос не существует. "Не все так однозначно"(С) Укротролли))


  • 0

#944
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Седина в бороду, бес в ребро (с) 

я с 25-ти седеть начал. это че у меня в самом расцвете сил был ещё и бес в ребере? :D


  • 0

#945
mario_kz

mario_kz

    Первый в мире Дохерарх!

  • В доску свой
  • 3 483 сообщений
Ара, ты сам бес))))
  • 0

#946
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Ара, ты сам бес))))

вот так вот значит!? сделал добро человеку, а он тебя чортом обзывает... :faceoff:


  • 0

#947
belt

belt
  • В доску свой
  • 2 147 сообщений

 

Седина в бороду, бес в ребро (с) 

я с 25-ти седеть начал. это че у меня в самом расцвете сил был ещё и бес в ребере? :D

 

а покрасить волосы? и бес похорошеет сразу:)


  • 0

#948
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Некоторые красиво седеют
  • 1

#949
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Седина в бороду, бес в ребро (с) 
а ведь женщина из ребра была сделана....))) 
  • 0

#950
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Седина в бороду, бес в ребро (с) 
а ведь женщина из ребра была сделана....))) 

 

Еще есть неофициальная версия!  :D  :faceoff:


  • 0

#951
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений



Седина в бороду, бес в ребро (с)

я с 25-ти седеть начал. это че у меня в самом расцвете сил был ещё и бес в ребере? :D
а покрасить волосы? и бес похорошеет сразу:)
Красить волосы мужику? Как-то это по-гейски...

#952
Tommy Versetty

Tommy Versetty
  • В доску свой
  • 2 769 сообщений

Всем большое спасибо за советы! Мне вот этот особенно понравился:

 

 

там где нравится. а так как я слово "интересные" увидел только в 1-ом варианте - лучше туда и идти.

 

Поясню немного: я не нахожусь прям уж в самом начале своей карьеры, работал уже и в крупных фирмах, и в маленьких, и в большой корпорации, поэтому и не могу сам ответить на вопрос "где лучше": везде свои плюсы  :)  и минусы  ;)

Мотивацию типа "солдат спит, служба идёт" - перерос, слава богу. Понятно, что от работы должен быть ощутимый и видимый результат для обеих сторон.

Просто, если честно, закралась мысль, что в маленькой ТООшке (это моё текущее место работы) можно расти вместе с фирмой, быть "человеком, стоящим у истоков", со всеми вытекающими в будущем бонусами и аплодисментами. Но при ближайшем рассмотрении это возможно либо в созданной собственноручно фирме, или с друзьями, или (еще лучше) с родственниками.


Сообщение отредактировал Tommy Versetty: 21.04.2014, 15:27:48

  • 0

#953
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Красить волосы мужику? Как-то это по-гейски...


Не красить, а закрашивать)))..это еще ничего, хуже когда залысину прикрывают остатками волос,зачесывая их на др.бок,это вообще жесть)))..
  • 0

#954
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Красить волосы мужику? Как-то это по-гейски...

Не красить, а закрашивать)))..это еще ничего, хуже когда залысину прикрывают остатками волос,зачесывая их на др.бок,это вообще жесть)))..
Да какая разница, закрашивать, приукрашивать. Мужчина должен быть мужчиной, хоть седым, хоть лысым. А не красящим волосы метросексуалом.

#955
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Поясню немного: я не нахожусь прям уж в самом начале своей карьеры, работал уже и в крупных фирмах, и в маленьких, и в большой корпорации, поэтому и не могу сам ответить на вопрос "где лучше": везде свои плюсы   и минусы  Мотивацию типа "солдат спит, служба идёт" - перерос, слава богу. Понятно, что от работы должен быть ощутимый и видимый результат для обеих сторон. Просто, если честно, закралась мысль, что в маленькой ТООшке (это моё текущее место работы) можно расти вместе с фирмой, быть "человеком, стоящим у истоков", со всеми вытекающими в будущем бонусами и аплодисментами. Но при ближайшем рассмотрении это возможно либо в созданной собственноручно фирме, или с друзьями, или (еще лучше) с родственниками.
а скорость развития где будет больше?  я конечно может и немножко неверную аналогию приведу, но... Жить хорошо можно и в Астане, и в Москве. Но в Москве выше конкуренция, а следовательно и интересней будет развиваться. В Астане конкуренции меньше, можно текуче развиваться постепенно и плавно... В конечном итоге большее развитие, больший опыт (с учётом конкуретности в виде стимула) можно достичь в большом городе.
  • 0

#956
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

это еще ничего, хуже когда залысину прикрывают остатками волос,зачесывая их на др.бок,это вообще жесть)))..

 

:D  это да, это жэсть.


  • 0

#957
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Один еврей одному такому теоретику сказал: "Если бы фашисты победили, ты и вся твоя семья поместились бы в такой маленький кусочек мыла!".

Скорее всего кончилось бы полномасштабной ядерной войной между США и Германией.

На тот момент у немцев все было хорошо со средствами доставки (ракеты фау+реактивные самолеты), а у американцев в 44 уже была почти готовая бомба.

Так что в эдак году 48-49 всё бы и началось. Даже и представить страшно, что было бы. Как минимум цивилизация пришла бы в упадок...

 

 

Скорее всего, почти погибла бы и всё пришлось бы начинать сначала. По крайней мере 4-я Мировая Война была бы снова с дубинками и топорами.

 

ПыСы. Погода какая замечательная. Даже не верится, что ночью может снег пойти.
 


  • 0

#958
Мистер Волт

Мистер Волт
  • Свой человек
  • 580 сообщений

@murathan, а чего это ты на Линукс решил сесть?) 


  • 0

#959
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений

Друзья, приближается праздник, все кто желает помочь, обращайтесь к нашим волонтерам. Курирует в этом году Айгуля - 8-701-999-96-99

 

71d02ea7cdca.jpg


  • 2

#960
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Да какая разница, закрашивать, приукрашивать. Мужчина должен быть мужчиной, хоть седым, хоть лысым. А не красящим волосы метросексуалом.

Маникюр и бритые подмышки тоже отнесете к признакам метросексуала? Помнится был случай в моей жизни, когда брутальный лысый мачо сделал ноги, оставив меня в несколько опасной ситуации, а вот весь такой метросексуал мало того что помог, так еще и до дома довез...

Так что не лысина/седина и методы борьбы с ними делают из мужчины мужчину...
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана досуг общение сиськи

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.