Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#1961
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Почитал я вас.

Речь изначальна зашла за "полюбить так королеву", вот пошли примеры любви к "принцессам". То, что я и имел ввиду, говоря, что мне не надо королеву.

Есть мнение, что если 3-й муж бьет жену, то дело не в мужьях, а в жене. Я с этим согласен, ибо любая из моих девушек, на попытку ударить её, отреагировала бы одинаково - тут же ушла, возможно и писать заявление. (Ну кроме одной, у неё был пояс по карате, она бы сама мне так влупила, мало не показалось) )))

К чему я это, такие девушки купюро-приемники встречаются часто, но их отсеять довольно быстро и просто, на мой взгляд.

Мне конечно сложно судить о семьях, и давать советы не имея семьи. Но на мой взгляд в семье должно быть 3 бюджета, общий, и отдельный у каждого из супругов. У каждого должна быть часть денег, которую он тратит так, как считает нужным, не выпрашивая деньги у другой половины.

Я не представляю ситуацию, когда муж чувствует себя уверенно, отдавая весь доход жене, которая пусть даже грамотно делит приход\расход.

Пусть все будет общее, но что-то останется лично твоим. Вот такой я человек :)

И да, я за брачный контракт, какими бы прекрасными не были отношения.


Сообщение отредактировал Shelex: 03.10.2014, 13:35:37

  • 1

#1962
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений

Если же мужик уже сейчас пишет,приношу домой деньги,а дожить до 20 числа не можем,вот такая вот жена моя транжира,это не правильная трактовка мыслей (упреки)

 
мне нечего добавить к своим словам. ваша логика меня просто убивает.
и меня)))
  • 0

#1963
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Но на мой взгляд в семье должно быть 3 бюджета, общий, и отдельный у каждого из супругов.

в моей финансовой модели, именно это и было предложено, но сразу же было отметено.

я не знаю почему, мне попался такой потребитель, чувства видать. я терпел это чуть более полтора года.

вел беседы, расписывал всю подноготную, но как об стенку горох.

на мой лично взгляд играет окружение каждого человека.

лучшая подружка - мать одиночка. залетела от какого то мужика, богатого. в 26 лет. он ей снимает квартиру за 1к уе. и дает в месяц на ребенка 2к уе. и подарил машину ей с салона. нет нет общается с ребенком. (насколько я понял женатый он вообще был.) не суть.

вторая сидит дома - палец о палец не стучит - готовить не умеет, все заказывает с ресторана, убирается дом работница. (но возится с детьми - считаю огромным трудом). 

 

ну вот насмотревшись на все это, вышло, что вышло.


  • -1

#1964
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

Somic сказал(а) 03 Окт 2014 - 10:33:

 

тогда будь добр зарабатывай больше
 

хорошо, к примеру я стал зарабатывать больше, качество получаемых мной услуг возрастает прямо пропорционально моих доходам? или ничего не меняется.

(я рассматриваю вас в дискуссии как обычного потребителя) - прошу дать развернутый ответ.

я не обычный потребитель, боюсь дать неправильный развернутый ответ.

Но если представить, что я обычный потребитель: при большем заработке мужа, будут приобретаться более качественные услуги, например дети будут ходить в более дорогой садик/различные секции, или обстановка в доме обновиться на более дорогую, поездки будут чаще и качественнее, одежда будет приобретаться более дорогая, появятся большее количество помощников в виде нянь, уборщиц, водителей, и соответственно все укладывается в нужные временные рамки,  ну и т.д.

 

я думаю все таки понятия дорогой и качественный не совсем одинаковые.

 

 

 

 

ну это редкий случай я думаю.

 

И кстати, вот ссылаясь ан ваш последний пример, вкладывать надо в детей. Чтобы они хотя бы обделенными не остались.

 

Имхо, денежки в детей надо вкладывать в последнюю очередь. Когда вас не станет, все должно и так перейти к ним. А до этого в них надо вкладывать нечто другое, дай Бог нам знать, что и как.

 

А если нас, родителей не станет, то и вкладывать будет некому в них. Сейчас уже надо откладывать им, открывая счета на них. 

 

Почитал я вас.

Речь изначальна зашла за "полюбить так королеву", вот пошли примеры любви к "принцессам". То, что я и имел ввиду, говоря, что мне не надо королеву.

Есть мнение, что если 3-й муж бьет жену, то дело не в мужьях, а в жене. Я с этим согласен, ибо любая из моих девушек, на попытку ударить её, отреагировала бы одинаково - тут же ушла, возможно и писать заявление. (Ну кроме одной, у неё был пояс по карате, она бы сама мне так влупила, мало не показалось) )))

К чему я это, такие девушки купюро-приемники встречаются часто, но их отсеять довольно быстро и просто, на мой взгляд.

Мне конечно сложно судить о семьях, и давать советы не имея семьи. Но на мой взгляд в семье должно быть 3 бюджета, общий, и отдельный у каждого из супругов. У каждого должна быть часть денег, которую он тратит так, как считает нужным, не выпрашивая деньги у другой половины.

Я не представляю ситуацию, когда муж чувствует себя уверенно, отдавая весь доход жене, которая пусть даже грамотно делит приход\расход.

Пусть все будет общее, но что-то останется лично твоим. Вот такой я человек :)

И да, я за брачный контракт, какими бы прекрасными не были отношения.

Как вас плюсануть 10 раз?! :dandy:  Я как человек семейный, вас как человека не семейного поддерживаю. Здесь не то чтобы 3 отдельных бюджета, а сколько карманные деньги.

 

И брачный контракт  - в наше время просто необходим


  • 0

#1965
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

вторая сидит дома - палец о палец не стучит - готовить не умеет, все заказывает с ресторана, убирается дом работница. (но возится с детьми - считаю огромным трудом). 

 

 

 

а чем вам вторая не понравилась?

женщина имеет возможность содержать дома работницу и заказывать с ресторанов в чем проблема?

главное чтобы дети были под присмотром чисты опрятны,обучены и окружены любовью. 


  • 0

#1966
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Но на мой взгляд в семье должно быть 3 бюджета, общий, и отдельный у каждого из супругов.

в моей финансовой модели, именно это и было предложено, но сразу же было отметено.

я не знаю почему, мне попался такой потребитель, чувства видать. я терпел это чуть более полтора года.

вел беседы, расписывал всю подноготную, но как об стенку горох.

на мой лично взгляд играет окружение каждого человека.

лучшая подружка - мать одиночка. залетела от какого то мужика, богатого. в 26 лет. он ей снимает квартиру за 1к уе. и дает в месяц на ребенка 2к уе. и подарил машину ей с салона. нет нет общается с ребенком. (насколько я понял женатый он вообще был.) не суть.

вторая сидит дома - палец о палец не стучит - готовить не умеет, все заказывает с ресторана, убирается дом работница. (но возится с детьми - считаю огромным трудом). 

 

ну вот насмотревшись на все это, вышло, что вышло.

 

Скажи кто твой друг и я скажу кто ты  :smoke:

 

А вы сами какую девушку рядом с собой хотели бы видеть? мы обычно получаем то, что просим или кого заказываем :smoke:


  • 0

#1967
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

а чем вам вторая не понравилась? женщина имеет возможность содержать дома работницу и заказывать с ресторанов в чем проблема? главное чтобы дети были под присмотром чисты опрятны,обучены и окружены любовью. 

 

я не сказал не нравится, я бы тоже с удовольствием позволяла бы возможность, чтоб моя супруга сидела дома, но разница лишь в том.

что мне 29 - мужья этих женщин за 40.

и моя подруга как бы сказать, не хотела со мной быть на перспективу.

 

кстати кто сидит дома в детьми - они когда начали встречаться и жить вместе, кроме одного пакета с вещами у них ничего не было.

и девушка знала на что идет. и помогала и ждала, а моя экс... хотела получить готовый вариант, а я оказался всего навсего полуфабрикатом в ее глазах.

а вкладывать в что то общее она не хотела.  


  • 1

#1968
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений

налицо изначально потребительское отношение к вам, если как писал, есть квартира, нормальная машина, хорошо одевается, спортивный, то и подарками будет осыпать и платить за все, тут никакого бюджета не хватит если так будут доить

 
ну потому и было принято решение, разойтись.
все приходит с опытом.
вы разошлись из-за ее расточительности?
Видимо и не только)) прежде чем расточать нужно научится приумножать капитал...видимо мудрости не хватало этой бабе правильно рапределять бюджет!
  • 0

#1969
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений
А вы сами какую девушку рядом с собой хотели бы видеть?

есть девушки которые хотят быть рядом со мной, но я не живу с той, что мне не по душе.

мне человек должен быть интересен и внешне, и внутренне и чтоб душа лежала.

я верю в чувства. у гораздило же отдать чувства купюроприемнику.

возможно у меня завышенные мерки согласен.

но при всем при этом - находясь в любой компании, никак не затеряюсь (дело не только в габаритах и внешних данных, а вообще по общению итд).

правда мужское общество мне не всегда улыбается. 


Сообщение отредактировал DmitryRealmadrid: 03.10.2014, 14:58:13

  • 0

#1970
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

когда у меня повысились доходы, я продал дом в 100 квадратов, и купил квартиру в 68 квадратов. На замену. Продал новую машину из салона и купил старую, 10-летнюю. 

 

Вы как считаете, мой уровень жизни повысился? А качество жизни?

 

 

вы не сказали для чего вы это сделали, вы все деньги вложили в зарубежную недвижимость или купили акции? или вложили как стартовый капитал в компанию?, да, вы повысили качество своей жизни, даже скажем вы ускорили повышение качества своей жизни путем правильного инвестирования сейчас. Когда-нибудь вы же все равно будете тратить, или тратить будут ваши дети и внуки на более качественную жизнь.

 

 

старайтесь расширять кругозор. Я не зря говорю, что вещи не приносят столько же удовлетворения, сколько приносят эмоции. Надо платить за эмоции. Это дает более качественную жизнь. Наполненную. 

В зарубежную недвижимость я не вкладывал. И вообще в недвижимость не вкладываю. И трачу я прямо сейчас. Потому что живу сейчас.

Уровень жизни внешне, для местных понторезов, мой упал. Но моя удовлетворенность жизнью выросла в разы. 

Да, моя машина старше 10 лет. И машина жены тоже. И квартирка мелкая и убогая по сравнению с домом. А вот поди ж ты. Удовлетворение выросло. 

1. Не только финансы повышают качество жизни.

2. Эмоции важнее вещей.

 

Постарайтесь немного отойти от вещизма, удовлетворенность жизнью возрастет.


  • 4

#1971
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Постарайтесь немного отойти от вещизма, удовлетворенность жизнью возрастет.

 

И как отойти от вещизма? Как бороться с тягой к прекрасному?


  • 0

#1972
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Помимо СБ есть своего рода ЭБ, СеБ и ДБ, которые тоже очень важны , причем порой важнее не сам СБ, а те, которые упомянул

 

на эмоциях жизнь не заканчивается. Выше них чувство долга перед семьей, обществом. страной, миром. Выше последнего - духовные ощущения. Каждый стоит на своей ступени и еще в зависимости от возраста по своему понимает где ему интереснее - в вещизме или выше

 

2 Алмата_г- имхо сперва надо понять надо ли вам отходить от него. Возможно вы еще им не насладились. Когда поймете что надо отходить, просто низший вкус вытесняете и заменяете высшим..все просто как в аптеке


Сообщение отредактировал ≈777≈: 03.10.2014, 15:00:34

  • 0

#1973
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений
Дядя Нортон от меня вам плюсы!!!! может кто и читал мудрости Саломона??? Советую!
  • 0

#1974
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Помимо СБ есть своего рода ЭБ, СеБ и ДБ, которые тоже очень важны , причем порой важнее не сам СБ, а те, которые упомянул

 

на эмоциях жизнь не заканчивается. Выше них чувство долга перед семьей, обществом. страной, миром. Выше последнего - духовные ощущения. Каждый стоит на своей ступени и еще в зависимости от возраста по своему понимает где ему интереснее - в вещизме или выше

 

2 Алмата_г- имхо сперва надо понять надо ли вам отходить от него. Возможно вы еще им не насладились. Когда поймете что надо отходить, просто низший вкус вытесняете и заменяете высшим..все просто как в аптеке

а можно все тоже самое, но только на доступном языке? 


  • 0

#1975
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Постарайтесь немного отойти от вещизма, удовлетворенность жизнью возрастет.

 

И как отойти от вещизма? Как бороться с тягой к прекрасному?

 

 

Прекрасен человек, а не вещь. потому с тягой бороться не надо. Надо бороться с вещизмом. 


  • 1

#1976
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Помимо СБ есть своего рода ЭБ, СеБ и ДБ, которые тоже очень важны , причем порой важнее не сам СБ, а те, которые упомянул

 

на эмоциях жизнь не заканчивается. Выше них чувство долга перед семьей, обществом. страной, миром. Выше последнего - духовные ощущения. Каждый стоит на своей ступени и еще в зависимости от возраста по своему понимает где ему интереснее - в вещизме или выше

 

2 Алмата_г- имхо сперва надо понять надо ли вам отходить от него. Возможно вы еще им не насладились. Когда поймете что надо отходить, просто низший вкус вытесняете и заменяете высшим..все просто как в аптеке

а можно все тоже самое, но только на доступном языке? 

 

Перевожу:

 

Подрастете - поймете. 


  • 1

#1977
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

 

 

А если нас, родителей не станет, то и вкладывать будет некому в них. Сейчас уже надо откладывать им, открывая счета на них. 

 

 

Так это и есть откладывать детям, а не вкладывать в детей.


  • 0

#1978
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Помимо СБ есть своего рода ЭБ, СеБ и ДБ, которые тоже очень важны , причем порой важнее не сам СБ, а те, которые упомянул

 

на эмоциях жизнь не заканчивается. Выше них чувство долга перед семьей, обществом. страной, миром. Выше последнего - духовные ощущения. Каждый стоит на своей ступени и еще в зависимости от возраста по своему понимает где ему интереснее - в вещизме или выше

 

2 Алмата_г- имхо сперва надо понять надо ли вам отходить от него. Возможно вы еще им не насладились. Когда поймете что надо отходить, просто низший вкус вытесняете и заменяете высшим..все просто как в аптеке

 

А так же ББ, ССУ, ППР, ААК, ССД. Ч то в принципе не отменяет СБ, о котором мы говорим в этой теме.

 

Про долги перед семьей хорошо сказал Омар Хайям:

"Всю жизнь я был в неволе,

был пленником семьи, 

рабом своих детей"

 

Хотите быть пленником? Или рабом?

Про долги перед обществом и страной вообще молчу. Почитайте немного трудов по этологии. В частности интересна книга "Эгоистичный ген".


  • 1

#1979
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

Помимо СБ есть своего рода ЭБ, СеБ и ДБ, которые тоже очень важны , причем порой важнее не сам СБ, а те, которые упомянул

 

на эмоциях жизнь не заканчивается. Выше них чувство долга перед семьей, обществом. страной, миром. Выше последнего - духовные ощущения. Каждый стоит на своей ступени и еще в зависимости от возраста по своему понимает где ему интереснее - в вещизме или выше

 

2 Алмата_г- имхо сперва надо понять надо ли вам отходить от него. Возможно вы еще им не насладились. Когда поймете что надо отходить, просто низший вкус вытесняете и заменяете высшим..все просто как в аптеке

а можно все тоже самое, но только на доступном языке? 

 

Перевожу:

 

Подрастете - поймете. 

 

как профессионально с вашей стороны


  • 0

#1980
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

 

А если нас, родителей не станет, то и вкладывать будет некому в них. Сейчас уже надо откладывать им, открывая счета на них. 

 

 

Так это и есть откладывать детям, а не вкладывать в детей.

 

для кого как


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.