Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#2001
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а вот если взять мою ситуацию, как считаете может ли человек изменить свое потребительское отношение в принципе

или поменять свое мировоззрение с отношения "Я потребитель" на отношения "один за всех, все за одного"?

ради другого человека? или это в априори не возможно? 

возможно все.

вопрос времени и затрачиваемых усилий. 

Я отсеял лишнее, потому что мне хочется не перевоспитывать кого-то, а жить :)


  • 0

#2002
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

а вот если взять мою ситуацию, как считаете может ли человек изменить свое потребительское отношение в принципе

или поменять свое мировоззрение с отношения "Я потребитель" на отношения "один за всех, все за одного"?

ради другого человека? или это в априори не возможно? 

Думала, что люди всегда могут договориться, если у них есть желание и необходимость. Если оба начинают качать права и тянуть одеяло, тупик. Если один - вопрос в том, может ли другой это терпеть. А вдруг может. Я знаю такие пары, когда ситуация чем-то уравновешивается, в итоге отношения не распадаются.


  • 0

#2003
#Dika#

#Dika#
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

а чем вам вторая не понравилась? женщина имеет возможность содержать дома работницу и заказывать с ресторанов в чем проблема? главное чтобы дети были под присмотром чисты опрятны,обучены и окружены любовью. 

 

я не сказал не нравится, я бы тоже с удовольствием позволяла бы возможность, чтоб моя супруга сидела дома, но разница лишь в том.

что мне 29 - мужья этих женщин за 40.

и моя подруга как бы сказать, не хотела со мной быть на перспективу.

 

кстати кто сидит дома в детьми - они когда начали встречаться и жить вместе, кроме одного пакета с вещами у них ничего не было.

и девушка знала на что идет. и помогала и ждала, а моя экс... хотела получить готовый вариант, а я оказался всего навсего полуфабрикатом в ее глазах.

а вкладывать в что то общее она не хотела.  

 

мы 6 лет назад тоже начинали с "одним пакетом с вещами", даже с минусом - с кредитом на свадьбу в 1,5 млн. тг. Можно не просто вкладывать в что-то общее, можно делать что-то самостоятельно и не мешать это делать своей второй половине. Я очень хотела крышу над головой, и копила на крышу и накопила, от мужа не требуя "звезд с неба" сейчас и сразу. Супруг помаялся в одной компании, в другой и пустился в свободное плавание. Так я к тому что - эта модель работоспособна, когда можно рисковать не полностью общим. Я б, например , ни за что не согласилась продать квартиру и вбухать все куда-то, пусть даже потенциально прибыльное. А мужу сказала: как хочешь, что хочешь, лишь бы не минус. Получился плюс. Зато не общее, а каждый самостоятельно чего-то "мало-мальски" достиг.


  • 0

#2004
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

мы 6 лет назад тоже начинали с "одним пакетом с вещами", даже с минусом - с кредитом на свадьбу в 1,5 млн. тг. Можно не просто вкладывать в что-то общее, можно делать что-то самостоятельно и не мешать это делать своей второй половине. Я очень хотела крышу над головой, и копила на крышу и накопила, от мужа не требуя "звезд с неба" сейчас и сразу. Супруг помаялся в одной компании, в другой и пустился в свободное плавание. Так я к тому что - эта модель работоспособна, когда можно рисковать не полностью общим. Я б, например , ни за что не согласилась продать квартиру и вбухать все куда-то, пусть даже потенциально прибыльное. А мужу сказала: как хочешь, что хочешь, лишь бы не минус. Получился плюс. Зато не общее, а каждый самостоятельно чего-то "мало-мальски" достиг.

 

ключевое слово тут вместе.  


  • 0

#2005
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

а вот если взять мою ситуацию, как считаете может ли человек изменить свое потребительское отношение в принципе

или поменять свое мировоззрение с отношения "Я потребитель" на отношения "один за всех, все за одного"?

ради другого человека? или это в априори не возможно? 

да конечно может

но вы лучше свою дочку родите и воспитывайте ее :) чем чужую великовозрастную девицу, которую не научили уважению


  • 0

#2006
#Dika#

#Dika#
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

.

:)

И да, я за брачный контракт, какими бы прекрасными не были отношения.

почему брачные контракты у нас не получили распространение? ни я, ни кто-либо из моих знакомых его не заключал. Зато сплошь и рядом проблемы с разделом бракоимущества.


  • 0

#2007
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
почему брачные контракты у нас не получили распространение? ни я, ни кто-либо из моих знакомых его не заключал. Зато сплошь и рядом проблемы с разделом бракоимущества.

вопрос я думаю риторический? :)

по той же причине, почему молодые семьи начинаются с кредита в 1,5 миллиона на свадьбу 


Сообщение отредактировал Artistka: 03.10.2014, 18:55:33

  • 2

#2008
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

@Artistka,@#Dika#, а вот вам и вопрос, вы начинаете отношения со своим будущим мужем итд, а он вам такой, дорогая давай оформим брачный контракт - как бы вы леди на это отреагировали?  


  • 0

#2009
#Dika#

#Dika#
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

почему брачные контракты у нас не получили распространение? ни я, ни кто-либо из моих знакомых его не заключал. Зато сплошь и рядом проблемы с разделом бракоимущества.

вопрос я думаю риторический? :)

по той же причине, почему молодые семьи начинаются с кредита в 1,5 миллиона на свадьбу 

 

что все с кредита начинают? :)  выше вон про мужчин-банкоматов рассказывали, и девушек самодостаточных тоже много


  • 0

#2010
#Dika#

#Dika#
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

@Artistka,@#Dika#, а вот вам и вопрос, вы начинаете отношения со своим будущим мужем итд, а он вам такой, дорогая давай оформим брачный контракт - как бы вы леди на это отреагировали?  

если есть основания, на чем заключать, почему бы и нет.


  • 0

#2011
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

если есть основания, на чем заключать, почему бы и нет.

а какие основания, я думаю никто из тех, кто по доброй воле заключает брак, думают о том, что через год разведутся? или не так?

а тут дорогая я обжегся/обожглась прошлыми отношениями давай конракт, где в случаи чего ты останешься с носом, только дети будут от меня получать что то, а ты на улицу или к родственникам жить пойдешь? не плохой расклад, если учесть что у многих только одна жил площадь, которая изначально принадлежит например не вам 


  • 0

#2012
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

нашел брачный договор, шаблон просто, называется суть и форма.

так сказать рабочий образец.

4. Порядок несения супругами семейных расходов 

4.1. Семейные расходы, связанные с оплатой жилищно-коммунальных услуг, электроэнергии, телефона, содержанием автомобиля, оплатой туристических поездок, услуг сотовой связи, интернет-услуг, приобретением продуктов питания, одежды, медикаментов, содержанием детей и др., супруги несут в долях, пропорциональных размерам своих долей в общем имуществе.

2.1. Денежные вклады в кредитных учреждениях, сделанные во время брака, и прибыль по ним являются во время брака и в случае его расторжения собственностью того из супругов, на имя которого они сделаны.

2.5. Имущество, подлежащее государственной регистрации (недвижимость, транспортные средства), является собственностью того из супругов, на имя которого оно зарегистрировано.

 

 

Брачный договор. защищает только того, у кого есть что то, то исть второй супруг может с голым задом остаться. 


Сообщение отредактировал DmitryRealmadrid: 03.10.2014, 19:24:54

  • 0

#2013
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Дмитрий, я отношусь к брачному договору положительно.
  • 0

#2014
#Dika#

#Dika#
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

если есть основания, на чем заключать, почему бы и нет.

а какие основания, я думаю никто из тех, кто по доброй воле заключает брак, думают о том, что через год разведутся? или не так?

а тут дорогая я обжегся/обожглась прошлыми отношениями давай конракт, где в случаи чего ты останешься с носом, только дети будут от меня получать что то, а ты на улицу или к родственникам жить пойдешь? не плохой расклад, если учесть что у многих только одна жил площадь, которая изначально принадлежит например не вам 

 

 

почему сразу разведутся? я думаю, если б брачный контракт был бы нормой, он бы воспринимался как обычная договоренность, изложенная в письменном виде. Сразу сели на берегу договорились кто, что, сколько. Потом ведь все равно на бытовом уровне идут разборки, упрашивания, фразы "ты же обещал/а", а так вот - написал и спокоен.

в нашем обществе из-за менталитета нормой не станет скорее всего


  • 0

#2015
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
У того, у кого ничего нет и должен остаться с голым задом. Кроме случаев благотворительности со стороны бывшей жены или мужа.
  • 0

#2016
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

почему сразу разведутся? я думаю, если б брачный контракт был бы нормой, он бы воспринимался как обычная договоренность, изложенная в письменном виде. Сразу сели на берегу договорились кто, что, сколько. Потом ведь все равно на бытовом уровне идут разборки, упрашивания, фразы "ты же обещал/а", а так вот - написал и спокоен. в нашем обществе из-за менталитета нормой не станет скорее всего

 

как вариант, хотя если люди нормально смотрят на все ситуации, то вполне можно и заключить его.  


  • 0

#2017
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

У того, у кого ничего нет и должен остаться с голым задом. Кроме случаев благотворительности со стороны бывшей жены или мужа.

есть и такой пункт, что если развелись и кто то временно не трудоспособен, второй платит ему минимальный прожиточный минимум, до определенного срока.  


  • 0

#2018
#Dika#

#Dika#
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

У того, у кого ничего нет и должен остаться с голым задом. Кроме случаев благотворительности со стороны бывшей жены или мужа.

абсолютно несогласна. Выше я приводила пример про подругу, которая уволилась с хорошей работы, чтоб поехать с мужем в другую страну и там стирать, готовить, смотреть за ребенком и т.д.. Упущенные возможности должны компенсироваться, я считаю.


Сообщение отредактировал #Dika#: 03.10.2014, 19:34:08

  • 0

#2019
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Я бы такой пункт не подписывала.
Дмитрий, брачный договор - это свободное волеизъявление людей. Там могут какие угодно пункты. Не обязательно наличие того, что вы вышеперечислили.
  • 0

#2020
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Я бы такой пункт не подписывала. Дмитрий, брачный договор - это свободное волеизъявление людей. Там могут какие угодно пункты. Не обязательно наличие того, что вы вышеперечислили.

 

2 минуты назад, вы сказали, что подпишите брачны договор, и тут и начинаются частности, сразу пас как я посмотрю.

прикол только в том, что тот у кого есть, что то, пытается себя обезопасить. всего навсего.

а раз напопятную кто то пошел, значит боится остаться просто нисчем. женщины не хотят его подписывать, потому что, у них редко что есть.

в основнм добытчик мужчина, а девушка просто пользуется благами. не беру в расчет если вы дочка там чья итд. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.