Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#1981
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Перевожу:
 
Подрастете - поймете.

как профессионально с вашей стороны

 

 
Вы по-другому понимаете слова "Каждый стоит на своей ступени и еще в зависимости от возраста..." и пр? И в чем недовольство? Перевел и сократил простыню.


  • 0

#1982
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Уважаемые форумчане, давайте обходиться без аббревиатур, так как не всем понятен смысл.


  • 0

#1983
саида1

саида1
  • Гость
  • 35 сообщений

Постарайтесь немного отойти от вещизма, удовлетворенность жизнью возрастет.

 
И как отойти от вещизма? Как бороться с тягой к прекрасному?
так как и от курения от алкоголизма и т.д)))
  • 0

#1984
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

 

Перевожу:
 
Подрастете - поймете.

как профессионально с вашей стороны

 

 
Вы по-другому понимаете слова "Каждый стоит на своей ступени и еще в зависимости от возраста..." и пр? И в чем недовольство? Перевел и сократил простыню.

 

 

ЭБ, СеБ и ДБ ... А так же ББ, ССУ, ППР, ААК, ССД -  вот что не понятно.  

 

Я думаю, мы тут все можем аббревиатурами выражаться и навряд ли друг друга поймем


  • 0

#1985
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Уважаемые форумчане, давайте обходиться без аббревиатур, так как не всем понятен смысл.

 

на это и был намек в моем посте. Все аббревиатуры в нем выдуманные и полностью от балды. :) кроме одной - СБ. Это "Служба безопасности" :)

 

у меня есть чувство, что надо открыть доп.ветку, куда можно будет про семью вещать. Есть у меня мысли :)


  • 0

#1986
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

 

 

А если нас, родителей не станет, то и вкладывать будет некому в них. Сейчас уже надо откладывать им, открывая счета на них. 

 

 

Так это и есть откладывать детям, а не вкладывать в детей.

 

Имхо, конечно, но не откладывать надо детям, а вкладывать В детей. Что вкладывать- каждый решает сам. Для меня это:

1.  привить правильные моральные ценности (да, мои личные, очень субъективные и, возможно, не устраивающие кого-то, но чтимые в нашей семье) 

2. создать максимально благоприятные условия, чтоб они выросли здоровыми

3. создать им базу и расширить им возможности (образование, общий кругозор и т.д.)


  • 0

#1987
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

 

у меня есть чувство, что надо открыть доп.ветку, куда можно будет про семью вещать. Есть у меня мысли :)

 

тему скорее всего в люди-человеки перенесут, если её там, конечно, нет )


  • 0

#1988
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Уважаемые форумчане, давайте обходиться без аббревиатур, так как не всем понятен смысл.

 

на это и был намек в моем посте. Все аббревиатуры в нем выдуманные и полностью от балды. :) кроме одной - СБ. Это "Служба безопасности" :)

 

у меня есть чувство, что надо открыть доп.ветку, куда можно будет про семью вещать. Есть у меня мысли :)

 

а вы еще и юморист

 

 

 

 

 

А если нас, родителей не станет, то и вкладывать будет некому в них. Сейчас уже надо откладывать им, открывая счета на них. 

 

 

Так это и есть откладывать детям, а не вкладывать в детей.

 

Имхо, конечно, но не откладывать надо детям, а вкладывать В детей. Что вкладывать- каждый решает сам. Для меня это:

1.  привить правильные моральные ценности (да, мои личные, очень субъективные и, возможно, не устраивающие кого-то, но чтимые в нашей семье) 

2. создать максимально благоприятные условия, чтоб они выросли здоровыми

3. создать им базу и расширить им возможности (образование, общий кругозор и т.д.)

 

 

здесь не об этом речь. Здесь речь о Семейном бюджете, о деньгах. Морально-нравственный и умственный фундаменты это само собой. 


  • 0

#1989
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

здесь не об этом речь. Здесь речь о Семейном бюджете, о деньгах. Морально-нравственный и умственный фундаменты это само собой.

 

А, ну да... извините... образование детей не имеет отношения к семейному бюджету... так же как и их здоровье, видимо...


  • 1

#1990
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

3. создать им базу и расширить им возможности (образование, общий кругозор и т.д.)

 

 

это ближе к теме и можно пообсуждать. Остальное и так понятно. 

Трудно ожидать, что дети профессиональных алкашей станут физиками-ядерщиками и финансистами одновременно. 

То есть видят дети как можно становиться богаче и куда и как правильно тратить деньги, хочешь-нехочешь начнут повторять. Если они видят изо дня в день папу, приходящего с работы и валящегося на диван к телеку, сомнительно что они начнут хвататься за вытачивание деревянных кукол после своей работы. Если они изо дня в день видят маму, которая только жалуется на боли в спине, голове, руке, ноге, заднице и прочих частях тела в надежде, что на нее обратят внимание и пожалеют, я не думаю, что они станут знаменитыми спортсменами и стойкими борцами за что-нибудь. Обычными нытиками будут. 

Если дети не видели с детства богатой и сытой жизни, то где и у кого они научатся богато и сыто жить?


  • 3

#1991
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Если дети не видели с детства богатой и сытой жизни, то где и у кого они научатся богато и сыто жить?

 

бывают исключения, правда редко :) И это не благодаря, а вопреки...

(с)   исключения подтверждают правила.


  • 0

#1992
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Безобразная ЭльзаВы меня как то между строк читаете? Я изначально писала, что в детей надо вкладывать и откладывать. И как можно вкладывать в детей и не откладывая им при этом? На образование высшее не откладывать? На НЗ тоже не откладывать им?

Заботливые родители откладывающие детям ан будущее не могут не думать о детях сегодня, не думать об их здоровье и т.д..


Сообщение отредактировал amata_g: 03.10.2014, 15:54:34

  • 0

#1993
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Народ, касательно семейного бюджета.

Жена занимается рукоделием, нужна тумба. Но так как квартиру снимаем, покупать тумбу нет смысла.  Поэтому приму в ДАР!! - Тумбу или не большой комод  :rotate: 

 

Решил с экономить))) прошу помочь или оказать посильную помощь) Можем обменять на браслет из натурального камня  ;) 

 

Еще раз спасибо за внимание :bow: 


  • 0

#1994
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений
А, ну да... извините... образование детей не имеет отношения к семейному бюджету... так же как и их здоровье, видимо...

 

конечно, вы разве не читали труды 2030 - там бесплатное образование, бесплатная медицина, да и вообще живем как в сказке.  

каждый день улучшения. одной рукой пишу, другой слезы счастья вытираю=))


Сообщение отредактировал DmitryRealmadrid: 03.10.2014, 15:48:34

  • 0

#1995
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

          amata_g, если Вы не заметили, то Вы сами писали об открытии счетов (Вас даже поправили, что это не вкладывание а откладывание...заметьте, не я) и именно это я и процитировала. Не потому, что я глубоко прониклась Вашими мыслями, а просто потому, что данная фраза подходила по контексту.

Что Вы писали изначально, а уж тем более думали, я не могу сказать или процитировать...

По поводу открытия счетов на детей- честно, не вижу смысла. Если Вы его видите- ваше право :)

 

 

 

конечно, вы разве не читали труды 2030 - там бесплатное образование, бесплатная медицина, да и вообще живем как в сказке

 

))) конечно, я и на заборах надписи читала и книжку со всем известным названием (здесь не могу написать, нарушение правил) ;)


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 03.10.2014, 16:05:17

  • 0

#1996
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А, ну да... извините... образование детей не имеет отношения к семейному бюджету... так же как и их здоровье, видимо...

 

конечно, вы разве не читали труды 2030 - там бесплатное образование, бесплатная медицина, да и вообще живем как в сказке.  

каждый день улучшения. одной рукой пишу, другой слезы счастья вытираю=))

 

спешу разочаровать. Теперь перенесли на 20 минут. Теперь 2050. "Полдевятого" отменили. Теперь копить не надо на внуков. На детей - надо. 


  • 1

#1997
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

СБ имхо заканчивается на детях (не говоря уже о внуках), когда они начинают жить отдельно. Обзаведясь своей семьей, они уже ведут свои СБ.

Я бы больше концентрировался на теме и на том. что она вмещает в себя  - т.е.период жизни с юности до момента, когда твои дети вступают в браки. Все остальное имхо не входит в данную тему и представляет собой флуд.

 

ЭБ, СеБ и ДБ не относятся к данной тем, поэтому не вижу смысла раскрывать их значение. Кому надо  -сам поймет и сообразит.


  • 0

#1998
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

          amata_g, если Вы не заметили, то Вы сами писали об открытии счетов (Вас даже поправили, что это не вкладывание а откладывание...заметьте, не я) и именно это я и процитировала. Не потому, что я глубоко прониклась Вашими мыслями, а просто потому, что данная фраза подходила по контексту.

Что Вы писали изначально, а уж тем более думали, я не могу сказать или процитировать...

По поводу открытия счетов на детей- честно, не вижу смысла. Если Вы его видите- ваше право :)

 

А в чем разница? для меня это одно, что вкладывать, что откладывать в детей. Я откладываю ребенку (не важно каким способом) вкладывая тем самым в его образование, расширение кругозора и т.д..  В здоровье детей вкладывается и откладывается на ежедневно основе


  • 0

#1999
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений
спешу разочаровать. Теперь перенесли на 20 минут. Теперь 2050. "Полдевятого" отменили. Теперь копить не надо на внуков. На детей - надо. 

некому больше верить.  


Сообщение отредактировал DmitryRealmadrid: 03.10.2014, 16:43:45

  • 0

#2000
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

а вот если взять мою ситуацию, как считаете может ли человек изменить свое потребительское отношение в принципе

или поменять свое мировоззрение с отношения "Я потребитель" на отношения "один за всех, все за одного"?

ради другого человека? или это в априори не возможно? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.