Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#1861
#Dika#

#Dika#
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

 

 Как выше был пример про девушек в метро, покупающих айфон 6 в кредит: "если телефон - то только айфон6" :D  и ведь получат, а кто то и в подарок :D

 

 

 

Этот "подарок" за вполне определенные биологические и моральные качества девушек. Отдельных, довольно рисковых. 

Лично я не одобряю торговлю такими качествами, но профессия древняя и не мне ее осуждать. Я спрашивал, некоторые девушки наотрез отказывались исполнять нечто даже за очень неумеренное вознаграждение, а некоторые торговались. Что говорит нам о гибкости морали многих. И дело здесь не только в девушках. Есть и вьюноши аналогичного плана. 

 

Ну так руководствуяюсь правилами морали  никаких денег и не заработаешь. Я тоже не одобряю торговлю такими качествами, равно как и воровство, но любое перераспределние богатства в пользу одних - есть отъем их у других, а способы различны. Выкуривая сигарету, никто задается вопросом, может этот табак был собран где то на южных плантациях путем незаконной эксплуатации детского труда. И банкам без разницы - выбросили они на улицу семью или нет при внесудебной реализации жилья. Где мораль, а  где деньги.


  • 0

#1862
#Dika#

#Dika#
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

мне вот интересно, материальное благосостояние есть для вас цель или следствие? кто-нибудь ставит качественные цели?, ну, например, хочу открыть булошную и кормить всех самыми вкусными булочками, и бац - как следствие прибыльное и раскрученное дело оказалось, или все же только в материальных категориях мыслим и в n-х суммах цели выражаем: хочу определенный уровень дохода, и потом уже выбираю средства его получения?


  • 0

#1863
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 Выкуривая сигарету, никто задается вопросом, может этот табак был собран где то на южных плантациях путем незаконной эксплуатации детского труда. И банкам без разницы - выбросили они на улицу семью или нет при внесудебной реализации жилья. Где мораль, а  где деньги.

 

большие деньги - кровь.

там из области морали, остался только заголовок.

 

случай был у друга, купил не большой домик в алматы, банк у кого то отобрал (залоговое было).

когда смотрели никого в доме не было, ну там так сарайчик, но больше земля интересовала.

купил едет с семьей посмотреть свои владения, а там в доме женщина, он ей говорит, мол купил, это мой дом, на выход миледи. 

она взяла какую то бутылку облила себя с ног до головы, и сказала если кто подойдет подожжет себя.

он отошел, позвонил в полицию, приехали картина не поменялась.

так пока ее выселяли, он столько нервов себе потрепал, что просто караул.

знаю что ее пытались выпихнуть месяцев 6-8 что то такое. 

он сказал, что отобранное банком имущество недвижимое квартиры итд, никогда не купит. 

а человеку которого выселили, просто некуда идти. потому такая реакция. 


  • 0

#1864
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

мне вот интересно, материальное благосостояние есть для вас цель или следствие? 

Это следствие, цель более глобальная....

ставьте большие цели, по ним труднее промазать.


  • 0

#1865
ini

ini
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

что за городок?) круто живете..., 60 тыщ народу из которых многие по пол ляма зп..., алмазы добываете что ли? ну и цены наверное тоже заоблочные? как в Токио?)

это Аксай наверно

 

В точку.


  • 0

#1866
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Внимание вопрос уважаемые форумчане.

как вы считаете 

если работают оба (ну скажем в гражданском браке).

у них должен быть общий бюджет, или же мужчина отвечает за все, а леди оставляет свой бюджет на свое усмотрение?

или должна быть общая касса? 


  • 0

#1867
doiche777

doiche777
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

это не урки, это ватокататели... которые тупо не хотят работать, договорились с местными итд, и отстегивают им за ускорение процесса.
да прям, какие ярлыки сразу

всегда платила помогайкам, чтобы машину оформили 

они даже и без сверки все делают

я не ватокатель, у меня слишком дорогое время, чтобы я его тратила на бестолковые очереди

если есть возможность, я лучше оплачу гонорар человеку, и это мне будет дешевле, чем терять свое время

ну и приятней, конечно же

 

Поэтому вы это свое дорогое время тратите на форумы - очень логично! :)

По теме скажу: неважно  с родителями живешь в ИХ семье, или уже с супругом(ой) - сознательно или нет уже ведешь бюджет. Кто то контролирует, а кто то пускает бюджет на самотек


  • 0

#1868
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Внимание вопрос уважаемые форумчане.

как вы считаете 

если работают оба (ну скажем в гражданском браке).

у них должен быть общий бюджет, или же мужчина отвечает за все, а леди оставляет свой бюджет на свое усмотрение?

или должна быть общая касса? 

По моему мнению должен быть общий бюджет и соответсвенно все расходы производить сообща. Ну а если мужчине по плечу он может взять все расходы на себя :laugh:


  • 0

#1869
#Dika#

#Dika#
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Внимание вопрос уважаемые форумчане.

как вы считаете 

если работают оба (ну скажем в гражданском браке).

у них должен быть общий бюджет, или же мужчина отвечает за все, а леди оставляет свой бюджет на свое усмотрение?

или должна быть общая касса? 

 

Бюджет раздельный, а расходы на общую совместную жизнь должны быть общие, если женщина уделяет времени домашним хлопотам больше, соответственно мужчина должен нести бОльшую финансовую нагрузку в совместном бюджете.


  • 0

#1870
#Dika#

#Dika#
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

это не урки, это ватокататели... которые тупо не хотят работать, договорились с местными итд, и отстегивают им за ускорение процесса.
да прям, какие ярлыки сразу

всегда платила помогайкам, чтобы машину оформили 

они даже и без сверки все делают

я не ватокатель, у меня слишком дорогое время, чтобы я его тратила на бестолковые очереди

если есть возможность, я лучше оплачу гонорар человеку, и это мне будет дешевле, чем терять свое время

ну и приятней, конечно же

 

 помогайки, и прочая сфера услуг конечно же облегчает нашу жизнь, деляя ее приятнее. Но иногда цены на отдельные услуги меня очень удивляют, прям фантазии не хватает придумать из чего же складывается ее себестоимость. Если с позиции "я не умею это делать" или "времени нет"  оценить, еще куда ни шло.

Берешь уху в столовой, а там от рыбы одно "название", за что, спрашивается заплатила - за время, потраченное на приготовление пищи и аренду помещения? а хотела за еду заплатить.

Или подол платья прострочить - 10 минут работы 2000 тг. За что заплатила непонятно, мизер из оплаченной суммы - реально работа, за которую хотелось заплатить. Остальное - аренда, расходники и прочее.


  • 0

#1871
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Внимание вопрос уважаемые форумчане.

как вы считаете 

если работают оба (ну скажем в гражданском браке).

у них должен быть общий бюджет, или же мужчина отвечает за все, а леди оставляет свой бюджет на свое усмотрение?

или должна быть общая касса? 

 

Бюджет раздельный, а расходы на общую совместную жизнь должны быть общие, если женщина уделяет времени домашним хлопотам больше, соответственно мужчина должен нести бОльшую финансовую нагрузку в совместном бюджете.

 

 

основная ошибка - это думать, что кто-то кому-то что-то должен. Пусть даже в семье. Считать кто больше погладил носков или забил гвоздей самое неправильное времяпрепровождение и самый главный стимул поругаться. Так же как и считать кто сколько тенге вложил в СЕМЕЙНЫЙ бюджет. 

Вкладывать нужно все. Обоим. И деньги все, и усилия все. И время все. Тогда будет семья а не два ИП по договору.


  • 10

#1872
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Спрашивали про гражданский брак. Лично я не считаю такой брак семьей (можете начинать метать копья и кидать камни - мне параллельно), поэтому предмета разговора для СЕМЕЙНОГО бюджета в таком БРАКЕ не вижу.

 

Если же речь про нормальный брак, то семейный бюджет общий -по крайней мере, я так вижу, иначе если хомячиться и крысятничать, то зачем вообще шли в ЗАГС и высокие слова обещания давали друг другу???


Сообщение отредактировал ≈777≈: 02.10.2014, 15:35:31

  • 1

#1873
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

основная ошибка - это думать, что кто-то кому-то что-то должен. Пусть даже в семье. Считать кто больше погладил носков или забил гвоздей самое неправильное времяпрепровождение и самый главный стимул поругаться. Так же как и считать кто сколько тенге вложил в СЕМЕЙНЫЙ бюджет.  Вкладывать нужно все. Обоим. И деньги все, и усилия все. И время все. Тогда будет семья а не два ИП по договору.

 

полностью согласен, семья = команда. команда сила.

это и моя позиция тоже, абсолютно так же считаю.  


  • 1

#1874
#Dika#

#Dika#
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

 

Внимание вопрос уважаемые форумчане.

как вы считаете 

если работают оба (ну скажем в гражданском браке).

у них должен быть общий бюджет, или же мужчина отвечает за все, а леди оставляет свой бюджет на свое усмотрение?

или должна быть общая касса? 

 

Бюджет раздельный, а расходы на общую совместную жизнь должны быть общие, если женщина уделяет времени домашним хлопотам больше, соответственно мужчина должен нести бОльшую финансовую нагрузку в совместном бюджете.

 

 

основная ошибка - это думать, что кто-то кому-то что-то должен. Пусть даже в семье. Считать кто больше погладил носков или забил гвоздей самое неправильное времяпрепровождение и самый главный стимул поругаться. Так же как и считать кто сколько тенге вложил в СЕМЕЙНЫЙ бюджет. 

Вкладывать нужно все. Обоим. И деньги все, и усилия все. И время все. Тогда будет семья а не два ИП по договору.

 

жили б все в такой идиллии, не было б судебных тяжб по разделу имущества, не было б разводов и прочих последующих разборок кто кому что должен.


  • 0

#1875
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Спрашивали про гражданский брак. Лично я не считаю такой брак семьей (можете начинать метать копья и кидать камни - мне параллельно), поэтому предмета разговора для СЕМЕЙНОГО бюджета в таком БРАКЕ не вижу.

 

Если же речь про нормальный брак, то семейный бюджет общий -по крайней мере, я так вижу, иначе если хомячиться и крысятничать, то зачем вообще шли в ЗАГС и высокие слова обещания давали друг другу???

 

водораздел - это штампик в ЗАГСе? Печально. Да, это полезно но совершенно не обязательно. 

 

Расскажите отличия гражданского брака от зарегистрированного. Я про брак. Не про сожительство.


  • 1

#1876
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


 

основная ошибка - это думать, что кто-то кому-то что-то должен. Пусть даже в семье. Считать кто больше погладил носков или забил гвоздей самое неправильное времяпрепровождение и самый главный стимул поругаться. Так же как и считать кто сколько тенге вложил в СЕМЕЙНЫЙ бюджет. 

Вкладывать нужно все. Обоим. И деньги все, и усилия все. И время все. Тогда будет семья а не два ИП по договору.

 

жили б все в такой идиллии, не было б судебных тяжб по разделу имущества, не было б разводов и прочих последующих разборок кто кому что должен.

 

 

Кто мешает?


  • 0

#1877
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

 

 

Бюджет раздельный, а расходы на общую совместную жизнь должны быть общие, если женщина уделяет времени домашним хлопотам больше, соответственно мужчина должен нести бОльшую финансовую нагрузку в совместном бюджете.

 

А это как?

На сколько я понимаю- то семейный бюджет - это изначально доход и расход в семье.

Или "завтра мы идем тратить все твои деньги вместе"? )))


  • 1

#1878
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

 

Спрашивали про гражданский брак. Лично я не считаю такой брак семьей (можете начинать метать копья и кидать камни - мне параллельно), поэтому предмета разговора для СЕМЕЙНОГО бюджета в таком БРАКЕ не вижу.

 

Если же речь про нормальный брак, то семейный бюджет общий -по крайней мере, я так вижу, иначе если хомячиться и крысятничать, то зачем вообще шли в ЗАГС и высокие слова обещания давали друг другу???

 

водораздел - это штампик в ЗАГСе? Печально. Да, это полезно но совершенно не обязательно. 

 

Расскажите отличия гражданского брака от зарегистрированного. Я про брак. Не про сожительство.

 

 

это вообще никак не относится к теме и вы просто флудите. Если не обязательно, начните с себя - вы живете в гражданском браке?

 

Касательно темы этой ветки - сем.бюджет имхо должны вести оба супруга, а дети помогать его вести т.е.им надо объяснять что покупается, почему и когда, а не просто на эмоциях тратиться, баловать без меры, хотя при определенном мат.положении можно вообще заваливать подарками детей каждый день (к/ф "Игрушка" хорошо показывает последствия)


  • -1

#1879
#Dika#

#Dika#
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

 

 

 

Бюджет раздельный, а расходы на общую совместную жизнь должны быть общие, если женщина уделяет времени домашним хлопотам больше, соответственно мужчина должен нести бОльшую финансовую нагрузку в совместном бюджете.

 

А это как?

На сколько я понимаю- то семейный бюджет - это изначально доход и расход в семье.

Или "завтра мы идем тратить все твои деньги вместе"? )))

 

как я понимаю, когда один в семье работает, а другой не работает - общий котел получается идеальный, один зарабатывает, преимущественно мужчина, а женщина соответственно распределяет. Когда работают оба, у одного зарплата к примеру, у второго - своя компания, детей, например, нет: общий котел получается с трудом, т.к. доход с компании поступает неравномерно, да и фин планы у каждого свои. Кто то хочет на депозитах остатки откладывать, а кто то в оборот компании пускать.


  • 0

#1880
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Поэтому вы это свое дорогое время тратите на форумы - очень логично! :)
По теме скажу: неважно с родителями живешь в ИХ семье, или уже с супругом(ой) - сознательно или нет уже ведешь бюджет. Кто то контролирует, а кто то пускает бюджет на самотек

так я же не у станка работаю, с четкой временной производительностью

нарисовать пару постов на форуме или в ЦОН гаишный ехать, совсем разные временные расходы :)
а так сидишь, на письма, звонки отвечаешь
людям, опять таки, глаза мозолишь
стимулируешь к труду, так сказать

или часто, вот как сейчас, деньги платят за присутствие на каких нибудь форумах или конференциях
если этих.....кхм....докладчиков внимательно слушать, можно очень невзлюбить свою работу))))

В семье бюджет должен быть общий. Я, например, всю зарплату отдаю мужу. Никто ничего не должен. Мы партнеры по жизни.

Сообщение отредактировал Artistka: 02.10.2014, 16:30:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.