Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#1841
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
личное дело каждого. 

а чего сразу обзываться тогда  :)  

 

кстати, это совсем не дорого

что то в районе 100 долларов за услугу (+ платежи)

и налог заплатят и тех паспорт с номерами сделают, техосмотр и страховка в догонку

машину даже в ГАИ не гонят

то есть с магазина забираешь готовый автомобиль, со всеми документами


Сообщение отредактировал Artistka: 02.10.2014, 11:31:39

  • 0

#1842
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

а чего сразу обзываться тогда    

я на вас не обзывался, я сказал что помогайки - ватокататели которые просто не хотят работать вот и все. 

а вас и в мыслях не было обидеть.

я сам машину оформлял, дал бабок, чтоб через час уехать на своей машине домой. 


  • 0

#1843
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

я сказал что помогайки - ватокататели которые просто не хотят работать вот и все. 
наверное не соглашусь

это вполне себе хороший бизнес по оказанию услуг населению

такие люди зарабатывают в три-четыре раза больше, чем вожделенные вами 500-600 к

они и налоги платят, потому что автосалоны и кредитующие банки, им перегоняют безналом и все по договору 


  • 0

#1844
#Dika#

#Dika#
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

пока отвлекусь от смешных споров. 

Закину пару идей в умы людей. Леммингов прошу пропустить пост, тут надо думать и размахивать своей необразованностью и неумением чем-то пользоваться не прокатит.

 

Есть знаменитый в определенных кругах тезис "Любить, так королеву, украсть, так миллион".

Мне он не кажется умным, и носители и приверженцы оного тоже не кажутся умными. Они только на первый взгляд смотрятся перфекционистами. Но это не так. Перфекционизм скорее болезнь. И у него есть следствия. А этот тезис - следствие. Причем глупости. Простейшей. 

 

Я могу рассказать, почему я так считаю, и скорее всего расскажу. Но позже. Я уже написал текст.

 

Но я хочу почитать отношение форумчан к этому тезису.

 

Мне он кажется шаблонным штампом максималистов. А за этим максимализмов скрывается не масштабность мышления, а скорее его ограниченность, внутренние комплексы. Почему надо любить именно королёву? Потому что будешь с ней счастлив? Очень сомневаюсь. Скорее наоборот. Воровать...- ну это вообще ущербное восприятие достижения богатства. Хотите быть ворами или ворами- чиновниками?, - лично я не хочу. Т.е. на лицо нежелание или неумение зарабатывать большие деньги, сочетается с явным желанием осуществить свои хотелки которые выше возможностей. Ещё я заметил, что таким девизом пользуются люди необдуманно рискующие всем ради осуществления своих целей. Целей этих они не добиваются, а теряют как правило всё чем рисковали.

 

Есть среди поклонников этой фразы и откровенные неудачники, оправдывающие своё бездействие тем что вот большие  возможности не подвернулись, а достижимые цели не моего калибра.

 

Лично для меня моя жена и является королевой т.е. я её полюбил не потому что она была  королёвой, а потому что полюбив её она ей стала. А миллионы свои зарабатываю за счёт ЛФП, изучая финансовые законы, а не УК РК, что намного эффективнее и гарантирует результат.

 

 

королев - мало, миллионов тоже всем не хватит. Кому они достанутся? - тем, кто посмеет на них замахнуться. Остальные будут довольствоваться тем, что имеют. Риск в небольшом из 100 случаев оправдывается, если б он был оправдан каждый раз - это был бы не риск. Не считаю риск - глупостью, это удел - смелых, перфекционистов тем более глупыми не считаю. Скажем, пластический хирург обязан быть перфекционистом в своем деле и стремиться к совершеству. Как выше был пример про девушек в метро, покупающих айфон 6 в кредит: "если телефон - то только айфон6" :D  и ведь получат, а кто то и в подарок :D


  • 0

#1845
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

наверное не соглашусь это вполне себе хороший бизнес по оказанию услуг населению такие люди зарабатывают в три-четыре раза больше, чем вожделенные вами 500-600 к они и налоги платят, потому что автосалоны и кредитующие банки, им перегоняют безналом и все по договору 

Платят налоги, побойтесь бога, они вам чеки дают за услуги? где указано что, сколько, и как?

они там на месте бегают, в сговоре с принимающими решениями людей.

никто *Бахе* с улицы не перегоняет бабки, не надо ля-ля.

услуги - хапуги и бездельники.

ничего не умеют, ничего не хотят делать, а просто хотите не за 3 часа, а за час все сделать, *Баха* поможет.


  • 0

#1846
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Никто про полезность не говорит, я просто люблю. То, что приносит удовольствие не может быть деньгами на ветер

Кушайте в удовольствие! ))


  • 0

#1847
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
ничего не умеют, ничего не хотят делать, а просто хотите не за 3 часа, а за час все сделать, *Баха* поможет.

у мня создалось впечатление, что вы любите побрюзжать :)

эти люди и компании платят налоги на основную долю своего оборота, так как работают с банками и автосалонами

а эти граждане не работают нелегально по этим услугам

и чеки дают и квитанции

можете презрительно называть их "Бахами"

но они, в отличие от вас, не считают, что зп в 600 к - удел родственников и прочих пузатых

да и налогов в бюджет платят побольше вас

 

где то левачат, конечно

и правильно делают

100% отдачу на свои налоги, от этого государства не получает никто


Сообщение отредактировал Artistka: 02.10.2014, 11:45:18

  • 0

#1848
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

В основе очень большого капитала такое бывает. А то что съэкономил к примеру я на обеде 500 тг в день, заранее еду дома приготовив, или нет

такое особо никого не волнует...  разницу ощущаю только я. 

Видите ли, семейный бюджет волновать должен только меня, если только у моей семью family name не Putin  или Yeltsin :)

поэтому меня вполне устраивает, что никого не волнует сколько я сэкономил на обеде. 

 

почитал последние посты.

 

Грустно, девицы! (с) О. Бендер.

 

Если ко мне придет урел с лямом и попросит разместить, я довольно вежливо отошлю к тем, кто может переступить свои принципы, либо чьи принципы позволяют работать с ворами. Еще и потому, что риски работы с урлой зашкаливают. Я элементарно боюсь урлу, у которой есть лям. Поэтому в сад немедленно, но вежливо.

 

а если у урки семья? и он решил о них позаботиться? как это вяжется с вашими принципами? а если он сел в первый раз когда какого нить мажорика насиловавшего девушку отвадить пытался, а в процессе убил или покалечил эту мразь? этой мрази фин план делать будете, а урке нет??? можно тогда озвучить ваши принципы???



#1849
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И формулировка скорее будет такая, типа я вам даю мильон и вы мне обязаны, чтоб он у меня был.

 

 

именно поэтому мой риск менеджмент вежливо отошлет его к другому, кто возьмется. Или кто отошлет его дальше. 


  • 0

#1850
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю economics вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1851
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

то есть с магазина забираешь готовый автомобиль, со всеми документами

 

 

Речь идет не о магазине. :)


  • 0

#1852
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

у мня создалось впечатление, что вы любите побрюзжать

Уважаемая Артиска, вы по моему имеете посредственное представление об этом бизнесе.

или мы говорим о разных услугах. 

те бегунки которые бегают по цону, гаи итд, никаких налогов не платят это раз. 

 

и второе - предлагаю прекратить данную дискуссию, мы с вами на разных языках говорим. 

документов об услугах нет и никто никогда вам их не даст -  теневой бизнес называется.

рассмешили про налоги итд.


  • 0

#1853
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю economics вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1854
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю economics вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1855
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 Как выше был пример про девушек в метро, покупающих айфон 6 в кредит: "если телефон - то только айфон6" :D  и ведь получат, а кто то и в подарок :D

 

 

 

Этот "подарок" за вполне определенные биологические и моральные качества девушек. Отдельных, довольно рисковых. 

Лично я не одобряю торговлю такими качествами, но профессия древняя и не мне ее осуждать. Я спрашивал, некоторые девушки наотрез отказывались исполнять нечто даже за очень неумеренное вознаграждение, а некоторые торговались. Что говорит нам о гибкости морали многих. И дело здесь не только в девушках. Есть и вьюноши аналогичного плана. 


  • 0

#1856
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Уважаемая Артиска, вы по моему имеете посредственное представление об этом бизнесе.
я имею очень четкое представление об этом бизнесе

но убеждать вас не буду, конечно же


  • 0

#1857
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Поскольку дискуссия местами превратилась в перепалку и личные выпады, далее за любые попытки перейти на обсуждение личных качеств буду жестко наказывать.

Необходимо таки меру знать.

 

MODERATORIAL

И не забывайте резать цитаты. Уважайте других участников дискуссии


Сообщение отредактировал Farmer: 02.10.2014, 11:57:59

  • 0

#1858
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Речь идет не о магазине.
помогайки с дорогими машинами

все таки скорее всего магазины

люди любят покупать с гарантией и сервисом

а если просто частники обратились, то тоже не вижу ничего плохого

ИПники делают "левые" деньги немножко

я не считаю их бездельниками и ватокатателями

благодаря рынку услуг, жить становится гораздо приятнее


  • -3

#1859
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Речь идет не о магазине.
помогайки с дорогими машинами

все таки скорее всего магазины

люди любят покупать с гарантией и сервисом

а если просто частники обратились, то тоже не вижу ничего плохого

ИПники делают "левые" деньги немножко

я не считаю их бездельниками и ватокатателями

благодаря рынку услуг, жить становится гораздо приятнее

 

Вам говорят о помогайках, которые бегают около ГАИшных сверок номеров, около окошек где люди оформляют куплю-продажу бушных машин. И Ваши "дорогие" машины сильно отличаются по цене от "дорогих" машин обвинителя "Бахи". Причем в бОльшую сторону. :)

Вы о разном. Пожалуйста, успокойтесь. Те, о ком говорит Дмитрий, действительно вряд ли платят налоги. Те о ком говорите Вы, скорее всего действительно платят. 

А вот об их доходе склонен думать, что одинаков для конкретных людей-исполнителей. 


  • 1

#1860
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

а какое отношение урки, помогайки и "600 тыс. зарабатывают родственники посаженные на посты родственниками" имеют к семейному бюджету???


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.