Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#1821
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

помню был чей-то пост на форуме: прошло то время когда я хвастался доходами, теперь я их скрываю

а эту информацию никак не проверить, хоть получаешь 10 тенге хоть 10 миллионов.

интернет дает возможность показать себя лучше, чем есть на самом деле.  


  • 0

#1822
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Да вроде никто своих цифр и не назвал, речь то все ведут про то - какие заработки у других :)


  • 0

#1823
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Да вроде никто своих цифр и не назвал, речь то все ведут про то - какие заработки у других

проблема современного общества, все суют свои носы в дела других людей, как будто своих проблем нет=))) 


  • 0

#1824
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Да вроде никто своих цифр и не назвал, речь то все ведут про то - какие заработки у других

проблема современного общества, все суют свои носы в дела других людей, как будто своих проблем нет=))) 

 

начните с себя и озвучте тут свою зп :)

 

ну ничего ничего, всеобщая декларация всех уравняет  :D


  • 0

#1825
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Иногда успех сейчас это то как человек вел себя когда-то. И совсем уж не обязательно что все по правилам.

 

После развала СССР знаю в некторых семьях хлеб пекли. Потому что когда деньги появляются купить мешок муки могли, а каждый день покупать хлеб было дорого.

И знаю, когда вовсю проблемы с зарплатой были, был пример. Кое-кто прибрал металл с какой-то территории, пихнули и сдали.  
И также провода даже сдавали.  Оно как бы все к чему-то относится, гос или еще какие концы. Но сдавали тож не простые люди...

Не нищенствовали тогда, не нищенствуют и теперь...  

Кто-то может забрать у других, а кто-то так не может.  В таким мелочах выходит значительная разница.


  • 0

#1826
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Иногда успех сейчас это то как человек вел себя когда-то. И совсем уж не обязательно что все по правилам.

 

После развала СССР знаю в некторых семьях хлеб пекли. Потому что когда деньги появляются купить мешок муки могли, а каждый день покупать хлеб было дорого.

И знаю, когда вовсю проблемы с зарплатой были, был пример. Кое-кто прибрал металл с какой-то территории, пихнули и сдали.  
И также провода даже сдавали.  Оно как бы все к чему-то относится, гос или еще какие концы. Но сдавали тож не простые люди...

Не нищенствовали тогда, не нищенствуют и теперь...  

Кто-то может забрать у других, а кто-то так не может.  В таким мелочах выходит значительная разница.

это больше к разворовыванию бюджета, и не семейного. Этим ОБХСС занимался. 

Семейный же бюджет у воров меня интересует мало. Я вообще с урками стараюсь не общаться. Даже с законными. Даже с законотворцами. "Урел? До свидания".


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 02.10.2014, 10:01:07

  • 0

#1827
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

В основе очень большого капитала такое бывает. А то что съэкономил к примеру я на обеде 500 тг в день, заранее еду дома приготовив, или нет

такое особо никого не волнует...  разницу ощущаю только я. 


  • 0

#1828
#Dika#

#Dika#
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

Останавливаемся и выдыхаем. 

Семейный бюджет начинается при создании семьи или ДО?

 

личный план - начинается до создания семьи ( думаю в старших классах средней школы он уже должен хоть в каких-то красках быть обрисованным) и продолжается всю жизнь, после создания семьи часть личного плана консолидируется в семейный по статьям доходов и расходов в той доле, в которой создающие семью договорятся.


  • 0

#1829
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

пока отвлекусь от смешных споров. 

Закину пару идей в умы людей. Леммингов прошу пропустить пост, тут надо думать и размахивать своей необразованностью и неумением чем-то пользоваться не прокатит.

 

Есть знаменитый в определенных кругах тезис "Любить, так королеву, украсть, так миллион".

Мне он не кажется умным, и носители и приверженцы оного тоже не кажутся умными. Они только на первый взгляд смотрятся перфекционистами. Но это не так. Перфекционизм скорее болезнь. И у него есть следствия. А этот тезис - следствие. Причем глупости. Простейшей. 

 

Я могу рассказать, почему я так считаю, и скорее всего расскажу. Но позже. Я уже написал текст.

 

Но я хочу почитать отношение форумчан к этому тезису.

 

Мне он кажется шаблонным штампом максималистов. А за этим максимализмов скрывается не масштабность мышления, а скорее его ограниченность, внутренние комплексы. Почему надо любить именно королёву? Потому что будешь с ней счастлив? Очень сомневаюсь. Скорее наоборот. Воровать...- ну это вообще ущербное восприятие достижения богатства. Хотите быть ворами или ворами- чиновниками?, - лично я не хочу. Т.е. на лицо нежелание или неумение зарабатывать большие деньги, сочетается с явным желанием осуществить свои хотелки которые выше возможностей. Ещё я заметил, что таким девизом пользуются люди необдуманно рискующие всем ради осуществления своих целей. Целей этих они не добиваются, а теряют как правило всё чем рисковали.

 

Есть среди поклонников этой фразы и откровенные неудачники, оправдывающие своё бездействие тем что вот большие  возможности не подвернулись, а достижимые цели не моего калибра.

 

Лично для меня моя жена и является королевой т.е. я её полюбил не потому что она была  королёвой, а потому что полюбив её она ей стала. А миллионы свои зарабатываю за счёт ЛФП, изучая финансовые законы, а не УК РК, что намного эффективнее и гарантирует результат.


  • 0

#1830
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

Научитесь понимать и принимать людей.
Умение понимать людей очень помогает в выработке терпимости. Сколько людей, столько характеров. Из-за разницы характеров часто происходят конфликты, которые можно было бы запросто избежать. Люди часто совершают плохие поступки не из-за того, что они такие плохие, а из-за того, что не понимают значения того, что они делают. От этого они часто страдают.(с)

Золотые слова!!! рекомендую перечитывать их..., когда спешим давать оценки другим людям! я где то слышал что и среди "урок" есть очень порядочные люди! более того, некоторые и становятся "урками" только из за своей порядочности и принципиальности! уверен что и воры законники(не путать с "ворами в законе", я имею в виду чиновников), для кого то(например их родственников, друзей, любовниц и тд) очень даже хорошие люди! а уж про их мнении о себе вообще молчу! а плохими они кажутся нам, причем мнение это субьективно...., а основано оно на не совсем обьективных наших оценках о них! я вот думаю, если к консультанту придет "урка" с миллионом бакинских, и попросит его разместить грамотно, кто то откажется с ним работать? 



#1831
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Более чем уверен, что и приходят и размещают грамотно.  Жизнь короткая штука. Миллион долларов в кармане не появится, ежли каждый день по 500 тг откладывать...  И большие деньги просто другие масштабы.


Сообщение отредактировал Laargo: 02.10.2014, 10:34:31

  • 0

#1832
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

я вот думаю, если к консультанту придет "урка" с миллионом бакинских, и попросит его разместить грамотно, кто то откажется с ним работать? 

+ никто не откажется работать с такими деньгами. алчность возьмет вверх над порядочностью. 


  • 1

#1833
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

При сравнении содержания дома и квартиры очень трудно километры перевести в килограммы.
Мой дом в садоводческом товариществе. Целевые 20к в год. Вода родниковая, бесплатно. Точнее входит в эти 20к. Электричество летом 8-10к. Отопление солярка. В прошлом сезоне было куплено 3000 литров за 100 000. Повезло договориться с человеком и он их списал в своей компании. Солярка в бочке закончилась в середине февраля. Потом возил канистрами, примерно 100$ раз в 10 дней. В этом году при цене на заправке 115, оптовая цена 145.
Списать похоже не получится как в том году, но можно пообщаться за нал без доков, но скорее всего это будет цена доставки топлива. 435К на пол зимы выходит. Сейчас купил электрокотел за 1000$, поставил двухтарифный счетчик буду им ночью отапливаться. Эту штуку на коммуналку закладывать?
Есть экономия за счет парковки, но есть и расходы на газонокосилку, бензопилу, мангал, коктальницу и прочие ништяки.
Сравнивать эти 2 вида жилья не эффективно. В конце дом все равно дороже выйдет. ИМХО

 

Я говорил при прочих равных... Это значит что у меня например есть в доме водопровод, канализация, ЦО. И благодаря определённым манёврам я могу корректировать коммунальные и в целом расходы на содержание дома. У моего соседа тоже есть газонокосилка, но он единственный на нашей улице кто её имеет. У меня вокруг дома есть несолько фруктовых деревьев- уход за ними минимальный, а урожай они приносят значительный что является экономией для бюджета на покупке фруктов. Некоторые прохожие даже предлагаютденьги, за мои фрукты и цветы. Вместо домофона-камера видео наблюдения, что дороже, но она себя окупает потому что благодаря ей, я избегаю общения с людьми с которыми в принципе видется не хочу. На счёт мангала -не понял. Вы делаете шашлык у себя дома, а не платите за услыги шашлычника, это не расход, а экономия. Т.е. покупая мангал вы на каком-то периоде оправдываете его стоимость, а затем идёт чистая экономия.


  • 0

#1834
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

я вот думаю, если к консультанту придет "урка" с миллионом бакинских, и попросит его разместить грамотно, кто то откажется с ним работать? 

+ никто не откажется работать с такими деньгами. алчность возьмет вверх над порядочностью. 

 

Раньше я такое наблюдал просто когда ставил на учет машину.

Появлялись какие-то помогалки, и несколько люксовых авто многолитражных проходят сверку вперед очереди.

Все остальные ждут у моря погоды. 
Только интересно, неужели это и есть урки??


  • 0

#1835
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Раньше я такое наблюдал просто когда ставил на учет машину. Появлялись какие-то помогалки, и несколько люксовых авто многолитражных проходят сверку вперед очереди. Все остальные ждут у моря погоды.  Только интересно, неужели это и есть урки??

это не урки, это ватокататели... которые тупо не хотят работать, договорились с местными итд, и отстегивают им за ускорение процесса.


  • 0

#1836
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В основе очень большого капитала такое бывает. А то что съэкономил к примеру я на обеде 500 тг в день, заранее еду дома приготовив, или нет

такое особо никого не волнует...  разницу ощущаю только я. 

Видите ли, семейный бюджет волновать должен только меня, если только у моей семью family name не Putin  или Yeltsin :)

поэтому меня вполне устраивает, что никого не волнует сколько я сэкономил на обеде. 

 

почитал последние посты.

 

Грустно, девицы! (с) О. Бендер.

 

Если ко мне придет урел с лямом и попросит разместить, я довольно вежливо отошлю к тем, кто может переступить свои принципы, либо чьи принципы позволяют работать с ворами. Еще и потому, что риски работы с урлой зашкаливают. Я элементарно боюсь урлу, у которой есть лям. Поэтому в сад немедленно, но вежливо.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 02.10.2014, 11:00:43

  • 0

#1837
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

В основе очень большого капитала такое бывает. А то что съэкономил к примеру я на обеде 500 тг в день, заранее еду дома приготовив, или нет

такое особо никого не волнует...  разницу ощущаю только я. 

Видите ли, семейный бюджет волновать должен только меня, если только у моей семью family name не Putin  или Yeltsin :)

поэтому меня вполне устраивает, что никого не волнует сколько я сэкономил на обеде. 

 

ранее я пил и курил записывал, все, от а до я, сколько я тратил, ради интереса, на все про все, бросил пить и курить - записал, прочие расходы остались такими же, вместо сигарет жвачка, соки моки -  в итоге ничего не сэкономил. пока просто не утвердил бюджет на ерунду. 


  • 0

#1838
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

В основе очень большого капитала такое бывает. А то что съэкономил к примеру я на обеде 500 тг в день, заранее еду дома приготовив, или нет

такое особо никого не волнует...  разницу ощущаю только я. 

Видите ли, семейный бюджет волновать должен только меня, если только у моей семью family name не Putin  или Yeltsin :)

поэтому меня вполне устраивает, что никого не волнует сколько я сэкономил на обеде. 

 

почитал последние посты.

 

Грустно, девицы! (с) О. Бендер.

 

Если ко мне придет урел с лямом и попросит разместить, я довольно вежливо отошлю к тем, кто может переступить свои принципы, либо чьи принципы позволяют работать с ворами. Еще и потому, что риски работы с урлой зашкаливают. Я элементарно боюсь урлу, у которой есть лям. Поэтому в сад немедленно, но вежливо.

 

Инстинктивно я тоже такого боюсь. Ну а по сути, нашел он место, где взять лям. Значит может и еще там же взять.
Только вы ему помоему будете мало интересны.  Ибо ваш путь это годы на постижение самого себя,

а его путь Экспресс.
И формулировка скорее будет такая, типа я вам даю мильон и вы мне обязаны, чтоб он у меня был.


  • 0

#1839
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

это не урки, это ватокататели... которые тупо не хотят работать, договорились с местными итд, и отстегивают им за ускорение процесса.
да прям, какие ярлыки сразу

всегда платила помогайкам, чтобы машину оформили 

они даже и без сверки все делают

я не ватокатель, у меня слишком дорогое время, чтобы я его тратила на бестолковые очереди

если есть возможность, я лучше оплачу гонорар человеку, и это мне будет дешевле, чем терять свое время

ну и приятней, конечно же


  • 0

#1840
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

это не урки, это ватокататели... которые тупо не хотят работать, договорились с местными итд, и отстегивают им за ускорение процесса.
да прям, какие ярлыки сразу

всегда платила помогайкам, чтобы машину оформили 

они даже и без сверки все делают

я не ватокатель, у меня слишком дорогое время, чтобы я его тратила на бестолковые очереди

если есть возможность, я лучше оплачу гонорар человеку, и это мне будет дешевле, чем терять свое время

ну и приятней, конечно же

 

ну тут каждому свое. есть возможность платите, нету не платите.

- мне положено мясо... положено ешь, так тут не положено (указывает на тарелку), не положено не ешь.

личное дело каждого. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.