Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#1801
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

у меня есть друг, парень очень любит оружие, солдатики, модельки и тд. с детства страсть!) как то пришел к нему в гости, встречает  меня в фашистской каске, мотоциклетных очках тех времен(это я видел у него раньше) и с МП-40 (шмайсером в детстве называли). автомат настоящий, только с запаянным дулом и затвором, игрушка! купил за 42 тыщи(в то время бакс стоил 150)! я говорю не жалко бабло на бесполезную вещь? он говорит, когда я беру его в руки,то получаю удовольствие на 2000 тенге! а морда такая довольная! аж светится!) 21 раз поиграю, считай отбил..., остальное навар!))) что скажете на это, Нортон?

 

 

Блин, золотые слова. У меня такая же страсть, только не к реплике, а к оригиналу. Но жена боится, мол дух мертвецов с этими касками в дом ни ни. Вот и не трачу на это денег, а жутко хочется


  • 0

#1802
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

да я так в космос написал-))

ко всем вообщем относится, каждый хочет или нет прислушивается

я понял что в космос..., поэтому и написал сомнения, в мой ли адрес!) просто чупствую за собой...) сгоряча...) в любом случае к месту!) спс!)



#1803
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

у меня есть друг, парень очень любит оружие, солдатики, модельки и тд. с детства страсть!) как то пришел к нему в гости, встречает  меня в фашистской каске, мотоциклетных очках тех времен(это я видел у него раньше) и с МП-40 (шмайсером в детстве называли). автомат настоящий, только с запаянным дулом и затвором, игрушка! купил за 42 тыщи(в то время бакс стоил 150)! я говорю не жалко бабло на бесполезную вещь? он говорит, когда я беру его в руки,то получаю удовольствие на 2000 тенге! а морда такая довольная! аж светится!) 21 раз поиграю, считай отбил..., остальное навар!))) что скажете на это, Нортон?

 

 

Блин, золотые слова. У меня такая же страсть, только не к реплике, а к оригиналу. Но жена боится, мол дух мертвецов с этими касками в дом ни ни. Вот и не трачу на это денег, а жутко хочется

 

так там и есть оригинал..., только запаяный..., у него еще люггер есть, и ппш и томсон...)



#1804
ini

ini
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

 

500-600 к доход нормально по нынешним временам))

я знаю не много людей у которого такой доход.

на семью из двух человек еще реально, а получать в одни руки. кхм.... хотя есть и такие. 

 

Это реально даже в регионах.

Знаю не одного человека, у которого доход от 500 000. Люди самые разные, от инженеров, дизайнеров, до директоров. Правда часть людей работает либо фрилансерами, либо сидят на нескольких стульях, но факт есть.

Самая большая з\п какую знаю - 3-3,5 млн. в одном месте (там есть плавающая статья дохода, типа премии). Остальные доходы  этого человека я не знаю :)

 

Согласен, в нашем городке на 60 тыс. много такого народа, причем зп в 500 000 тг.(правда с различными надбавками) еще далеко не самая большая, не считая премий и всяких других надбавок.


  • -1

#1805
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

что за городок?) круто живете..., 60 тыщ народу из которых многие по пол ляма зп..., алмазы добываете что ли? ну и цены наверное тоже заоблочные? как в Токио?)



#1806
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

что за городок?) круто живете..., 60 тыщ народу из которых многие по пол ляма зп..., алмазы добываете что ли? ну и цены наверное тоже заоблочные? как в Токио?)

Под небом голубым есть город золотой
С прозрачными воротами и яркою звездой...

Блин, после прочтения, моя ЗП ни в какие ворота не лезет. Как жить? Учиться или в торгаши податься?!


  • 0

#1807
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

что за городок?) круто живете..., 60 тыщ народу из которых многие по пол ляма зп..., алмазы добываете что ли? ну и цены наверное тоже заоблочные? как в Токио?)

это Аксай наверно



#1808
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 меня есть друг, парень очень любит оружие, солдатики, модельки и тд. с детства страсть!) как то пришел к нему в гости, встречает  меня в фашистской каске, мотоциклетных очках тех времен(это я видел у него раньше) и с МП-40 (шмайсером в детстве называли). автомат настоящий, только с запаянным дулом и затвором, игрушка! купил за 42 тыщи(в то время бакс стоил 150)! я говорю не жалко бабло на бесполезную вещь? он говорит, когда я беру его в руки,то получаю удовольствие на 2000 тенге! а морда такая довольная! аж светится!) 21 раз поиграю, считай отбил..., остальное навар!))) что скажете на это, Нортон?

 

Вам самоутвердиться негде? Умыть ДН для Вас как поиграться с МП-40?

 

 

Скажи мне кто твой друг... Дальше надо? Все, клоунаду можно заканчивать, давайте в тему, а то будут справедливо раздавать болты.

Пусть играет. У него каждый пост 2000 :), пусть заработает на автомат, такая финансовая цель.


  • -2

#1809
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

FAQ по образованию семьи юношей

 

 

Или это пособие по образованию семьи геев? )))

 

Я думала, я одна так прочитала  :faceoff:  :)

 

 

У меня русский неродной. 

Итак, как надо написать: пособие по созданию семьи "кем?" Юношами - тогда геи. Юношей тогда уже необязательно гей.

 

 

Останавливаемся и выдыхаем. 

Семейный бюджет начинается при создании семьи или ДО?


  • 0

#1810
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

 

 меня есть друг, парень очень любит оружие, солдатики, модельки и тд. с детства страсть!) как то пришел к нему в гости, встречает  меня в фашистской каске, мотоциклетных очках тех времен(это я видел у него раньше) и с МП-40 (шмайсером в детстве называли). автомат настоящий, только с запаянным дулом и затвором, игрушка! купил за 42 тыщи(в то время бакс стоил 150)! я говорю не жалко бабло на бесполезную вещь? он говорит, когда я беру его в руки,то получаю удовольствие на 2000 тенге! а морда такая довольная! аж светится!) 21 раз поиграю, считай отбил..., остальное навар!))) что скажете на это, Нортон?

 

Вам самоутвердиться негде? Умыть ДН для Вас как поиграться с МП-40?

 

 

Скажи мне кто твой друг... Дальше надо? Все, клоунаду можно заканчивать, давайте в тему, а то будут справедливо раздавать болты.

Пусть играет. У него каждый пост 2000 :), пусть заработает на автомат, такая финансовая цель.

 

шикарно..., уже и на личности перешли...! вы вообще читаете что люди пишут? или только декламируете? и это написал к тому что кроме денег у людей есть еще увлечения и другие прелести жизни... сказать по честному, я против что бы финплан ущемлял эти, морально-духовные потребности человека!



#1811
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

что за городок?) круто живете..., 60 тыщ народу из которых многие по пол ляма зп..., алмазы добываете что ли? ну и цены наверное тоже заоблочные? как в Токио?)

Под небом голубым есть город золотой
С прозрачными воротами и яркою звездой...

Блин, после прочтения, моя ЗП ни в какие ворота не лезет. Как жить? Учиться или в торгаши податься?!

 

 

Жениться! :)

 

Есть такой городок. Кульсары. А точнее рядом. По казахстанским меркам рядом. Просто Кульсары это станция на которой выходить надо, чтоб попасть в этот городок.


  • 0

#1812
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

 

 

FAQ по образованию семьи юношей

 

 

Или это пособие по образованию семьи геев? )))

 

Я думала, я одна так прочитала  :faceoff:  :)

 

 

У меня русский неродной. 

Итак, как надо написать: пособие по созданию семьи "кем?" Юношами - тогда геи. Юношей тогда уже необязательно гей.

 

 

Останавливаемся и выдыхаем. 

Семейный бюджет начинается при создании семьи или ДО?

 

вообще уверен что фин план должен составляться с первой зп..., в 20-21 год..., и безусловно включать в себя и будущий семейный бюджет!



#1813
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Семейный бюджет начинается при создании семьи или ДО?

 

вообще уверен что фин план должен составляться с первой зп..., в 20-21 год..., и безусловно включать в себя и будущий семейный бюджет!

 

А что делать тем, кто первую зп получил в 11 лет? А что делать тем, кто семью в 18 образовал, а зарплату принес первую в 23? Или в 35? Что делать тем, кто зп вообще не получает? И не может получать по разным причинам от "не хочется" до "физически не может"?

Вопросы трудные. Особенно последние. Но они в жизни есть. И есть семьи, которые решают как-то эти вопросы.

Посмотрите фильм французский "Восьмой день" и составьте фин план для двух главных героев. Для одного и для второго. Посмотрим, получится ли. Хороший тест на профпригодность финансовых гуру :)


  • 0

#1814
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

 

 

Семейный бюджет начинается при создании семьи или ДО?

 

вообще уверен что фин план должен составляться с первой зп..., в 20-21 год..., и безусловно включать в себя и будущий семейный бюджет!

 

А что делать тем, кто первую зп получил в 11 лет? А что делать тем, кто семью в 18 образовал, а зарплату принес первую в 23? Или в 35? Что делать тем, кто зп вообще не получает? И не может получать по разным причинам от "не хочется" до "физически не может"?

Вопросы трудные. Особенно последние. Но они в жизни есть. И есть семьи, которые решают как-то эти вопросы.

Посмотрите фильм французский "Восьмой день" и составьте фин план для двух главных героев. Для одного и для второго. Посмотрим, получится ли. Хороший тест на профпригодность финансовых гуру :)

 

я не смотрю телевизор..., уже давно!) не интересно..., своя жизнь больше интересует..., нежели чья то из ящика!) вы хотите меня тестировать?) не утруждайтесь!) я в дипломе от дяди Нортона не нуждаюсь!) за предложение спс!) по поводу конкретных случаев как зп в 11 лет и тд..., тут все индивидуально..., вообще я что понял, финграмотность не навяжешь, думать об этом не заставишь..., тут если сам чел нуждается, созрел, тогда да..., а так нет смысла..., я писал про "в идеале"!)



#1815
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ох, все. тест пройден.

Спокойно можно продолжать разговор со взрослыми :)

 

Если кто видел этот фильм 1996 года, есть идеи про главных героев? Что можно нарисовать им в финплан?


  • -1

#1816
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

ох, все. тест пройден.

Спокойно можно продолжать разговор со взрослыми :)

 

Если кто видел этот фильм 1996 года, есть идеи про главных героев? Что можно нарисовать им в финплан?

дядя, мне интересно, вам сколько лет? вы меня то пацаном называете..., то намеки какие то странные!?



#1817
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

 

 

у меня есть друг, парень очень любит оружие, солдатики, модельки и тд. с детства страсть!) как то пришел к нему в гости, встречает  меня в фашистской каске, мотоциклетных очках тех времен(это я видел у него раньше) и с МП-40 (шмайсером в детстве называли). автомат настоящий, только с запаянным дулом и затвором, игрушка! купил за 42 тыщи(в то время бакс стоил 150)! я говорю не жалко бабло на бесполезную вещь? он говорит, когда я беру его в руки,то получаю удовольствие на 2000 тенге! а морда такая довольная! аж светится!) 21 раз поиграю, считай отбил..., остальное навар!))) что скажете на это, Нортон?

 

 

Блин, золотые слова. У меня такая же страсть, только не к реплике, а к оригиналу. Но жена боится, мол дух мертвецов с этими касками в дом ни ни. Вот и не трачу на это денег, а жутко хочется

 

так там и есть оригинал..., только запаяный..., у него еще люггер есть, и ппш и томсон...)

 

солдатики, оружие итд... это еще ничего, я как то был в гостях у одного человека - он марки коллекционирует, у него огромная коллекция, врать не буду не знаю сколько штук, огромных альбомов, увидел штук 5, и он сидит в увеличительное стекло рассматривает и про каждую рассказать может. были всякие и советские и как он мне сказал очень редкие есть, человеку примерно 50 - 55 лет, но вы бы видели, как начинают гореть его глаза, когда он начинает рассказывать про них, его супруга просто закатила глаза к потолку и ушла на кухню, каждый с ума сходит по своему. и если это приносит такую радость, то считаю никаких денег на это не жалко.   


  • 0

#1818
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

 

FAQ по образованию семьи юношей

 

 

Или это пособие по образованию семьи геев? )))

 

Я думала, я одна так прочитала  :faceoff:  :)

 

 

У меня русский неродной. 

Итак, как надо написать: пособие по созданию семьи "кем?" Юношами - тогда геи. Юношей тогда уже необязательно гей.

 

У меня родной :)

Русский язык гибкий, я только сейчас понял, как Вы его подразумевали :)

в данном контексте можно понять слово юношей, и как множественное число, как понял я сначала - тогда про геев.

А можно, как подразумевали Вы: в творительном падеже - кем? юношей.

Я бы написал в духе: Пособие по созданию семьи для юноши.

 

Семейный бюджет начинается при создании семьи или ДО?

В идеале - задолго ДО. Я бы даже сказал он начинается еще в детстве.


  • 0

#1819
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

вокруг меня нет людей, которые хвастаются чем-то. наоборот, ни у кого ничего не узнаешь

кто и как и сколько зарабатывает

да и сам не люблю распространяцо на этот счет

к чему и зачем чем-то хвастацо и кичиться?

остается для меня загадкой

помню был чей-то пост на форуме: прошло то время когда я хвастался доходами, теперь я их скрываю :)


  • 1

#1820
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

По идее семейный бюджет начинается с созданием семьи (своей), а до этого должен быть личный.... У меня дети в планировании моего семейного бюджета участия не принимают, но при этом ведут свой- учет расходов  и планирование доходов (старшие, мелкий пока ещё не достаточно овладел арифметикой) )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.