Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#1741
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

Economics, где-то ранее уже обсуждалось, что обычная страховка + депозит дадут бОльшую доходность. В крайнем случае есть навалом отечественных страховщиков с подобными программами (у меня страховка в BTA life)

спс за инфу...



#1742
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

а встречи каженный божий день по пять штук? А то я бы на такси ездил, если уж так важно . Ради этого брать машину, которая отягощает - неразумно.

Человек до сих пор ценит мнение окружающих о нем выше собственного об окружающих.

Дядя Нортон, мои встречи -  мое личное дело, Вас они никоем образом не должны касаться, то как бы Вы поступили на моем месте, Ваше личное дело, я никому советов не даю.

 

на мнение окружающих мне не все равно -  живу в обществе, так уж получилось, и это общество не всегда поступает правильно.

мне не больше всех надо, но было пару моментов, когда именно такие как я, приходили на помощь таким как ВЫ и Вам подобным.

чисто из человеческих побуждений. когда все поступали как Фаина Раневская, наговорить кучу гадостей и свалить побыстрее.

Ничего не вижу, ничего не слышу. максимум доставая свой сотовый телефон, чтоб заснять проблему человека, а в большинстве своем,

общество просто убегает в сторону.     

 

Фаина Раневская которую вы процитировали - умерла в одиночестве, а ее собачка обглодала ей лицо с голодухи.

а нашли ее только по вони из квартиры если не ошибаюсь.

и ее цитаты - полная хрень, хотя и не лишены смысла, но не все.


  • 11

#1743
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

только вот думаю: бухло в какую статью расходов заносить? в еду или в развлечения?
или в здоровье? :confused:

 
У меня это в доходах. Т.к. сам не покупаю. Дарят :)
С учетом того, что пью меньше, чем дарят, то у меня идёт стабильное накопление запасов.


  • 0

#1744
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

а встречи каженный божий день по пять штук? А то я бы на такси ездил, если уж так важно . Ради этого брать машину, которая отягощает - неразумно.

 

Человек до сих пор ценит мнение окружающих о нем выше собственного об окружающих.

Дядя Нортон, мои встречи -  мое личное дело, Вас они никоем образом не должны касаться, то как бы Вы поступили на моем месте, Ваше личное дело, я никому советов не даю.

 

на мнение окружающих мне не все равно -  живу в обществе, так уж получилось, и это общество не всегда поступает правильно.

мне не больше всех надо, но было пару моментов, когда именно такие как я, приходили на помощь таким как ВЫ и Вам подобным.

чисто из человеческих побуждений. когда все поступали как Фаина Раневская, наговорить кучу гадостей и свалить побыстрее.

Ничего не вижу, ничего не слышу. максимум доставая свой сотовый телефон, чтоб заснять проблему человека, а в большинстве своем,

общество просто убегает в сторону.     

 

Фаина Раневская которую вы процитировали - умерла в одиночестве, а ее собачка обглодала ей лицо с голодухи.

а нашли ее только по вони из квартиры если не ошибаюсь.

и ее цитаты - полная хрень, хотя и не лишены смысла, но не все.

 

дядя Нортон видимо тут на правах хозяина? имеет право оценки раздавать... 



#1745
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

дядя Нортон видимо тут на правах хозяина? имеет право оценки раздавать... 

 

как вариант конечно. 


  • 0

#1746
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

при соизмеримой площади, удобствах и годе постройки, коммуналка в частном доме не должна быть больше как минимум
в том то и дело, что примерно одинаковую площадь сравниваю 

коммунальные расходы  (в зимний период), в частном доме получаются выше, чем в квартире

в принципе, целевые расходы в квартплате квартиры, перекрываются гораздо большим расходом на электричество в доме (подсветка сада, двора, всякие прудики, бассейн и прочее)

а на отопление уходит больше именно в доме (особенно за счет всяческих террас, где и электричество и газ идет на отопление).

 

в принципе, не суть важно спорить по этому вопросу

люди, которые выбирают для себя жизнь в частном доме, понимают, что это гораздо дороже, чем жить в квартире


  • 0

#1747
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

хочу спросит у ДН, а жене цветы из каких денег покупаете? а если жена вам галстук за 50 баксов купит, ругать ее будете? как ваша "экономия" может помочь планировать бюджет простому, среднестатистическому казахстанцу? который не сведущ в ваших мобильных прогах, экселе и прочей хрени? не проще ли планировать приход, нежели экономить на расходе? например 10% на депозит, 10% на страховку? я прочитал ваши тезисы о целях..., для планирования целей по моему мнению спец не нужен, если знаешь таблицу умножения! посчитал цифры и зарабатывай достаточное количество средств, а не имеешь такой возможности, ставь реальные цели! или я не прав?



#1748
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

не проще ли планировать приход, нежели экономить на расходе?
не научившись контроллировать расход можно хоть в бесконечность увеличивать доход - один хрен не поймете куда утекает бабло 
  • 5

#1749
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

не проще ли планировать приход, нежели экономить на расходе?
не научившись контроллировать расход можно хоть в бесконечность увеличивать доход - один хрен не поймете куда утекает бабло 

 

давайте мыслить не тезисами ДН, а реальной жизнью? например у вас есть одна цель через, 10 лет 100 тыщ, другая, менее важная и более долгосрочная например в 200 тыщ. какие суммы надо откладывать посчитаете заранее. получаете зп и первым делом откладываете на цели, а остальное тратите как душе угодно..., а если не хватает, вот вам стимул зарабатывать больше! или я опять не прав?) конечно не плохо иметь резервный депозитик тыщ на 3-5..., но это уже по возможности!) 



#1750
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

1. хочу спросит у ДН, а жене цветы из каких денег покупаете?

2. а если жена вам галстук за 50 баксов купит, ругать ее будете?

3. как ваша "экономия" может помочь планировать бюджет простому, среднестатистическому казахстанцу?  который не сведущ в ваших мобильных прогах, экселе и прочей хрени?

4. не проще ли планировать приход, нежели экономить на расходе? например 10% на депозит, 10% на страховку?

5. я прочитал ваши тезисы о целях..., для планирования целей по моему мнению спец не нужен, если знаешь таблицу умножения! посчитал цифры и зарабатывай достаточное количество средств, а не имеешь такой возможности, ставь реальные цели! или я не прав?

1. цветы покупаю из своих, заработанных денег.

2. жену за галстук? Да еще за 50-баксовый? Я ее на нем повешу! Потому что я галстуки не ношу, а тем более такие дешевые. Значит купила не мне. Значит измена. 

3. "Моя экономия" никак никому помочь не сможет. Пока у простого казахстанца не вырастут мозги и он не начнет сам создавать "свою экономию". Воинственную безграмотность я отвергаю, а ее носителей презираю. Не разбираешься? Так разберись! Не фиг это на щит вывешивать. Лемминги должны шагать в пропасть. И пусть шагают. Кто хочет и не ленится - пусть выходят из рядов и идут куда им надо. Остальные - в пропасть!

4. Проще или нет, не знаю. Я разбираюсь в "ваших мобильных прогах, экселях, и прочей хрени" и не гнушаюсь и планировать доходы, и планировать расходы, и даже вести учет того и другого. И даже на базе учета и планов сопоставлять и понимать где я и что могу улучшить.

5. Действуйте. Если Вам все понятно, чего спрашивать? Начинайте действовать, когда появятся вопросы - задавайте, не стесняйтесь.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 01.10.2014, 17:33:35

  • 0

#1751
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

не проще ли планировать приход, нежели экономить на расходе?
не научившись контроллировать расход можно хоть в бесконечность увеличивать доход - один хрен не поймете куда утекает бабло 

 

давайте мыслить не тезисами ДН, а реальной жизнью? например у вас есть одна цель через, 10 лет 100 тыщ, другая, менее важная и более долгосрочная например в 200 тыщ. какие суммы надо откладывать посчитаете заранее. получаете зп и первым делом откладываете на цели, а остальное тратите как душе угодно..., а если не хватает, вот вам стимул зарабатывать больше! или я опять не прав?) конечно не плохо иметь резервный депозитик тыщ на 3-5..., но это уже по возможности!) 

 

причем тут тезизы ДН как ВЫ их называете

анализировать расходы своей семьи начал в далеком 2008 году, тогда ДН тут еще и зареген думаю не был

а Вы какую то фигню написали уж простите, не вижу связи между целями и отсутствием необходимости вести анализ расходов


  • 2

#1752
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

во как!?))) жену на галстук!) еще и дешевый!) смотрите ка, машину покупать ему накладно..., что бы его, жены и детей задницы возить, а галстук за 50 баксов дешевый!))) леминги говоришь.., презираешь??? Фиану Раневскую цитируешь...) Любопытно, что бы она про вас сляпала, еслиб знала вас)



#1753
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

причем тут тезизы ДН как ВЫ их называете

анализировать расходы своей семьи начал в далеком 2008 году, тогда ДН тут еще и зареген думаю не был

а Вы какую то фигню написали уж простите, не вижу связи между целями и отсутствием необходимости вести анализ расходов

 
вы меня не совсем правильно поняли..., планируя приход, автоматом планируется расход..., не хватает, зарабатывай больше, но цель есть цель, реализуй!


#1754
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

еще и в жене сомневается!) куча комплексов у дяди!) и часто у вас так бывает? "значит измена"?))) еще и скряга!) вокруг одни "враги"(леминги)!) как же вы живете? не жизнь, а борьба сплошная! причем мельниц сам настроил!)))



#1755
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

анализировать расходы своей семьи начал в далеком 2008 году, тогда ДН тут еще и зареген думаю не был

а Вы какую то фигню написали уж простите, не вижу связи между целями и отсутствием необходимости вести анализ расходов

 

 

да уж. Моя регистрация тут с января прошлого года. Почитывал, конечно кое-что, года так с 2001, когда оно по-другому звалось :)

Некоторых старожилов тутошних с 1997 года знаю. Отдельных - лично. Совсем некоторые ваще вон в соседних кабинетах сидят.

 

Не ругайтесь, человек пока еще не освоился, еще жмут ему рамки правил, еще нет четкого понимания чего хочется. Еще 100000 деньгами кажутся большими, на которые копить надо 10 лет. Все придет. Наверное. Я надеюсь.


  • 3

#1756
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Не ругайтесь

Скрытый текст
 


  • 1

#1757
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Что-то я разошелся. 

 

наверное выглядит, что пацан развел меня на оправдания :).

 

Неважно :)

 

вобщем как я все время говорю, главное не приход или расход, а разница между ними.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 01.10.2014, 17:37:51

  • 0

#1758
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

анализировать расходы своей семьи начал в далеком 2008 году, тогда ДН тут еще и зареген думаю не был

а Вы какую то фигню написали уж простите, не вижу связи между целями и отсутствием необходимости вести анализ расходов

 

 

да уж. Моя регистрация тут с января прошлого года. Почитывал, конечно кое-что, года так с 2001, когда оно по-другому звалось :)

Некоторых старожилов тутошних с 1997 года знаю. Отдельных - лично. Совсем некоторые ваще вон в соседних кабинетах сидят.

 

Не ругайтесь, человек пока еще не освоился, еще жмут ему рамки правил, еще нет четкого понимания чего хочется. Еще 100000 деньгами кажутся большими, на которые копить надо 10 лет. Все придет. Наверное. Я надеюсь.

 

еще и за слова цепляется!) я про среднестатистического казахстанца говорю..., а мои 100 штук через 10 лет, одна из моих целей..., накидаю раньше, слава Богу..., но к сроку все будет, не сомневайтесь!



#1759
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Народ, давайте не ругаться, спокойствие, только спокойствие, у каждого своя точка зрения, хотим мы этого или нет. 

смотреть на любую проблему или дискуссию нужно со всех сторон. 

Так что уважаемые economics и дядя Нортон предлагаю объявить мир, так как написать и отстоять свою точку зрения на форуме, не услышав весь расклад 

собеседника практически не возможно. всего не напишешь.


  • 0

#1760
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

меня вот интересует мнение форумчан 

есть ли на территории РК средний класс как таковой?

другими словами - кто есть средний класс. 

пытаюсь разобраться, а вот ответа на данный вопрос у меня нет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.