Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#1721
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Если не секрет, куда уходят остальные 72% расходов?

 

На депозит. Непредвиденных расходов никто не отменял (бывают, наверное раз-два в год). Да и дети подрастают - образование/жилплощадь им понадобятся.

 

70% доход на депозит? Мое почтение. У меня пока больше 50% никак не получалось, и то в самый доходный месяц.


  • 0

#1722
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

знаю таких, кто в одни руки 600К с копейками получает ... юрист

на семью средний доход в 500-800К самое то

 

 

Старший юрист в приличной фирме (топ 100 мировой) начинается от 5000 USD и при этом 10000 USD не предел. Партнеры и советники повыше. А еще у них есть годовые бонусы. Только подоходный налог с которых часто бывает более указанных 600К тенге.


  • 1

#1723
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

люди..., что с медлайфом? завтра обещал дать ответ! столько прелестей пообещали..., а официальной инфы нигде нет...

Оно? http://www.medlife.net/ru/sitemap.htm

 

да, а почему никосия, кипр? только щас увидел. говорили австрийская компания



#1724
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Динара, и вы все равно считаете, что квартплата квартиры выше, чем частного дома?

при соизмеримой площади, удобствах и годе постройки, коммуналка в частном доме не должна быть больше как минимум. Отметаем обслуживание дома (покраску снаружи, содержание крыши, содержание дворника и уборщицы). Только 

1. вода

2. газ

3. отопление

4. телефоны интернеты

5. вывоз мусора

6. налоги

7. канализация

8. целевые КСК (КСД)

9. электричество

 

и тогда можно сравнивать. А говорить о сферическом доме в вакууме и сравнивать с трешкой в алмагуле (или наоборот) неконструктивно. Надо все привести к килограммам и сравнивать килограммы.

Или к километрам и сравнивать километры. Но не километры с килограммами.


  • 1

#1725
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Еще и в этом польза учета
 

 

Вот оно, слово ключевое. Деньги любят учет.


  • 0

#1726
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

взял бы попроще, но встречают по одежке, и приезжать на встречу на нексии как то не правильно что ли. 
адекватно оценю чела нормально одетого, и грамотно разговаривающего пусть даже не приоре или нексии, зная что у него есть цель и средства для ее достижения.

сам езжу на велике и не считаю это зазорным, в том числе и на встречи ;)

 

 

а встречи каженный божий день по пять штук? А то я бы на такси ездил, если уж так важно :). Ради этого брать машину, которая отягощает - неразумно.


  • 0

#1727
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Всем  здравствуйте!

Перечитала последние несколько страниц, и интересно, вот пишут, знаю людей кто зарабатывает 500,600 тыс тг, неужели люди делятся друг с другом у кого какая оплата труда? или доход ежемесячный?

Делятся. Я например учусь у друга его работе, и учу его моей. Заработок примерно одинаковый у нас, но получение разных умений и навыков никогда не бывает лишним.

Естественно мы обсуждали, сколько приносит та или иная деятельность.

 

ну и у некоторых людей есть доступ к штатным расписаниям, базе 1С и т.д. :)


  • 3

#1728
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Хм... сколько людей приезжало к нам на встречу, ни разу не пришло в голову выйти и посмотреть на чем приехали... У порога не встречаю, провожаю максимум до дверей кабинета... у охраны про транспорт тоже не спрашиваю.... Когда езжу сама - тоже самое.... со мной что-то не так или я не с теми встречаюсь? :D

 

а где стрелки забиваете? А обувь какая? а то в туфлях на корты припасть у стеночки не круто - не поймут-с. Надо Айрмаксы как минимум. 


  • 0

#1729
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

курс рубля уже 39, а как известно мы привязаны к рублю, неужели скоро опять девальвация шарахнет? в феврале был 36, т.е. почти на 10% упал.



#1730
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ну что, уполз в пещеру переживать свой позор.

позор? вы о чем?

 
Человек до сих пор ценит мнение окружающих о нем выше собственного об окружающих.
Он не знает знаменитой фразы:
 

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.


  • 4

#1731
#Dika#

#Dika#
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

по итогам месяца ~600% по отношению к расходам - инвестиция (оплата квартиры в рассрочку, даж не знаю можно ли сейчас недвижимость считать инвестицией, благо эта однушка куплена по  договору рассрочки в тенге и обесценилась при девальвации);

по структуре расходов: ~40% кредит (ипотека жилстроя, считаю хорошим долгом)

                                        ~15% еда

                                        ~20% приступы шопоголизма

                                        ~8% погулять

                                        ~17% прочее


  • 0

#1732
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Всем  здравствуйте!
Перечитала последние несколько страниц, и интересно, вот пишут, знаю людей кто зарабатывает 500,600 тыс тг, неужели люди делятся друг с другом у кого какая оплата труда? или доход ежемесячный?


наметанный глаз легко выдернет Корейко из толпы, даже если он пьет профсоюзное пиво за 46 копеек.
  • 0

#1733
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

да, а почему никосия, кипр? только щас увидел. говорили австрийская компания


Либо Вы прекратите свою рекламу, либо будет неоднократная жалоба.
Хотите заработать - идите и работайте.
  • 0

#1734
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

 

 

люди..., что с медлайфом? завтра обещал дать ответ! столько прелестей пообещали..., а официальной инфы нигде нет...

Оно? http://www.medlife.net/ru/sitemap.htm

 

да, а почему никосия, кипр? только щас увидел. говорили австрийская компания

 

офшор. там еще какая-то компания упоминалась, не то дочка, не то аффилированная, вот там что-то про Австрию упоминалось.


  • -1

#1735
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

 

а где стрелки забиваете? А обувь какая? а то в туфлях на корты припасть у стеночки не круто - не поймут-с. Надо Айрмаксы как минимум. 

 

вот! :dont:  Я же знала, что что-то не так! :faceoff:

 

я вот тут тоже решила по процентам все посчитать... озвучивать не буду :D

только вот думаю: бухло в какую статью расходов заносить? в еду или в развлечения?

или в здоровье? :confused:


  • 0

#1736
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

олько вот думаю: бухло в какую статью расходов заносить? в еду или в развлечения?
:lol: у меня отдельной статьей

но на общий итог не влияет

видимо мало пьем ))  


  • 0

#1737
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Economics, где-то ранее уже обсуждалось, что обычная страховка + депозит дадут бОльшую доходность. В крайнем случае есть навалом отечественных страховщиков с подобными программами (у меня страховка в BTA life)


  • 0

#1738
#Dika#

#Dika#
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

 

олько вот думаю: бухло в какую статью расходов заносить? в еду или в развлечения?
:lol: у меня отдельной статьей

но на общий итог не влияет

видимо мало пьем ))  

 

из бухла у меня отдельной статьей - кофе :D , остальное - развлечения


  • 0

#1739
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

только вот думаю: бухло в какую статью расходов заносить? в еду или в развлечения?

или в здоровье? :confused:

 

Тут вариантов масса. Если часто "накушиваетесь", то в еду. Если со знаком минус, то в здоровье.)

Я думаю только в развлекуху.


  • 0

#1740
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

да, а почему никосия, кипр? только щас увидел. говорили австрийская компания


Либо Вы прекратите свою рекламу, либо будет неоднократная жалоба.
Хотите заработать - идите и работайте.

 

???




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.