Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#1701
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
Так

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg


#1702
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

а кто нибудь, выпросил у государства кровные 10 соток? )))


  • 0

#1703
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а кто нибудь, выпросил у государства кровные 10 соток? )))

а кому и за что дают?


  • 0

#1704
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

а кто нибудь, выпросил у государства кровные 10 соток? ))

мне тоже это интересно!)



#1705
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Получение земельного участка от государства бесплатно под индивидуальное жилищное строительство

Согласно Правилам предоставления земельных участков под индивидуальное жилищное строительство(утвержденным постановлением Правительства РК от 1 августа 2006 года № 726) земельные участки под индивидуальное жилищное строительство предоставляются гражданам РК бесплатно в частную собственность в размере 0,10 гектара. Не выдаются  участки,  которые включены в перечень предлагаемых земельных участков для продажи на торгах (конкурсах, аукционах),

Другими словами, каждый гражданин РК и оралманы имеют законодательно закрепленное право на 10 соток земли для строительства дома совершенно бесплатно. При этом абсолютно неважно имеет ли претендент недвижимость (квартиру, дом, гараж, земельный участок). Необходимо учесть, что собственником земельного участка (согласно п.4, гл. 1 Правил) вы становитесь только после освоения земельного участка, т.е. после подписания акта о вводе жилого дома в эксплуатацию.

Первым шагом на получение земельного участка в частную собственность станет посещение акимата с оригиналом и копией документа, удостоверяющего личность.

 

ССЫЛКА : http://egov.kz/wps/p...in_land&lang=ru


  • 0

#1706
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

много денег уходит на еду: йогурты, кефиры, твороги и всякие растишки/ даниссимо, которые едятся мной и сыном

Всякие растишки и даниссимо - деньги на ветеер, не верю я в их полезные свойства про которые говорят с рекламы.

Повезло нам, наше детство прошло в ауле, мы питались свежим молоком и сметаной, айраном и экологически чистым мясом) Все свое.


  • 1

#1707
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Получение земельного участка от государства бесплатно под индивидуальное жилищное строительство

Согласно Правилам предоставления земельных участков под индивидуальное жилищное строительство(утвержденным постановлением Правительства РК от 1 августа 2006 года № 726) земельные участки под индивидуальное жилищное строительство предоставляются гражданам РК бесплатно в частную собственность в размере 0,10 гектара. Не выдаются  участки,  которые включены в перечень предлагаемых земельных участков для продажи на торгах (конкурсах, аукционах),

Другими словами, каждый гражданин РК и оралманы имеют законодательно закрепленное право на 10 соток земли для строительства дома совершенно бесплатно. При этом абсолютно неважно имеет ли претендент недвижимость (квартиру, дом, гараж, земельный участок). Необходимо учесть, что собственником земельного участка (согласно п.4, гл. 1 Правил) вы становитесь только после освоения земельного участка, т.е. после подписания акта о вводе жилого дома в эксплуатацию.

Первым шагом на получение земельного участка в частную собственность станет посещение акимата с оригиналом и копией документа, удостоверяющего личность.

 

ССЫЛКА : http://egov.kz/wps/p...in_land&lang=ru

 

ага щас - побежал строить дом на ничейном участке )) 


  • 0

#1708
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

Получение земельного участка от государства бесплатно под индивидуальное жилищное строительство

Согласно Правилам предоставления земельных участков под индивидуальное жилищное строительство(утвержденным постановлением Правительства РК от 1 августа 2006 года № 726) земельные участки под индивидуальное жилищное строительство предоставляются гражданам РК бесплатно в частную собственность в размере 0,10 гектара. Не выдаются  участки,  которые включены в перечень предлагаемых земельных участков для продажи на торгах (конкурсах, аукционах),

Другими словами, каждый гражданин РК и оралманы имеют законодательно закрепленное право на 10 соток земли для строительства дома совершенно бесплатно. При этом абсолютно неважно имеет ли претендент недвижимость (квартиру, дом, гараж, земельный участок). Необходимо учесть, что собственником земельного участка (согласно п.4, гл. 1 Правил) вы становитесь только после освоения земельного участка, т.е. после подписания акта о вводе жилого дома в эксплуатацию.

Первым шагом на получение земельного участка в частную собственность станет посещение акимата с оригиналом и копией документа, удостоверяющего личность.

 

ССЫЛКА : http://egov.kz/wps/p...in_land&lang=ru

 

ахренеть!))) хочу 10 соток в баганашиле!)



#1709
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

ахренеть!))) хочу 10 соток в баганашиле!)
стройте дом, и если повезет ...  :lol: пысы: дом желательно в трех уровнях воооон для того агашки  :D  
  • 0

#1710
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

люди..., что с медлайфом? завтра обещал дать ответ! столько прелестей пообещали..., а официальной инфы нигде нет...



#1711
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

ахренеть!))) хочу 10 соток в баганашиле!)
стройте дом, и если повезет ...  :lol: пысы: дом желательно в трех уровнях воооон для того агашки  :D  

 

очередной обман..., потом как в шаныраке..., маслокрады!!!



#1712
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

Эти 10 соток вполне реально получить, только встать на учет нужно, и пораньше. И лет через 5-10 получите свою землю) А если серьезно, есть знакомые которые получали.


  • 0

#1713
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

Эти 10 соток вполне реально получить, только встать на учет нужно, и пораньше. И лет через 5-10 получите свою землю) А если серьезно, есть знакомые которые получали.

интересно... и где получили? в баганашиле?



#1714
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

ага щас - побежал строить дом на ничейном участке )) 

 

 

ахренеть!))) хочу 10 соток в баганашиле!)

 

 

Граждане, все согласно закону и очереди. Ну и как дополнение, вашему напору и хотению. Ведь у нас кто хочет, и в заповедниках поднимает дворцы. А кто не хочет, и в далеком пригороде 10 соток не получит.

PS - у самого не кола не двора, помогаю таким же как себе, чем могу. В данном случае, ссылкой на закон.


  • 0

#1715
a.nugmanova

a.nugmanova
  • Свой человек
  • 542 сообщений

 

Эти 10 соток вполне реально получить, только встать на учет нужно, и пораньше. И лет через 5-10 получите свою землю) А если серьезно, есть знакомые которые получали.

интересно... и где получили? в баганашиле?

 

Я не знаю какие районы в Алматинской области раздают бесплатно)

Одна моя родственница получала несколько лет назад, она с другой области, но ждала своей очереди лет 5 как минимум, я уже не помню.


  • 0

#1716
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Аким год назад сказал, на территории г.Алматы, земли свободной нет. (оно и понятно куда оно уходит) .

Мое же мнение, в пригороде Алматы 10 соток получить можно, разве что с каждым годом, удаленность растет от Алматы на пару КМ. Радиусом в 20-30 км от Алматы, уже земли нет. А та которая есть, не по вашу/нашу душу. Ибо коррупция двигатель прогресса.


  • 0

#1717
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

люди..., что с медлайфом? завтра обещал дать ответ! столько прелестей пообещали..., а официальной инфы нигде нет...

Оно? http://www.medlife.net/ru/sitemap.htm


  • -1

#1718
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

500-600 к доход нормально по нынешним временам))

я знаю не много людей у которого такой доход.

на семью из двух человек еще реально, а получать в одни руки. кхм.... хотя есть и такие. 

 

Это реально даже в регионах.

Знаю не одного человека, у которого доход от 500 000. Люди самые разные, от инженеров, дизайнеров, до директоров. Правда часть людей работает либо фрилансерами, либо сидят на нескольких стульях, но факт есть.

Самая большая з\п какую знаю - 3-3,5 млн. в одном месте (там есть плавающая статья дохода, типа премии). Остальные доходы  этого человека я не знаю :)


Сообщение отредактировал Shelex: 01.10.2014, 15:32:35

  • 0

#1719
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

500-600 к доход нормально по нынешним временам))

я знаю не много людей у которого такой доход.

на семью из двух человек еще реально, а получать в одни руки. кхм.... хотя есть и такие. 

 

на самом деле почти в каждом банке директора департаментов так получают, кой где и нач управлений

так что это не самый редкий доход...

 

 

На самом деле, если считать все и записывать можно многому удивляться. Один мой друг, обычный айтишник, даже не начальник, даже не тим-лид, имеет порядка 450000-550000 в месяц. Один. Без ансамбля. 

 

Еще и в этом польза учета. Хоть знать сколько получаешь :)


  • 1

#1720
Вайона

Вайона
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Всем  здравствуйте!

Перечитала последние несколько страниц, и интересно, вот пишут, знаю людей кто зарабатывает 500,600 тыс тг, неужели люди делятся друг с другом у кого какая оплата труда? или доход ежемесячный?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.