Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#1681
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

не спорю, но 3% = 20к тенге остальное простая арифметика=))) 

 

Зачем гадать)? Все равно не угадали). Может быть у меня счетчики в обратную сторону крутятся). В чем практический смысл проценты посмотреть? Видно, что процентаж у всех примерно одинаковый, небольшой плюс/минус.


  • 0

#1682
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Зачем гадать)? Все равно не угадали). Может быть у меня счетчики в обратную сторону крутятся). В чем практический смысл проценты посмотреть? Видно, что процентаж у всех примерно одинаковый, небольшой плюс/минус.

если честно я не гадал, просто наложил ваш процентаж на себя, в Ваш карман не лезу, как я и говорил все относительно Вы тут правы.

насчет машины поддерживаю, взял бы попроще, но встречают по одежке, и приезжать на встречу на нексии как то не правильно что ли. 


  • 0

#1683
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

взял бы попроще, но встречают по одежке, и приезжать на встречу на нексии как то не правильно что ли. 
адекватно оценю чела нормально одетого, и грамотно разговаривающего пусть даже не приоре или нексии, зная что у него есть цель и средства для ее достижения.

сам езжу на велике и не считаю это зазорным, в том числе и на встречи ;) 


  • 3

#1684
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

адекватно оценю чела нормально одетого, и грамотно разговаривающего пусть даже не приоре или нексии, зная что у него есть цель и средства для ее достижения. сам езжу на велике и не считаю это зазорным, в том числе и на встречи  

полностью с Вами согласен, были в Англии - Лондоне... там 60%-70% гоняет на великах, в костюмах, в кросовках и на велике, остановился запарковал велик переобулся в туфли и пошел на работу. поначалу не привычно, потом ничего привыкаешь как будто так и надо.   


  • 0

#1685
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

адекватно оценю чела нормально одетого, и грамотно разговаривающего пусть даже не приоре или нексии, зная что у него есть цель и средства для ее достижения. сам езжу на велике и не считаю это зазорным, в том числе и на встречи  

полностью с Вами согласен, были в Англии - Лондоне... там 60%-70% гоняет на великах, в костюмах, в кросовках и на велике, остановился запарковал велик переобулся в туфли и пошел на работу. поначалу не привычно, потом ничего привыкаешь как будто так и надо.   

 

ну и в продолжение, если уж на то пошло - совсем не оценю быдло, приехавшее на прадо или ренже, купленом в кредит (или на родительские деньги), не умеющем себя вести и не знающим понятие трайбализм.

 

а вел позволяет оооочень сильно сэкономить бюджет семейный.


  • 0

#1686
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Хм... сколько людей приезжало к нам на встречу, ни разу не пришло в голову выйти и посмотреть на чем приехали... У порога не встречаю, провожаю максимум до дверей кабинета... у охраны про транспорт тоже не спрашиваю.... Когда езжу сама - тоже самое.... со мной что-то не так или я не с теми встречаюсь? :D


  • 4

#1687
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

добрый день! народ, подскажите, кто то  слышал про страховую компанию медлайф? может есть клиенты компании? говорят 20 лет принимают клиентов с казахстана.



#1688
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Если не секрет, куда уходят остальные 72% расходов?

 

На депозит. Непредвиденных расходов никто не отменял (бывают, наверное раз-два в год). Да и дети подрастают - образование/жилплощадь им понадобятся.


  • 0

#1689
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений
ну и в продолжение, если уж на то пошло - совсем не оценю быдло, приехавшее на прадо или ренже, купленом в кредит (или на родительские деньги), не умеющем себя вести и не знающим понятие трайбализм.

 

прошу прощенья, а с чего Вы взяли, что человек быдло? или машина с квартирой куплена родителями?  

если вы обо мне, то квартира реально подарена мне родителями, сам оплатил только ремонт квартиры. 


Сообщение отредактировал DmitryRealmadrid: 01.10.2014, 13:48:59

  • 0

#1690
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

ну и в продолжение, если уж на то пошло - совсем не оценю быдло, приехавшее на прадо или ренже, купленом в кредит (или на родительские деньги), не умеющем себя вести и не знающим понятие трайбализм.

 

прошу прощенья, а с чего Вы взяли, что человек быдло? или машина с квартирой куплена родителями?  

если вы обо мне, то квартира реально подарена мне родителями, сам оплатил только ремонт квартиры. 

 

да причем тут Вы )) знать Вас не знаю

человек быдло не потому что купил в кредит или подарена родителями, а от невоспитанности и беспричинной наглости

имхо все конечно

быдло он или нет, определяю только для себя и внутри себя

а вообще мне понравилось это

Хм... сколько людей приезжало к нам на встречу, ни разу не пришло в голову выйти и посмотреть на чем приехали... У порога не встречаю, провожаю максимум до дверей кабинета... у охраны про транспорт тоже не спрашиваю.... Когда езжу сама - тоже самое.... со мной что-то не так или я не с теми встречаюсь?
 
  • 0

#1691
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Динара, и вы все равно считаете, что квартплата квартиры выше, чем частного дома?

Многим будет не интересно

Скрытый текст


  • 0

#1692
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений
У меня в семье трое детей и двое взрослых и много денег уходит на еду: йогурты, кефиры, твороги и всякие растишки/ даниссимо, которые едятся мной и сыном; а также на памперсы/пюрешки для младенца. Колбасу беру раз в неделю. Баночку красной икры раз в 2-3 месяца. Мясо берется раз в месяц на 20-25к. Овощи беру рядом с домом помалу, примерно 5000 в неделю.
Получается, если взять средний доход, то еда около 13-15% и на жилье (ипотеку и комуслуги) 36%
Остальные деньги по разному. В этом месяце справила ДР дочери, еще и свадьба братишки в субботу, так что на депозит отложить не получится((( как бы наоборот туда не пришлось лезьть...
  • 0

#1693
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

добрый день! народ, подскажите, кто то  слышал про страховую компанию медлайф? может есть клиенты компании? говорят 20 лет принимают клиентов с казахстана.

Есть такая. Первое время мимикрировала под более именитый бренд Metlife. товарищ уже 13 год вносит страховые взносы, правда, лет десять назад законодательно ввели какие-то ограничения на иностранных страховщиков, детали не помню, ищите в гугле.


  • -1

#1694
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

ваши истории мне напоминают рассказ....

я знаю парня, который знал парня, который видел парня, у которого зп 500к тенге.

Ну зачем же вы так обобщаете.  :)  

у меня в окружении, так уж  получилось, зп у всех выше среднего. Минимум чуть меньше 300К. У кого то на руки 640К, у другого чуть менее 500К, на семью у других выходит 700 и до мульона.

Правда большая часть окружения работают в добывающих компаниях. есть и продажники и "сам себе хозяин".

 

И в тему машины - без машины в наше время никак.  мы временно без машины и это  :faceoff:  Бюджет то семейный отсутствие машины возможно и экономит, но и не всегда. опять же, съездить и закупиться продуктами проблематично. 

Да и поездки за город, как же с ними? А кто семейные и с детьми ... пикники, просто прогулочные поездки в горы. Лыжи зимой ... В общем для нас машина имеет большую роль, и пофиг какая она главное чтобы безопасно было, место для всего хватало и в горы поднималась.


  • 0

#1695
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

И в тему машины - без машины в наше время никак.  мы временно без машины и это    Бюджет то семейный отсутствие машины возможно и экономит, но и не всегда. опять же, съездить и закупиться продуктами проблематично.  Да и поездки за город, как же с ними? А кто семейные и с детьми ... пикники, просто прогулочные поездки в горы. Лыжи зимой ... В общем для нас машина имеет большую роль, и пофиг какая она главное чтобы безопасно было, место для всего хватало и в горы поднималась.
Это все безусловно так, совсем без машины я не призываю быть

я только говорю что летом на веле передвигацо - можно и экономит бюджет )) 


  • 0

#1696
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

 

добрый день! народ, подскажите, кто то  слышал про страховую компанию медлайф? может есть клиенты компании? говорят 20 лет принимают клиентов с казахстана.

Есть такая. Первое время мимикрировала под более именитый бренд Metlife. товарищ уже 13 год вносит страховые взносы, правда, лет десять назад законодательно ввели какие-то ограничения на иностранных страховщиков, детали не помню, ищите в гугле.

 

спс! в гугле  мало инфы... как бы пообщаться с вашим товарищем?



#1697
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Ну зачем же вы так обобщаете.  :)  

 

 

ваши истории мне напоминают рассказ....

я знаю парня, который знал парня, который видел парня, у которого зп 500к тенге.

у меня в окружении, так уж  получилось, зп у всех выше среднего. Минимум чуть меньше 300К. У кого то на руки 640К, у другого чуть менее 500К, на семью у других выходит 700 и до мульона.

Правда большая часть окружения работают в добывающих компаниях. есть и продажники и "сам себе хозяин".

 

ну что, уполз в пещеру переживать свой позор. 


  • 0

#1698
amata_g

amata_g
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

 

Ну зачем же вы так обобщаете.  :)  

 

 

ваши истории мне напоминают рассказ....

я знаю парня, который знал парня, который видел парня, у которого зп 500к тенге.

у меня в окружении, так уж  получилось, зп у всех выше среднего. Минимум чуть меньше 300К. У кого то на руки 640К, у другого чуть менее 500К, на семью у других выходит 700 и до мульона.

Правда большая часть окружения работают в добывающих компаниях. есть и продажники и "сам себе хозяин".

 

ну что, уполз в пещеру переживать свой позор. 

 

позор? вы о чем?


  • 0

#1699
economics

economics
  • Читатель
  • 126 сообщений

товарищ уже 13 год вносит страховые взносы
 

недвижимость в европе уже купил?



#1700
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

позор? вы о чем?

да я шучу так.

а сколько из ваших знакомых, самолично дослужились до этого уровня и сколько назначили родственники? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.