Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#1541
Илона Гаипова

Илона Гаипова
  • Гость
  • 16 сообщений

 

 

 

 

для этого депозит в наших банках самый классный инструмент, высокие проценты!!!

Сама наивность. Инфляция у нас схавает любой депозит с "высокими"  процентами.

 

вам что то мешает открывать валютный депозит?

 

А вы думаете, что валюта не подвержена инфляции?

Точно также схавает, только валютная инфляция.

 

 

Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Очень срочно нужна Ваша помощь! Я ищу человека, который может оформить на себя кредит в размере 1 млн 400 тысяч тенге на 5 лет,Все нотариально заверим, что я обязуюсь выплачивать этот кредит, За услуги заплачу 400 тысяч. О себе прописка алматинская замужем,есть ребенок.У самой пенсионки нет поэтому на меня такую сумму не дают! Отзовитесь, пожалуйста очень срочно! Писать в личку ilona_promod@mail.ru

есть лохи?)))

 

Почему обязательно лохи? Все же будет документально подтверждено,я прятаться не собираюсь,прописка больше 15 лет в одном месте в Алматы


  • -2

#1542
домовой.73

домовой.73
  • Читатель
  • 47 сообщений

по теме - с начала года на жилье все так же уходит 30% всех трат

на еду 11%

на отпуски и кой чо еще в этом году - 30%

автомобиль скатился до 5%

развлечения - 5%

на ребенка 8%

подскажите, куда положительную разницу откладывать?



#1543
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
подскажите, куда положительную разницу откладывать?

это к дядеНортону, я не фин консультант

я вот буду в себя и семью инвестировать. в образование и здоровье 


Сообщение отредактировал Буча: 30.09.2014, 11:19:09

  • 0

#1544
домовой.73

домовой.73
  • Читатель
  • 47 сообщений

 

 

 

 

 

для этого депозит в наших банках самый классный инструмент, высокие проценты!!!

Сама наивность. Инфляция у нас схавает любой депозит с "высокими"  процентами.

 

вам что то мешает открывать валютный депозит?

 

А вы думаете, что валюта не подвержена инфляции?

Точно также схавает, только валютная инфляция.

 

 

Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Очень срочно нужна Ваша помощь! Я ищу человека, который может оформить на себя кредит в размере 1 млн 400 тысяч тенге на 5 лет,Все нотариально заверим, что я обязуюсь выплачивать этот кредит, За услуги заплачу 400 тысяч. О себе прописка алматинская замужем,есть ребенок.У самой пенсионки нет поэтому на меня такую сумму не дают! Отзовитесь, пожалуйста очень срочно! Писать в личку ilona_promod@mail.ru

есть лохи?)))

 

Почему обязательно лохи? Все же будет документально подтверждено,я прятаться не собираюсь,прописка больше 15 лет в одном месте в Алматы

 

а если не сможете оплачивать кредит? банк с вас или с вашего "помощника" будет требовать? и чем вы своему "помощнику" поможете в этом случае?



#1545
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

а как умудряетесь содержать 3-х человек в месяц на 40-50 к тг. ? ребенок наверно  маленький ? даже маленькому нужно там памперсы, соки, одежда одна чего стоит и тд.., ребенок растет ведь ? поделитесь плиз секретами.. :))

Ребенок уже большой, 6 лет, весь день в садике.
Дома никого нет, т.е ужин и завтраки. В выходные весь день "едим"

едим много, и разнообразно. Закупаемся раз в 2 недели, чек на 10-15 (15 максимум)тысяч. МЯсо\рыба\птица 15-20 на весь месяц.
Творог\молочка\сметана - особо не едим за месяц 1 кг творога (как правило по выходным на завтраки) молоко как обычно, как у всех.

"Траву" - овощи фрукты на рынке. Ну вот примерно и так.
  • 1

#1546
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

а если не сможете оплачивать кредит?
не надо тут постить портянки, дядя фармер всех забанит

 

по теме: в этом году просто кучу бабла (к сожалению не прикидывал сколько) сэкономили на продуктах с шести соток, с середины июля не покупаем лук, картофель, зелень и т.д. 


  • 0

#1547
домовой.73

домовой.73
  • Читатель
  • 47 сообщений

 

подскажите, куда положительную разницу откладывать?

это к дядеНортону, я не фин консультант

я вот буду в себя и семью инвестировать. в образование и здоровье 

 

как, куда, подскажите??? я тоже хочу в себя и детей!!! а получается что банкирам..., на последней девальвации потерял 500 бакинксих... хорошо основные деньги на валютном депозите лежали..., а то вообще встрял бы...



#1548
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

40-50 т в месяц, честно я не представляю...
семья из 4-х человек,маленький сын, я для него ничего не жалею и не экономлю, здоровье близких это превыше всего, а здоровье - это часть полноценного и разнообразного питания. Я не испытываю угрызения совести по поводу оставшейся колбасы, мы знаем что нужно нам из еды покупать, максимально это натуральные продукты.

40-50 на 4 конечно не реально.

У меня 2 взорслых, и ребенок. Которые дома не бывают, так переночивать приходят.

Я не испытываю угрызения совести по поводу оставшейся колбасы

У меня тоже, но порядок есть порядок. Опять таки словами Дяди Нортона (а мужчина он начитаный, и вовсе не дурак) надо искать оптимальный баланс между заработал\потратил. Я его нашел, чего и вам советую. Порядок в деньгах начинается с 1 тенге, научишся, потом с миллионом проблем не будет.
  • 1

#1549
Илона Гаипова

Илона Гаипова
  • Гость
  • 16 сообщений

Почему обязательно лохи? Все же будет документально подтверждено,я прятаться не собираюсь,прописка больше 15 лет в одном месте в Алматы   а если не сможете оплачивать кредит? банк с вас или с вашего "помощника" будет требовать? и чем вы своему "помощнику" поможете в этом случае?

У этого человека будут все бумаги, что я обязуюсь оплачивать кредит, если такое и случится что я не смогу оплачивать кредит,то он может предоставить все эти документы в банк.


  • -4

#1550
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а что вы предлагаете? я вчера был на встрече..., бинарные опционы впаривали..., что то в этом духе хотите предложить?)

Предлагаю не говорить, что депозиты это способ заработка денег.
  • 1

#1551
домовой.73

домовой.73
  • Читатель
  • 47 сообщений

 

а если не сможете оплачивать кредит?
не надо тут постить портянки, дядя фармер всех забанит

 

по теме: в этом году просто кучу бабла (к сожалению не прикидывал сколько) сэкономили на продуктах с шести соток, с середины июля не покупаем лук, картофель, зелень и т.д. 

 

я 

 

 

Почему обязательно лохи? Все же будет документально подтверждено,я прятаться не собираюсь,прописка больше 15 лет в одном месте в Алматы   а если не сможете оплачивать кредит? банк с вас или с вашего "помощника" будет требовать? и чем вы своему "помощнику" поможете в этом случае?

У этого человека будут все бумаги, что я обязуюсь оплачивать кредит, если такое и случится что я не смогу оплачивать кредит,то он может предоставить все эти документы в банк.

 

нафига банку ваши бумаги? у него есть конкретный заемщик..., а какие у вас с ним фин.отношения, его не колышит!) говорят "забанят"...., фиг его знает что это такое, но страшно стало!))) так что молчу!)



#1552
Salt&Pepper

Salt&Pepper
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

давайте тут? цели у всех одни..., образование, свадьбы, квартиры детей, самодостаточная пенсия в старости... а айфоны, поездки, машины и тд дело не хитрое...,)


Знаю человека который поступил на PhDs в Америке в вуз входящий в десятку лучших на хорошую стипендию. Парень из обычной среднестатистической семьи, высшее образование получил на родине. Я вот думаю как важна первая четверть жизни: хорошая школа как фундамент, профильный государственный университет (тут самое интересное: часы, оценки влияют на дальнейшее зачисление), английский (кто его не знает как минимум уже учит) и можно пробиваться на стипендию. Образование очень важная часть, это уже не просто бумажка. А дальше все дороги. Учиться конечно никогда не поздно, но лучше раньше это понять, в детей надо вкладывать это. Я очень жалею, что мыслила стадно и филонила, теперь навёрстывать.
  • 1

#1553
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Предлагаю не говорить, что депозиты это способ заработка денег.

 

В долгосрочном(годы) периоде - да. А в краткосрочном (несколько месяцев) почему нет?  Цены на ТНП не растут каждый день. Поэтому очень можно даже рассмотреть депозит, как средство зарабатывания при наличии свободных денег и отсутствии других инструментов для более выгодного вложения.


  • 0

#1554
домовой.73

домовой.73
  • Читатель
  • 47 сообщений

 

а что вы предлагаете? я вчера был на встрече..., бинарные опционы впаривали..., что то в этом духе хотите предложить?)

Предлагаю не говорить, что депозиты это способ заработка денег.

 

зарабатываете на работе..., а депозит это финансовый инструмент для сохранения уже заработанных денег! если я правильно понимаю? меня напрягает чихарда с этими банками..., уж очень агрессивная реклама..., а это признак нестабильности банков! да и осадок остался после девальвации..., моратории на выплаты и тд... 



#1555
домовой.73

домовой.73
  • Читатель
  • 47 сообщений

 

давайте тут? цели у всех одни..., образование, свадьбы, квартиры детей, самодостаточная пенсия в старости... а айфоны, поездки, машины и тд дело не хитрое...,)


Знаю человека который поступил на PhDs в Америке в вуз входящий в десятку лучших на хорошую стипендию. Парень из обычной среднестатистической семьи, высшее образование получил на родине. Я вот думаю как важна первая четверть жизни: хорошая школа как фундамент, профильный государственный университет (тут самое интересное: часы, оценки влияют на дальнейшее зачисление), английский (кто его не знает как минимум уже учит) и можно пробиваться на стипендию. Образование очень важная часть, это уже не просто бумажка. А дальше все дороги. Учиться конечно никогда не поздно, но лучше раньше это понять, в детей надо вкладывать это. Я очень жалею, что мыслила стадно и филонила, теперь навёрстывать.

 

полностью согласен!!! очень надеюсь что в будущем нашей стране все таки понадобятся специалисты..., а не мажорики с агашкиными связями! 



#1556
домовой.73

домовой.73
  • Читатель
  • 47 сообщений

 

 

 

для этого депозит в наших банках самый классный инструмент, высокие проценты!!!

Сама наивность. Инфляция у нас схавает любой депозит с "высокими"  процентами.

 

вам что то мешает открывать валютный депозит?

 

А вы думаете, что валюта не подвержена инфляции?

Точно также схавает, только валютная инфляция.

 

на сколько я знаю, баксу около 300 лет, за всю историю не знаю, но начиная с 30х 20 го века не падал более чем на 3%...,последний раз в 2004 укрепился..., и таких годов было не мало..., так что 4-5% в валюте которые дают наши банки вполне выполняют свою функцию по сохранению стоимости денег!



#1557
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Дд! экономия, положительный баланс..., это все хорошо конечно! а где создавать "длинные деньги"? ведь главная цель все этой экономии, создание какого то капитала!? в кз есть надежный инструмент?

Цель у каждого своя. У кого-то - авто, у кого-то - айфон. У кого-то миллион долларов. 

У Вас уже есть капитал? Если есть, то давайте поговорим о том, где и как в каких инструментах его пользовать. Ваш бухгалтер может связаться со мной с 9-30 до 17-00 по будням.

 

давайте тут? цели у всех одни..., образование, свадьбы, квартиры детей, самодостаточная пенсия в старости... а айфоны, поездки, машины и тд дело не хитрое..., цели промежуточные..., за год, 2 можно накидать, для этого депозит в наших банках самый классный инструмент, высокие проценты!!! тут только бы с банком не прогадать!)

 

Для "тут" раскройте свое понятие "капитал". Потому что мое понятие "капитал" не коррелирует с обсуждением прилюдным где как и что.

Finance like silence.

 

Тут можно обсудить финансовую цель "айфон" или "свадьба" или еще какие небольшие цели. Мое понимание капитала сюда никак не попадает, извините.


  • 0

#1558
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Дд! экономия, положительный баланс..., это все хорошо конечно! а где создавать "длинные деньги"? ведь главная цель все этой экономии, создание какого то капитала!? в кз есть надежный инструмент?

Цель у каждого своя. У кого-то - авто, у кого-то - айфон. У кого-то миллион долларов. 

У Вас уже есть капитал? Если есть, то давайте поговорим о том, где и как в каких инструментах его пользовать. Ваш бухгалтер может связаться со мной с 9-30 до 17-00 по будням.

 

вы спрашиваете есть ли у меня капитал!? по моему вопрос с легка не корректный! к 40 годам конечно же есть! только мне вот не очень понятно..., фин. инструмент ведь и нужен "для создания капитала"? или я не прав? а когда он уже есть нужен инструмент инвестирования..., портфолио цб, недвига и тд? я нахожусь на стадии "становления капитала"!) кое что есть в недвиге..., немного кэша...

 

 

Вы меня извините, но Вы нигде явно не указали Ваш возраст и наличие капитала в ХХХХХХХХ долларов. Поэтому все далеко не так всем очевидно. 73 может означать приветствие у радиолюбителей. 

Инструменты нужны и для создания и для инвестирования и много для чего. 


  • 0

#1559
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Через несколько дней подведу итог дачного сезона в цифрах, и выложу свое видение на всеобщее обозрение.

 

p.s. у меня коллега получает 45 тысяч тенге чистыми (после работы - идет бомбить) . Его жена работает кассиром в сети быстрого питания, что-то около 60. 40 тысяч платит за съем двушки. Правда ребенок годовалый живет при родителях, далеко. И так получают многие рядом. Девушки в нашем отделе (сменная работа на телефоне) - около 40.

Их жены, мужья чуть больше. У всех дети. Машины. Кто может и имеет навык - кто вышивает бисером, кто машины в соседнем дворе ремонтирует. Кто тамадит и ведет праздники.


  • 2

#1560
домовой.73

домовой.73
  • Читатель
  • 47 сообщений

 

 

 

Дд! экономия, положительный баланс..., это все хорошо конечно! а где создавать "длинные деньги"? ведь главная цель все этой экономии, создание какого то капитала!? в кз есть надежный инструмент?

Цель у каждого своя. У кого-то - авто, у кого-то - айфон. У кого-то миллион долларов. 

У Вас уже есть капитал? Если есть, то давайте поговорим о том, где и как в каких инструментах его пользовать. Ваш бухгалтер может связаться со мной с 9-30 до 17-00 по будням.

 

давайте тут? цели у всех одни..., образование, свадьбы, квартиры детей, самодостаточная пенсия в старости... а айфоны, поездки, машины и тд дело не хитрое..., цели промежуточные..., за год, 2 можно накидать, для этого депозит в наших банках самый классный инструмент, высокие проценты!!! тут только бы с банком не прогадать!)

 

Для "тут" раскройте свое понятие "капитал". Потому что мое понятие "капитал" не коррелирует с обсуждением прилюдным где как и что.

Finance like silence.

 

Тут можно обсудить финансовую цель "айфон" или "свадьба" или еще какие небольшие цели. Мое понимание капитала сюда никак не попадает, извините.

 

для меня "капитал" это 100000 долларов через 8 лет на высшее образование младшего сына. и 5000 долларов в месяц ренты или пассивного дохода, пенсии(называйте как хотите) из консервативного портфеля к моим 60 годам, то есть через 19 лет. это минимум!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.