Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#1421
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а за 100 000$  будем считать что не самая лучшая квартира в Питере...

 

Не все хотят и могут быть Шумахерами, Де Голлями, Каспаровыми. Иногда просто достаточно оставаться Васями Пупкиными. А еще круче, если Вася Пупкин будет себя осознавать Васей же Пупкиным, а не Де Голлем :)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 10.09.2014, 12:52:37

  • 0

#1422
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Скрины конечно хорошо, но составлять впечатление только по ним, всё равно что оценивать человека по фотографии. 

 

30 USD (стоимость проги)- Вы называете деньги? В мире очень много людей которые за своё финансовое оборазование добавляют к этой сумме гораздо больше нулей с гораздоменьшим эффектом.

 

Может быть, но пока я не увижу, что мне это нужно, я платить не буду. Пока не вижу. И не ощущаю нужду.

И да, 30$ для меня деньги. А еще в мире еще больше людей, которые вообще не занимаются образованием, не то, что финансовым, а вообще никаким. Для меня это не показатель, что много людей чего то делают.

Я вообще не пойму, чего Вы так пиарите этот софт? Приятно, что Вы так заботитесь о моем финансовом образовании, но право не стоит :)

 

 

А насчёт "писать в блокнот" - вопрос: Зачем? Вы приходите в магазин - получаете фискальный чек, в кабаке- счёт, в транспорте-билет, про безналичные трансакции вообще не говорю. Ну и собирайте эти бумажки на здоровье, чтобы разом в воскресенье, когда вам никто не мешает занести их в прогу. Есть платежи которые не фиксируются, но они редки, поэтому запоминаются до конца недели. Есть исключения. Допустим вы идёте покупать что то на рынке. Но после покупок, вы же не будете стоять с полными сумками на жаре или холоде, а всё равно придёте домой, и там по сохранившемуся списку....

 

Здесь частично Вы правы. У меня в последнее время где то 80% расходов идут по карте, можно брать выписку онлайн, и не париться. Или по чекам.

Но я все равно записываю сразу, люблю актуальную информацию, и привычка уже.

 

Да и вообще стараюсь все делать сразу, а не накапливать, а потом разгребать. Заметил, что так больше успеваю сделать и трачу меньше нервов.


Сообщение отредактировал Shelex: 10.09.2014, 13:18:46

  • 1

#1423
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я вообще не пойму, чего Вы так пиарите этот софт? 

 

 

 

 

все просто. Там есть программа рефералов.


  • 1

#1424
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

Я вообще не пойму, чего Вы так пиарите этот софт? 

 

 

 

 

все просто. Там есть программа рефералов.

 

 

Там есть партнёрка. Я даже пытался её настроить под свой сайт, зарегистрировался. Но мне предложили целый интернет магазин с кучой софта в придачу продвигать. Можно конечно рекламировать именно её, но я не стал ковыряться в настройках и отказался от этого. В баннерной рекламе она и так весит не переставая. Кто хочет -купит. Я работал в Асе-Моnye в 2004-2007г.г. , но потом попалась "семёрка" - я понял лучше её ничего нет. Или кто-то хочет аргументированно поспорить?

Я отношусь к расходам на подобного рода софт как инвестициям которые отбиваются в первый же месяц.

Просто приходят новички, спрашивают об инструментах учёта, утилит -десятки. Когда человек видит саамую лучшую, он уже сам выбирает -или что по проще, или по максимому.


  • 0

#1425
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

саамую лучшую, он уже сам выбирает -или что по проще, или по максимому.

 

лучшее - понятие относительное... максимум это когда не подстраиваешься, а получаешь все свои хотелки, скорее программируешь сам


  • 0

#1426
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

 

Я вообще не пойму, чего Вы так пиарите этот софт? 

 

 

 

 

все просто. Там есть программа рефералов.

 

Были такие подозрения, но не стал озвучивать.

То софт платный впаривают, то в личку предлагают услуги по составлению фин.плана :)

 

Там есть партнёрка.
 

Если вдруг решусь купить, дам знать.


  • 0

#1427
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

Я когда купил себе велокомпьютер за 300 баксов, подумал а ведь это 0,3% от стоимости однокомнатной квартиры в Питере....

Это меня не остановило от его покупки. 

 

Велосипедом поди каждый день приходится пользоваться.  //а за 100 000$  будем считать что не самая лучшая квартира в Питере...

 

Пользовался год :( Пока колени не травмировал. В велосипед вложил с одеждой около 300 тысяч тенге, пробег за два года 3200 км и травма. На 2010 год - однушка столько там стоила в спальном районе. Сейчас вел отправлю в продажу.

 

Если Вас это обрадует, то в машины вбухивают еще больше люди. И часто это не окупается никак. И здоровья не прибавляет.


  • 0

#1428
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Если Вас это обрадует, то в машины вбухивают еще больше люди. И часто это не окупается никак. И здоровья не прибавляет.
в машины вбухивать можно по разному, кто то просто старье приводит в ездящий кой как вид, кто то тюнит для души, во втором, имхо, и нет цели окупить это
  • 1

#1429
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Если Вас это обрадует, то в машины вбухивают еще больше люди. И часто это не окупается никак. И здоровья не прибавляет.

 

 

 

 

Почему его должна обрадовать глупость других людей? Он не из тех, кто радуется гибели коровы у соседа. 

Более того. Он тоже вбухивал в машины. Надеюсь, все изменится. И со здоровьем и с финансами. Он вышел на верную дорогу.


  • 1

#1430
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Если Вас это обрадует, то в машины вбухивают еще больше люди. И часто это не окупается никак. И здоровья не прибавляет.
в машины вбухивать можно по разному, кто то просто старье приводит в ездящий кой как вид, кто то тюнит для души, во втором, имхо, и нет цели окупить это

 

ну да, по разному. 

я вот за двигом слежу, ходовку откапиталил, а внешний вид ушатаный: бампер разбитый, вбок велосипедист прилетел - так вмятина и осталась. 

зато не жалко: даже немец в гости на той неделе приезжал, заметил, мол такую машину и не жалко стукнуть )))) 


  • 1

#1431
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

За неопрятный вид тоже могут штрафовать. Бампер если разломан и если снимете бампер гайцы вправе штраф выписать.

Так что ездить как бешара еще где-нибудь в ауле можно, а в городе нет.


  • 0

#1432
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

За неопрятный вид тоже могут штрафовать. Бампер если разломан и если снимете бампер гайцы вправе штраф выписать.

Так что ездить как бешара еще где-нибудь в ауле можно, а в городе нет.

ну меня один остановил, до разбиого докапался. 

я ему задал вопрос: у тебя есть ориентировка, что моя машина была в ДТП и скрылась? - нет. ну тогда о чем разговор? 


  • 0

#1433
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

За неопрятный вид тоже могут штрафовать. Бампер если разломан и если снимете бампер гайцы вправе штраф выписать.

Так что ездить как бешара еще где-нибудь в ауле можно, а в городе нет.

ну меня один остановил, до разбиого докапался. 

я ему задал вопрос: у тебя есть ориентировка, что моя машина была в ДТП и скрылась? - нет. ну тогда о чем разговор? 

 

А я на ремонт снимал бампер. Мне положением ПДД указали что нельзя без бампера ездить. И еще 8 тыщ с иху ем пришлось отдать. 


  • 0

#1434
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

 

 

Если Вас это обрадует, то в машины вбухивают еще больше люди. И часто это не окупается никак. И здоровья не прибавляет.
в машины вбухивать можно по разному, кто то просто старье приводит в ездящий кой как вид, кто то тюнит для души, во втором, имхо, и нет цели окупить это

 

ну да, по разному. 

я вот за двигом слежу, ходовку откапиталил, а внешний вид ушатаный: бампер разбитый, вбок велосипедист прилетел - так вмятина и осталась. 

зато не жалко: даже немец в гости на той неделе приезжал, заметил, мол такую машину и не жалко стукнуть )))) 

 

 

а с велосипедистом что там живой?



#1435
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

а с велосипедистом что там живой?

 

ногу ему отдавил. 

дальше он похромал пешком.


Сообщение отредактировал goto: 12.09.2014, 22:20:11

  • 0

#1436
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

а с велосипедистом что там живой?

ногу ему отдавил. 
дальше он похромал пешком.
Не возле Меги был сей инцидент?
  • 0

#1437
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
- так вот кто мне ногу переехал!!!
)
  • 1

#1438
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

- так вот кто мне ногу переехал!!!
)

Велосипедисты как вампиры! В зеркале не отражаются!
По теме. Выше писал, что есть необходимость в квартире возле школы. Аренда от 700$. Сегодня заехал в ЖССБ (благо там депозиту около 25 месяцев). Рассмотрение заявки 2 недели максимум. Выплата 600$ первые 14 месяцев и после 750$ в течение 6 лет. Охота арендовать отпала.... Если учесть факт периодических девальваций, то очень выгодно. Буду искать апартаменты.
  • 2

#1439
snh

snh
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Народ подскажите нормальные программы для ведения семейного бюджета.

Хотелось бы кроссплатформенную вещичку, подключенную к облаку, чтобы синхронизация была между разными гаджетами.

 

К примеру: на смарте забил, что потратил, дома на компе уже красоту навел, отчеты сформировал, поразмыслил о смысле жизни :)


Сообщение отредактировал snh: 14.09.2014, 16:01:22

  • 0

#1440
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Народ подскажите нормальные программы для ведения семейного бюджета.
Хотелось бы кроссплатформенную вещичку, подключенную к облаку, чтобы синхронизация была между разными гаджетами.

К примеру: на смарте забил, что потратил, дома на компе уже красоту навел, отчеты сформировал, поразмыслил о смысле жизни :)


Пользуюсь "Семейный бюджет", сайт koshelek.org, есть клиенты под андроид и iOS
Но в последнее время разработчик подзабросил программу, летом были проблемы с синхронизацией
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.