Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#1401
Denbig

Denbig
  • Постоялец
  • 454 сообщений

1.Если хотите знать всё о финансовом планировании и достичь вершины учёта в нём -добро пожаловать в Family Pro 11-лучше точно не найдёте.

2. Любой софт нужно использовать вкупе с формами Excel Не всё и не всегда можно настроить с помощью чего-то одного.

3. Мобильные приложения-путь в никуда.

 

1. У каждого свой автомобиль, навыки "вождения" - планировании приходят не с программой, а с умением анализировать и думать.

2. использовать нужно - если есть такие цели, меня например всё устраивает для учета, но вот плановые поступления по разным видам депозитов только в excel можно настроить

3. каждому своё, почему не использовать для учётных возможностей ? у меня например прога в облаке удобно юзать и дома и на работе, да не поддерживается в мобильном - сожалею. В поездках использую мобильное не связанное с основной программой, другой альтернативы нет, но зато знаешь куда и сколько ушло денег, чтобы раскидать в проге и опять имеется общая картина.


  • 1

#1402
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


 

1.Если хотите знать всё о финансовом планировании и достичь вершины учёта в нём -добро пожаловать в Family Pro 11-лучше точно не найдёте.

2. Любой софт нужно использовать вкупе с формами Excel Не всё и не всегда можно настроить с помощью чего-то одного.

3. Мобильные приложения-путь в никуда.

 

 

1. не надо рекламы. Это платное приложение (Вы же не настаиваете на пиратстве?). Плюс еще и довольно сложное. Да и вершины не всякому нужны. Вполне довольно понять "куда деваются деньги и откуда берется пыль".

 

2. Если уже Эксель, то его и хватит. Не надо плодить сущности. Чем проще жизнь, тем проще жить. Далеко не все хотят быть Шумахерами, Путиными, Киссинджерами, Каспаровыми. Многим вполне достаточно остаться Васями Пупкиными. Просто с нормальным учетом финансов.

 

3. Я не буду столь категоричен, несмотря на то, что обычно как раз наоборот. Хоть и согласен в чем-то про мобильные приложения. но вдруг кому-то это вообще единственный путь?


  • 1

#1403
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

 

 

Братцы кто знает? Как можно сделать в программе Фамили про11, разделение на двух юзер? или пусть под одним юзером но разделить расходы Одного человека от второго.

Суть проблемы. 

жена записывает свои расходы, плюс у нее есть мелкий бизнес. вот  и хотели отделить ее расходы от расходов ее бизнеса, что бы просмотр аналитики был отдельный а не вместе.

Спасибо если кто то знает)))

Заходите в "учётные записи" слева добавить или удалить нового пользователя.

 

 

И толку то? Это Я знаю. Заходишь под другим именем под теже самые счета и расходы.

А цель, что бы зайти под другим пользователем и как будто кроме тебя в этой программе никого нет. 

 

Тоесть как в виндовс, смотря под каким пользователем входишь, рабочий  стол у всех разный.

 

 

Сделайте проще-пометье тэги. В нашей БД есть только 2 тэга -"муж" и "жена" , в вашем случае можно добавить "бизнес", хотя у Family есть своя прога под мелкий бизнес. В аналитике есть 2 отчёта по тэгам, главный - линейный, по нему и смотрите результаты. Он настраиваемый, туда могут входить категории, контр агенты, тэги, счета.  Это один из 3-х наших ежемесячных отчётов по бюджету. Главное не под каким именем заходите, а как метите каждую трансакцию.

 

Спасибо. Попробовал теги. удобно.

Если кому еще интересно, там можно формировать отчет как раз под бизнес отдельно, отдельно семейные расходы и без тегов. Так же будет виден ваш капитал и семейный и бизнес по отдельности. Программа на самом деле заточено под любого клиента)) главное разобраться))) 

зы- не реклама) сей продукт получил нахаляву)


  • 0

#1404
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

1.Если хотите знать всё о финансовом планировании и достичь вершины учёта в нём -добро пожаловать в Family Pro 11-лучше точно не найдёте.

2. Любой софт нужно использовать вкупе с формами Excel Не всё и не всегда можно настроить с помощью чего-то одного.

3. Мобильные приложения-путь в никуда.

 

1. Зачем мне вся, ограничимся, папаша, гостиным гарнитуром (с) Остап Бендер :)

По скринам софта я не увидел, за что мне платить деньги. За красивые диаграммы? Я и покрасивее нарисую, благо есть опыт составления бюджетных презентаций и отчетов. :)

2. Пока недостатка функционала не испытывал. А я далеко не все возможности экселя знаю. Когда что-то надо - копаю,  в будущем чаще всего оказывается полезным.

3. С этим утверждением сильно не согласен. А куда писать данные, в блокнот? Он не всегда с собой, а смартфон всегда. Плюс я до копейки знаю, сколько у меня в данный момент наличности, сколько на картах. По приходу домой уже вношу в таблицу. Можно как сказали выше хранить в облаке, но мне не сильно это удобно.

 

Я уже говорил, тем, кому нужны удобство и функционал "из коробки", возможно эта прога просто находка. Я же, в таких вещах любитель ковыряться сам, попутно подсматривая у других :)

У фэмили, подсмотрел достижение целей. В процентах и цифрах.

У меня подобное прикручено к таблице на мое авто, где видно через сколько км менять масло, и сколько в днях осталось до этого момента (исходя из среднегодового пробега). А прикрутить к фин.планам сам не додумался. Стало нагляднее. Автору + :)


Сообщение отредактировал Shelex: 10.09.2014, 08:42:16

  • 0

#1405
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

мое самомнение за выходные сильно пошатнулось. Коньяк не помогает. 

 

Да не туда ломиться надо. Звание полковника - пенсия под стошку, или еще выше.
Хотя если хотите сортиры драить с вашим желанием никто и спорить не будет.

А этот ваш RX350 он еще вас разует, если налика живого не будет.
К примеру знакомый поменял недвигу на него.   Месяца три поездил, коробка полетела. Ценник нехилый.
К дальним родственникам съездить - до тысячи км,  удобно и приятно. Но бензин подорожал, и даже несколько поездок туда сюда - прилично денег ушло.

 

 

Куда ломиться я знаю.

Мой зять в звании полкана на пенсию вышел. Пенсия невысокая, прямо скажем. 

РХ350 не то, что мне надо. Но это один из показателей. А что там коробка? Фигня. одна пенсия полкана и ее отремонтируют.

Бензин фи. Давно пора переходить на другие виды топлива. Я вот днесь катался на велике с мотор-колесом. Прикольно.

 

Если вы можете просто так на любые надобности отдать весь свой месячный доход, считаю что в плане финансов вы вполне состоятельны.
//из серии я не так много зарабатываю, но могу позволить себе все что захочу. Просто хочу мало.


  • 0

#1406
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Часто наблюдаю людей оперирующими бешенными суммами, при этом не могут позволить никаких шаг вправо, шаг влево.
Часто дело касается копеечной мелочи. 


  • -1

#1407
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Часто дело касается копеечной мелочи. 
почти всегда стараюсь руководствоваться поговоркой - копейка рубль бережет 
  • 3

#1408
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Часто дело касается копеечной мелочи. 
почти всегда стараюсь руководствоваться поговоркой - копейка рубль бережет 

 

Если дело касается бизнеса, или производства такой подход вреден. Дьявол сидит в мелочах.
Нет этих мелочей - нет развития.
И уже столкнулись с тем что сами по себе деньги проблемы не решают.  Самый простой пример - прошедшая девальвация.
Денег стало еще больше.  Купить только можно на них меньше.


  • 0

#1409
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Если дело касается бизнеса, или производства такой подход вреден.
бизнеса нет, я тут исключительно про семейный бюджет и считаю этот подход оправданным. 
  • 2

#1410
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Если вы можете просто так на любые надобности отдать весь свой месячный доход, считаю что в плане финансов вы вполне состоятельны.

//из серии я не так много зарабатываю, но могу позволить себе все что захочу. Просто хочу мало.

 

Я никогда "просто так", тем более "на любые надобности" не отдаю весь свой месячный доход. Я вообще "просто так" НИЧЕГО не отдаю. У меня чаще всего все запланировано (в том числе и внеплановые "неожиданные" расходы). А раз запланировано, значит на это есть средства.

При покупке машины я осознаю, что у меня есть средства ее содержать. И отремонтировать в случае проблемы (это значит что у меня есть деньги на ЛЮБУЮ запчасть этой машины, включая кузов первой комплектности и двигатель с навесным в сборе). Если нету на это денег, значит машина для меня слишком дорогая. Ищу дешевле. Не по цене, а по содержанию.

Да. Я зарабатываю очень мало. Могу себе позволить крайне немного. Вот даже яхту в Греции арендовать не смог один, только вскладчину. И да, я контролирую свои хотелки. Я не хочу ПОКУПАТЬ яхту. Мне вполне достаточно ее арендовать на время отпуска. Причем не одному, а скооперировавшись семьями с друзьями. Поэтому, да. Я хочу мало.


  • 0

#1411
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Часто наблюдаю людей оперирующими бешенными суммами, при этом не могут позволить никаких шаг вправо, шаг влево.
Часто дело касается копеечной мелочи. 

Вы вращаетесь в хорошей компании.

Они потому и оперируют большими суммами, что мелочь не разбрасывают "просто так"


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 10.09.2014, 11:07:32

  • 6

#1412
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Они потому и оперируют большими суммами, что мелочь не разбрасывают "просто так"
плюс много

 

в последнее время стал замечать что меняется сознание у меня в сторону сохранения и приумножения денег

а все потому что появилась цель,

 

ведь действительно когда нет цели, нет никакого желания просто так накапливать непонятно на что, возникают сиюминутные желания - пошел и потратил. 


  • 0

#1413
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Они потому и оперируют большими суммами, что мелочь не разбрасывают "просто так"
плюс много

 

в последнее время стал замечать что меняется сознание у меня в сторону сохранения и приумножения денег

а все потому что появилась цель,

 

ведь действительно когда нет цели, нет никакого желания просто так накапливать непонятно на что, возникают сиюминутные желания - пошел и потратил. 

 

 

А еще хорошо стимулирует в табличке или в графике - "Сегодня приблизился к цели на 3%". Ну или как-то так. Помните, как в детстве, родители ставили около дверного косяка, и делали зарубку, отмечая рост? Все время хотелось подрасти за ночь :). Офигенный мотиватор. 


  • 2

#1414
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

1.Если хотите знать всё о финансовом планировании и достичь вершины учёта в нём -добро пожаловать в Family Pro 11-лучше точно не найдёте.

2. Любой софт нужно использовать вкупе с формами Excel Не всё и не всегда можно настроить с помощью чего-то одного.

3. Мобильные приложения-путь в никуда.

 

1. Зачем мне вся, ограничимся, папаша, гостиным гарнитуром (с) Остап Бендер :)

По скринам софта я не увидел, за что мне платить деньги. За красивые диаграммы? Я и покрасивее нарисую, благо есть опыт составления бюджетных презентаций и отчетов. :)

2. Пока недостатка функционала не испытывал. А я далеко не все возможности экселя знаю. Когда что-то надо - копаю,  в будущем чаще всего оказывается полезным.

3. С этим утверждением сильно не согласен. А куда писать данные, в блокнот? Он не всегда с собой, а смартфон всегда. Плюс я до копейки знаю, сколько у меня в данный момент наличности, сколько на картах. По приходу домой уже вношу в таблицу. Можно как сказали выше хранить в облаке, но мне не сильно это удобно.

 

Я уже говорил, тем, кому нужны удобство и функционал "из коробки", возможно эта прога просто находка. Я же, в таких вещах любитель ковыряться сам, попутно подсматривая у других :)

У фэмили, подсмотрел достижение целей. В процентах и цифрах.

У меня подобное прикручено к таблице на мое авто, где видно через сколько км менять масло, и сколько в днях осталось до этого момента (исходя из среднегодового пробега). А прикрутить к фин.планам сам не додумался. Стало нагляднее. Автору + :)

 

 

Скрины конечно хорошо, но составлять впечатление только по ним, всё равно что оценивать человека по фотографии. Вот вы на этой ветке можете тонны "песка" перемить, прежде чем найти немного " золота" (полезных советов) А там, пожалуйста, без воды всё что нужно знать о бюджете, стоит в режиме регулярного обновления +рассылка на мировые экономические новости...

 

Ексель и лубая финансовая утилита не могут заменить друг друга, поэтому их нельзя противопостовлять. Качественный учёт основывается на ОБЯЗАТЕЛЬНОМ совмещении фунции этих программ, вне зависимости какую вы заете лучше.

 

30 USD (стоимость проги)- Вы называете деньги? В мире очень много людей которые за своё финансовое оборазование добавляют к этой сумме гораздо больше нулей с гораздоменьшим эффектом.

 

А насчёт "писать в блокнот" - вопрос: Зачем? Вы приходите в магазин - получаете фискальный чек, в кабаке- счёт, в транспорте-билет, про безналичные трансакции вообще не говорю. Ну и собирайте эти бумажки на здоровье, чтобы разом в воскресенье, когда вам никто не мешает занести их в прогу. Есть платежи которые не фиксируются, но они редки, поэтому запоминаются до конца недели. Есть исключения. Допустим вы идёте покупать что то на рынке. Но после покупок, вы же не будете стоять с полными сумками на жаре или холоде, а всё равно придёте домой, и там по сохранившемуся списку....


  • 0

#1415
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

А еще хорошо стимулирует в табличке или в графике - "Сегодня приблизился к цели на 3%". Ну или как-то так. Помните, как в детстве, родители ставили около дверного косяка, и делали зарубку, отмечая рост? Все время хотелось подрасти за ночь :). Офигенный мотиватор.

У меня такое есть, депозит на квартиру отмечается в виде графика сколько осталось в процентах, и сколько лет до достижения цели.
  • 1

#1416
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

А еще хорошо стимулирует в табличке или в графике - "Сегодня приблизился к цели на 3%". Ну или как-то так. Помните, как в детстве, родители ставили около дверного косяка, и делали зарубку, отмечая рост? Все время хотелось подрасти за ночь :). Офигенный мотиватор.

У меня такое есть, депозит на квартиру отмечается в виде графика сколько осталось в процентах, и сколько лет до достижения цели.

 

 

 

 

Часто наблюдаю людей оперирующими бешенными суммами, при этом не могут позволить никаких шаг вправо, шаг влево.
Часто дело касается копеечной мелочи. 

Вы вращаетесь в хорошей компании.

Они потому и оперируют большими суммами, что мелочь не разбрасывают "просто так"

 

Есть примеры когда считают копейки, и таскаются по клубам.

Честно не нравится когда начинают ныть что надо покушать, в забегаловке набирает еды и все не доел, но так надкусил.
Резонный вопрос возникает. Знает ли действительно человек чего он хочет?


  • 0

#1417
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Есть примеры когда считают копейки, и таскаются по клубам.

 

 

Честно не нравится когда начинают ныть что надо покушать, в забегаловке набирает еды и все не доел, но так надкусил.
Резонный вопрос возникает. Знает ли действительно человек чего он хочет?

 

Я вот считаю копейки. Все.

А еще таскаюсь по клубам :). Причем очень часто - бесплатно  для меня :).

Еду вот только не набираю. Потому что знаю, сколько я съесть могу.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 10.09.2014, 12:17:29

  • 0

#1418
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Я когда купил себе велокомпьютер за 300 баксов, подумал а ведь это 0,3% от стоимости однокомнатной квартиры в Питере....

Это меня не остановило от его покупки. 


  • 0

#1419
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Я когда купил себе велокомпьютер за 300 баксов, подумал а ведь это 0,3% от стоимости однокомнатной квартиры в Питере....

Это меня не остановило от его покупки. 

 

Велосипедом поди каждый день приходится пользоваться.  //а за 100 000$  будем считать что не самая лучшая квартира в Питере...


  • -1

#1420
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

Я когда купил себе велокомпьютер за 300 баксов, подумал а ведь это 0,3% от стоимости однокомнатной квартиры в Питере....

Это меня не остановило от его покупки. 

 

Велосипедом поди каждый день приходится пользоваться.  //а за 100 000$  будем считать что не самая лучшая квартира в Питере...

 

Пользовался год:( Пока колени не травмировал. В велосипед вложил с одеждой около 300 тысяч тенге, пробег за два года 3200 км и травма. На 2010 год - однушка столько там стоила в спальном районе. Сейчас вел отправлю в продажу.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.