Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#1361
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Дон Серджио, а есть ли смысл так планировать?
3 года, слишком много переменных.

 

 

Смысл есть. Если есть цель. Цель может быть не только "квартира в Алмагуле, 2-3 этаж, улучшенная". Целью может быть собственный остров в Тихом океане. И это цель не одного года накоплений для среднего алмаатинца :)


  • 0

#1362
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

Дон Серджио, а есть ли смысл так планировать?
3 года, слишком много переменных.

 

 

Смысл есть. Если есть цель. Цель может быть не только "квартира в Алмагуле, 2-3 этаж, улучшенная". Целью может быть собственный остров в Тихом океане. И это цель не одного года накоплений для среднего алмаатинца :)

 

 

Да, смысл есть. Три года как раз переменных не много, и проблем нет-всё сходиться. Есть стиль жизни, и 10 лет бережно сохранённой истории расходов/доходов. Вопрос был о периоде  от 5 лет. В 30 понял что жизнь надо планировать 5-летками, в 32 запланировал первую.... А побольшому счёту если в 60 от наших планов мало будет что зависить, то 30 лет активной жизни- 6 пятилеток. Не так уж это и много... Вот остров в Тихом океане, его в свой стиль жизни и текущие доходы не засунешь, поэтому и методики здесь другие, и выбирать свою приходиться делая постоянную  перезагрузку мозгов.


  • 0

#1363
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ведь есть некий "минимум" который вы стабильно зарабатываете?

не совсем, как говорится - то густо то пусто... 
и не от сезонности зависит, а от нестабильности работы, то она есть то ее нет, хочется стабильности, но и ее пока нет
 
 

Или все что есть, все тратите? тогда начните записывать, все что тратите, и зарабатываете, может быть еще и сезонность?

с фиксацией и анализом расходов проблем нет. проблема в том, что бы запланировать сумму доходов в бюджете, как предложил шелекс тоже не получится, потому как сумма в среднегодовом выражении очень пляшет, можно конечно взять заведомо заниженную сумму... не думал об этом


Вам наверное надо от "противного" идти.

Есть расходы, которые необходимы в течение месяца ... только те, без которых нельзя. Это и будет та база, на начальном уровне.
И когда будет собираться профицит (некий жирок) его не съедать, и не держать дома, нести в банк, на депозит который можно пополнять и обналичивать.

что бы запланировать сумму доходов в бюджете

А реально ли? если нет стабильного дохода, планировать?

2) Может тогда посмотреть предыдущие года? и от туда опираться?
  • 0

#1364
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Братцы кто знает? Как можно сделать в программе Фамили про11, разделение на двух юзер? или пусть под одним юзером но разделить расходы Одного человека от второго.

Суть проблемы. 

жена записывает свои расходы, плюс у нее есть мелкий бизнес. вот  и хотели отделить ее расходы от расходов ее бизнеса, что бы просмотр аналитики был отдельный а не вместе.

Спасибо если кто то знает)))


  • 0

#1365
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Братцы кто знает? Как можно сделать в программе Фамили про11, разделение на двух юзер? или пусть под одним юзером но разделить расходы Одного человека от второго.

Суть проблемы. 

жена записывает свои расходы, плюс у нее есть мелкий бизнес. вот  и хотели отделить ее расходы от расходов ее бизнеса, что бы просмотр аналитики был отдельный а не вместе.

Спасибо если кто то знает)))

Заходите в "учётные записи" слева добавить или удалить нового пользователя.


  • 0

#1366
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

Братцы кто знает? Как можно сделать в программе Фамили про11, разделение на двух юзер? или пусть под одним юзером но разделить расходы Одного человека от второго.

Суть проблемы. 

жена записывает свои расходы, плюс у нее есть мелкий бизнес. вот  и хотели отделить ее расходы от расходов ее бизнеса, что бы просмотр аналитики был отдельный а не вместе.

Спасибо если кто то знает)))

Заходите в "учётные записи" слева добавить или удалить нового пользователя.

 

 

И толку то? Это Я знаю. Заходишь под другим именем под теже самые счета и расходы.

А цель, что бы зайти под другим пользователем и как будто кроме тебя в этой программе никого нет. 

 

Тоесть как в виндовс, смотря под каким пользователем входишь, рабочий  стол у всех разный.


  • 0

#1367
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Братцы кто знает? Как можно сделать в программе Фамили про11, разделение на двух юзер? или пусть под одним юзером но разделить расходы Одного человека от второго.

Суть проблемы. 

жена записывает свои расходы, плюс у нее есть мелкий бизнес. вот  и хотели отделить ее расходы от расходов ее бизнеса, что бы просмотр аналитики был отдельный а не вместе.

Спасибо если кто то знает)))

Заходите в "учётные записи" слева добавить или удалить нового пользователя.

 

 

И толку то? Это Я знаю. Заходишь под другим именем под теже самые счета и расходы.

А цель, что бы зайти под другим пользователем и как будто кроме тебя в этой программе никого нет. 

 

Тоесть как в виндовс, смотря под каким пользователем входишь, рабочий  стол у всех разный.

 

берете второй комп, ставите там вторую прогу. И не ставите туда первую базу. Чудес не бывает. 


  • 0

#1368
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

мое самомнение за выходные сильно пошатнулось. Коньяк не помогает. 

 

Был в санатории на выходных. Случайно встретил там знакомое семейство, сто лет не виделись. Разговоры то да сё. Ну и как водится, кто в чем преуспел.

 

Но сначала вводные данные:

 

Тетушка, препенсионный возраст, работает уборщицей в какой-то фирмочке. Уже 10 лет.

Дядюшка, пенсионер, военный, ушел в чине полковника, давно, по инвалидности. 

Две дочери, обе вот вот школу закончат (одна последний класс доучивается, вторая то ли на год, то ли на два младше)

 

И от на таких вводных я и просел.

Дочери будут учиться обе в Лондоне. У обоих айфоны (родителям такое не надо, они просто этого не понимают). Обе одеты с виду довольно дорого. Хз, сколько это стоит.

Живут не очень богато, где-то в районе Гагарина-Джамбула, новый ЖК. Трешка. Приехали на рексе 350-м. 

 

Вот это я понимаю, семейный бюджет. На входе пенсия отца, зарплата уборщицы. На выходе... хата в новом ЖК, неплохая машинка, перспективы обучения в Лондоне у двух дочерей. 

 

Резко пересмотрел свои планы. Думаю, надо податься в уборщики и секретари. 

Про секретарей надеюсь, пояснять не надо? из более чем 20 человек знакомых мне секретарш, только 4 все еще секретарши. Остальные - от старших юристов в юридических компаниях до членов советов директоров авиакомпаний. 


  • 0

#1369
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

На входе пенсия отца, зарплата уборщицы.

Они вам просто не все сказали. С учетом того, что у бывших военных пенсия хорошая все равно на все эти ништяки им пенсии и зарплаты уборщицы не хватит. Ну или сидеть на одних макаранах и хлебе до посинения лет ...цать.


  • 3

#1370
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вот это я понимаю, семейный бюджет. На входе пенсия отца, зарплата уборщицы. На выходе... хата в новом ЖК, неплохая машинка, перспективы обучения в Лондоне у двух дочерей. 

немного не в тему, но около :D

 

 

Скрытый текст


  • 1

#1371
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Если мерило успеха - гаджеты, машины и квартиры, настоящего и полновесного успеха в жизни никогда не достичь. Мое мнение -успех жизни меряется не только материальными приобретениями, а порой вообще независим от материальной стороны. Семейный бюджет также по разному всеми воспринимается. Лично мной - просто как инструмент в достижении цели содержания семьи, но не подменяет собой другие цели.


  • 2

#1372
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а вообще нюансов в жизни у каждого много. 

один мой сокурсник - военный. 

какиет там ЗП, известно. 

однако трешка в новом ЖК, по машине у себя и у жены...

 

ларчик открывается просто: в нужное время слил родительский частный дом под снос в горном гиганте за столько, что хватило на все ништяки и ещё осталось. 

 


  • 1

#1373
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Если мерило успеха - гаджеты, машины и квартиры, настоящего и полновесного успеха в жизни никогда не достичь.

 

Скрытый текст


  • 3

#1374
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

На входе пенсия отца, зарплата уборщицы.

Они вам просто не все сказали. С учетом того, что у бывших военных пенсия хорошая все равно на все эти ништяки им пенсии и зарплаты уборщицы не хватит. Ну или сидеть на одних макаранах и хлебе до посинения лет ...цать.

 

Дык я и не опираюсь ТОЛЬКО на их слова. 

Человек, имея доход, который позволяет купить два айфона в семью и планировать обучение детей в Лондоне, вряд ли будет продолжать работать уборщицей в фирмочке, верно?

Потому я и ищу скрытый смысл.


  • 0

#1375
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 вряд ли будет продолжать работать уборщицей в фирмочке,

 

про еврея-портного:
- Если б я был бы царь, я б жил бы немножечко лучше б чем царь!
- В каком смысле?
- Я бы еще немножечко себе шил на дому!


  • 3

#1376
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Потому я и ищу скрытый смысл.

 

 

при начислении пенсии какимто образом на ее размер влияет получение ЗП за последние три года (т.е. официальный доход). 

может в этом и есть смысл. 


  • 0

#1377
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

ларчик открывается просто: в нужное время слил родительский частный дом под снос в горном гиганте за столько, что хватило на все ништяки и ещё осталось. 

Хех... многие наши миллионеры выходцы с Горного Гиганта )


  • 2

#1378
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Потому я и ищу скрытый смысл.

 

 

при начислении пенсии какимто образом на ее размер влияет получение ЗП за последние три года (т.е. официальный доход). 

может в этом и есть смысл. 

 

по-моему не "последние три" а три любых последовательных. Но я тут не буду рубиться, я не знаю точно.


  • 0

#1379
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

 

 

Братцы кто знает? Как можно сделать в программе Фамили про11, разделение на двух юзер? или пусть под одним юзером но разделить расходы Одного человека от второго.

Суть проблемы. 

жена записывает свои расходы, плюс у нее есть мелкий бизнес. вот  и хотели отделить ее расходы от расходов ее бизнеса, что бы просмотр аналитики был отдельный а не вместе.

Спасибо если кто то знает)))

Заходите в "учётные записи" слева добавить или удалить нового пользователя.

 

 

И толку то? Это Я знаю. Заходишь под другим именем под теже самые счета и расходы.

А цель, что бы зайти под другим пользователем и как будто кроме тебя в этой программе никого нет. 

 

Тоесть как в виндовс, смотря под каким пользователем входишь, рабочий  стол у всех разный.

 

 

Сделайте проще-пометье тэги. В нашей БД есть только 2 тэга -"муж" и "жена" , в вашем случае можно добавить "бизнес", хотя у Family есть своя прога под мелкий бизнес. В аналитике есть 2 отчёта по тэгам, главный - линейный, по нему и смотрите результаты. Он настраиваемый, туда могут входить категории, контр агенты, тэги, счета.  Это один из 3-х наших ежемесячных отчётов по бюджету. Главное не под каким именем заходите, а как метите каждую трансакцию.


  • 2

#1380
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Хех... многие наши миллионеры выходцы с Горного Гиганта )
Совершенно верно. Причём на свои миллионные компенсации, накупили джипов и таких же холуп в других частях города.

 

Ни разу не встречал такого человека, но надеюсь, что у нас были такие, кто понимал безумие цен на недвижимость, и переждал в рентовке, получив компенсацию. А потом, через пару лет, прикупил себе отличную недвижку, еще и детям на учёбу осталось.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.