Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#28763721
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 
Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов


Сообщение отредактировал Farmer: 30.10.2014, 12:19:34

  • 0

#1321
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Утром минут 40-50 до Абая-Байтурсынова (по ВОАД), вечером примерно также. Это летом, пока каникулы. Зимой больше на полчаса хотя бы. Зависит от погоды, времени выезда и состояния трассы (а она в принципе всегда в безсознательном состоянии :D ) ибо не чистится никогда. Но если с Думана уходить огородами, то быстрее получится.


  • 0

#1322
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Как житель Талгара квартиру не советую, по крайней мере пока газ не подключили. И если снимать будете, то снимайте домик частный на правом берегу и повыше. Там проблем нет с водой. А пробки -  уже все привыкли, как с Айнабулака доехать так и с Талгара. Зато воздух чистый  :D

Да фиг там он чистый.

Даже летом, смотришь на город и над ним висит смог, правда чуть меньше, чем в Алматы. 

Дорога занимает кучу времени. 


  • 0

#1323
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

сейчас подумалось.

 

Зато есть возможность ежедневно на Саяхате набить машину желающими до Талгара ехать. Немного окупить бензин.


  • 0

#1324
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Это можно  :D желающих валом просто, вон попутки зимой когда холодно и гололед по 500 заряжали с Саяхата до Талгара. И ниче так, ломились люди в машину.


  • 0

#1325
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Это можно  :D желающих валом просто, вон попутки зимой когда холодно и гололед по 500 заряжали с Саяхата до Талгара. И ниче так, ломились люди в машину.

 

У меня так коллега полностью окупает бензин. Нашла одного попутчика, которого забирает утром в город и вечером домой.  И не надо особо левыми людьми машину забивать.

А если еще двоих сажать, то можно уже откладывать на расходную часть по авто на будущее.

 

Вообщем, на выходных съезжу. Посмотрим, что выйдет из этого.


  • 0

#1326
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Это можно  :D желающих валом просто, вон попутки зимой когда холодно и гололед по 500 заряжали с Саяхата до Талгара. И ниче так, ломились люди в машину.

500 это теперь "заряжать"? А сколько такси туда возьмет?


  • 0

#1327
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Ну официальное такси конечно дороже, просто попутки берут по 200 тг с человека, поэтому 500 это "заряжать"  :)


  • 1

#1328
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Зато есть возможность ежедневно на Саяхате набить машину желающими до Талгара ехать. Немного окупить бензин.

Есть пара минусов.

 

1. Чаще мыть внутри автомобиль.

2. Люди живущие в небольших городах, очень специфично пахнут, не всем понравится.

3. Иногда, выносят мозг глупыми разговорами.

 

P.S. в 22:00 прокатился до Талгара, доехал по трассе за 25 минут.


  • -2

#1329
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

2. Люди живущие в небольших городах, очень специфично пахнут, не всем понравится.

 

Не надо обобщать, тоже мне, столичная элита, пахнущая исключительно шанель )))

Чем организм живущих в разных населенных пунктах отличается друг от друга, кроме понтов "по умолчанию"?


  • 6

#1330
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Чем организм живущих в разных населенных пунктах отличается друг от друга, кроме понтов "по умолчанию"?

Моются реже, по этому и пахнут по другому.  :D

Серьёзно!

 

Я это сильно замечаю, но не хочу никого задеть или обидеть.


  • 0

#1331
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

 

Чем организм живущих в разных населенных пунктах отличается друг от друга, кроме понтов "по умолчанию"?

Моются реже, по этому и пахнут по другому.  :D

Серьёзно!

 

Я это сильно замечаю, но не хочу никого задеть или обидеть.

 

У Вас видимо какой то узкий круг общения с определенной категорией людей из небольших городов, подозреваю, что специфические запахи оттуда же проистекают :)

 

Брал какое то время попутчиков по утрам, 90% студентки были, сильно разных слоев и национальностей, что-то не замечал неприятных запахов, даже наоборот :)

Со временем, ездили со мной в основном одни и те же. Хорошо, что жены нет, а то машина подозрительно часто пахла женскими духами, причем одними и теми же )))

 

По теме, поставил себе на телефон приложение Семейный бюджет. Довольно удобно сделано, если сразу настроить под себя. Напрягает только что нет возможности запаролить вход в него.

Может гуру посоветуют другую софтину, еще лучше? Тема вроде обсуждалась, поднимем еще раз :)


Сообщение отредактировал Shelex: 26.08.2014, 16:22:18

  • 1

#1332
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

2. Люди живущие в небольших городах, очень специфично пахнут, не всем понравится.

 

Не надо обобщать, тоже мне, столичная элита, пахнущая исключительно шанель )))

Чем организм живущих в разных населенных пунктах отличается друг от друга, кроме понтов "по умолчанию"?

 

пахнут, иногда неприятно. 

потому не беру никого.

сам вожу попутчиков только в том случае, ели вижу, что чел явно уедет очень нескоро. и денег не прошу. 

к примеру, на выходных мужичка подвозил, который шел по степи. 

пехом бы ему еще мину 40 топать пришлось бы. 


  • 5

#1333
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

 

Вообщем, на выходных съезжу. Посмотрим, что выйдет из этого.

 

 

Вас именно город интересует?

Ближе Талгара - есть Ияф. Квартиры там дешевле, чем в городе. Отопление газовое центральное...

Дома дорогие наверное. Выше Ияф где дачныики, там может дешевле. Но там уже основательные дома. Газ думаю скоро будет.

А мы взяли уже 9 лет назад напротив ИЯФа через трассу, ниже на 4 км  в пос. Аркабай дом тогда за смешные деньги 25 000 уе.

Сейчас конечно у нас так не купишь. в районе 50 000... А через пару лет газ будет. Еще дороже будет. Газ уже в деревню завели.

Еще вроде хотят поля близ лежащие под многоквартирные дома застроить...


  • 1

#1334
special_team

special_team
  • Постоялец
  • 313 сообщений

Фемили очень хорошая программа. Спасибо, вычитал про нее в этой теме.

Хотелось узнать, кто как планирует день, неделю, месяц, год.

Я веду все в гугл.календаре. Но может есть более удобные инструменты


  • 0

#1335
Severum

Severum
  • Постоялец
  • 459 сообщений

...

Я веду все в гугл.календаре. Но может есть более удобные инструменты

 

Мне весьма удобен вариант 2DO: Todo list, на андроид. Планировщик, напоминалка и прочие функции. Базируется на методике GDT - Getting Things Done.

Методика кстати очень помогает разбираться с делами, здорово экономя время и "разгружая голову".

Программа платная, но по традиции подробно прочитать, посмотреть интерфейс и "стырить" можно здесь.

 

Фэмили посмотрел, но для планирования и ведения бюджета использую онлайн сервис вот easyfinance ru - этот. Проблем с доступностью интернета, третий год ведения - не обнаружил.

Бесплатный вариант вполне удобен и работоспособен, купил платную подписку из-за большей гибкости отчетов.

Если тут разрешено, вот это реферальная ссылочка, кто решит попробовать зарегистрироваться, вам не стоит ничего, а мне месяц платной подписки добавит(выше расположена обычная ссылка).


Сообщение отредактировал Severum: 30.08.2014, 21:32:35

  • 2

#1336
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
поставил себе на телефон приложение Семейный бюджет. Довольно удобно сделано, если сразу настроить под себя. Напрягает только что нет возможности запаролить вход в него.

Может гуру посоветуют другую софтину, еще лучше? Тема вроде обсуждалась, поднимем еще раз :)

Я пользуюсь прогой PersonalCash (Личные финансы) -

http://genealogic.na...ersonalcash.htm


  • 0

#1337
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

По теме, поставил себе на телефон приложение Семейный бюджет. Довольно удобно сделано, если сразу настроить под себя. Напрягает только что нет возможности запаролить вход в него.

Может гуру посоветуют другую софтину, еще лучше? Тема вроде обсуждалась, поднимем еще раз :)

 

больше года пользую Finance PM, там есть функционал пароля. позавчера хотел синхронизировать, что то пошло не так и все данные стерлись :faceoff:

по памяти восстановил долги, суммы на разных кошельках и т.д.  теперь все заново...

пробовал другие программы, но так привык к своей, что в остальных не разобрался до конца и удалил. вы какой пользуетесь?

 

статью "топливо" вынес из общей статьи "авто" чтобы видеть сколько именно бензин съедает, а не общие затраты "авто".



#1338
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Фемили очень хорошая программа. Спасибо, вычитал про нее в этой теме.

Хотелось узнать, кто как планирует день, неделю, месяц, год.

Я веду все в гугл.календаре. Но может есть более удобные инструменты

в тел конечно удобно прогой пользоваться, но я сторонник классики) советую бумажный еженедельник, на одном развороте вся неделя, по мне удобнее чем ежедневник.

 

 

вопрос к знающим - накопительная страховка, если открою к примеру на 20 лет, могу ли я снять деньги через 10? или только до конца (имеется в виду срок или смерть :dandy: )?


Сообщение отредактировал atinec: 31.08.2014, 11:49:10


#1339
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

вопрос к знающим - накопительная страховка, если открою к примеру на 20 лет, могу ли я снять деньги через 10? или только до конца (имеется в виду срок или смерть :dandy: )?

 

можете, но невыгодно совершенно.


  • 0

#1340
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

все никак не могу научиться составлять бюджет, статистику по домашним расходам\доходам накопил за два года

доходы не стабильные


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.